Подать объявление

В Киеве завелись «черные арендодатели»

25 ноя 2010 10:35
Натали, сразу видно что вы квартиру ни разу не снимали, когда вам надо снять срочно квартиру и время поджимает )
25 ноя 2010 14:12
Цитата:

Натали, сразу видно что вы квартиру ни разу не снимали, когда вам надо снять срочно квартиру и время поджимает :)


Иван, какие на Ваш взгляд причины того, что нужно "снять квартиру СРОЧНО"?
Как по мне, срочно - это когда по каким-то обстоятельствам нужно выселиться из текущего места жительства. Что это могут быть за обстоятельства?
1. При условии что текущее жилье съемное. а) хозяин выселят. Почему? Потому что арендатор, не вчитывался в договор, если вообще его составлял. Риэлтору при этом было по фиг, и он не акцентировал внимание на пунктах типа "арендодатель не имеет права выселять арендатора до истечения данного договора аренды".
б) не заладились отношения с хозяином, соседями и т.д. - тут особой срочности нет, можно подыскивать другое без спешки
в) пожил немного - не комфотрно, что-то не устраивает в квартире, не устраивает район - тоже нет особой срочности, как по мне.
2. При условии что текущее жилье "почти свое" (родителей, родственников, жены, мужа, брата, свата). Тяжко - и хочеться съехать. за одни сутки такое, как правило, не происходит (резко тяжко не становится). По крайней мере на столько, что бы хватать первую попавшуюся квартиру в аренду, башлять риэлторам, не подписывать договор, не присматриваться что берешь.

Очень интересно послушать Ваше видение причин "Снять срочно".

Сорри за оффтоп
25 ноя 2010 14:16
Срочно искать жилье - признак капризности и взбалмошности. Не хотелось бы иметь дело с подобными людьми. Жилье нужно только планировать, и не иначе. ded
25 ноя 2010 14:37
Еще один аргумент против риэлторов в их нынешнем виде. Никакой ответственности не несут, но деньги (немалые) дерут исправно. Отсюда вывод - ищите напрямую.
25 ноя 2010 15:07
Цитата:

Еще один аргумент против риэлторов в их нынешнем виде. Никакой ответственности не несут, но деньги (немалые) дерут исправно. Отсюда вывод - ищите напрямую.


Ну как Вам сказать - от человека зависит. Я снимаю квартиру уже почти 2 года у риэлтора - человек вменяемый, не трогает меня и ему главное - что бы его тоже лишний раз не трогали и вовремя платили аренду. Ставку арендную - не поднимал (350 у.е. на м. Золотые Ворота). Есть такие хозяева, что мггг... Я этого риэлтора не променяла бы ни на кого, если бы не купила свою. Теперь вот, вселяю в свою съемную товарища - риэлтер, за то что ему не пришлось париться с поиском адекватного арендатора, с меня не берет плату за этот месяц, а товарищу не поднимает ставку. Так что не стоит равнять всех и вся под одну гребенку, Фокстрот.
25 ноя 2010 15:14
Немогу понять почему срочно нельзя искать жилье? Я по работе был в Киеве 2 месяца (я не думаю что все съемщики киевляне, а остальные "понаехало" как писал тут ник риелти ) Деньги выделила фирма, но искать надо было мне. Времени нет, так как я на работе. И связавшись с вашим братом киевским риелтором, мне просто было смешно чистой воды кидалы.
Прошу в рацоне м. дарница гостинку. Мне говорят нет там вообще нереально, предлагают около брестейской сталинку ) Звоню на второй день, в ту же фирму спрашиваю я по поводу вчерашней сталинки на берестейской попадаю на другого менеджера, он говорит она дороже но есть хороший вариант возле метро Дарница .) вообще был кадр , названивал и сбрасывал, чтоб я ему перезвонил. Пошли после работы на просмотр, так по рассказам хорошая чистенькая уютная. Как посмотрел конюшня конюшней. Мало того - вы там странные какие-то говорю надите мне то что интересует я больше чем 50 проц заплачу чтоб тебя не волновало мне подороже впарить - нет всеровно впаритьь хазяина алкаша хотят или чтоб мне доираться 2 часа было, Так что пришлось через знакомых снять.
25 ноя 2010 15:21
Влад Влад, вот вас забыл спросить как когда и где мне жилье искать ) Я ж говорю - риелторы зажралсь, хотят лупить свои 50 проц и пальцем не пошевелив. Деньги ему плати, а он ответственности не несет. Не удивлюсь если вы имеете такую подставную квартиру, и сдаете ее постоянно.
25 ноя 2010 15:36
Цитата:

Ну как Вам сказать - от человека зависит. Я снимаю квартиру уже почти 2 года у риэлтора - человек вменяемый, не трогает меня и ему главное - что бы его тоже лишний раз не трогали и вовремя платили аренду. Ставку арендную - не поднимал (350 у.е. на м. Золотые Ворота). Есть такие хозяева, что мггг... Я этого риэлтора не променяла бы ни на кого, если бы не купила свою. Теперь вот, вселяю в свою съемную товарища - риэлтер, за то что ему не пришлось париться с поиском адекватного арендатора, с меня не берет плату за этот месяц, а товарищу не поднимает ставку. Так что не стоит равнять всех и вся под одну гребенку, Фокстрот.

так он в Вашем случае не риэлтор, а арендодатель - почувствуйте разницу.
говорить о том, какой он риэлтор, Вы сможете только после того, как он Вам найдет хороший вариант (не свой). Есть милые и душевные люди, но при этом - полнейшие профаны в своей области. душевность и профессионализм - вещи совершенно разные, не находите? ;)
25 ноя 2010 15:41
Цитата:

Немогу понять почему срочно нельзя искать жилье? Я по работе был в Киеве 2 месяца (я не думаю что все съемщики киевляне, а остальные "понаехало" как писал тут ник риелти ) Деньги выделила фирма, но искать надо было мне. Времени нет, так как я на работе. И связавшись с вашим братом киевским риелтором, мне просто было смешно чистой воды кидалы.
Прошу в рацоне м. дарница гостинку. Мне говорят нет там вообще нереально, предлагают около брестейской сталинку :) Звоню на второй день, в ту же фирму спрашиваю я по поводу вчерашней сталинки на берестейской попадаю на другого менеджера, он говорит она дороже но есть хороший вариант возле метро Дарница . :) вообще был кадр , названивал и сбрасывал, чтоб я ему перезвонил. Пошли после работы на просмотр, так по рассказам хорошая чистенькая уютная. Как посмотрел конюшня конюшней. Мало того - вы там странные какие-то говорю надите мне то что интересует я больше чем 50 проц заплачу чтоб тебя не волновало мне подороже впарить - нет всеровно впаритьь хазяина алкаша хотят или чтоб мне доираться 2 часа было, Так что пришлось через знакомых снять.

вот видите, Вы все смогли решить и без т.н. профессиональных посредников.
более того, скажу, что риэлторы не облегчают, а усложняют решение буквально всех вопросов с недвижимостью. и с продажей, и с покупкой, и с арендой, и с БТИ...
25 ноя 2010 15:45
Я не занимаюсь постоянным поиском квартир для снятия. Мне просто пару раз пришлось обратится в агенства, и вместо помощи мне только устраивали волокиту. Один вообще удивил - требовал за каждый его показ деньги, он будет меня возить показывать , а я ему за это деньги платить ). Так можно год возить показывать или пока не надоест ). Второй раз кстати мне по знакомству хорошего риелтора подсказали. Правда она не как от фирмы сдала, и сказала что там нормальный адекватный хозяин + договор заключили, снял дешевле рыночных цен. Это 1 был из 30 которых я видел и общался, и то потому что "по знакомству".
25 ноя 2010 15:48
Цитата:

Немогу понять почему срочно нельзя искать жилье? Я по работе был в Киеве 2 месяца (я не думаю что все съемщики киевляне, а остальные "понаехало" как писал тут ник риелти ) Деньги выделила фирма, но искать надо было мне. Времени нет, так как я на работе. И связавшись с вашим братом киевским риелтором, мне просто было смешно чистой воды кидалы.
Прошу в рацоне м. дарница гостинку. Мне говорят нет там вообще нереально, предлагают около брестейской сталинку :) Звоню на второй день, в ту же фирму спрашиваю я по поводу вчерашней сталинки на берестейской попадаю на другого менеджера, он говорит она дороже но есть хороший вариант возле метро Дарница . :) вообще был кадр , названивал и сбрасывал, чтоб я ему перезвонил. Пошли после работы на просмотр, так по рассказам хорошая чистенькая уютная. Как посмотрел конюшня конюшней. Мало того - вы там странные какие-то говорю надите мне то что интересует я больше чем 50 проц заплачу чтоб тебя не волновало мне подороже впарить - нет всеровно впаритьь хазяина алкаша хотят или чтоб мне доираться 2 часа было, Так что пришлось через знакомых снять.


Ситуация типичная, к сожалению. Ничего не скажешь.
В своем посте говорила не только о киевлянах-съемщиках. Ситуация Ваша на предмет "срочности" мне ясна - спасибо за пример. Но будучи на Вашем месте, я бы начинала искать не с момента приезда по риэлторам, а будучи еще в своем городе и через знакомых. Это все же как-то надежнее, Вы не находите? Не надо бегать с сумкой по незнакомому городу и все такое...
25 ноя 2010 16:00
Цитата:

так он в Вашем случае не риэлтор, а арендодатель - почувствуйте разницу.
говорить о том, какой он риэлтор, Вы сможете только после того, как он Вам найдет хороший вариант (не свой). Есть милые и душевные люди, но при этом - полнейшие профаны в своей области. душевность и профессионализм - вещи совершенно разные, не находите? ;)


Нет, Фокстрот. В данном случае - он таки риэлтор. Потому как не является собственником данной недвижимости. Так что данный вариант - не совсем "его". О том, какой он риэлтор я сделала вывод, когда он НЕ предложил вместо этой квартиры при моем звонке "вариант лучше но чуть-чуть дороже, и чуть-чуть дальше от какого-либо метро".
Душевность и профессионализм в данном случае совсем не при чем. Душевность важна в близких людях, а не в людях с которыми приходится вести дела. Я лично, наоборот, за то, что бы в деловых отношениях душевность отсутствовала как таковая - это очень часто мешает одной из сторон достигать своих целей, что в итоге плохо заканчивается для обоих сторон. Хотя это уже оффтоп.
25 ноя 2010 16:05
Цитата:

Я не занимаюсь постоянным поиском квартир для снятия. Мне просто пару раз пришлось обратится в агенства, и вместо помощи мне только устраивали волокиту. Один вообще удивил - требовал за каждый его показ деньги, он будет меня возить показывать , а я ему за это деньги платить :) . Так можно год возить показывать или пока не надоест :) . Второй раз кстати мне по знакомству хорошего риелтора подсказали. Правда она не как от фирмы сдала, и сказала что там нормальный адекватный хозяин + договор заключили, снял дешевле рыночных цен. Это 1 был из 30 которых я видел и общался, и то потому что "по знакомству".


Главное не потеряйте теперь контакты этого "1 из 30". Но ничего удивительного - в нашей стране все так: все услуги выполняются хорошо только по знакомству
Хороший врач только по знакомству, хороший репетитор - по знакомству, хороший дизайнер - по знакомству, хорошая швея по знакомству... Все потому что народу (в массе) хорошо работать либо в лом, либо не дотягивают, либо хотят сделать "0" а получить "мильйон". Риэлторы тут - не исключения, просто они больше на виду и их разовая услуга дороже стоит...
25 ноя 2010 16:11
Цитата:

Нет, Фокстрот. В данном случае - он таки риэлтор. Потому как не является собственником данной недвижимости. Так что данный вариант - не совсем "его". О том, какой он риэлтор я сделала вывод, когда он НЕ предложил вместо этой квартиры при моем звонке "вариант лучше но чуть-чуть дороже, и чуть-чуть дальше от какого-либо метро".
Душевность и профессионализм в данном случае совсем не при чем. Душевность важна в близких людях, а не в людях с которыми приходится вести дела. Я лично, наоборот, за то, что бы в деловых отношениях душевность отсутствовала как таковая - это очень часто мешает одной из сторон достигать своих целей, что в итоге плохо заканчивается для обоих сторон. Хотя это уже оффтоп.

ОК, допустим (чтобы не зацикливаться на деталях). что это доказывает? что ВСЕ риэлторы - профессионалы своего дела?
Вы, персонально, согласились бы заплатить за что-то, что получили бы с риском 50/50?
из моего опыта, обращение к риэлтору - это риск не ниже 95/5 (вероятность попасть на нормального - 5%, "попасть" - 95%).
25 ноя 2010 16:13
P.S. и гость Иван оценил вероятность попадалова как 30 к 1, или 97% ;)
25 ноя 2010 16:23
Цитата:

ОК, допустим (чтобы не зацикливаться на деталях). что это доказывает? что ВСЕ риэлторы - профессионалы своего дела?


Вот Вам нравиться, я смотрю, Фокстот, сгонять народ в кучу :) ВСЕ - кидалы, ВСЕ - профессионалы... Что у Вас за крайности? Наверное, когда все стоят толпой, сверху лучше можно их рассмотреть? :) (это Вам за "женское непостоянство" - "женская пакость" :) ).
26 ноя 2010 08:02
Может и не в тему, но скажу плохо одно. Что нет единого какого то документа утверждающего хозяина квартиры и его право сдавать. Вот был случай с моим другом снимал квартиру пол года. Тут жена посорилась с мужем (тот ей изменил). Прилетелав в квартиру сломала дверь. и чисто выставила вещи его сменив замок, потому что деньги он всегда платил мужу, наорав на него что он вообще никто тут и сейчас милицию вызовет сказав что он грабитель. С одной стороны смешно, но на его месте не хотел бы оказаться. Вот еще один из примеров быстрого поиска квартиры. Поэтому думаю было бы правильно чтобы сдатчики регесрировались как ЧП и имели соответствующий документ, на право сдачи квартиры, потому что сейчас выглядит все как дикость. Арендодатель ответственности не несет, риэлтор не несет, милиция разводит руками, суды ваши липовые договора не принимают чисто дикий запад. Вот и тянет туда кидал всяких - в мутной воде рыбку хорошо ловить.
26 ноя 2010 08:28
Попытки оспорить договор зачастую оказываются безуспешными — далеко не все из клиентов читают подписанные ими документы полностью, не замечая важных деталей, согласно которым возврат денег невозможен, поскольку были предоставлены лишь «информационные услуги», а агентство не несет ни за что никакой ответственности. Однако подобная деятельность не всегда сходит с рук мошенникам. В декабре 2009 года одно из таких агентств — ООО «Камерон», расположенное на Пятницкой улице в Москве, на которое, по данным правоохранительных органов, было подано более 10 жалоб от клиентов по фактам мошенничества, пострадало в результате поджога. Погибли 4 сотрудницы
26 ноя 2010 13:50
Цитата:

Вот Вам нравиться, я смотрю, Фокстот, сгонять народ в кучу :) ВСЕ - кидалы, ВСЕ - профессионалы... Что у Вас за крайности? Наверное, когда все стоят толпой, сверху лучше можно их рассмотреть? :) (это Вам за "женское непостоянство" - "женская пакость" :) ).

никого я в кучу не сгоняю :notsure: тут вопрос терминологии. если в смеси больше половины чего-то, то называют это обычно по названию бОльшего чего-то. например, в море - вода, хотя там присутствует довольно много соли. (есть, правда, исключения - ложка дерьма делает из бочки меду бочку дерьма).
Вы же говорите, например, что трава - зеленая, хотя, если рассмотреть вблизи, там есть и белый, и желтый...
так вот, если 95-99% риэлторов - недоучки, неудачники, мошенники и т.д., это дает мне право утверждать с высокой вероятностью, что первый встречный риэлтор - как раз из этой категории.
27 ноя 2010 01:07
Цитата:

потому что звонят вот такие - которые хотят жить в киеве по цене житомира. им обьясняешь да нет такого - а вы в ответ _ да есть-мы в интернете видели_. и платите за своё жлобство. скупой платит дважды. безлоха жизнь плоха. 1комн м . Лукьяновка 3000 грн -советское состояние и не найдёшь. за 800 грн комнату) . глупые люди. это аренда, а естьещё продажа - тоже такие же лохи задатки дают - бо на шару хотят жильё. думают что если им говоришь 60000 а они нашли за 40. то думают20 агенстов зарабатывает - а потом в петлю лезут. о как похоже на наших укранских жлобов.


Потому что агенты берут слишком много за свои услуги, кроме того, что дорогая сама аренда. У людей чисто физически нет столько денег, чтоб заплатить сразу за 2 месяца, и плюс 50% (в Москве уже 30 давно) агенту за то, что он 10 минут потоптался и показал квартиру, а эти 50% месячной аренды - это часто зарплата обычного украинца за целый месяц работы. Рынок просто варварский - людей заставляют отдать все, потом он эти деньги в Киеве просто не отработает. Эта система с вездесущим разводом, дорогой арендой и "50%" съест сама себя - после Нового Года из Киева начнется свал. Торговля поймет, что пора закрываться, будут увольнять сотрудников, а тут еще и квартиру чтоб снять, надо бешеные деньги получать.
А эти информационные агенства пользуются желанием людей найти жилье без посредника, и якобы берут 160, 200 гривен за "услуги" - вот и клюют.
Что касается продажи, то там такая практика не распостранена - покупают квартиру люди серьезные - ну, не поверит никак в такой развод человек, который смог заработать такую колоссальную сумму, как сейчас стоит квартира. Или вообще за жабры возьмет в случае обмана.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее