Подать объявление

Варианты перепланировок и дизайнов

1. . .679
21 авг 2016 16:59
Цитата "celentano":

У вас труба идет цельная или есть стыки? Она по прямой идет?


Вентиляція - спочатку планував гарні вузькі квадратні пластикові канали, але трохи почитав/порадився і придбав звичайну круглу гофру 120. Через неї потік повітря буде значно краще. Звичайно по трасі є пару поворотів і стиків. Закриватиму в гіпсокартонний короб.
21 авг 2016 17:14
Цитата " Sergiy":

А если убрать балкон , можно сделать детскую, без перегородок просто зонировать мебелью. Такое вообще делают или это безумный вариант?


Детям все же лучше делать отдельную закрываемую комнату.
21 авг 2016 19:54
Цитата "AntyZ":


Вентиляція - спочатку планував гарні вузькі квадратні пластикові канали, але трохи почитав/порадився і придбав звичайну круглу гофру 120. Через неї потік повітря буде значно краще. Звичайно по трасі є пару поворотів і стиків. Закриватиму в гіпсокартонний короб.


Гофра будет шуметь. А канализация идет прямо под уклоном?
21 авг 2016 23:10
Голова кругом от вариантов перепланировок. Жаль нельзя посмотреть все как будет в итоге. Думаю может стоит поэкспериментировать с вариантом зонирования и не трогать стены. Мне главное ребенка как то отделить;)
22 авг 2016 03:45
Цитата " Sergiy":
Голова кругом от вариантов перепланировок. Жаль нельзя посмотреть все как будет в итоге. Думаю может стоит поэкспериментировать с вариантом зонирования и не трогать стены. Мне главное ребенка как то отделить;)


Почему нельзя? Есть для этого визуализация! Я уже несколько вариантов так посмотрела!
22 авг 2016 05:24
Цитата "celentano":

Гофра будет шуметь. А канализация идет прямо под уклоном?

Каналізація - по прямій під нахилом 2 см. І так, на вході в мене буде сходинка/поріг, яка скриватиме трубу.
23 авг 2016 19:04
На кухне обязательно должен быть природный свет.
Если трубу заложить, ее прочистить будет практически невозможно. А с таким наклоном канализационной трубы проблемы будут точно. При прочистке такой трубы в соединениях возможны подтеки. Прийдется вскрывать пол и искать течь.
Продумайте другие варианты перепланировки.
На 6 метров в вентиляцию с несколькими поворотами нужны будут дополнительные канальные вентиляторы иначе можно просто заглушить ее, эффект будет одинаковый
30 авг 2016 13:23
А трешку кто-то делал перепланировку?
31 авг 2016 07:10
Ребят, а кто как устраивает вытяжку на кухне? Делаете вент канал к стояку цивилизации, или просто планируете поставить обычную вытяжку-фильтр?(без вывода в вентиляцию)
31 авг 2016 22:22
Цитата "202_":
А трешку кто-то делал перепланировку?

Мы выносим балкон в западной комнате.
Было предложение обьединить кухню и соседнюю комнату, убрав при этом вход на кухню.
А в коридоре, за счёт этого закрытого входа, сделать гардеробную и кладовую.
Но отказались от этой затеи т.к. кухня получается изолированной.
А у Вас есть какие-то идеи?
01 сен 2016 03:11
Для уклонов канализационной трубы храню вот такую табличку.
Для канализации от мойки диаметром 50мм уклон минимум 2,5 см на погонный метр.
Если длина такой канализации более 4 м, на ней надо обязательно установить ревизионный лючек (тройничек с крышкой), например, на ее входе в центральный стояк. Тогда в случае засора для прочистки будет доступ с обеих сторон канализационной трубы. Хотя мой мастер сказал, что это скорее для подстраховки, т.к. при остывании жирных отходов жир в основном скапливается на стенках на первом метре хода канализации от мойки.
01 сен 2016 03:53
Цитата "rumata84":
Ребят, а кто как устраивает вытяжку на кухне? Делаете вент канал к стояку цивилизации, или просто планируете поставить обычную вытяжку-фильтр?(без вывода в вентиляцию)

Я взяла с обеими функциями. Основная будет принудительная вытяжная по вентиляционному каналу. Но если вдруг она будет не эффективна - поставлю угольный фильтр для обратной циркуляции. Почему-то очень плохая тяга в центральных вентиляционных каналах нашего дома.
09 сен 2016 06:53
Цитата "AntyZ":
Celentano,
Я несучі стіни не трогав.
А всі інші мої перепланування в межах закону, а також моя відповідальність і моя справа.

На рахунок кута нахилу каналізації з кухні - так склалося що до мене заходили аж 3 різних майстри - і всі в один голос заявили - що для труби 50 нормальний нахил - 1 см. Один з них мій знайомий, який вже 15 років займається ремонтами...
Я ж начитався інтернетів, і всерівно витримав нахил 2 см.

Здравствуйте.А можно парочку фото Вашей квартиры после перепланировки.У Вас очень хороший вариант ,хотелось бы посмотреть.Спасибо
21 сен 2016 12:02
Уважаемые соседи,
если вы уже воплотили в жизнь свой дизайн. Поделитесь пож. фото
Спасибо
22 сен 2016 08:48
Я теж чекаю фото....будь ласка
27 окт 2016 20:21
Уважаемые соседи! Кто делал такую планировку(1к 50,3м)? Хотим с женой посмотреть вживую. За вознаграждение. Тортик или что-то еще. Пишите в личку
https://forum.domik.ua/images/orig/full/0000613c67de1ba0ca8b
27 окт 2016 20:29
Цитата "celentano":
Уважаемые соседи! Кто делал такую планировку(1к 50,3м)? Хотим с женой посмотреть вживую. За вознаграждение. Тортик или что-то еще. Пишите в личку
https://forum.domik.ua/images/orig/full/0000613c67de1ba0ca8b

А автору тортик)
09 ноя 2016 21:06
Цитата "AntyZ":

Каналізація - по прямій під нахилом 2 см. І так, на вході в мене буде сходинка/поріг, яка скриватиме трубу.


Я бы очень хотела с вами проконсультироваться на тему сантехники,как это можно устроить? :pray:
10 ноя 2016 09:00
Цитата "ViTori":

Мы выносим балкон в западной комнате.
Было предложение обьединить кухню и соседнюю комнату, убрав при этом вход на кухню.
А в коридоре, за счёт этого закрытого входа, сделать гардеробную и кладовую.
Но отказались от этой затеи т.к. кухня получается изолированной.
А у Вас есть какие-то идеи?

Балконы оставляем. Хотелось бы увеличить кухню, но я против закрывать вход, даже если соединять кухню с комнатой- то закрывать вход в комнату.Тоже думаем о гардеробной, но для этого нужно ломать все стены (кроме несущих конечно) и менять планировку.
13 ноя 2016 10:47
Цитата "202_":

Балконы оставляем. Хотелось бы увеличить кухню, но я против закрывать вход, даже если соединять кухню с комнатой- то закрывать вход в комнату.Тоже думаем о гардеробной, но для этого нужно ломать все стены (кроме несущих конечно) и менять планировку.

Мы уже согласовали проект с закрытием входа на кухню и с ещё одним выводом дверного звонка туда же на кухню.
При таком проекте получается максимум полезной площади.
А если закрыть проход в комнату возле кухни - это ничего по сути не даст.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .679
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx