Увлажнитель воздуха: какой лучше

Маленькие хитрости или полезные советы, помогающие решать бытовые проблемы. Обсуждения всего, что нужно для комфортной жизни.
| Лайфхаки | Домашний сад |
користувач форуму
Ответов: 93
Vagabondo писал(а):Вы, наверное, не так поняли. Да, у меня увлажнитель традиционного типа. Налета от него совсем нету (налет бывает от ультразвуковых, так пишут в отзывах.) Думаю налет может быть только если вода недостаточно очищенная либо фильтры в увлажнители уже нужно заменить. Это главный минус ультразвуков - дороговизна в обслуживании и заморочка с качеством воды. Но они более эффективны и менее шумны, по сравнению с традиционными. Да и выбор намного больше-на все вкусы. А традиционных не так уж и много. Вообщем советую выбирать из этих двух типов, паровой лучше не стоит.
P.S. С увлажнителями лучше не экономить. Дешевая китайская игрушка не даст желательного эффекта. И берите з запасом мощности. То есть, если у Вас комната 20 м2, то лучше брать на 25-40 м2. И обязательно купите отдельный гигрометр (самый простой китайский подойдет) и поставьте подальше от увлажнителя. Тогда увидите реальную картину влажности воздуха. Потому что показатели встроенных в увлажнитель (есть такие модели) гигрометров Вам реальную картинку не покажут. А, еще один совет, лучше поставить увлажнитель возле обогревательных приборов.

Удачной покупки!)

Если будете использовать ультразвуковой без глубокой очистки воды (типа обратного осмоса), то белесый налет будет 100%, и не только на мебели и обоях, а и в легких...
користувач форуму
Ответов: 378
_Otake_ писал(а):Если будете использовать ультразвуковой без глубокой очистки воды (типа обратного осмоса), то белесый налет будет 100%, и не только на мебели и обоях, а и в легких...

А если в них использовать какую-то покупную воду?.. Я как раз присматривала такой, но обратного осмоса у нас нет... :shuffle:
користувач форуму
Ответов: 93
Отчаянная Дoмохозяйка писал(а):А если в них использовать какую-то покупную воду?.. Я как раз присматривала такой, но обратного осмоса у нас нет... :shuffle:

Покупную, наверное, не получится, это нужна обессоленная вода, почти дистиллят, и он нужен минимум десять, а то и двадцать литров в неделю...
Дешевле тогда уже осмос купить. ;)
Пред.

Вернуться в Наш быт и проблемы с ним связанные

dsf

• ЖК "SMART PLAZA" Polytech

33 000 грн./м2

1 минута до метро КПИ. Дом сдан в эксплуатацию. Последние квартиры.

• ЖК Карамель

13 010 грн./м2

Жилой комплекс в г. Харьков, Холодногорский район

• COUNTRY-TOWNHOUSE

10 670 грн./м2

• ЖК Twin House

13 775 грн./м2

Современный новострой в Деснянском районе

• ЖК Одесский двор

12 750 грн./м2

Новый жилой комплекс в Малиновском районе Одессы