Подать объявление

Отзывы об увлажнителях. Советы как увлажнить воздух

1. . .467
06 ноя 2017 13:47
У меня есть паровой увлажнитель (редко использую, только если прохладно, то им еще и нагреваем в помещении, используем около 5 лет) и ультразвуковой (писал выше, используем 3 года). Никаких расходников нет ни в одном (но воду используем ТОЛЬКО после филтра обратный осмос, т.е. ту, которую и пьем). Где-то раз в месяц промываю обычной водой внутренности и никаких проблем, никаких грибков, запахов и т.п.

Если использовать для ультразвукового обычную водопроводную воду - мембрана быстро выходит из строя.

Я в свое время долго изучал эту тему и пришел к выводу, что мойка не для меня: слишком большая, слишком низкая производительность, слишком дорогая штука...
08 ноя 2017 10:45
Цитата "_Otake_":

А что это за тип "лазерный" увлажнитель?

Ультразвуковой. Ошиблась :faceoff:
20 ноя 2017 21:59

Влажность воздуха в детской комнате — один из важнейших критериев комфорта и здоровья ребенка. Отклонение его показателей от нормы может вызвать у ребенка серьезные проблемы со здоровьем и привести к хроническим заболеваниям — ринит, бронхит и даже астма. Domik.ua разобрался в нормах влажности воздуха в детской комнате и выяснил как регулировать показатели:

Влажность воздуха в детской комнате: норма и влияние на здоровье

28 ноя 2017 12:34
Добавлю и свои размышления на сей счет. Думаю что увлажнитель особо и не нужен. Достаточно регулярно делать влажную уборку и можно поставить какую то емкость с водой около батареи.
28 ноя 2017 14:34
Цитата "Krazy":
Добавлю и свои размышления на сей счет. Думаю что увлажнитель особо и не нужен. Достаточно регулярно делать влажную уборку и можно поставить какую то емкость с водой около батареи.


Не практиковал емкости, но мой увлажнитель емкостью 5л, стоит в комнате 17м2, и полностью расходует воду за 2 ночи! При этом влажность с трудом дотягивает 40%. Стоит отметить, что при этом, в кухне открыто окно на проветривание (что бы поступал кислород) - это сильно снижает влажность.

В другой комнате (12м2) окно закрыто, дверь в нее закрыта, батарея прикручена (не на максимуме) - влажность без увлажнителя 40-50%. Но при этом свежего кислорода не поступает (для одного человека нормально).

В итоге, делаю вывод, что сильно сушит воздух открытое окно, но при этом зато поступает кислород и на 2-х человек вполне хватает для комфортного сна. Если не открывать окно - влажность норм.
28 ноя 2017 19:04
Первые пару раз покупали в дом недорогие паровые увлажнители. Замеры показали, что толку от них мало. Увлажняют в лучшем случае на метр вокруг себя. Ультразвуковые - другое дело, толк есть. Но и цена выше. Так что тут или не экономить, или не морочить себе голову - одно из двух.
29 ноя 2017 07:13
Цитата "Спартанец":
Первые пару раз покупали в дом недорогие паровые увлажнители. Замеры показали, что толку от них мало. Увлажняют в лучшем случае на метр вокруг себя. Ультразвуковые - другое дело, толк есть. Но и цена выше. Так что тут или не экономить, или не морочить себе голову - одно из двух.


У меня есть старый паровой Делонги - так я бы не сказал что мало толку. Наоборот, по сравнению с ультразвуковым делает прямо баню, нужно вручную контролировать. Так что зависит от модели...
06 дек 2017 22:43
Цитата "2dom":


У меня есть старый паровой Делонги - так я бы не сказал что мало толку. Наоборот, по сравнению с ультразвуковым делает прямо баню, нужно вручную контролировать. Так что зависит от модели...

у вас увлажнитель или парогенератор?)
07 дек 2017 10:33
Цитата "Brovar4anin":

у вас увлажнитель или парогенератор?)


Именно паровой увлажнитель, конкретно DELONGHI VH 400

Ультразвуковой Neoclima SP-40. Последним пользуемся чаще именно из-за управляемости процессом увлажнения.
10 апр 2018 07:13
Кто бы мне подсказал, где лучше всего ставить увлажнитель в квартире?
10 апр 2018 08:31
Цитата "Юлиания":
Кто бы мне подсказал, где лучше всего ставить увлажнитель в квартире?


Все зависит от квартиры. Но логика такая:
Холодный воздух проникает от окна в комнату, смешивается с теплым воздухом от батареи и при этом сильно высушивается. Далее этот воздух поступает в комнату. Т.е. в идеале в зоне батареи, но учитывая, что воздушные потоки комнаты будут разносить влажное облако по всей комнате.
12 апр 2018 07:33
Цитата "2dom":


Все зависит от квартиры. Но логика такая:
Холодный воздух проникает от окна в комнату, смешивается с теплым воздухом от батареи и при этом сильно высушивается. Далее этот воздух поступает в комнату. Т.е. в идеале в зоне батареи, но учитывая, что воздушные потоки комнаты будут разносить влажное облако по всей комнате.

Плюс минус я поняла, что вы имеете ввиду. Дальше буду пробовать его по комнате переставлть и сравнивать ощущения)
18 апр 2018 14:14
Увлажнители важны и нужны, особенно когда есть детки. У нас появился около года назад, очень важно, чтобы вода была нормальная. Заметила со временем, что нет такая сухая кожа.
23 апр 2018 13:55
сухой воздух вредный не только для кожи но и для зрения. глаза болят всегда и сушит их точно так же в сухом помещении и в отличии от рук их кремом не увлажнишь. увлажнитель штка незаменимая.
27 апр 2018 08:16
Цитата "Юлиания":

Плюс минус я поняла, что вы имеете ввиду. Дальше буду пробовать его по комнате переставлть и сравнивать ощущения)

Увлажнитель нужно брать хороший. Это как кондиционер: дольше прослужит, лучше будет работать, ощутимей эффект.
27 апр 2018 08:56
Цитата "Summers":
сухой воздух вредный не только для кожи но и для зрения. глаза болят всегда и сушит их точно так же в сухом помещении и в отличии от рук их кремом не увлажнишь. увлажнитель штка незаменимая.

От сухого воздуха плохо ведь не только человеку но и животным, комнатным растениям. А вещь действительно незаменимая для дома.
30 апр 2018 07:41
поклонники увлажнения, расскажите - вы ставите этот прибочик в каждую комнату? Или только в спальне, к примеру? Или перемещаете один в разные помещения по очереди?
07 май 2018 14:56
Цитата "Lucky Luke":
поклонники увлажнения, расскажите - вы ставите этот прибочик в каждую комнату? Или только в спальне, к примеру? Или перемещаете один в разные помещения по очереди?

Он работает по принципу кондиционера (на определенную квадратуру). Если большой, то его может одного хватить но! В той комнате где он стоит влажность будет выше чем в других комнатах. Если это огромный холл, то он будет равномерно увлажнять воздух. Можно купить 2 средних и просто перемещать их по комнатам. Можно вообще один, кому как удобно.
14 май 2018 13:59
Цитата "Виктор Степанов":

Он работает по принципу кондиционера (на определенную квадратуру). Если большой, то его может одного хватить но! В той комнате где он стоит влажность будет выше чем в других комнатах. Если это огромный холл, то он будет равномерно увлажнять воздух. Можно купить 2 средних и просто перемещать их по комнатам. Можно вообще один, кому как удобно.

а он влияет на температуру в комнате или он только ее увлажняет?
15 май 2018 14:58
Цитата "Summers":

а он влияет на температуру в комнате или он только ее увлажняет?

Та ні, на температуру він не впливає. Можливо якщо потужний у малому приміщені (але тоді навіщо він там) то на декілька градусів нижче може бути.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .467
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее