Подать объявление

ЖК "Friendly House" (Френдли Хаус), ул. Панельная, 2 - "Киевгорстрой", "Укрбуд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
от 23 600 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 110.
8/7%
0/0%
15/14%
31/28%
56/51%
1. . .342344. . .355
25 июль 2018 09:56
Цитата "Givalex":

Для начала нужно понимать что там за камера и какие у нее интерфейсы + кто вам персонально кабель затянет до квартиры от двери на подъезде? Там отдельный свич, насколько я понимаю нужен.
Только начал эту тему изучать... Как базу домой думаю взять Hikvision DS-KH6310

Тоже интересуюсь. Можете сказать, почему выбор пал именно на эту модель? Благодарю
25 июль 2018 09:57
Цитата "BFenix":
Добрый день, соседи

Сегодня заехал в ЖЕК и еще раз спросил про домофон.

Сказали, что ради 10 человек подключать домофон не будут. Сказали, что организуют опрос и по результатам возможно таки можно будет подключить.

Собственно в списке опросника я пока первый. Если Вам так же охота иметь подключенный домофон, то тоже просите в ЖЕКе опросник и добавляйтесь


сегодня иду в очередной раз в ЖЕК на встречу с руководством, написала протокол разногласий к Договору. также задам впрос про домофон и видео. для себя считаю эту опцию очень полезной, значительно лучше любой охраны , особенно консьержки :)
25 июль 2018 10:01
Цитата "oksava":
Я также ничего особо «страшного» в договоре не увидела. Получила ключи, потом пошла оплатила. Сейчас даже обрадовалась, что в платежке стоить «переплата». На мои просьбы и начальник,и инженер сразу реагировали. И реагировали адекватно.


а я увидела :) например, термин - перепланировка! вы вчитайтесь!и не только.

в понедельник общалась с зам начальника, ну такое... я бы сказала, что хамоват и перебивает. не гоже так себя вести человеку, который общается с людьми, которые оплачивают его зарплату. советский союз был многие лета назад. посмотрим сегодня на общение в начальником.
Юля да, приятная девушка.
25 июль 2018 10:08
Цитата "Slava Slavin":
Я був в ЖЕКу 19 липня, спілкування середнє.
Пані секретарка, привіталася, принесла документи та пішла кудись, нічого не сказавши. Потім через 30 хв, повернулася, і сказала що обід.
В договорі в обох копіях я викреслив доплату за "можливе пошкодження та ремонт поточний", приписавши що не відповідає умовам договору. Директор ЖЕКу не заперечував, сказав що це моє право, і я може не платити. ІМХО, в новому будинку, де нормальний тариф на утримання, ця доплата "мутна". Авансом 1 пукнт заплачу половину. Охорону сплачу. Хоча охорона так собі, 4 рази ходив з прорабами, жодного разу не перевірила документи.

Якщо ми хочемо оптимізувати сплату за утримання будинку то виходи два:
1. Створити ОСББ та обрати нову Управляючу Компанію з гарною репутацію. Можна трохи зекономити на тарифі, але доведеться платити зарплату голові правління ОСББ.
2. Обрати представників будинку не створюючи ОСББ, згідно закону про "Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку". Та також обрати Управляючу компанію.

Моя думка: нав'язаник ЖЕК це погано. Далі буде гірше. Через пів-року тариф піднімуть, якість послуг буде погіршуватися.


поддерживаю :) а то уже наличие - полива газонов в смете структуры утримання будынку, улыбнула, ровно как и вывоз снега летом.
и расходы на эксплуатацию номерных знаков на домах - это что такое?

и если кто знает, поделитесь ссылкой на законодательство, что за расходы такие - рентабельность 10% от суммы?
что такое - рентабельность, в принципе, знаю, гно в данном контексте непонятно.
25 июль 2018 10:16
Цитата "User190286":


что-то не нахожу в Договоре этой фразы. если не сложно, скажите, пожалуйста, пункт. видимо уже перечитала его :(
25 июль 2018 10:22
Цитата "oksava":

Тоже интересуюсь. Можете сказать, почему выбор пал именно на эту модель? Благодарю

Я исходил из нескольких соображений:
1. Hikvision - лидер в сегменте видеонаблюдения. Пусть это и Китай, но на их базе реализуются целые проекты в нашей (и не только) стране. + у них добротный программный комплекс.
2. Конкретно эта модель из IP серии. Есть и дороже, но и большим количеством подключаемых датчиков/камер.
К самой панели еще камеру к двери докупить нужно будет.
25 июль 2018 10:26
Я взял маме такой домофон и такую панель. Одноклассник занимается установкой домофонов
и посоветовал их
ARNY AVD-710M​D домофон
Видеопанель ARNY AVP-NG420-AHD (125°)
25 июль 2018 10:35
Цитата "User190286":



я тоже планирую видео-камеру с домофоном от подъезда и у квартиры. не знала, о чем вы написали. если разберетесь, буду благодарна за советы.

Дайте вечер, чтоб разобраться, а то за работой не успеваю:)
В каждой квартире к щитку слаботочки (провайдера/кабельного тв) предусмотрено 2 ввода. Один из них можно было бы использовать под интернет, а второй под домофон.
Все это мог бы сделать один провайдер, но вроде как их у нас чуть ли не 4 предполагается..
Сама система на входе в подъезд может поддерживать как аналоговые так и цифровые панели (это из квартир). Тут у кого какой бюджет будет: у кого просто телефонная трубка, а у кого-то тачскрин-панель.
Важно изначально предусмотреть универсальную систему на вход в подъезд.
Зайду сегодня в ЖЭК, поинтересуюсь че и как.
25 июль 2018 10:37
Цитата "Alex-f55":
Я взял маме такой домофон и такую панель. Одноклассник занимается установкой домофонов
и посоветовал их
ARNY AVD-710M​D домофон
Видеопанель ARNY AVP-NG420-AHD (125°)

Тоже норм вариант. В моем случае я хотел к панели доступ и через интернет иметь.
25 июль 2018 10:42
Цитата "Givalex":

Я исходил из нескольких соображений:
1. Hikvision - лидер в сегменте видеонаблюдения. Пусть это и Китай, но на их базе реализуются целые проекты в нашей (и не только) стране. + у них добротный программный комплекс.
2. Конкретно эта модель из IP серии. Есть и дороже, но и большим количеством подключаемых датчиков/камер.
К самой панели еще камеру к двери докупить нужно будет.[/quote
Благодарю
25 июль 2018 13:36
Цитата "Slava Slavin":
Я був в ЖЕКу 19 липня, спілкування середнє.
Пані секретарка, привіталася, принесла документи та пішла кудись, нічого не сказавши. Потім через 30 хв, повернулася, і сказала що обід.
В договорі в обох копіях я викреслив доплату за "можливе пошкодження та ремонт поточний", приписавши що не відповідає умовам договору. Директор ЖЕКу не заперечував, сказав що це моє право, і я може не платити. ІМХО, в новому будинку, де нормальний тариф на утримання, ця доплата "мутна". Авансом 1 пукнт заплачу половину. Охорону сплачу. Хоча охорона так собі, 4 рази ходив з прорабами, жодного разу не перевірила документи.

Якщо ми хочемо оптимізувати сплату за утримання будинку то виходи два:
1. Створити ОСББ та обрати нову Управляючу Компанію з гарною репутацію. Можна трохи зекономити на тарифі, але доведеться платити зарплату голові правління ОСББ.
2. Обрати представників будинку не створюючи ОСББ, згідно закону про "Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку". Та також обрати Управляючу компанію.

Моя думка: нав'язаник ЖЕК це погано. Далі буде гірше. Через пів-року тариф піднімуть, якість послуг буде погіршуватися.


если не сложно, уточните, пожалуйста, что ві вічеркнули по доплате. т.к. с "поточний" в Договоре, а точнее приложении есть только 2 фразі:
1. Технічне обслуговування та поточний ремонт систем протипожежної автоматики та димовидалення, а також інших внутрішньобудинкових інженерних систем у разі їх наявності
2. Поточний ремонт конструктивних елементів, внутрішньобудинкових систем гарячого і холодного водопостачання, водовідведення, централізованого опалення та зливової каналізації і технічних пристроїв будинків та елементів зовнішнього упорядження, що розміщені на закріпленій в установленому порядку прибудинковій території (в тому числі спортивних, дитячих та інших майданчиків

ткните носом, пожалуйста. :)
25 июль 2018 13:47
Цитата "User190286":


поддерживаю :) а то уже наличие - полива газонов в смете структуры утримання будынку, улыбнула, ровно как и вывоз снега летом.
и расходы на эксплуатацию номерных знаков на домах - это что такое?

и если кто знает, поделитесь ссылкой на законодательство, что за расходы такие - рентабельность 10% от суммы?
что такое - рентабельность, в принципе, знаю, гно в данном контексте непонятно.


Услуги на эксплуатацию номерных знаков на домах - это скорее всего периодическая их замена. Например, если улицу переименуют опять. Или какой-то умник догадается себе домой забрать в качестве презента. Тут нужно смотреть сколько каждый за это будет платить и какая сумма набегает за весь дом за месяц\год.
Вывоз снега летом - тут может быть разбита вся сумма на весь год просто. Но опять же - нужно понимать какая сумма получается в общем (если сильно много, то с этим понятно что нужно что-то делать).
25 июль 2018 13:58
Цитата "ViktorSh_":


Услуги на эксплуатацию номерных знаков на домах - это скорее всего периодическая их замена. Например, если улицу переименуют опять. Или какой-то умник догадается себе домой забрать в качестве презента. Тут нужно смотреть сколько каждый за это будет платить и какая сумма набегает за весь дом за месяц\год.
Вывоз снега летом - тут может быть разбита вся сумма на весь год просто. Но опять же - нужно понимать какая сумма получается в общем (если сильно много, то с этим понятно что нужно что-то делать).


спасибо! думаю, что нужно - волнуемся постепенно :) за 40 лет на моем доме не разу не меняли название улице и ее никто не взял "во временное безвозвраное пользование". думаю, что подобніе начисления, должні біть по мере возникновения. украли табличку, новая вешается, на всех пропорционально разбрасівается. а то какой-то СССР, собирают на ремонт труб, деньги давно уже съели, трубы не чинили, а теперь они начали ломаться, когда ЖЕК, которому собирали, уже не существует. так и со снегом. мне кажется нужно платить за потребляемое, а не авансом за воздух. тем более, глобальное потепление, снега может и не быть, а статистика женщина непредсказуемая :) сколько его будет, а может и не будет...
26 июль 2018 13:08
Уважаемые соседи! Можете сориентировать по кондиционерам (кто что ставил)? Благодарю
26 июль 2018 13:58
Цитата "User190286":


спасибо! думаю, что нужно - волнуемся постепенно :) за 40 лет на моем доме не разу не меняли название улице и ее никто не взял "во временное безвозвраное пользование". думаю, что подобніе начисления, должні біть по мере возникновения. украли табличку, новая вешается, на всех пропорционально разбрасівается. а то какой-то СССР, собирают на ремонт труб, деньги давно уже съели, трубы не чинили, а теперь они начали ломаться, когда ЖЕК, которому собирали, уже не существует. так и со снегом. мне кажется нужно платить за потребляемое, а не авансом за воздух. тем более, глобальное потепление, снега может и не быть, а статистика женщина непредсказуемая :) сколько его будет, а может и не будет...


Вполне вероятно, что и раньше у вас в тарифе были заложены такие услуги. Просто они могли называться по-другому, например. Или жек в принципе никогда не показывал что входит в их услуги. По крайней мере я раньше брал платежку и оплачивал.
26 июль 2018 14:35
Цитата "User190286":


если не сложно, уточните, пожалуйста, что ві вічеркнули по доплате. т.к. с "поточний" в Договоре, а точнее приложении есть только 2 фразі:
1. Технічне обслуговування та поточний ремонт систем протипожежної автоматики та димовидалення, а також інших внутрішньобудинкових інженерних систем у разі їх наявності
2. Поточний ремонт конструктивних елементів, внутрішньобудинкових систем гарячого і холодного водопостачання, водовідведення, централізованого опалення та зливової каналізації і технічних пристроїв будинків та елементів зовнішнього упорядження, що розміщені на закріпленій в установленому порядку прибудинковій території (в тому числі спортивних, дитячих та інших майданчиків

ткните носом, пожалуйста. :)


в Додатку 3 викреслив суму 1500 грн - доплати за поточний ремонт
так як за поточний ремонт ми вже платимо в тарифі на будинок
27 июль 2018 08:54
Цитата "oksava":
Уважаемые соседи! Можете сориентировать по кондиционерам (кто что ставил)? Благодарю


Ставте інвертори. Дуже економні агрегати, і тихіші за звичані.

Ціна в 1.5-2 рази вище, але коштують кожної копійки.

Я в іншій квартирі ставив два міцика
довольний як слон

5 поверх (верхній), сонячний бік... при цілодобовій роботі влітку не більше 450 грн за електрику з водонагрівачем та ел духовкою

Mitsubishi Heavy SRK35ZM-S/SRC35ZM-S
27 июль 2018 14:16
Цитата "Slava Slavin":


Ставте інвертори. Дуже економні агрегати, і тихіші за звичані.

Ціна в 1.5-2 рази вище, але коштують кожної копійки.

Я в іншій квартирі ставив два міцика
довольний як слон

5 поверх (верхній), сонячний бік... при цілодобовій роботі влітку не більше 450 грн за електрику з водонагрівачем та ел духовкою

Mitsubishi Heavy SRK35ZM-S/SRC35ZM-S


Функция обогрева там есть? Зимой-осенью пробовали их включать?
27 июль 2018 19:41
Ещё бы жэк по субботам работал, цены б ему небыло. :)
27 июль 2018 20:42
Если нет ключей, возьмите у охранника.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .342344. . .355
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее