Подать объявление

ЖК "Столичные каштаны", ул. Якуба Коласа 2б, 2в - "УкрМонолитСпецСтрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 83.
9/11%
8/10%
23/28%
12/14%
31/37%
1. . .2931. . .82
06 окт 2015 08:55
Я думая всё то,что у них было не по плану,они ничего делать не будут.
Но добиваться нужно,а вдруг,как это без скамеек,зелёных насаждений?
С машинами конечно будет бардак ещё тот,с самого начала была радость,что магазин прям под боком,а сейчас начинаешь задумываться,проблема будет не только с машинами,но и с мусором,который будут выбрасывать с самого маркета,просрочка и т.д
Если всё это будет вовремя вывозиться,то всё ок,а если это будет срач,то и крысы начнут разводиться
06 окт 2015 09:50
Цитата "Mihas1980":
Если большая стоянка типа "законная" , то маленькая стоянка напротив парадного второго дома- незаконная и эта территория принадлежит дому?

на сайте //monitor.mkk.kga.gov.ua/ указано, что территория между Каштанами и проездом за домом Коласа2 (включая маленькую и большую стояки) предназначена для строительства подземных гаражей при многоквартирном доме.

Но территория большой стоянки, обтянутой рабицей, обозначена как "самочинне будівництво".

Вжито заходів:
03.09.2015 : Направлено лист до органів МВС
06 окт 2015 10:16
Цитата "Walakoren":


Добрый день.На указанном сайте вижу "самочинне будівництво",но где "территория ... предназначена для строительства подземных гаражей" не нахожу?Где это,подскажите пожалуйста!
06 окт 2015 10:40
Все верно по стоянкам, это придомовая территория дома на Коласа 2. Маленькая стоянка, это жильцы сами организовались, сбросились и построили стоянку, для своих машин. Стоянка эта не коммерческая, там ставят машины жильцы дома, кто скидывался на её стройку. За свой счёт её и содержат. Большая стоянка, это самострой, это незаконная коммерческая деятельность, это жульё и коррупция одним словом. Если застройщик с РНБО подключатся, то вполне реально её убрать. Былоб желание ...
Но просто закрыть её пол беды, всеравно там будут машины ставить, только бесплатно. Надо комуто там потратиться на благоустройство, озеленение. Если этого не сделает наш застройщик сейчас, то этого не сделает к сожалению никто и никогда. Соседи с дома по Коласа 2 думаю не против будут.
06 окт 2015 10:57
Цитата "prorrab":
Все верно по стоянкам, это придомовая территория дома на Коласа 2. Маленькая стоянка, это жильцы сами организовались, сбросились и построили стоянку, для своих машин. Стоянка эта не коммерческая, там ставят машины жильцы дома, кто скидывался на её стройку. За свой счёт её и содержат. Большая стоянка, это самострой, это незаконная коммерческая деятельность, это жульё и коррупция одним словом. Если застройщик с РНБО подключатся, то вполне реально её убрать. Былоб желание ...
Но просто закрыть её пол беды, всеравно там будут машины ставить, только бесплатно. Надо комуто там потратиться на благоустройство, озеленение. Если этого не сделает наш застройщик сейчас, то этого не сделает к сожалению никто и никогда. Соседи с дома по Коласа 2 думаю не против будут.

Извиняюсь, что вмешиваюсь, но, думаю, жильцы Колоса 2 будут против - там и ихние машины стоят. А если представить что там все-таки поставят зеленую зону, то и по Тулузы, и по Коласа не то что не проедешь, там ходить негде станет от машин.
06 окт 2015 11:03
Эта стоянка там года два всего, до этого там был зелёный газон с березками и бомжами. И ничего, парковались все где-то, никому не мешали, на газоне этом машин никогда не было.
06 окт 2015 11:06
Цитата "evgeny1":

где "территория ... предназначена для строительства подземных гаражей" не нахожу?Где это,подскажите пожалуйста!

Необходимо нажать кнопку "ЗД МД" слева в блоке "Документация"
06 окт 2015 11:11
Цитата "prorrab":
Эта стоянка там года два всего, до этого там был зелёный газон с березками. И ничего, парковались все где-то, никому не мешали, на газоне этом машин никогда не было.

Но ведь машин будет еще больше. По-хорошему я бы не за отсутствие лавочек перед подъездом переживал, а за отсутствие паркомест для вашего дома. Сколько в Каштанах квартир в обоих секциях?
06 окт 2015 11:18
Цитата "kro":

Но ведь машин будет еще больше. По-хорошему я бы не за отсутствие лавочек перед подъездом переживал, а за отсутствие паркомест для вашего дома. Сколько в Каштанах квартир в обоих секциях?

Переживание за лавочки, может их добавить, если верить застройщику. Сколько тут не переживай за паркоместа, их больше не станет в ЖК.
Стадион всех спасёт, а это безобразие с фасада ЖК надо убрать.
06 окт 2015 11:50
Цитата "prorrab":

Переживание за лавочки, может их добавить, если верить застройщику. Сколько тут не переживай за паркоместа, их больше не станет в ЖК.
Стадион всех спасёт, а это безобразие с фасада ЖК надо убрать.

Может стадион все-таки оставить?
06 окт 2015 12:48
Цитата "kro":

Может стадион все-таки оставить?

конечно оставим, ПОД ПАРКОВКУ!! :yes:

А безобразие с машинами ,такое как в соседнем дворе, нам ,извините, не надо!!
06 окт 2015 13:11
Цитата "kro":

Извиняюсь, что вмешиваюсь, но, думаю, жильцы Колоса 2 будут против - там и ихние машины стоят.

возможно они и будут против, т.к. да, есть некоторая проблема с придомовыми парковками во всех районах Киева. НО, однозначно она (стоянка), в таком виде как сейчас, не имеет право на существование!! Если и быть там паркоместам, неважно чьего дома, то эта территория должна быть "причесана" - нормально заасфальтированная территория с разметкой для машин,освещением,бордюрами, возможно ограждением приличным или без него .. и пр.
06 окт 2015 15:30
Цитата "stasyaO":

конечно оставим, ПОД ПАРКОВКУ!! :yes:

А безобразие с машинами ,такое как в соседнем дворе, нам ,извините, не надо!!

Не надо ерничать, под парковку оставьте то что уже используется как парковка. А на месте стадиона разве что ещё дома поставят.
06 окт 2015 19:22
Цитата "prorrab":
Эта стоянка там года два всего, до этого там был зелёный газон с березками и бомжами. И ничего, парковались все где-то, никому не мешали, на газоне этом машин никогда не было.

Оставьте в покое стоянку. Все там законно. Ну или почти законно. А О "законности" в далеком 12 Ом кажется году выделения зеленого , с березками и травкой , участка под наши Каштаны во времена великого мэра Че может тоже рассказать?
Под стоянку Собирали подписи с жильцов 2 го дома и только после их согласия её организовали . Она кстати не два года , а лет пять . И бороться надо не с ней, а ЗА места на ней для наших машин. Что вполне реально на мой взгляд. :umnik:
07 окт 2015 07:10
от возможно-собранных подписей обьект законным не становится. А стройка наша -законная. это относительно земли.Согласна с AVY, что к стоянке претензии не столько о ее наличии , сколько в каком виде и состоянии она находится. Ведь заметьте, никто слова не сказал за 'маленькую' стоянку жильцов соседнего дома, потому что она имеет нормальный, цивилизованный вид. Жильцы вложили свои деньги, но сделали по нормальному, хотя могли бы сэкономить и оставить как попало с щебенкой и грязью. А жульё 'самозахвата' зарабатывает на этом деньги - так вот пускай будут любезны , на сэкономленные от неуплаты налогов за офиц парковку, привести в надлежащее состояние и вид эту стоянку! Тогда я думаю у нас вопросов к ним не будет. А если эту стоянку оставлять в таком виде как она сейчас, тогда, Вы пару страниц назад правильно написали) ,будем просить строителей оставить этот бетонный забор по периметру. Ибо видеть это 'убожество' мало кто пожелает :faceoff:
07 окт 2015 15:51
Цитата "stasyaO":
Фойе нравится!! :up:
Единственное, мне кажется, что цвет можно сделать приближенный к внешнему фасаду. Серо-молочный, к примеру, или светло-молочный беж.
А то коричневый темноват..

Все ваши пожелания учтены :thanks:
07 окт 2015 18:40
Цитата "Walakoren":

Все ваши пожелания учтены :thanks:


8-()
07 окт 2015 18:50
Цитата "Walakoren":

Все ваши пожелания учтены :thanks:


#рукалицо :faceoff:
07 окт 2015 20:51
А что, разве не похоже? :wow:
08 окт 2015 08:02
Цитата "stasyaO":
будем просить строителей оставить этот бетонный забор по периметру. Ибо видеть это 'убожество' мало кто пожелает :faceoff:

Осторожнее с пожеланиями :)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .2931. . .82
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее