Подать объявление

Глобальное состояние систем Украины, США, Европы

1. . .873875. . .1137
22 апр 2014 07:02
Цитата "Bask-AK":
В складі України "від Берліну до Пекіну"


Нет. С таким подходом даже от Львова до Ивано-Франковска не получится.
22 апр 2014 08:22

Члены комитета по международным делам Сената США призвали ужесточить санкции в отношении России, передает Интерфакс-Украина во вторник, 22 апреля. При этом может пострадать экономика Европы.

//korrespondent.net/ukraine/politics/335 2642-v-ssha-hotovy-uzhestochyt-sanktsyy- protyv-enerhokompanyi-y-bankov-rossyy

Не подкачайте, господа!

22 апр 2014 08:39
Цитата "Thunderbird":
Члены комитета по международным делам Сената США призвали ужесточить санкции в отношении России, передает Интерфакс-Украина во вторник, 22 апреля. При этом может пострадать экономика Европы.

//korrespondent.net/ukraine/politics/335 2642-v-ssha-hotovy-uzhestochyt-sanktsyy- protyv-enerhokompanyi-y-bankov-rossyy

Не подкачайте, господа!

Тренд-с.
Полное эмбарго на хай-тек и даже просто технологическое оборудование будет самое оно. Нефиг всякие расфасовочные линии, Бондюэли и прочеее. А чипы и софт в Пиндостане и Гейропе покупать? Вообще обнаглели! В СССР значит в СССР, - опора на собственные силы. Или воровать на крайняк, но никак не официально. Заодно и все эти очкарики в западных филиалах наконец-то делом займутся - созданием "православных нано компьютеров", или как там Фролов их назвал?
Кстати у Путина кто-то плотно работает над образом РФ-ии и ее союзников в Донбассе как конченных нацистов. И листовочки тебе антисемитские, и погромы циган. И в Севастполе мемориал холокосту оскверняют и татар бьют, а Джемилеву вообще вьезд запрещают. Свои люди. Может готовят ампутацию Донбасса, как нацистского анклава?
22 апр 2014 09:17
Ох потянут ли такое США? У США своих финансовых проблем сейчас предостаточно. Азия все больше смотрит в сторону России и Китая. Еще 10 лет назад подобное заявление можно было бы рассматривать безапеляционно - экономика США крепко стояла на ногах. А сейчас это скорее глиняный Колосс, который не может обеспечить толком свою же валюту.
Да, если от России не последует никаких ответных мер, то так оно и будет. Но очень сомневаюсь в том, что России абсолютно нечего противопоставить.
22 апр 2014 09:24
Меня еще с приватом нашим ситуация беспокоит. В Крыму их отделения захватывают и отжимают. На востоке активно идет прпаганда того, чт после введения российских войск кредиты этому банку можно будет не отдавать. Так же паралельно идут предупреждения о том, что на юго-востоке лучше как можно быстрее вывести средства из Привата, поскольку уже в ближайшем будущем будут закрываться представительства банка в регионе. Если отвалятся те регионы, то не знаю, выдержит ли такое Приват. У привата и до этого дела шли не беспроблемно.
22 апр 2014 09:25
Цитата "Sergey-7":

Да, если от России не последует никаких ответных мер, то так оно и будет. Но очень сомневаюсь в том, что России абсолютно нечего противопоставить.

Банковская система РФ обслуживается Oracal, запрет на такого рода деятельность положит рашкины банки за неделю.
Из-за компьютерных технологий наш мир стал весьма уязвим и кнопка "выкл" находится в США. Люди близко не знакомые с ИТ-технологиями даже не представляют насколько коротких поводок на котором США держат весь остальной мир. Здесь только Европа действительно может что-то противопоставить.
22 апр 2014 09:52
Цитата "Sergey-7":
Ох потянут ли такое США? У США своих финансовых проблем сейчас предостаточно. Азия все больше смотрит в сторону России и Китая. Еще 10 лет назад подобное заявление можно было бы рассматривать безапеляционно - экономика США крепко стояла на ногах. А сейчас это скорее глиняный Колосс, который не может обеспечить толком свою же валюту.
Да, если от России не последует никаких ответных мер, то так оно и будет. Но очень сомневаюсь в том, что России абсолютно нечего противопоставить.


Надеюсь что в Москве именно так и думают. И "ответные меры" будет просто замечательно! Давайте пацаны, не подведите.
22 апр 2014 10:25
Цитата "AlphaTrader":


Надеюсь что в Москве именно так и думают. И "ответные меры" будет просто замечательно! Давайте пацаны, не подведите.


Вы действительно верите в то, что то, что очевидно некоторым пользователям данного форума, может быть не понятно представителям российской власти? Что они не понимают на что идут, что у них нет ай-тишников, которые бы имели возможность предупредить?
Подобные действия делаются не с бухты-барахты. И при этом в отличии от ураинских властей, умные люди обычно трезво оценивают свои силы перед подобными аванторами. И если шансов не видят никаких, то отказываются от проекта.
В желании идти на переговоры я лично увидел лишь желание потянуть время. Скорее всего что-то кто-то просто не успевает сделать, вот и нужны были какие-то переговоры, какие-то соглашения без сроков и конкретных обязательств и т.п.
Понятное дело, что и США не лыком шиты, поэтому с нашей колокольни уж точно не ясно на чьей стороне в данный момент перевес и кто на что будет делать ставку. Поживем - посмотрим. Другого выбора нам просто не остается.
22 апр 2014 10:44
Цитата "LonelyCruiser":
Банковская система РФ обслуживается Oracal, запрет на такого рода деятельность положит рашкины банки за неделю.

Каким это образом США может "запретить такого рода деятельность"? Спецов по обслуживанию и своих хватает + часть банков этот софт вообще с нарушением лицензионных соглашений использует и ничего, никто ничего не "отключает", а у тех у кого с лицензиями все норм и все оплачено, на основании чего отключать должны? (Еще не факт, что девелоперы и дистрибьютеры софта в принципе согласятся ввязаться в эти политические игры).
А технически как они могут запретить использование этого софта? Не поддерживать его? Ну за неделю без поддержки точно ничего не случиться. Положить БД с помощью бекдоров в софте? Дык с помощью хакерства или социнжинеринга это все завалить можно было бы и при условии если бы банки использовали самопальный софт.
Проблемы через ПО конечно США создать может, но "положит рашкины банки за неделю" это смешно.
22 апр 2014 11:23
Цитата "Head1ess":

Каким это образом США может "запретить такого рода деятельность"? Спецов по обслуживанию и своих хватает + часть банков этот софт вообще с нарушением лицензионных соглашений использует и ничего, никто ничего не "отключает", а у тех у кого с лицензиями все норм и все оплачено, на основании чего отключать должны? (Еще не факт, что девелоперы и дистрибьютеры софта в принципе согласятся ввязаться в эти политические игры).
А технически как они могут запретить использование этого софта? Не поддерживать его? Ну за неделю без поддержки точно ничего не случиться. Положить БД с помощью бекдоров в софте? Дык с помощью хакерства или социнжинеринга это все завалить можно было бы и при условии если бы банки использовали самопальный софт.
Проблемы через ПО конечно США создать может, но "положит рашкины банки за неделю" это смешно.

Умиляют комментарии. У них закон есть о санкциях. Могут просто лицензию "заморозить" до выяснения. А кому не нравится - велкам в суд. А если будет "самодеятельсноть" с местными спецами в день Х ее просто не продлят.
И опять же за самодеятельность - в суд. Если дальше будет продолжаться - будут отбирать собственность компаний за рубежом. "Железный занавес" короче.
Не дали ж сааб и форд (если не ошибаюсь) купить и лицензию не продлят.
А про продумали. война это прежде всего война экономик.
Сколько там россия занимает в мировом ВВП 5%?
А 100 стран ~ 43%. Тут просто все - один удар - один труп.
"Временное" отключение от долларовой системы - это веселее. Трезвлячок сразу наступит, как и полное ощушение "вперды".
Про поддерживать тоже интересно. Чтобы поддерживать один из продуктов оракл (вторичный) в Лондоне сидит передовой отряд программеров 500 человек - и это второстепенный продукт, который они просто поддерживают.
22 апр 2014 11:29
Цитата "Head1ess":

Каким это образом США может "запретить такого рода деятельность"? Спецов по обслуживанию и своих хватает + часть банков этот софт вообще с нарушением лицензионных соглашений использует и ничего, никто ничего не "отключает", а у тех у кого с лицензиями все норм и все оплачено, на основании чего отключать должны? (Еще не факт, что девелоперы и дистрибьютеры софта в принципе согласятся ввязаться в эти политические игры).

То, что нелегальный софт работет это не заслуга рашкиных банков, а недоработка разработчиков софта, это исправимо.
Любой софт такого масштаба поддерживать нужно, там дыры и уязвимости регулярно вылезают, если не латать, то это все быстро навернется, через какое-то время любой школьник сможет лазить по серверам любого рашкиного банка.
Цитата "Head1ess":
Положить БД с помощью бекдоров в софте?

С бэкдором положить можно все за секунды. То-же вариант, хотя я не об этом.

Не будет в рашке компьютеров, если США не разрешит.
22 апр 2014 12:01
Цитата "LonelyCruiser":

Не будет в рашке компьютеров, если США не разрешит.


Ох уж эти багатетели думками. Если "рашкованские банки" при санкциях лягут за неделю, то я самозабанюсь навсегда и вышлю вам 10000 долл. перед этим. Если же нет, то вы самозабанитесь на месяц и ничего мне давать не нужно. Готовы ответить за базар? Или это все обычный треп?
22 апр 2014 12:06
Цитата "AlphaTrader":

Тренд-с.
Полное эмбарго на хай-тек и даже просто технологическое оборудование будет самое оно. Нефиг всякие расфасовочные линии, Бондюэли и прочеее. А чипы и софт в Пиндостане и Гейропе покупать? Вообще обнаглели! В СССР значит в СССР, - опора на собственные силы.


Я уже писал как оно будет и почему. Равно как и то, кто кому и зачем будет продавать. Надеюсь, Байден не подведет.
22 апр 2014 12:10
Цитата "AlphaTrader":
И листовочки тебе антисемитские, и погромы циган. И в Севастполе мемориал холокосту оскверняют


1. Это брат близнец листовок от правосеков что им нужны квартиры киевлян. Очевидно ведь.
2.Донбасс никто не отдаст, будут ругать даунбасским быдлом, совками с интелектом ниже, чем у домашних животных и одновременно держать его зубами. Сомневаетесь? :smoke:
22 апр 2014 12:55
Цитата "Thunderbird":


1. Это брат близнец листовок от правосеков что им нужны квартиры киевлян. Очевидно ведь.


Не знаю чего там очевидного, а списочек нацистских выходок растет и все это раскручивается на ТВ и в прессе, авторство не от како-го то полулегального образования а от новой "законной" власти восставшего Донбасса. И Джемильова тоже правосеки забанили с Крыма? Он между прочем с именем Сахарова на Западе ассоциируется. Вот и думаю зачем и кто это все делает? Местным фашикам вроде Марин Ле Пен все сложнее лепить из Путлера борца с киевским нацизмом. Все явней проступает имперский оскал и ассоциации с красным и коричневым прошлым.
Цитата "Thunderbird":

Я уже писал как оно будет и почему. Равно как и то, кто кому и зачем будет продавать. Надеюсь, Байден не подведет.

Тут недавно BNP зарезервировал 1 ярд евро в качестве платы за нарушение американских санкций по Ирану, фигня на самом деле. Так что пусть те кто пожелают нарушать будущие санкции против РФ это делают, обанкротятся, поменяют собственников, делов то. Тренд изоляции длителен, я тоже описал условия его окончания.
22 апр 2014 13:07
Дались вам эти банки России... Что вам с них? Путин от своего курса похоже, что не отклонится. Меня волнует будет с Приватом уже в ближайшем будущем. И не потому, что у меня там сбережения лежат, а потому, что если накроется Приват, то вместе с ним и вся экономика Украины.
22 апр 2014 13:13
Цитата "AlphaTrader":


Нет, фигня с листовками это просто фигня, как с листовками правосеков. Конечно, нужно же дискредитировать своих оппонтов. Сами напечатали, сами расклеили, потом сами же обвинили.

А Джамелева правильно не пускают. Пламенно одобряю. И все равно, с кем он там ассоциируется. Хоть с Иисусом Христом.
22 апр 2014 13:18
Цитата "Sergey-7":
Дались вам эти банки России... Что вам с них? Путин от своего курса похоже, что не отклонится. Меня волнует будет с Приватом уже в ближайшем будущем. И не потому, что у меня там сбережения лежат, а потому, что если накроется Приват, то вместе с ним и вся экономика Украины.


Да то фигня. Вчера, одни вполне уважаемый и респектабельный человек написал, что нет никакого ЯО у клятых кацапов. Это все пиар и не более. Эти ребята дошли уже до ручки - отрицают очевидное. То все рус.банки за неделю лягут, то ЯО у РФ отсутсвует, то всех жителей Крыма на Колыму переселят.

Будет еще много веселого, а отрицание очевидного это очень плохой признак.
22 апр 2014 13:31
Цитата "Thunderbird":

Ох уж эти багатетели думками. Если "рашкованские банки" при санкциях лягут за неделю, то я самозабанюсь навсегда и вышлю вам 10000 долл. перед этим. Если же нет, то вы самозабанитесь на месяц и ничего мне давать не нужно. Готовы ответить за базар?

Готов конешно. При "правильных" санкциях рашинские банки лягут за секунды.
Технологически это возможно, возможно ли это политически? Фик его знает.
В 2010 американцы дистанционно похерили 30% центрифуг для обогащения урана в Иране. У рашки, которая на 100% зависима от западного софта, шансов нет.
22 апр 2014 13:35
Цитата "LonelyCruiser":

Готов конешно. При "правильных" санкциях рашинские банки лягут за секунды.
Технологически это возможно, возможно ли это политически? Фик его знает.
В 2010 американцы дистанционно похерили 30% центрифуг для обогащения урана в Иране. У рашки, которая на 100% зависима от западного софта, шансов нет.


Во, нормальный украинцец, сразу опой начал крутить, тут возможно, а тут не возможно. Делаем так:

1. Санкции
2. Ждем неделю
3. Смотрим результат

Что сложного? Если банки ложатся за неделю (хотя бы сбербанк, все ждать не будем), то наступает событие спора и Вы победили, иначе победил я.

Итак?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .873875. . .1137
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее