Подать объявление

Глобальное состояние систем Украины, США, Европы

1. . .11311133. . .1137
09 ноя 2016 15:46
Цитата "bud":
Американская трагедия
//www.sueddeutsche.de/medien/presseschau -zur-us-wahl-eine-amerikanische-tragoedi e-1.3241146
Интересно ведь обамыч действительно чмо. Так бездарно уйти в небытие и с потерями в геополитике, привести за собой такой мусор, тут нужно постараться..что ж этот выбор это шок для многих.. я скажу что общество как то свалилось в прорву безнравственности и безнаказанности...вот и выбрали то что они заслуживают

Ну знаете... прочитав ваш пост можно вдруг подумать, что в штатах монархия и обама пост трампу завещанием передал...
09 ноя 2016 15:56
Цитата "bud":
Американская трагедия
//www.sueddeutsche.de/medien/presseschau -zur-us-wahl-eine-amerikanische-tragoedi e-1.3241146
Интересно ведь обамыч действительно чмо. Так бездарно уйти в небытие и с потерями в геополитике, привести за собой такой мусор, тут нужно постараться..что ж этот выбор это шок для многих.. я скажу что общество как то свалилось в прорву безнравственности и безнаказанности...вот и выбрали то что они заслуживают

Есть перевод статьи.
Мрачелло настрояни..
Выдержки из публикации..:

Отвратительные люди“ поднялись и встряхнули этот мир», — пишет глава вашингтонского бюро Wall Street Journal Джеральд Сиб (Gerald F. Seib). Именно так — «отвратительными людьми» — однажды назвала сторонников Трампа Клинтон, и многие из них с гордостью превратили оскорбление в самоназвание, восприняв презрительное отношение истеблишмента как знак отличия. По мнению Сиба, Трамп переделал Республиканскую партию под себя, заставив ее пересмотреть ряд привычных политических и философских позиций. Он опроверг веру обеих партий в то, что белых избирателей из рабочего класса недостаточно, чтобы выиграть выборы. Его победа сотрясла финансовые рынки и вдохновила популистов и националистов по всему миру. Теперь американская политическая система входит в зону неопределенности, невиданной, как минимум, со времен рейгановской консервативной революции. Сиб отмечает, что у Трампа мало союзников из истеблишмента даже в собственной партии и почти нет контактов с демократами в Конгрессе. При том, что он фактически превратил республиканцев из консервативной партии в популистскую, не очень понятно, кто войдет в его окружение. Вдобавок его кампания сильно расколола страну, вызвав ярое неприятие у заметной доли населения.
...

Ни чего не напоминает?.
Хло молодцома, лупит ниже пояса.
Чувствую что нужно таки попкорн прикупить и посмотреть пару месяцев за этим зоопарком
09 ноя 2016 16:42
Цитата:
Эх..какой был прогноз!!!!

Почему был, все еще вполне жизнеспособный прогноз.Вопрос только в сроках.
10 ноя 2016 03:48
Цитата "мariam":

Почему был, все еще вполне жизнеспособный прогноз.Вопрос только в сроках.

Ну так назовите тайминг?
Прошлый раз он не сбылся.
Хорошо помню разные вангования, но фактически ни кто не говорил что $ будет стоить 25 в прошлом году.
Сейчас очень интересно что получится.
Разрушеная экономика, гос финансы на подсосе как обычно, война и военный бюджет, противник оказывает сильнейшее давление и может ограничить внешние вливания и помощь. Много негатива. Как я понимаю то и сырьевые цены по тренду могут пойти вниз что ещё сократит выручку $ и дифицит валюты и тощие резервы погонят курс вверх.. всё это понятно, но факт может быть иной.
Пока что я вижу что в случае какой то паники курс могут раскачать до 27-28. По времени это может быть до весны. Речь идёт о средневзвешенном уровне а не пиковом
10 ноя 2016 05:04
Цитата "Shepot_A":

Ну знаете... прочитав ваш пост можно вдруг подумать, что в штатах монархия и обама пост трампу завещанием передал...

Мда. Демократия.
Трамп как и овощь очень схожи:
- популисты и националисты.
- безпринципность и жажда власти
- раскол страны.
https://www.theguardian.com/us-news/2016/nov/09/anti-donald-trump-protests-new-york-chicago-san-francisco
По итогу получится то что получили мы при януке - развал, криминал и позор..
Я уж то думал что цивилизация получила прививку от популизма, ан нет .. что ж понаблюдаем за этой трагикомедией
10 ноя 2016 10:23
Результаты выборов в США обвалили доллар и финансовые рынки
//domik.ua/novosti/rezultaty-vyborov-v-s sha-obvalili-dollar-i-finansovye-rynki-n 248895.html
10 ноя 2016 10:43
Цитата "igleons":
Рынки давно вызрели как минимум к коррекции. Сейчас фьючерсы на SnP на фоне новостей про Трампа показывают хороший клевок вниз. Посмотрим.

Not yet.
Мы в такой фазе рынка (5-я волна начавшегося в 2009-м роста), когда любой нырок ниже предыдущего значимого минимума (1990 по SP500) будет с высокой вероятностю указывать на вхождение в медвежий рынок. Причем общественные настроения (Брекзит и Трамп) указывают на секулярный порядок этого рынка. Я лично считаю, что он нас вернет на минимумы 2008/9 года для US и ниже для Европы.
Самое интересное вчера, - эпический обвал гос.облигаций потянувший рост доллара. Длинный фонд TLT потерял почти 4 процента. Я такого не припомню. Явно синхронизировалось несколько факторов: дехеджинг, опасение "инвестиций" в инфраструктуру и уход иностранцев вроде КНР.
Следует помнить что все предыдущие медвежью рынки начинались после серьезного роста ставок по бондам, которые и подталкивали экономики к рецессии.
Так что not yet, но не так уж долго.
10 ноя 2016 14:30
Да, знатно отыграли вверх. Неожиданно. Особенно крупные банки в шоколаде (после ухода со сцены социалистки-Клинтон)
Ок, значит еще не время.
12 ноя 2016 06:08
Цитата "Romson":
Результаты выборов в США обвалили доллар и финансовые рынки
//domik.ua/novosti/rezultaty-vyborov-v-s sha-obvalili-dollar-i-finansovye-rynki-n 248895.html

Я бы не торопился на счёт $. Посмотрим чз 3-4 месяца.
Посмотрим на первые моменты правления рыжего...не стоит забывать что его за неправильные шаги могут как кеннеди - отправить ловить червей.
Допускаю теоритически что рыжий захочет сам принимать решения.. ох и намаются с ним пиндосы..
12 ноя 2016 06:57
Когда Украина объявит дефолт
//domik.ua/novosti/kogda-ukraina-obyavit -defolt-n248936.html
12 ноя 2016 16:54
Цитата "AlphaTrader":

в чем опасность инвестиций в инфраструктуру?

И каково ваше мнение про перспективы инфляции в Штатах?
Есть мнение (у Гринспена подслушал) что мы сейчас на ранних этапах нового периода - периода роста инфляции и постепенного повышения процентных ставок.
В связи с этим - стоит ли заводить деньги в REIT-фонды?
14 ноя 2016 12:47
Цитата "igleons":

в чем опасность инвестиций в инфраструктуру?

И каково ваше мнение про перспективы инфляции в Штатах?
Есть мнение (у Гринспена подслушал) что мы сейчас на ранних этапах нового периода - периода роста инфляции и постепенного повышения процентных ставок.
В связи с этим - стоит ли заводить деньги в REIT-фонды?

Опасность в аппетитах на заимствования под нее а также взвинчивании цены малоквалифицированной раб.силы (core inflation оттуда). Вообще инфраструктуру надо строить во время депресси, чего впрочем осталось ждать недолго :smoke:

Мое мнение - мы еще не увидели дна (по ставкам) по американским гос.бондам. Пророки не из последних (вроде Била Гросса) зовут "дно" уже пару лет, но мы продолжали его проламывать. Как по мне такое дно зафиксируется во время следующего медвежьего рынка по акциям (ближе к его концу). Если конечно Трампу не удасться превратить Штаты в подобие РФ-ии и подмять под себя все институты. Но сами понимаете шансов сего к счастью нет.
На счет инфляции здесь интересный момент в том на сколько изолицианизму и деглобализации удасться продвинутся в практической плоскости. Ясно ведь, что трусы или носки сшитые в US будут стоить не тех же денег что в Китае. Так что с одной стороны "успешная" политика Трампа здесь приведет к обвалу мировой торговли ( и дефляционной депрессии (привет народным республикам в РФ) а значит бегству в бонды и частично золото) а с другой к удорожанию того что будет "насильно" релокализировано. Изолиционизм во все времена приводил к обеднению, озлоблению и войнам. Я надеюсь и верю: что это всего лишь откат (коррекция) первичного тренда глобализации.
По REIT, я бы не спешил, они сильно привязаны к бондам, а им если и осталось падать немного в цене (до 14х с теперешних 154 по фючерсу на 30-летки), то консолидация займет определенное время, видимо до начала следующего года. Так что заходить можно, но частями.
15 ноя 2016 00:39
Цитата "Romson":
Когда Украина объявит дефолт
//domik.ua/novosti/kogda-ukraina-obyavit -defolt-n248936.html

Судя по наполнению бюджета и звр + рост ввп то 18 год весьма подходящий период. Как раз и предвыборная чехарда начнётся. Мы увидим много интересного.
20 ноя 2016 16:43
Помню был на форуме инвестор по банку аваль..
10 год вроде был и цена 11коп.. на сегодня так и осталось 13 коп. Бакс был 8 стал 27..
Рынок цб исчез, ликвидность мизерная.
Типичность нашей экономики - вывоз капитала лучьше чем инвестиция - так и осталась.. издержки на производство и бюрократия - умножились..
Откровенно говоря - них..а не поменялось.. жесть.
Приехали ребята из пшекии - водилы .. зп 6000 злотых плюс командировочные.. домой почти всё и везли. Задумываются о переезде на пмж туда.. здесь даже при наличии своего грузовика нет таких доходов.
..
Пс я не могу понять - в верхах выстроили наконец то - кто будет драйвером движения вверх экономики? Куда мы катимся, где модель или план движения? Судя по их декларациям то все ждут жёсткой посадки.
20 ноя 2016 19:06
Удивляться нечему.
Порошенко никогда сильным экономистом и не был. :shuffle:
21 ноя 2016 11:31
Цитата "bud":
я не могу понять - в верхах выстроили наконец то - кто будет драйвером движения вверх экономики? Куда мы катимся, где модель или план движения? Судя по их декларациям то все ждут жёсткой посадки.


Пока есть прямые и косвенные оправдания для того, чтобы экономика не росла - она расти и не будет. Более того, без мощного импульса, внутреннего или внешнего, статичная система никогда в движение не придет, а у нас политичная система - это 25-летний памятник статичности.
22 ноя 2016 00:02
Альфа Трейдер, если не трудно,пожалуйста, дайте свежий прогноз по золоту. Заранее благодарен.
22 ноя 2016 13:50
Цитата "Bask-AK":
Альфа Трейдер, если не трудно,пожалуйста, дайте свежий прогноз по золоту. Заранее благодарен.

Уже неединожды обсуждал здесь золото. Повторюсь: золото своего рода страховка от проблем мировой фин системы. Пока, на горизонте пары месяцев, проблемы не просматриваются, скорее доминирование эйфории. Вполне вероятна и желательна экскурсия золота к 1000 (или даже слегка меньше). Весьма неплого будут выглядеть новые минимумы золота (< 1050) на фоне держащих минимумы золотодобытчиков (для фонда GDX это 12.5). В общем для всех этих разворотов (бондам и золоту вверх а индексам акций вниз) есть 1-й квартал следующего года. В очередности фиксаций разворотных точек поставил бы : 1) бонды 2) золото 3) широкие индексы и месяцы спустя узкие индексы вроде упоминавхсихся здесь REIT. Вообще следующий год обещает множество сюрпризов и мне кажется далеко не приятных.
22 ноя 2016 14:55
Витает в голове идея "сырья нипочём".
22 ноя 2016 16:42
Цитата "AlphaTrader":

Уже неединожды обсуждал здесь золото. Повторюсь: золото своего рода страховка от проблем мировой фин системы. Пока, на горизонте пары месяцев, проблемы не просматриваются, скорее доминирование эйфории. Вполне вероятна и желательна экскурсия золота к 1000 (или даже слегка меньше). Весьма неплого будут выглядеть новые минимумы золота (< 1050) на фоне держащих минимумы золотодобытчиков (для фонда GDX это 12.5). В общем для всех этих разворотов (бондам и золоту вверх а индексам акций вниз) есть 1-й квартал следующего года. В очередности фиксаций разворотных точек поставил бы : 1) бонды 2) золото 3) широкие индексы и месяцы спустя узкие индексы вроде упоминавхсихся здесь REIT. Вообще следующий год обещает множество сюрпризов и мне кажется далеко не приятных.

Спасибо. В конкретных цифрах последние прогнозы по золоту брал у Вас(10.10.15), Николаева(07.07.15), Андрея Мовчана(26.11.14), Степана Демуры(без дат) ))). На сегодняшний день Ваши прогнозы оказались наиболее точными; приблизительно на февраль 17-го Вы предполагали около 1155 дол./унцию; я так понял, что возможно падение до 1000, а после первого квартала 2017 возможен рост. Понимаю, что в мире "неровно" и может быть что угодно, но, тем не менее, что скажете?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .11311133. . .1137
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее