Вопросы по приватизации

Правовая сторона вопросов, связанных с недвижимостью. Юридическая помощь.
Наследство, страхование, узаконивание, бытовые и иные правовые вопросы.

щойно зареєструвався
Ответов: 2
В неприватизированной квартире прописано 4 человека. Возможно ли сделать приватизацию всей квартиры на 1-го из прописанных?Остальные прописанные не против. Или обязательно всех выписывать? Спасибо.
користувач форуму
Ответов: 2256
они должны написать отказ и тогда возможно
щойно зареєструвався
Ответов: 3
Нужен коллективный разум!
Покупаем квартиру, вторичка, хозяин на квартиру имеет три документа собственности, приватизация на свою часть квартиры, договор дарения от мамы (2002г.), договор купли продажи от тети 2003г.
Пояснение: изначально квартира была приватизирована пополам, на бабушку и теперешнего хозяина. Бабушка умерла, и свою часть поделила жду мамой и теткой хозяина, в равных частях.
Все документы проверены, все ок! Но, сегодня у нотариуса выплыл момент, в реестре выдает информацию, что квартира по какому то решению ....райрады такого то района Киева в коммунальной собственности! Основание: решение номер райрады от такого то числа 2003г.
Мы все в шоке, у хозяина "сердечный приступ", что делать? И что это вообще?
користувач форуму
Ответов: 2652
В архивах БТИ тоже так? Думаю нет. Вот инфа:
Как оспорить решение государственного регистратора при регистрации недвижимого имущества, - краткая инструкция
http://domik.ua/novosti/kak-osporit-reshenie-gosudarstvennogo-registratora-pri-registracii-nedvizhimogo-imushhestva---kratkaya-instrukciya-n246678.html
щойно зареєструвався
Можно ли приватизировать квартиру в 2017 году? Если да, то куда обращаться? Раньше был ЖЕК, сейчас управляющая компания, но они только услуги по обслуживанию дома предоставляют. Нигде нет актуальной на данный момент информации. Помогите, пожалуйста.
користувач форуму
Обратитесь в районную администрацию.
користувач форуму
Ответов: 873
hopeoone___ писал(а):Можно ли приватизировать квартиру в 2017 году? Если да, то куда обращаться? Раньше был ЖЕК, сейчас управляющая компания, но они только услуги по обслуживанию дома предоставляют. Нигде нет актуальной на данный момент информации. Помогите, пожалуйста.

а кому принадлежит жилье на данном этапе?
щойно зареєструвався
Есть ордер на имя моего Папы, но в нем указано, что это служебная квартира. Лицевой счёт на Папе и мы там прописаны.
щойно зареєструвався
Многоэтажный дом, хотим в двоем с сестрой приватизировать квартиру. Я прописан в этой квартире, а сестра нет. Сестре обязательно нужно прописываться в этой квартире для участия в приватизации?
щойно зареєструвався
В приватизации могут принимать участие не прописанные члены семьи?
користувач форуму
З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про приватизацію державного житлового фонду
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/2482-12

Цитата:
Стаття 5.
1. Якщо загальна площа квартир (будинків), що підлягають приватизації, відповідає площі, передбаченій абзацом другим статті 3 цього Закону, зазначені квартири (будинки) передаються наймачеві та членам його сім'ї безоплатно.
До членів сім'ї наймача включаються лише громадяни, які постійно проживають в квартирі (будинку) разом з наймачем або за якими зберігається право на житло.
щойно зареєструвався
Спасибо!
користувач форуму
Ответов: 87
Добрый вечер,

есть желание купить гараж в кооперативе. Он не приватизирован. Насколько я понял, речь идёт о переписи членства в кооперативе и все. Потом (наверное) покупатель может приватизировать, если ему это важно. Таких неприватизированных предложений в этом кооперативе достаточно много, судя по всему владельцы особенно не заморачиваются с приватизацией

Интересуют подводные камни и риски такой сделки.
Я сам не резидент, но ИНН есть.

Что скажете?
довгожитель форуму
Ответов: 3382
Я брал по такой схеме, но еще в 2000м.
Есть одно ню. У вас фактически нет никаких документов. Разве что расписка продавца.
користувач форуму
Ответов: 87
dacha_rus писал(а):Я брал по такой схеме, но еще в 2000м.
Есть одно ню. У вас фактически нет никаких документов. Разве что расписка продавца.

Там все таки как-то участвует председатель кооператива. И покупатель становится членом кооператива. Кое-какие документы все таки есть

Где-то читал что возможно имеет смысл оформить у нотариуса какой-то акт купли-продажи например материала из которого сделан гараж. Именно для того чтобы на руках было хоть что-то
щойно зареєструвався
НЕ стоит ввязываться в авантюру. Ищите КАПИТАЛЬНЫЙ объект с документами в ГСК.
довгожитель форуму
Phel писал(а):
Там все таки как-то участвует председатель кооператива. И покупатель становится членом кооператива. Кое-какие документы все таки есть

Где-то читал что возможно имеет смысл оформить у нотариуса какой-то акт купли-продажи например материала из которого сделан гараж. Именно для того чтобы на руках было хоть что-то

Председатель просто записывает вас в члены кооператива. Если это сделать через сборы и с протоколом, то относительно Ок. По материалу несколько странно. Чем вам поможет бумага на продажу, скажем, 50 фундаментных блоков?
довгожитель форуму
Дегтяревская писал(а):НЕ стоит ввязываться в авантюру. Ищите КАПИТАЛЬНЫЙ объект с документами в ГСК.

Что за бред. Вот покупаю я капитальный 50метровый в 2х уровнях бетонный гараж в ГСК, но он не приватизирован. Мне надо отказаться от покупки? Почему?
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Здравствуйте, могу ли я приватизировать комнату если я был прописан одновременно в 2-ух местах?
Iнформацiйний бот Domik.ua
Ответов: 2718
Новые правила приватизации государственного и коммунального имущества в Украине в 2018 году

В Украине вступил в силу закон №2269-19 «О приватизации государственного и коммунального имущества». Законодательный акт был принят Верховной Радой 18 января 2018 года, а 6 марта его текст опубликовал официальный орган парламента — газета «Голос Украины». С этой даты приватизация в стране происходит по новым правилам.
Пред.

Вернуться в Юридическая консультация

dsf

Обсуждение новостей