Подать объявление

В Киеве завелись «черные арендодатели»

27 ноя 2010 01:27
Цитата:

все "столбовые" объявления (сдадим недорого в аренду от 700 грн....)- это "липа". Арендовать квартиры, а также покупать нужно только через официальные агенства. Да, 50 % отдадите агенству за услуги, но будет 100 % гарантия что тебя не кинут. Как известно, скупой платит дважды.


Знаю конкретный случай, когда хозяйка сговаривался с брокером, и выселили через несколько месяцев знакомую под предлогом, что приезжает мама хозяйки и будет жить. А на самом деле просто зароботок - выселять, чтоб брокеру была комиссия каждые несколько месяцев. Потом та квартира была опять сдана, и никакая мама там никуда не приехала. Еще заодно начесали в 3 короба знакомой, что мама хозяйки переедет в Киев в ту квартиру, которую она снимает, а свою 2-ку в Обухове продаст за 70 штук баксов. Ведь сразу могла бы понять, что чушь несут - за такие 2-ки 50-метровые больше 47 там не просят...
А знакомой с 2-мя детьми пришлось искать квартиру срочно с привязкой к садику и школе и тоже опять платить брокеру.
27 ноя 2010 01:44
А со старой квартирой еще одна комедия у нее приключилась - там как вышло, знакомой сказали, чтоб она до конца ноября освобождала квартиру, а аренду платила она 12-го. Ну, 10-го она находит новую квартиру, и сообщает 11-го хозяйке старой кватиры, что съезжает. С хозяйкой они встречаются только 13-го, и тут начинается самое интересное. Хозяйка залог не отдает (500 гривен) под предлогом, что 2 дня пережила (но это 140 гривен выходило все равно, а не 500), и что не предупредила зараннее! Надо было, оказывается, за 2 недели предупредить, так как хозяйка платит ипотеку, и ей срочно нужны деньги, чтоб сделать платеж. Когда знакомая потребовала залог обратно, хозяйка начала сперва грозить ей милицией (хотя ей бы самой бояться - она налог, конечно же, не платит по аренде), а потом начала безо всякой причины оскорблять и проклинать! В конце концов знакомая плюнула на эти 500 гривен, но ключи не отдала - пусть хоть ключи заново делает, раз такая тварь, больная на голову.
29 ноя 2010 07:33
Да... Что-то положительных мнений о ртелторах совсем мало. Такое впечетление что все кидалы , что на привозе стояли переквалифицировались в риелтры. Пока закона нормального не будет и все сдатчики на учете не будут стоять толку не будет. А пугать милицией - это коронный номер кидал. Рассчитывают что человеку некогда заниматься волокитой. Обжулят, еще и милицией пугают.
12 янв 2011 13:45
спасибо ребята сегодня был в том самом офисе на Лыбедской. Тётка представилась Ириной, комната в общежитии 800 грн. с охраной, с кухней, с ванной, с микроволновой печью, с соседями-рафинироваными интелегентами...Одно условие деньги вперёд и обсолютно невнятная процедура заселения. Говорит жить будете неофициально, а если официально то аренда выльется в две с лишним тысячи...Вообщем, хорошо деньги с собой не взял. Этот факт её очень расстроил. А меня теперь нет ;-)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее