Подать объявление

ЖК "Столичные каштаны", ул. Якуба Коласа 2б, 2в - "УкрМонолитСпецСтрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 83.
9/11%
8/10%
23/28%
12/14%
31/37%
1. . .7173. . .82
12 май 2017 07:10
Часто вижу "кучки" по 4-7 чел-к шпаны 9-14 лет, явно не наши, т.к. приходят из соседних дворов. И на площадке эти "дяди" и "тёти" гоцают, прыгают по песочнице сверху и остальн. каруселям((.
100% если не закрыть проходной двор и не выгонять этих вандалов, то так скоро ничего не останется от нашего двора.
12 май 2017 14:43
Уважаемые Соседи, кто планирует в ближайшее время вывозить строймусор. Давайте скооперируемся)
15 май 2017 19:21
Вот такое объявление висит на доме.
16 май 2017 07:04
Цитата "OneMore":
Вот такое объявление висит на доме.
Кто-то видел этот "опитувальний лист"?
16 май 2017 07:48
Приблизительно так он звучит:
Согласны ли вы, что бы провайдером тепла было киевэнерго? С вариантами ответов: да, нет, свой вариант провайдера.
Думаю, связано с тем, что приняли закон/постанову, что бы уходить от монополии киевэнерго. Но вариантов-то пока других нет, как я понимаю.
16 май 2017 18:23
16 май 2017 19:46
Уважаемые жильцы Каштанов. Я каждый день бываю на стройке, скоро переежать, ни разу не видел ни обьявления ни письма. В ЖЕКе мне никто не смог ответить ни разу. Постоянно сидеть на форуме или под домом и мониторить я не могу - как и у большинства людей - куча работы.

По поводу шлагбаума - поддерживаю. Но шлагбаум людей не остановит - если не пускать людей, то только с калитками и пропускным режимом, но это уже совсем другой разговор. Наличие офисов и тд вообще не проблема. Такой пропуской режим есть, например, в Central Park, если кто хочет посмотреть, но это сильно дороже.

Я еще не совсем понял по поводу подземной парковки, она вообще жива?
16 май 2017 19:55
всем привет!
хочу напомнить о визите в жек касательно тарифов. праздники прошли... когда собираемся?
16 май 2017 20:45
Инициативу с шлагбаумами я поддерживаю, но если ставить то два, это же логично.
Вопрос с провайдерами решился? Я скоро буду делать електрику и хотелось бы сразу завести в квартиру интернет тв и телефон.
п.с. Только у меня на полу стяжка практически под самую дверь на балкон?
17 май 2017 05:12
Цитата "Mistick":
Инициативу с шлагбаумами я поддерживаю, но если ставить то два, это же логично.
Вопрос с провайдерами решился? Я скоро буду делать електрику и хотелось бы сразу завести в квартиру интернет тв и телефон.
п.с. Только у меня на полу стяжка практически под самую дверь на балкон?


Так вы можете сами завести кабеля под интернет и тв. А потом в щитке к вам уже может подкоючится любой провайдер. Можете дополнительно кинуть кабель и на домофон. Может кондато будет в доме. Гофры позволяют. Кабель лучше 8-жильный для быстрого инета.
17 май 2017 05:42
Цитата "Natali.m":
всем привет!
хочу напомнить о визите в жек касательно тарифов. праздники прошли... когда собираемся?

Сначала надо решить какие вопросы будем поднимать... В общем жек хочет около 6грн квадратный метр. Будем требовать распечатку что входит в эти 6грн за квадрат? Скажем 100 грн лифт, уборка, охрана, вывоз мусора. Еще вопросы какие... что бы были предметные беседы.
17 май 2017 07:23
По шлагбауму:
Цена с установкой - 16 500 грн.
Пульт (1 шт) - 300 грн.

Взнос для жильцов 1000 грн. (единоразово с квартиры, не зависимо от того когда Вы сдаете, до монтажа или после) + 300 грн. за каждый пульт.

Шлагбаум год на гарантии, через год сервисное обслуживание.
ЖЭК предлагает оставшиеся деньги и деньги которые будут сдавать после монтажа, новые жильцы и новые желающие, разделить равными частями на всех участников и вернуть. Я предложил бы оставить их на сервисное обслуживание и ремонт (под отчет).

Для монтажа необходимо собрать 16 500 грн. Как только необходимая сумма будет собрана, шлагбаум будет сразу установлен.

Так что поактивней господа. Не откладывайте.
Тел. для справок 044 374 05 57.
17 май 2017 07:42
их два надо же?
17 май 2017 07:50
Какая-то странная математика. За 2 33тыщи, с квартиры по тыще. Сколько квартир в двух домах?
17 май 2017 08:56
Цитата "marseney":
их два надо же?


Надо с чего то начинать ). Для начала хотя бы один, что бы перекрыть движение с Тулузы на Коласа и обратно, через наш двор. Второй обязательно потом, иначе пол борщаговки будет у нас парковаться. Там и так уже вся парковка забита, наверняка половина машин "левые".
17 май 2017 09:14
Добрый день!!!! Всех желающих установить шлагбаум и в дальнейшем пользоваться им со стороны ул. Тулузы (только Дом 2-В) обращайтесь в ЖЕК за подробной информацией. С ув. Администрация.
17 май 2017 09:19
Цитата "prorrab":


Надо с чего то начинать ). Для начала хотя бы один, что бы перекрыть движение с Тулузы на Коласа и обратно, через наш двор. Второй обязательно потом, иначе пол борщаговки будет у нас парковаться. Там и так уже вся парковка забита, наверняка половина машин "левые".


Целесообразней все таки делать сразу два шлагбаума. Тем более если делать сразу два - то цена должна быть меньше (всегда и у всех существует скидка). Не совсем понял расчет. Откуда сумма в 1000 грн с квартиры.

Ведь всего два дома участвуют. Это 22 или 23 жилых этажа по пять квартир - порядка 110 квартир (пять квартир на этаже) на дом или 220 на два дома - если брать по 1000 грн - бюджет выходит 220 000 грн. Цена шлакбаума 16 500 грн.

Поясните пожалуйста - почему и откуда взялась цифра 1000 грн с квартиры?
17 май 2017 12:09
Цитата "_maximus_":


Целесообразней все таки делать сразу два шлагбаума. Тем более если делать сразу два - то цена должна быть меньше (всегда и у всех существует скидка). Не совсем понял расчет. Откуда сумма в 1000 грн с квартиры.

Ведь всего два дома участвуют. Это 22 или 23 жилых этажа по пять квартир - порядка 110 квартир (пять квартир на этаже) на дом или 220 на два дома - если брать по 1000 грн - бюджет выходит 220 000 грн. Цена шлакбаума 16 500 грн.

Поясните пожалуйста - почему и откуда взялась цифра 1000 грн с квартиры?


С каждой квартиры собирать сейчас по 150 грн. это затянется на месяцы, а то и на годы, по 1000 что бы шлагбаум стоял уже через 2 недели. Лишние потом вернут. Звоните в ЖЭК, там все подробно расскажут. Я не с инициативной группы, это идея и реализация ЖЭКа.
17 май 2017 12:11
+1 Такой же вопрос.. в доме 2-в 140 квартир *1000=140 тыс грн. Шлагбаум 16500 , ну + обслуживание за год еще тыс..?..
Куда остальные сто с лишним тыс грн??? нам фонды всякие за наш счет на десятилетия не нужны! Собрали на уст шлагбаума, а потом при необходимости каждый год по 50-хх грн будем сдавать на обслуживание.
17 май 2017 12:17
да и если брать по 1000 грн. прямо сейчас чтоб установить.. у нас в доме ремонты делают и живут совсем не 16-17 квартир.

Вношу встречное предложение ЖЕКу - установите за счёт своего фонда, разделите на все квартиры и добавьте сумму в платежку! Каждый оплатит и не нужно сдавать сейчас лишние, а потом возвращать обратно(в последнее вообще плохо верится)))
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .7173. . .82
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее