Подать объявление

Глобальное состояние систем Украины, США, Европы

1. . .11301132. . .1137
08 ноя 2016 13:39
Цитата "engine1":
Пока брикетирование соломы особо не используется, .

Я за солому речь не вёл.
.....
Меня больше интересует с чего это зелёненький рванул вверх?
Отмечу штиль на рынке первички. Цены не растут и не падают, но активно идут рассрочки.
Я провёл повнрхностный анализ по расценкам жкх и вижу что в перспективе нас ждёт массовый исход из хрущей. Эти все субсидии рано или поздно закончатся.. все дома распишут по осбб или их аналогам :) и обще домовые счётчики на газ, тепло, свет уже ставят КАК расчётные и как я вижу то переведут абонетскую базу на осбб.. а это в свою очередь потянет и ВОЗМОЖНОСТЬ требования оплаты за услуги ПРЕДОПЛАТОЙ. Прикольно. Кроме того я думаю что тем домам которые не соответсвуют требованиям по теплозбереженню будут отказывать в субсидиях их жителям. А это приведёт к тому что вторичка порой будет стоить зеро долларов за м2. Это в перспективе. Детей меньше, миграционные процессы могут пойти вспять (аграрии рулят) ну и с экономикой достаточно сложно - прогноз я пока вижу негативный..хотя локально есть неплохие результаты
08 ноя 2016 13:54
Цитата "bud":

Я за солому речь не вёл.

тогда про какую альтернативную энергетику речь?
Солнце, когда половину года его не видать? Ветер когда штиль? Лес и так вырубается болезненными темпами... О чём тогда речь?
08 ноя 2016 14:00
Цитата "Иззет Кизиларслан":

Учитывая что у нас существует система запрета на индивидуально тепло и колоссальные теплопотери при доставке теплоносителя то я вижу как минимум два направления инвестиций - модернизация сетей (и тут инвесторов как мух на навозе) и перевод на комбинированные виды топлива котельни. Скажем прямо нет и экспертизы что бы можно было понимать V проблем..пока всё сводится к замене окон и утепления фасадов..примитив..
08 ноя 2016 14:01
Цитата "engine1":

тогда про какую альтернативную энергетику речь?
Солнце, когда половину года его не видать? Ветер когда штиль? Лес и так вырубается болезненными темпами... О чём тогда речь?

То что я вижу это древесина, да есть хаотичная вырубка, есть и пданомерная. Пилеты.
Кстати гидроэнергетика - малые плотины..за них вообще забыли.
08 ноя 2016 15:59
Идёт вырубка в темпах, что это может вылиться в полноценную экологическую катастрофу, но Вы предлагаете рубить ещё больше. Сильно.

Теплопотери, есть такое дело, но сколько можно утеплять? И где на это взять денег? Когда на то, что Вы называете примитивом уходит полугодовой заработок пересичного, а пересичные бывают такие, что зарабатывают меньше среднего...
У нас в принципе дома строятся с толстенными стенами, так что и выхлоп получается от утепления минимальный.
Ну, и энергия даже потребляемая населением кондиционированием и отоплением не ограничивается.
08 ноя 2016 17:03
Цитата "Vlinvest":

Шо за паника на палубе титаника?
Усе идет по-плану
Евро на 1.2, а потом на 0.9
Рубль за 130
Гривна на 30 (оптимистично) или 42 (реалистично)
Покупаем украинскую недвижимость в следующем году :yes:

Эх..какой был прогноз!!!!
08 ноя 2016 17:20
Цитата "engine1":
Идёт вырубка в темпах, что это может вылиться в полноценную экологическую катастрофу, но Вы предлагаете рубить ещё больше. Сильно.

Теплопотери, есть такое дело, но сколько можно утеплять? И где на это взять денег? Когда на то, что Вы называете примитивом уходит полугодовой заработок пересичного, а пересичные бывают такие, что зарабатывают меньше среднего...
У нас в принципе дома строятся с толстенными стенами, так что и выхлоп получается от утепления минимальный.
Ну, и энергия даже потребляемая населением кондиционированием и отоплением не ограничивается.

На счёт катастрофы - я ни чего сказать не могу. Тот пример что я знаю это происходит по планам лесничества и это не деловая древисина идущая на экспорт а фактически отходы которые раньше выбрасывали. Поскольку древесины у нас не много то контроль за вырубкой тотальный.. я катаюсь на вело и вижу как питомники обновляются.. но лучшье это с профи обсуждать.
Знаю и то что после вырубки деловой древесины остатки составляют около половины и после расчистки площадей это всё продаётся на "топку" за счёт чего лесничества процветают и могут свободно засаживать новые площадя..
...
Примитивом я называю программу кредитования и субсидирования покупки этих самых окон и фасадов. То что это необходимо - да без вопросов. Но есть та часть которую МОГУТ субсидировать инвесторы и которая даст эффект быстрый и куда больший - ревизия самих сетей и их модернизация. Это и экспертиза расходов на доставку теплоносителя и мониторинг за эффективным использованием тепла и созданием системы стимулирования доведения сооружений к нормативным требованиям.
Кратко это приведение власности жильцов к нормативным требованиям по теплосбереженню и максимальным требованиям по сокращению затрат на транспортировку ...
...
Знаете я не вижу домов с "толстенными стенами", я вижу что эти постройки не отвечают ни единому требованию дейсивующего законодательства в сфере энергосбережения..и пересичные видя этот прикол в спешке меняют стрьё на новьё :))). Но теперь лавочка прикрылась..
Финансово теперь продав 3к вы купите 1к в новострое и останется чуть чуть на ремонт и то может и не останется :))
08 ноя 2016 17:52
Цитата "slaventij":
жжесть! хотя тут не так давно новодворская на гранях вещала, что у фсбэшников был план по отторжению северного казахстана и востока и юга украины... так, чтто не так все фантастично((((

Это пост ноябрч 8 года.
08 ноя 2016 23:37
Цитата "bud":

Это пост ноябрч 8 года.


И запада Сирии, можно теперь добавить.
09 ноя 2016 03:49
Цитата "Иззет Кизиларслан":


И запада Сирии, можно теперь добавить.


Нашёл эту статью
//y.tagora.grani.ru/Politics/World/Europ e/Ukraine/m.141518.html
09 ноя 2016 04:29
Цитата "engine1":
Идёт вырубка в темпах, что это может вылиться в полноценную экологическую катастрофу, но Вы предлагаете рубить ещё больше. Сильно.

Теплопотери, есть такое дело, но сколько можно утеплять? И где на это взять денег? Когда на то, что Вы называете примитивом уходит полугодовой заработок пересичного, а пересичные бывают такие, что зарабатывают меньше среднего...
У нас в принципе дома строятся с толстенными стенами, так что и выхлоп получается от утепления минимальный.
Ну, и энергия даже потребляемая населением кондиционированием и отоплением не ограничивается.

Вот то о чём я писал.
Бабло в никуда.. миллиарды в воздух

" разумеется, там, где уже есть квартирные или домовые счетчики тепла, а это примерно 90% жилого фонда столицы, киевляне платят исключительно за потребленные гигакалории. Напомним, стоимость 1 Гкал составляет 1416,96 грн (см. табл).

Сложнее жильцам тех 700 домов, где по техническим причинам просто невозможно установить счетчики, например, нет подвала. Для них применяется нормативный тариф из расчета 32,97 грн./кв. м отапливаемой площади.

При таком подходе владельцы квартир без счетчиков переплачивают за обогрев, если зима теплая. Для устранения дискриминации с прошлого года действует методика расчета тарифа на отопление в привязке к температуре окружающей среды (постановление КМУ №1037)."
.....
Замечу что в чистом виде гкалорий это 130м3 газа это 884 грн ориентировочно. Касаемо требования в конструкции стен домов то сопротивление теплопередачи в нашем регионе должно быть не менее 3.3 . Окна не менее 0.98 . Так по памяти. Про двери кровли и подвалы не скажу.. не помню. Но при таких раскладах и теплопотери будут менее половины тех которые есть. Добавить сюда и требование к теплосетям - изоляцию, насосное оборудование...эх получим 10% от стоимости... ну и вот вам результат даже с газом.. на уровне 1000-1100 грн за гиг..и расход на м2 до 18 грн
Сорри за оффтоп пытаюсь спрятать в spoiler но..увы
09 ноя 2016 04:57
//www.nytimes.com/elections/results/pres ident
Ох..
Трамп впереди..
Бакс дорожать будет..что то мне подсказывает что на недельке продажа $ будет выше 26.7

//mobile.reuters.com/article/idUSKBN1340 DE

Рынки имеют тенденцию в пользу Клинтон в качестве кандидата статус-кво, который будет считаться безопасным пара рук у себя дома на мировой арене.

"В противоположность этому, Trump победа вызовет массовую неопределенность, которая, вероятно, подорвет рискованные активы, по крайней мере на начальном этапе, что, в свою очередь, может помешать повышение процентной ставки ФРС в этом году," предупредил Мишель Жирар, главный американский экономист RBS.

Пс. Пиндосы таки выберут себе "януковича".. ралли по деревянному отменяются.. ох и чехарда начнётся ..ппц минским договорнякам и здрасте в составе страны ордло..
Вангую волатильн по баксу до 28 гривасов до нг
09 ноя 2016 07:53
Цитата "igleons":

Думаю, не выберут.

:)
Цитата "igleons":

А рынки действительно выглядят стремновато, вне зависимости от победителя. Про рашку - плюс пицот.

Самое интересное в том что то, от чего так радуются скрепные (изолиционизм Трампа) приведет к депрессии сырьевых рынков и будет одним из основных ингридиентов развала недоимперии.Другой важный ингридиент - внешнее поражение варится на других фронтах, коих благодаря "мудрой" политике Х*ла уже достаточно.
09 ноя 2016 08:59
Рынки давно вызрели как минимум к коррекции. Сейчас фьючерсы на SnP на фоне новостей про Трампа показывают хороший клевок вниз. Посмотрим.
09 ноя 2016 10:34
Откуда рынок знает, как ему себя вести в зависимости от победы того или иного кандидата?

Осознанное движение, или рефлекс? 8-() :ne figa sebe:
09 ноя 2016 13:06

Американская трагедия
//www.sueddeutsche.de/medien/presseschau -zur-us-wahl-eine-amerikanische-tragoedi e-1.3241146
Интересно ведь обамыч действительно чмо. Так бездарно уйти в небытие и с потерями в геополитике, привести за собой такой мусор, тут нужно постараться..что ж этот выбор это шок для многих.. я скажу что общество как то свалилось в прорву безнравственности и безнаказанности...вот и выбрали то что они заслуживают

09 ноя 2016 13:31
Цитата "Samson1":


президенты приходят-уходят.
а вот в то что Россия нападет на Украину - не верю. хотя уже часто слышу такие радикальные страшилки

https://youtu.be/uoMUkDDILcs
09 ноя 2016 13:46
Цитата "bud":
Американская трагедия
//www.sueddeutsche.de/medien/presseschau -zur-us-wahl-eine-amerikanische-tragoedi e-1.3241146
Интересно ведь обамыч действительно чмо. Так бездарно уйти в небытие и с потерями в геополитике, привести за собой такой мусор, тут нужно постараться..что ж этот выбор это шок для многих.. я скажу что общество как то свалилось в прорву безнравственности и безнаказанности...вот и выбрали то что они заслуживают


Называть скоро уже президента сверхдержавы мусором
Вот реально, а потом не понимают, а их за шо. Подразнили "русского медведя" получили люлей, теперь с "пуй.." перешли на называние лидера другой страны мусором, жизнь ничему не учит.
09 ноя 2016 13:55
Цитата "bud":
Вот то о чём я писал.
Бабло в никуда.. миллиарды в воздух

" разумеется, там, где уже есть квартирные или домовые счетчики тепла, а это примерно 90% жилого фонда столицы, киевляне платят исключительно за потребленные гигакалории. Напомним, стоимость 1 Гкал составляет 1416,96 грн (см. табл).

Сложнее жильцам тех 700 домов, где по техническим причинам просто невозможно установить счетчики, например, нет подвала. Для них применяется нормативный тариф из расчета 32,97 грн./кв. м отапливаемой площади.

При таком подходе владельцы квартир без счетчиков переплачивают за обогрев, если зима теплая. Для устранения дискриминации с прошлого года действует методика расчета тарифа на отопление в привязке к температуре окружающей среды (постановление КМУ №1037)."
.....
Замечу что в чистом виде гкалорий это 130м3 газа это 884 грн ориентировочно. Касаемо требования в конструкции стен домов то сопротивление теплопередачи в нашем регионе должно быть не менее 3.3 . Окна не менее 0.98 . Так по памяти. Про двери кровли и подвалы не скажу.. не помню. Но при таких раскладах и теплопотери будут менее половины тех которые есть. Добавить сюда и требование к теплосетям - изоляцию, насосное оборудование...эх получим 10% от стоимости... ну и вот вам результат даже с газом.. на уровне 1000-1100 грн за гиг..и расход на м2 до 18 грн


про счётчики это вообще другая тема - это тема распределения платёжек, а экономия энергии весьма косвенная, только через заинтересованность людей закручивать батарею, когда тепло.

Получим 10% от стоимости, если 10% экономии имелось в виду, то неплохо, но не решает, если 10% останется затрат, то Вам никто не предлагал карьеру писателя фантаста?
09 ноя 2016 15:34
Цитата "Иззет Кизиларслан":


И запада Сирии, можно теперь добавить.

Интересно корыто из немытой привезло много бомбочек для больниц алеппо?
Такое чувство что его (чмо) гольф занимал больше времени чем проблемы с террором.. теперь посмотрим на 45го..
Что ж может хло многоходовочку таки доведёт до логики, ведь пока не ляпнешься - бетон не по чувствуешь
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .11301132. . .1137
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее