Подать объявление

Отзывы об увлажнителях. Советы как увлажнить воздух

1. . .35. . .7
16 апр 2017 12:26
Цитата "Vagabondo":

Вы, наверное, не так поняли. Да, у меня увлажнитель традиционного типа. Налета от него совсем нету (налет бывает от ультразвуковых, так пишут в отзывах.) Думаю налет может быть только если вода недостаточно очищенная либо фильтры в увлажнители уже нужно заменить. Это главный минус ультразвуков - дороговизна в обслуживании и заморочка с качеством воды. Но они более эффективны и менее шумны, по сравнению с традиционными. Да и выбор намного больше-на все вкусы. А традиционных не так уж и много. Вообщем советую выбирать из этих двух типов, паровой лучше не стоит.
P.S. С увлажнителями лучше не экономить. Дешевая китайская игрушка не даст желательного эффекта. И берите з запасом мощности. То есть, если у Вас комната 20 м2, то лучше брать на 25-40 м2. И обязательно купите отдельный гигрометр (самый простой китайский подойдет) и поставьте подальше от увлажнителя. Тогда увидите реальную картину влажности воздуха. Потому что показатели встроенных в увлажнитель (есть такие модели) гигрометров Вам реальную картинку не покажут. А, еще один совет, лучше поставить увлажнитель возле обогревательных приборов.

Удачной покупки!)

Если будете использовать ультразвуковой без глубокой очистки воды (типа обратного осмоса), то белесый налет будет 100%, и не только на мебели и обоях, а и в легких...
19 апр 2017 14:16
Цитата "_Otake_":

Если будете использовать ультразвуковой без глубокой очистки воды (типа обратного осмоса), то белесый налет будет 100%, и не только на мебели и обоях, а и в легких...

А если в них использовать какую-то покупную воду?.. Я как раз присматривала такой, но обратного осмоса у нас нет... :shuffle:
19 апр 2017 15:29
Цитата "Отчаянная Дoмохозяйка":

А если в них использовать какую-то покупную воду?.. Я как раз присматривала такой, но обратного осмоса у нас нет... :shuffle:

Покупную, наверное, не получится, это нужна обессоленная вода, почти дистиллят, и он нужен минимум десять, а то и двадцать литров в неделю...
Дешевле тогда уже осмос купить. ;)
25 сен 2017 18:33
Цитата "Tatiya":
Спасибо, я как раз думаю над ультразвуковым.


Не стоит брать ультразвуковой - налет, фильтры, "чистая" вода... Обобщенно получается, что всякие дорогие "мойки воздуха" затем не требуют никаких расходников, а более дешевые ультразвуковые тянут за собой проблемы:
25 сен 2017 19:08
У меня много лет ультразвуковой Neoclima, заливаю воду после фильтра обратный осмос (с него пьем воду). Проблем нет, налета нет, работает без проблем (тьфу-тьфу)
25 сен 2017 19:17
Цитата "2dom":
У меня много лет ультразвуковой Neoclima, заливаю воду после фильтра обратный осмос (с него пьем воду). Проблем нет, налета нет, работает без проблем (тьфу-тьфу)


Охотно верю, хорошее бывает, раз на раз не приходится. А фильтры?
25 сен 2017 21:05
Цитата "Serge1365":


Не стоит брать ультразвуковой - налет, фильтры, "чистая" вода... Обобщенно получается, что всякие дорогие "мойки воздуха" затем не требуют никаких расходников, а более дешевые ультразвуковые тянут за собой проблемы:

Что такое мойка воздуха
Мойка воздуха в квартире

А они действительно не требуют и в обслуживании не дороги?
25 сен 2017 22:12
Мойки воздуха действительно не требуют никаких расходников, но дороже, чем остальные типы очистителей. Хотя есть ведь всякие сильно навороченные "климатические комплексы", которые могут быть ещё дороже.
26 сен 2017 07:21
Цитата "Serge1365":
Мойки воздуха действительно не требуют никаких расходников, но дороже, чем остальные типы очистителей. Хотя есть ведь всякие сильно навороченные "климатические комплексы", которые могут быть ещё дороже.

"Мойки воздуха" имеют несколько недостатков, и главный это сложность мытья этого агрегата, и основное это "колеса", которые вымыть, ну разве что в посудомойке получится, если влезет по размеру. Ну и расходники, фильтры + жидкости для улучшения смачиваемости, без них резко падает производительность.
Ну и дороже они существенно, хотя по сути это "ведро с моторчиком + испарительная часть"
26 сен 2017 07:53
Цитата "_Otake_":

"Мойки воздуха" имеют несколько недостатков, и главный это сложность мытья этого агрегата, и основное это "колеса", которые вымыть, ну разве что в посудомойке получится, если влезет по размеру. Ну и расходники, фильтры + жидкости для улучшения смачиваемости, без них резко падает производительность.
Ну и дороже они существенно, хотя по сути это "ведро с моторчиком + испарительная часть"

тобто виходить, що в цих апаратів все одно є компоненти, які доведеться докупати?
26 сен 2017 08:03
Цитата "_Otake_":


1) Недостатки имеют все бытовые приборы - это нормально.
2) А можно конкретнее про расходники? Ну вот например Venta LW25 - какие еще фильтры нужны? Она же вообще без фильтров :)
26 сен 2017 08:16
Цитата "Serge1365":


1) Недостатки имеют все бытовые приборы - это нормально.
2) А можно конкретнее про расходники? Ну вот например Venta LW25 - какие еще фильтры нужны? Она же вообще без фильтров :)

Как минимум нужна жидкость которая улучшает смачиваемость и микробиологию, у вентах это практически везде.
26 сен 2017 08:23
Цитата "_Otake_":
Как минимум нужна жидкость которая улучшает смачиваемость и микробиологию, у вентах это практически везде.


1) Т.е. фильтры все-таки НЕ нужны.
2) Жидкость не обязательно - можно купить гигиеническую добавку, а можно оставить работать на воде.
3) Еще можно раз в году специальную очищающую жидкость купить, а можно и не покупать.

В итоге: все девайсы имеют недостатки, но мойки воздуха, имхо, самые беспроблемные, т.е. включил и забыл надолго. Можно не так часто включать - тогда и мыть надо будет реже.

p.s. По ценам - даже рассуждать не хочу в период кризиса.
26 сен 2017 08:44
Цитата "Serge1365":


1) Т.е. фильтры все-таки НЕ нужны.
2) Жидкость не обязательно - можно купить гигиеническую добавку, а можно оставить работать на воде.
3) Еще можно раз в году специальную очищающую жидкость купить, а можно и не покупать.

В итоге: все девайсы имеют недостатки, но мойки воздуха, имхо, самые беспроблемные, т.е. включил и забыл надолго. Можно не так часто включать - тогда и мыть надо будет реже.

p.s. По ценам - даже рассуждать не хочу в период кризиса.

Просто "мойку воздуха" можно сделать своими руками, достаточно пластикового контейнера, три компьютерных вентилятора (12 см+ 14 см), блок питания на 4-12В (лучше с регулировкой, чтобы можно было понижать/повышать обороты и соответсвенно шум и производительность, несколько метров провода в изоляции для каркаса, и два комплекта обычных кухонных тряпок, которые потом стирать в стиральной машинке, уход элементарный, эффект тот же, чистить воду не нужно, жидкости тоже не нужны. ;) :yes:
26 сен 2017 08:46
Цитата "_Otake_":

Просто "мойку воздуха" можно сделать своими руками...


Можно, никто и не спорит с этим :super:
26 сен 2017 08:56
Цитата "Serge1365":


Можно, никто и не спорит с этим :super:

У меня уже три сезона такая отработала, результат отличный.
Налета нет, влажность нормальная, даже на максимум не включаю, т.к. переувлажнение бывает, на минимальных оборотах ночью в другом конце комнаты не слышно. ;)
23 окт 2017 20:57

С приходом осени организм требует тепла и когда, наконец, долгожданное отопление включено, воздух в квартире становится слишком сухим. Возникает вопрос — как правильно увлажнить воздух в квартире, чтобы он достиг своего оптимального уровня — 40-50%.

Как сделать увлажнитель воздуха своими руками: инструкция

01 ноя 2017 22:44

С началом отопительного сезона в квартиры, наконец, приходит тепло. Это создает уют, но отопительные приборы сильно «сушат» воздух, от чего часто страдает организм человека. Domik.ua разобрался, какой должна быть приемлемая для человека влажность воздуха в жилых помещениях, почему зимой ее показатель снижается и как привести уровень влажности в норму:

Нормы влажности в квартире в отопительный сезон: почему «сушится» воздух и как нормализовать показатели

05 ноя 2017 12:32
А я от увлажнителя лазерного болеть начинала прошлой зимой, только ночь посплю с включённым, так на утро насморк и горло. Может, конечно, стечение обстоятельств. Вот опять зима, думаю, стоит ли новый покупать, либо полотенца на батарею каждые несколько часов носить.
06 ноя 2017 05:00
Цитата "Shtazi":
А я от увлажнителя лазерного болеть начинала прошлой зимой, только ночь посплю с включённым, так на утро насморк и горло. Может, конечно, стечение обстоятельств. Вот опять зима, думаю, стоит ли новый покупать, либо полотенца на батарею каждые несколько часов носить.

А что это за тип "лазерный" увлажнитель?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .35. . .7
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее