Подать объявление

ЖК на ул. Просвещения 16,16а | Киевгорстрой

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 51.
14/27%
7/14%
12/24%
13/25%
5/10%
1. . .1618. . .96
19 апр 2017 12:38
Цитата "MaxStoun":
По поводу тарифов -
как я понимаю - если жильцы захотят они могут создать ОСББ ? (по крайней мере в отделе продаж что то такое упоминале в формате - дом переводится на обслуживание в ЖЕК, и если жильцы захотят то они могут создать ОСББ)

Создание ОСББ дело не простое и не очень быстрое, это обсуждают инвесторы многих ЖК. Судя по их веткам, вопрос тарифов будущие жильцы дружно стараются урегулировать до подписания договоров с ЖЕКом.
20 апр 2017 14:49
Цитата:
Судя по их веткам, вопрос тарифов будущие жильцы дружно стараются урегулировать до подписания договоров с ЖЕКом.

Как их можно урегулировать ? (ну как я понимаю тарифы можно только принять, ЖЕК не будет их менять ?)
21 апр 2017 14:24
По вопросу тарифов. В связи с вступлением в силу Постановления КМ №258 от 12 апреля 2017 года тарифы подымут везде.ЖЭК тарифы не устанавливает, а работает по тем, которые установит Кабмин с учетом размера площадей дома и придомовой территории.По сему, чем выше дом и меньше площадь земли тем меньше тариф на придомовую территорию. Все остальное точно также рассчитывается по формуле. :yes:
22 апр 2017 08:30
Цитата:
Как их можно урегулировать ? (ну как я понимаю тарифы можно только принять, ЖЕК не будет их менять ?)
[/quote]
Надо "перенимать опыт" инвесторов других ЖК, которые боролись с завышенными тарифами, навязанными застройщиком через свои ЖЕКи. Надо занять четкую позицию и не подписывать договора с ЖЕКом на таких условиях (тем более воды до июня не будет и делать по большому счету там нечего) и обязательно требовать калькуляцию себестоимости (обоснование тарифа). Сейчас они озвучили максимально высокий тариф и ждут нашей реакции. На Коперника ситуация была такая же: хотели 7 гривен, инвесторы требовали калькуляцию, устраивали собрания, в итоге действующий тариф - 5 грн (дом "бизнес-класса" в центре города), калькуляция тарифа по ссылке:
//forum.domik.ua/images/orig/full/000061 3c9d7827b9639a.jpg
ЖК на Клименко (300 м. от Освиты 16) тариф - 4,00 грн., дом не эконом класса
22 апр 2017 14:04
Естественно надо пробовать уменьшать. :yes:
А воды точно не будет до июня???
23 апр 2017 12:05
Цитата "Irina_V_V":
Естественно надо пробовать уменьшать. :yes:
А воды точно не будет до июня???

Нам озвучили, что сейчас тех. вода есть во дворе. В доме должны закончить монтаж системы, пробные пуски воды будут после получения документов от горводоканала.
23 апр 2017 18:36
А что за ЖЭК на баланс дом берет? Обычный районный или Киевгорстроевский?
26 апр 2017 08:12
Цитата "fenya":

Создание ОСББ дело не простое и не очень быстрое, это обсуждают инвесторы многих ЖК. Судя по их веткам, вопрос тарифов будущие жильцы дружно стараются урегулировать до подписания договоров с ЖЕКом.

при наличии людей которые готовы потратить на это время - не так уж и сложно, в доме где я сейчас живу(Глушкова 9г) - создали, пока все работает, кстати ЖЕК там жителей кинул на деньги которые платились за отопление(не перечислил их газовой компании), там достаточно большой долг. поетому осбб лучше бы создать если ЖЕК не адекватен.
26 апр 2017 08:23
Кстати, а ключи уже выдали, электричество завели? Я смотрел там квартиру, то щитки были без счетчиков.
03 май 2017 18:26
Товарищи, подскажите пожалуйста, сделал для себя кое какой анализ, хочу купить 1ку 35,6 кв на Просвещении 16 а, там кв мне посчитали по 29400 дом введен в эксплуатацию, а на Гарматной этого же застройщика и введен в эксплуатацию квадрат стоит дороже, 29900, но место то лучше на Просвещении, чем на Гарматной или мне кажется???Где ж подвох не могу понять их политику цен, а на Драгоманова 35 вообще за 30000 за кв и все выкупленно, остались только 11 и 12 этажи.
На просвещении были 1ки, я очень удивлен почему ж спрос такой низкий, что то не так или я мнительный??
04 май 2017 06:21
Цитата "akaki":
Товарищи, подскажите пожалуйста, сделал для себя кое какой анализ, хочу купить 1ку 35,6 кв на Просвещении 16 а, там кв мне посчитали по 29400 дом введен в эксплуатацию, а на Гарматной этого же застройщика и введен в эксплуатацию квадрат стоит дороже, 29900, но место то лучше на Просвещении, чем на Гарматной или мне кажется???Где ж подвох не могу понять их политику цен, а на Драгоманова 35 вообще за 30000 за кв и все выкупленно, остались только 11 и 12 этажи.
На просвещении были 1ки, я очень удивлен почему ж спрос такой низкий, что то не так или я мнительный??

В КГС по ЖК на ул. Освиты должна действовать скидка 15 % от указанной стоимости, информация есть на сайте. Там можно посмотреть наличие квартир и стоимость. На Гарматной дом был введен значительно раньше, подключены все коммуникации, а на Освиты все в процессе подключения
04 май 2017 07:30
Цитата "akaki":
Товарищи, подскажите пожалуйста, сделал для себя кое какой анализ, хочу купить 1ку 35,6 кв на Просвещении 16 а, там кв мне посчитали по 29400 дом введен в эксплуатацию, а на Гарматной этого же застройщика и введен в эксплуатацию квадрат стоит дороже, 29900, но место то лучше на Просвещении, чем на Гарматной или мне кажется???Где ж подвох не могу понять их политику цен, а на Драгоманова 35 вообще за 30000 за кв и все выкупленно, остались только 11 и 12 этажи.
На просвещении были 1ки, я очень удивлен почему ж спрос такой низкий, что то не так или я мнительный??


Согласен что место лучше на Просвещении, чем на Гарматной. Гарматная это пробки. Соломенка вообще недооцененный район, считаю что это хорошая инвестиция - к центру близко, но пробок практически нет, по сравнению с центром. Удобный выезд в любую сторону, везде есть альтернативные дороги - в сторону Демеевки по Лобановского или через Протасов яр, в центр по бывш.Урицкого или Механизаторов, в Святошин по Чоколовскому или Воздухофлотскому. Живу напротив и наблюдаю за строительством - строят быстро (на фото видно - 4 этажа выросли за месяц). Инфраструктура отличная - маршрутки, АТБ, Новус и лицей напротив, поликлиника под боком (платная), стадион, спорткомплекс, банк, парк недалеко и т.д.
04 май 2017 12:41
Я так и не понял, почему же тогда на Просвещениее дешевле кв м, чем на Гарматной, если Вы рассказали про плюсы Просвещения, нежели Гарматной.
05 май 2017 07:36
Не могу понять, почему еще не раскуплены 1 кк в достроенном доме на 16а на 1м этаже и есть еще 1ки по выше, почему людям не нравится или что то не так с домом??
Отзовитесь, те кто инвестировал или купил, важно ваше мнение, думаю тоже купить
05 май 2017 10:14
наверное, из-за того, что коммуникации еще не подвели, квартиры остались на низких этажах с видом в больницу, ну и по такой цене можно купить у других застройщиков квартиру с не менее выгодным размещением.
05 май 2017 10:33
Цитата "maksimka86":
наверное, из-за того, что коммуникации еще не подвели, квартиры остались на низких этажах с видом в больницу, ну и по такой цене можно купить у других застройщиков квартиру с не менее выгодным размещением.



а второй что строится 16, там остались от 2го этажа и выше, нормально?? вид на что выходит, не подскажите?? и вообще 1й этаж очень низкий и как думаете, если брать и в аренду, то за ск сдать реально с неплохим ремонтом - в среднем??!! Спасибо
05 май 2017 13:20
Цитата "akaki":



а второй что строится 16, там остались от 2го этажа и выше, нормально?? вид на что выходит, не подскажите?? и вообще 1й этаж очень низкий и как думаете, если брать и в аренду, то за ск сдать реально с неплохим ремонтом - в среднем??!! Спасибо

Тот дом что строится - я не был в нем, насчет видов сказать ничего не могу, но по их расположению можно понять что с окон что выходят на проспект Лобановского увидешь только жильцов 16А) С другой стороны дома виды можно прикинуть по спутниковым картам гугла. Насчет аренды есть плюс в том что счетчики на все, если б мне надо было снять хату, я бы больше 7к не дал, но я по бюджетным вариантам, может кто-то даст более точный ответ.
05 май 2017 15:12
[quote="akaki"остались только 11 и 12 этажи.
[/quote]

А чем плохие 11 и 12 этажи?
05 май 2017 19:24
Цитата "akaki":



а второй что строится 16, там остались от 2го этажа и выше, нормально?? вид на что выходит, не подскажите?? и вообще 1й этаж очень низкий и как думаете, если брать и в аренду, то за ск сдать реально с неплохим ремонтом - в среднем??!! Спасибо

Наверное, сдать можно от 7 до 9т в завис.от ремонта и этажа. Вид с дома 16 прямо на 16А, и на ул.Освіти, последний вариант конечно лучше, особенно высокие. Почему не раскупили - высокая конкуренция на рынке, район наверное менее престижный, плотная застройка может отпугивает. Лучше спросить у КГС. Видимо, КГС изначально ошибся с позиционированием и отпугнул многих - в 15 году цены были намного выше - от 26 до 28т на этапе котлована (сохранился прайс за октябрь 15г -вкладываю). Когда мы брали 1ку в феврале 17го, цена была 22200 за 16 и 23800 за уже сданный 16А (правда это со скидкой). Может однушки и придерживали, как они любят. А потом КГС открыл несколько более дешевых локаций, например на Горловской, и другие застройщики тоже, ну народ туда и двинул. Такие предположения по этому поводу.
06 май 2017 20:04
Кто - то пользовался рассрочкой от КГС или кредит брал у их банка Кристал??!!
Как думаете стоит ввязываться в рассрочку или кредит??
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .1618. . .96
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее