Подать объявление

Глобальное состояние систем Украины, США, Европы

1. . .872874. . .1137
20 апр 2014 10:52
Цитата "kadobr":

Простых граждан на бытовом уровне, в частности, на каком языке трындеть в центре Киева, этот закон вообще никак не касается.

Бесполезно объяснять, я считаю, что это троллизм,предлагаю не обращать внимания, или организовать тему о русском языке специально для девушки.
Может,модераторы меня услышат ?
20 апр 2014 12:09
Троллизм с вашей стороны,причем в чистом виде.Это форум,имею право выражать свои взгляды,а то как только ваше мнение(конечно же,единственно верное,а как иначе-все остальные неправильные,правда?) не совпадает с моим,так сразу троллизм-хорошая отмазка.Я уже достаточно наслушалась здесь,на форуме,по поводу языков,не думаю,что в реале дело обстоит иначе.Можете кивать,что я россиянка,а мне плевать-для меня обе страны родные,потому что родительский дом там,а,значит,и мой,я дома.И никто указывать мне не будет,на каком языке общаться.Хотя я не восторге от идей объединения РФ с частями Украины,мягко говоря.Я была бы в восторге от объединения с ЕС,скажем так,переехала бы сразу,даже несмотря на сложную экономическую ситуацию,но,пока увы(
20 апр 2014 16:29
Цитата "Thunderbird":


Если бы была ситуативная, то Донбасс был бы отжат. Однако этого нет. Я даже больше скажу, если Донбасс всерьез проведет референдум за вступление в РФ, то гасить его будет "правый сектор" из добровольцев с Урала, внезапно осознавших себя украинцами. Возможно, добровольцы прилетят даже на акулах и крокодилах. Ну, а флажок красно-черный нарисовать это минута дела.
во во:) Вы по моему единственный кто понимает шо происходит на UA. А лучше пазвем из Франции, тамо Маринка Ле Пенка скора може президентом стать! Тож лучшая подруга Царя!:) тож с правыми мыслями, руками и правыми делами:) кстати Всех с праздником! Великой Пасхой! И хочется пожелать многострадальной UA, моей Родине( как никак а я родился в Вышгородском районе Киевской обл.) не позволяйте себя обманывать, у всего происходящего как правило есть другая сторона( скрытая )...
20 апр 2014 16:35
Цитата "Новосел":
Троллизм с вашей стороны,причем в чистом виде.Это форум,имею право выражать свои взгляды,а то как только ваше мнение(конечно же,единственно верное,а как иначе-все остальные неправильные,правда?) не совпадает с моим,так сразу троллизм-хорошая отмазка.Я уже достаточно наслушалась здесь,на форуме,по поводу языков,не думаю,что в реале дело обстоит иначе.Можете кивать,что я россиянка,а мне плевать-для меня обе страны родные,потому что родительский дом там,а,значит,и мой,я дома.И никто указывать мне не будет,на каком языке общаться.Хотя я не восторге от идей объединения РФ с частями Украины,мягко говоря.Я была бы в восторге от объединения с ЕС,скажем так,переехала бы сразу,даже несмотря на сложную экономическую ситуацию,но,пока увы(
Мадам! УЗБАГОЕНИЕ! только УЗБАГОЕНИЕ и нумера помогут Вам!
20 апр 2014 16:59
Цитата "kadobr":

Ну так он и есть, русский единственный государственный, в России. В чем проблема?


Я выставил ситуацию симментричную нынешней. Не нравится? будет буза дальше. Будет рост не только национализма не только на антирусском базисе, но и на антиукраинском. В среднесрочной перспективе это означает вынос Украины в ноль как государства. В районе 50 лет максимум. Если хотите этого - пожалуйста.

Сейчас настала эра национализма. Я про Украину. Он может быть либо "положительным", т.е. договариваемся и занимаемся все дружно созиданием. Либо "отрицательны", направленным на борьбу с врагами. Природа такова, то этот отрицательный национализм пойдет по линиям разлома. Это означает появление и мощное течение в том числе и антиукраинского национализма. Со всеми вытекающими. Да, иначе не будет, ибо никто ни с кем не хочет ни о чем говорить. Есть желание поломать об колено, уничтожить, унизить, втоптать в грязь, но не вести диалог. Не нужна никому Украина - значит так и будет.
21 апр 2014 05:49
Сейчас настала эра национализма. Я про Украину. Он может быть либо "положительным", т.е. договариваемся и занимаемся все дружно созиданием. Либо "отрицательны", направленным на борьбу с врагами.
=====
Негативний для мене це гітлеро-путінський.
В нас ще держава не будувалася на засадих державного націоналізму.
Процес ішов в орбіті неоколоніального васала РФ (і не намагайтесь припихнути Юща, з його шароварним націоналізмом, не державним).
21 апр 2014 07:18
Цитата "flyman":
Сейчас настала эра национализма. Я про Украину. Он может быть либо "положительным", т.е. договариваемся и занимаемся все дружно созиданием. Либо "отрицательны", направленным на борьбу с врагами.
=====
Негативний для мене це гітлеро-путінський.


Негативный это не "за", а "против". Он идет 23 года. Можно подумать, что в 1995 во всем не были кляти монголо-кацапы виноваты? Или при Борове они не были во всех бедах виноваты. А теперь к этому добавился еще один негативный национализм. Теперь появится куча людей, которые считают, что во всем виноваты бандеровцы и сочувствующие. Да, обе группы давно были, но сейчас напряжение между ними будет только расти. Потом появятся группы, которые расскажут, что Украина это и есть зло, она во всем виновата (данная группа брат близнец во всем виноватой России). Это сценарий ликвидации.

Как исправить? Конкретные действия к женевским соглашением.

Цитата "flyman":

В нас ще держава не будувалася на засадих державного націоналізму.


Дыржавный национализм получается тогда, когда все этносы, что существуют на территории переваривются в однородную массу и не секундой раньше. При этом переварка происходит добровольно. Короче, условия для этого разрушены.
21 апр 2014 08:15
Патриотизм-это гут,но когда он перерастает в национализм-это верный путь к разрушению.Нация,замкнутая на себе,обречена на вымирание.
21 апр 2014 08:58
Цитата "Новосел":
Патриотизм-это гут,но когда он перерастает в национализм-это верный путь к разрушению.Нация,замкнутая на себе,обречена на вымирание.

Это вы о какой стране?
Видали реплики Аксенова про флаг Украины на здании Меджлиса? Мол, провокаторы, разжигают межнациональную рознь, и если не нравится - уезжайте.
Когда россияне говорят о чьем-то национализме или притеснении языков, то становятся похожы на "поджигателей, пытающихся строить из себя пожарников".
21 апр 2014 10:55
обо всех,это всех стран касается
21 апр 2014 12:03

Обещаю себе больше не влазить в это языковое трололо, но не могу удержаться:

Цитата "Новосел":
зато у нас пол-Москвы говорит на узбекском,а еще половина-на армянском

Не так уж радужно на самом деле:
Цитата:

Мигрантов обязали выучить русский язык.
//www.utro.ru/articles/2014/04/21/119071 6.shtml

Чтобы не выглядеть голословным - жил и в России, и в Украине. В плане ксенофобии и национализма любой провинциальный российский городишко даст фору даже бандеровскому Львову. Другой оттенок кожи, разговор на не русском языке, не российская символика - и моментально ответная реакция в виде "чурка", "хохол", "пиндос".

Все. По национально-языковым вопросам - баста.
Поддерживаю Люсю-67
21 апр 2014 12:26
А я не поддерживаю,категорически,где-то по вопросам недвиги она ас,но в данной теме лепит,что попало((насчет провинциальных городков-не знаю,давно не была,в самой Москве уже давно в каждом классе-как минимум 50% нерусей учится,как минимум,и ничего,все живы-здоровы.Ток дети эти уже сами не говорят на своем языке,которые тут родились,а родители еще говорят.
21 апр 2014 14:09
2Аліас, 2Новосел
В Росії нема націоналізму, там великодержавний шовінізм.
2Аліас
Так як ти згадав буржуа, то в Україні більшість населення у містах і є буржуа (вважжаєм що пролетарі в основному вна Донбасі), то революція зараз буржуазна, а буржуазна революція, як правило, національна.
Це пролетарі всіх країн - інтернаціональні, і революція їх не була національною.
21 апр 2014 16:24
Цитата "flyman":
2Аліас, 2Новосел
В Росії нема націоналізму, там великодержавний шовінізм.
2Аліас
Так як ти згадав буржуа, то в Україні більшість населення у містах і є буржуа (вважжаєм що пролетарі в основному вна Донбасі), то революція зараз буржуазна, а буржуазна революція, як правило, національна.
Це пролетарі всіх країн - інтернаціональні, і революція їх не була національною.


Еще раз. Национализм может быть положительным или отрицательным. Нельзя ничего построить на национализме с идеей "геть вид Москвы" или "геть вид Варшавы". Конечно, подобные лозунги имеют право на существование. Но если на них строить государство, то оно неизбежно будет обречено.
21 апр 2014 16:43
Аліас, в тебе бачення державного націоналізму 30х років минулого століття.
Щодо мови.
Кожна нація має свою мову.
Нації, які отримали державність мають свою державну мову.
Німці свою, французи свою, росіяни свою, поляки свою.
Українці мають свою державну мову, і робити ще одну державну заради Донбасу нема сенсу. Хоче Донбас бути русським - ласкаво просимо до Росії.
Я ще трохи відівчився при СРСР, коли навіть на західній Україні у технікумах викладали російською, не кажучи про вузи.
А за незалежної вивчив англійську (школа/інститут/вуз - німецька на уроках іноземної мови).
Якщо людина за 23 роки не може вивчити мову країни в якій живе, то вона або даун, або принципово не хоче вчити.
Я би для робив ЗНО для держслужбовців. В даний момент - річні курси для бажаючих, і через рік тест із ЗНО з укр. мови. Якщо не проходить тестування - досвідос, нема чого протирати штани за гроші платників податків.
21 апр 2014 18:56
Цитата "Thunderbird":


Еще раз. Национализм может быть положительным или отрицательным. Нельзя ничего построить на национализме с идеей "геть вид Москвы" или "геть вид Варшавы". Конечно, подобные лозунги имеют право на существование. Но если на них строить государство, то оно неизбежно будет обречено.

совок и современная раша живет лозунгом -геть америкосов! там вечно "отрицательный" национализм с примесью шовинизма = и ни че -строят его!!!
21 апр 2014 19:10
Цитата "flyman":

Нації, які отримали державність мають свою державну мову.
Німці свою, французи свою, росіяни свою, поляки свою.
Українці мають свою державну мову, і робити ще одну державну заради Донбасу нема сенсу.


Бельгийцы бельгийську, бразильцы бразильську, канадийцы канадийську, индусы индуську, а швейцарцы швейцарську. Нет так нет, придется принуждать к конституционному процессу.
21 апр 2014 19:12
Цитата "bud":

совок и современная раша живет лозунгом -геть америкосов! там вечно "отрицательный" национализм с примесью шовинизма = и ни че -строят его!!!


"Геть америкосов" никогда чуть ли не смыслом существования не было. Ты можешь орать геть кого угодно, и вся страна может орать вслед и ничего не случится. Но если это становится в угол национальной идеи - кого-то там геть, то все, кердык неизбежен.

Как пан относится к Польше от можа до можа? Лет через 40-50 вполне может стать.
21 апр 2014 19:23
В складі України "від Берліну до Пекіну"
21 апр 2014 21:37
Цитата "Thunderbird":

Бельгийцы бельгийську, бразильцы бразильську, канадийцы канадийську, индусы индуську, а швейцарцы швейцарську. Нет так нет, придется принуждать к конституционному процессу.

якась маячня.
ти пропонуєш російську de Україна, чи українську de Донбас (Le français de Belgique і т.д.)?
А чого китайський мандарин не згадав?
А в США, як там, друга державна іспанська, ти ж тут бачу хочеш зробити Сполучені штати України, на яких засадах, федерації чи конфедерації, чи може союз неомоскальських республік?
Як в РФії з другою державною, китайську ввели вже на Далекому Сході?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .872874. . .1137
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее