Отзывы об увлажнителях. Советы как увлажнить воздух

Маленькие хитрости или полезные советы, помогающие решать бытовые проблемы. Обсуждения всего, что нужно для комфортной жизни.
| Лайфхаки | Домашний сад |
користувач форуму
Ответов: 201
У меня есть паровой увлажнитель (редко использую, только если прохладно, то им еще и нагреваем в помещении, используем около 5 лет) и ультразвуковой (писал выше, используем 3 года). Никаких расходников нет ни в одном (но воду используем ТОЛЬКО после филтра обратный осмос, т.е. ту, которую и пьем). Где-то раз в месяц промываю обычной водой внутренности и никаких проблем, никаких грибков, запахов и т.п.

Если использовать для ультразвукового обычную водопроводную воду - мембрана быстро выходит из строя.

Я в свое время долго изучал эту тему и пришел к выводу, что мойка не для меня: слишком большая, слишком низкая производительность, слишком дорогая штука...
користувач форуму
Ответов: 35
_Otake_ писал(а):А что это за тип "лазерный" увлажнитель?

Ультразвуковой. Ошиблась :faceoff:
Iнформацiйний бот Domik.ua
Ответов: 1866
Влажность воздуха в детской комнате — один из важнейших критериев комфорта и здоровья ребенка. Отклонение его показателей от нормы может вызвать у ребенка серьезные проблемы со здоровьем и привести к хроническим заболеваниям — ринит, бронхит и даже астма. Domik.ua разобрался в нормах влажности воздуха в детской комнате и выяснил как регулировать показатели:

Влажность воздуха в детской комнате: норма и влияние на здоровье
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Добавлю и свои размышления на сей счет. Думаю что увлажнитель особо и не нужен. Достаточно регулярно делать влажную уборку и можно поставить какую то емкость с водой около батареи.
користувач форуму
Krazy писал(а):Добавлю и свои размышления на сей счет. Думаю что увлажнитель особо и не нужен. Достаточно регулярно делать влажную уборку и можно поставить какую то емкость с водой около батареи.

Не практиковал емкости, но мой увлажнитель емкостью 5л, стоит в комнате 17м2, и полностью расходует воду за 2 ночи! При этом влажность с трудом дотягивает 40%. Стоит отметить, что при этом, в кухне открыто окно на проветривание (что бы поступал кислород) - это сильно снижает влажность.

В другой комнате (12м2) окно закрыто, дверь в нее закрыта, батарея прикручена (не на максимуме) - влажность без увлажнителя 40-50%. Но при этом свежего кислорода не поступает (для одного человека нормально).

В итоге, делаю вывод, что сильно сушит воздух открытое окно, но при этом зато поступает кислород и на 2-х человек вполне хватает для комфортного сна. Если не открывать окно - влажность норм.
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Первые пару раз покупали в дом недорогие паровые увлажнители. Замеры показали, что толку от них мало. Увлажняют в лучшем случае на метр вокруг себя. Ультразвуковые - другое дело, толк есть. Но и цена выше. Так что тут или не экономить, или не морочить себе голову - одно из двух.
користувач форуму
Спартанец писал(а):Первые пару раз покупали в дом недорогие паровые увлажнители. Замеры показали, что толку от них мало. Увлажняют в лучшем случае на метр вокруг себя. Ультразвуковые - другое дело, толк есть. Но и цена выше. Так что тут или не экономить, или не морочить себе голову - одно из двух.

У меня есть старый паровой Делонги - так я бы не сказал что мало толку. Наоборот, по сравнению с ультразвуковым делает прямо баню, нужно вручную контролировать. Так что зависит от модели...
користувач форуму
Ответов: 165
2dom писал(а):
У меня есть старый паровой Делонги - так я бы не сказал что мало толку. Наоборот, по сравнению с ультразвуковым делает прямо баню, нужно вручную контролировать. Так что зависит от модели...

у вас увлажнитель или парогенератор?)
користувач форуму
Brovar4anin писал(а):у вас увлажнитель или парогенератор?)

Именно паровой увлажнитель, конкретно DELONGHI VH 400

Ультразвуковой Neoclima SP-40. Последним пользуемся чаще именно из-за управляемости процессом увлажнения.
Пред.

Вернуться в Наш быт и проблемы с ним связанные

dsf

Обсуждение новостей