Подать объявление

ЖК "Столичные каштаны", ул. Якуба Коласа 2б, 2в - "УкрМонолитСпецСтрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 83.
9/11%
8/10%
23/28%
12/14%
31/37%
1. . .2022. . .82
09 июнь 2015 09:00
Добрый день форумчане и, возможно, будущие соседи :) Очень присматриваюсь к этому комплексу. Попросила юриста глянуть документы и разрешительные доки.
На мой неискушенный взгляд все более или менее в порядке за исключением перечня оборудования на объекте инвестирования - маловато как-то будет :) а также качества того, что установят. НО! Самый главный вопрос это СРОКИ готовности объекта (2дом -тот, что 3 кв. 2015, а был 3 кв. 2014), сроки сдачи в эксплуатацию и передачи нам, инвесторам во владение.

Так как денег совсем впритык - как раз купить квартиру и начать копить на ремонт :faceoff: :shuffle: - а объект, точнее район и прочее, ну уж очень понравился, то прям даже не знаю, что делать...

Форум перечитала, ваши ответы и страхи в целом совпадают с моими, поэтому, если у кого-то есть новости или доп замечания, пожалуйста, делитесь. Спасибо!
09 июнь 2015 09:11
Цитата "Feshka":
Добрый день форумчане и, возможно, будущие соседи :) Очень присматриваюсь к этому комплексу. Попросила юриста глянуть документы и разрешительные доки.
На мой неискушенный взгляд все более или менее в порядке за исключением перечня оборудования на объекте инвестирования - маловато как-то будет :) а также качества того, что установят. НО! Самый главный вопрос это СРОКИ готовности объекта (2дом -тот, что 3 кв. 2015, а был 3 кв. 2014), сроки сдачи в эксплуатацию и передачи нам, инвесторам во владение.

Так как денег совсем впритык - как раз купить квартиру и начать копить на ремонт :faceoff: :shuffle: - а объект, точнее район и прочее, ну уж очень понравился, то прям даже не знаю, что делать...

Форум перечитала, ваши ответы и страхи в целом совпадают с моими, поэтому, если у кого-то есть новости или доп замечания, пожалуйста, делитесь. Спасибо!

Мені юридична фірма перекопала всі ці документи. Так, це не ідеал, але погодилися, що цілком може бути.
Якість, як на мене, відмінна. Я ще не бачив об'єктів, де б встановлювали вікна REHAU. До того ж мене вразили модні радіатори опалення з регуляторами якоїсь відомої фірми, вже не пам'ятаю якої. Мене все цілком задовольняє. Терміни здачі провалені трохи, але поточна готовність будинку дає велику надію на завершення цього будівництва в будь-якому випадку.
09 июнь 2015 09:12
Я думаю-если денег,как Вы говорите,"впритык",то некоторая задержка по срокам в сдаче дома позволит Вам немного сэкономить на квартплате,и ест-нно будет больше времени для "накопить на ремонт",вот такая мысль.(у самого похожая ситуация,только я уже оплатил квартиру :super: )
09 июнь 2015 09:21
Утепляют дом минватой, а не пенопластом( уже +),также минвата в стенах между квартирами- звукоизоляция думаю будет намного лучше чем в других ЖК, где толщина стены 1,5 кирпича.
Тоже долго думали брать или не брать, решились)
09 июнь 2015 10:23
Цитата "blagoic":

Мені юридична фірма перекопала всі ці документи. Так, це не ідеал, але погодилися, що цілком може бути.
Якість, як на мене, відмінна. Я ще не бачив об'єктів, де б встановлювали вікна REHAU. До того ж мене вразили модні радіатори опалення з регуляторами якоїсь відомої фірми, вже не пам'ятаю якої. Мене все цілком задовольняє. Терміни здачі провалені трохи, але поточна готовність будинку дає велику надію на завершення цього будівництва в будь-якому випадку.


Да, спасибо за ответ. Я вот жду ответа от своих со дня на день. Но думаю, что в целом одобрят. Читала на гдевкиевежитьхорошо, в разделе Юр Помощь, что это один из самых достойных и надежных вариантов инвестирования.
09 июнь 2015 10:26
Цитата "evgeny1":
Я думаю-если денег,как Вы говорите,"впритык",то некоторая задержка по срокам в сдаче дома позволит Вам немного сэкономить на квартплате,и ест-нно будет больше времени для "накопить на ремонт",вот такая мысль.(у самого похожая ситуация,только я уже оплатил квартиру :super: )



да, я где-то также и думаю. так хочется свое :shuffle: и в том месте, где понравилось :yes: . Смотрела внимательно ЖК София, вроде все так, да не так. Много нюансов. и даже не юридических. Основным плюсом там считаю придомовую территорию и индив. отопление с водой.
09 июнь 2015 10:29
Отопление и горячая вода будут централизованными. Правильно ли я понимаю, что установив счетчики на гор и хол воду и, например, доп бойлер, для себя можно будет выбирать, каким из вариантов (судя по тарифам) будет выгодней пользоваться?
09 июнь 2015 11:28
Цитата "Feshka":
Отопление и горячая вода будут централизованными. Правильно ли я понимаю, что установив счетчики на гор и хол воду и, например, доп бойлер, для себя можно будет выбирать, каким из вариантов (судя по тарифам) будет выгодней пользоваться?

Ну це вже на власний розсуд :)
09 июнь 2015 11:35
ну да :) я уже расставляю мебель в не купленной квартире, есть у меня такое 6-)
09 июнь 2015 12:42
Цитата "Feshka":
[ так хочется свое :shuffle: и в том месте, где понравилось :yes: . Смотрела внимательно ЖК София, вроде все так, да не так. Много нюансов. и даже не юридических. Основным плюсом там считаю придомовую территорию и индив. отопление с водой.


Добрый день :)
Мне кажется, что даже в сравнение ЖК София НЕ годится!!Как на меня, то плюсов я там вообще не вижу, сорри..имхо). Если с чем сравнивать, так это с никитской слоб. или зо-2. НО, наши Столичные каштаны- самый лучший вариант! место-качество-цена-готовность! Так что становитесь уже быстрее нашей соседкой!! :yes: :winky: И присоединяйтесь в наш "кружок" :blah: ))
09 июнь 2015 15:48
Мой муж,директор крупного завода по производству строительных материалов.
Поставляет товар на десятки строительных объектов,но квартиру мы купили именно в ЭТОМ доме!При поиске ЖК,муж так же говорил что покупаем именно здесь так как утеплеляют правильно и правильным материалом, качественные окна, батареи, утепление и звукоизоляция между квартирами и коридором. Недавно рассказывал, что очень хорошо делают стяжку. Первый слой с крошкой пенопласта!! Он сказал что это так же изолирует звук соседей, и утепляет пол, а для соседей потолок!! Так что покупайте и не бойтесь.
То что с сроками задерживают, так мы только рады, так как собираем на ремонт, а понять их можно -ситуация в стране не самая лучшая. Главное что работы идут.
09 июнь 2015 16:54
[quote="stasyaO"][quote="Feshka"][ так хочется свое :shuffle: и в том месте, где понравилось :yes: . Смотрела внимательно ЖК София, вроде все так, да не так. Много нюансов. и даже не юридических. Основным плюсом там считаю придомовую территорию и индив. отопление с водой.[/quote
Какая София, вы что? Это за кольцевой? Так вы сначала попробуйте оттуда выехать в час пик в город утром, сразу желание пропадет там жить. Только Каштаны ! Не Тяните - сейчас самое время брать.
10 июнь 2015 11:26
Цитата "blagoic":

Та ЖЕК у нас буде персональний, значить цілеспрямований.


А названия Жэка не знаете? :yes:
10 июнь 2015 13:09
Цитата "GMN":


А названия Жэка не знаете? :yes:

У відділі продажу, схоже, про ЖЕК знають більше :)
12 июнь 2015 06:20
Что-то Домик (или еще кто-нибудь из местных :shuffle: ) не постит фото стройки, обновлений. Нам, иногородним, хочется узнать что и как продвигается :). Своими глазами только через неделю смогу увидеть. :wow: ...не проходите мимо - поделитесь.. :winky:
12 июнь 2015 06:27
и еще "мои" сильно меня "ругают", что я уж очень сосредоточилась на этом объекте, а ведь индивидуального отопления здесь не будет, равно как, хотя бы своего теплопункта/котельной и как следствие от этого счетчика тепла на дом от застройщика.
На что я "мужественно" отбиваюсь, говоря, что можно поставить в квартиру. Кстати, кто-нибудь узнавал, сколько такое удовольствие в квартире будет стоить?

А тяга к индивидуальному отоплению у нас от того, что мы на нашей периферии давнооо забыли, что такое централизованная подача гор воды и плюс желание по меньше зависеть от гор служб и их заоблачных тарифов.
12 июнь 2015 07:08
Цитата "Feshka":

А тяга к индивидуальному отоплению у нас от того, что мы на нашей периферии давнооо забыли, что такое централизованная подача гор воды и плюс желание по меньше зависеть от гор служб и их заоблачных тарифов.


Как вариант-устанавливаете счетчик тепла,ЦО не пользуетесь,показываете НОЛЬ потребления(соответственно и оплаты),и делаете себе автономку,например конвектора или тэны в радиаторы.
12 июнь 2015 17:08
Установить бойлер , чтобы не платить за центр горячую воду (будете платить больше за электричество) и счетчик тепла для цо. Счетчик говорят окупится, а с бойлерОм или без по финансам практически то же самое получается
12 июнь 2015 17:13
Цитата "Aliona2":
Установить бойлер , чтобы не платить за центр горячую воду (будете платить больше за электричество) и счетчик тепла для цо. Счетчик говорят окупится, а с бойлерОм или без по финансам практически то же самое получается

Без бойлера зараз так чи інакше не обійтися, вже навіть не зважаючи на ціни електрики, бо сама вода, яка зараз тіче з "гарячого" крана, підказує - "вася, придбай бойлер".
13 июнь 2015 20:20
Сегодня посетили наш объект, сделали несколько свежих фото:
на торговом центре появились на 3м этаже кирпичи
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .2022. . .82
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx