Подать объявление

ЖК "Friendly House" (Френдли Хаус), ул. Панельная, 2 - "Киевгорстрой", "Укрбуд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
от 23 600 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 110.
8/7%
0/0%
15/14%
31/28%
56/51%
1. . .341343. . .355
22 июль 2018 18:27
Доброго дня,

може хтось підказати, грунтуючись на чому були повішені оранжеві папірці при вході з якимись вимогами типу "Після 22:00 не входити і не виходити"?
22 июль 2018 20:51
Соседи, подскажите плз 2 вопроса:
1) перенёс слаботочку, нужно провайдера набирать, чтобы удлинял провода со старой точки в новую? Так мне строители намекнули.
2) домофон, при входе в подъезд не будет дозваниваться в квартиры? Пока знаю информацию, что нет! Но как гости будут приходить? Разве это нормальная практика?
23 июль 2018 08:57
на форуме есть владельцы 209 кв. дом 4?
23 июль 2018 10:57
Цитата "Alex-f55":
Соседи, подскажите плз 2 вопроса:
1) перенёс слаботочку, нужно провайдера набирать, чтобы удлинял провода со старой точки в новую? Так мне строители намекнули.
2) домофон, при входе в подъезд не будет дозваниваться в квартиры? Пока знаю информацию, что нет! Но как гости будут приходить? Разве это нормальная практика?


1) Мне в жеке сказали, что провайдер будет вести в каждую квартиру оптику, а потому пока все каналы пустые.
Если переносите щит слаботочки, то проложите к нему гофру с протяжкой, что бы потом провайдер занятул к вам оптику. Так же не забудьте подготовить там рядом розетку для конвертера (оптика-витая пара)
Сейчас тянуть самому провод до нового щитка со слаботоком не нужно и если это сделаете, то просто потратите деньги
2) В жеке сказали, что общего домофона не будет
23 июль 2018 12:47
Цитата "Slava Slavin":
Я був в ЖЕКу 19 липня, спілкування середнє.
Пані секретарка, привіталася, принесла документи та пішла кудись, нічого не сказавши. Потім через 30 хв, повернулася, і сказала що обід.
В договорі в обох копіях я викреслив доплату за "можливе пошкодження та ремонт поточний", приписавши що не відповідає умовам договору. Директор ЖЕКу не заперечував, сказав що це моє право, і я може не платити. ІМХО, в новому будинку, де нормальний тариф на утримання, ця доплата "мутна". Авансом 1 пукнт заплачу половину. Охорону сплачу. Хоча охорона так собі, 4 рази ходив з прорабами, жодного разу не перевірила документи.

Якщо ми хочемо оптимізувати сплату за утримання будинку то виходи два:
1. Створити ОСББ та обрати нову Управляючу Компанію з гарною репутацію. Можна трохи зекономити на тарифі, але доведеться платити зарплату голові правління ОСББ.
2. Обрати представників будинку не створюючи ОСББ, згідно закону про "Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку". Та також обрати Управляючу компанію.

Моя думка: нав'язаник ЖЕК це погано. Далі буде гірше. Через пів-року тариф піднімуть, якість послуг буде погіршуватися.


С осбб не все так просто. Для его создания какое-то время должно пройти + больше половины жителей должны на это согласиться. Хотя идея безусловно хорошая, лучше, чем карманный жек. С другой стороны - на ее воплощение нужно будет потратить немало времени и нервов. Плюс найти того человека, кто захочет быть председателем и за это все нести ответственность.
23 июль 2018 17:41
Действительно, на каком основании после 22 нельзя входить рабочим? Не шуметь это понятно, но не войти в квартиру, что-то ЖЭК загоняется.
23 июль 2018 18:15
Цитата "ViktorSh_":
человека, кто захочет быть председателем и за это все нести ответственность.


Фраза достойная Нострадамуса...
24 июль 2018 07:04
Цитата "Terrorist":

Только За. Если есть у кого-то толковы знакомые по этому профилю, предлагайте.


Добрый день!
Скажите сложилось ли у вас с машинной штукатуркой? Довольны ли качеством работ?
Сможете поделиться контактами?
Спасибо!
24 июль 2018 09:37
Цитата " neighbor":


Добрый день!
Скажите сложилось ли у вас с машинной штукатуркой? Довольны ли качеством работ?
Сможете поделиться контактами?
Спасибо!

Да сложилось, + ещё в пяти квартирах эта фирма ( гипсовые технологии) сделала.
С моей «придирчивостью», геометрию сделали лучше, чем ожидал.
Нарушения тех процесса нет.
С мультифинишем фракция получаеться меньше.
Вообще-прикольно,
24 июль 2018 09:44
Цитата " neighbor":


Добрый день!
Скажите сложилось ли у вас с машинной штукатуркой? Довольны ли качеством работ?
Сможете поделиться контактами?
Спасибо!


Доброго дня, мене також цікавлять контакти.
24 июль 2018 09:53
Цитата " neighbor":


Добрый день!
.!

Ваша планировка, 14эт. Звонок пока не работает.
24 июль 2018 09:57
Добрый день!
Подскажите, кто в курсе, горячая вода сразу будет или бойлер подключать и в ванной, и на кухне?
24 июль 2018 10:47
Добрый день, соседи

Сегодня заехал в ЖЕК и еще раз спросил про домофон.

Сказали, что ради 10 человек подключать домофон не будут. Сказали, что организуют опрос и по результатам возможно таки можно будет подключить.

Собственно в списке опросника я пока первый. Если Вам так же охота иметь подключенный домофон, то тоже просите в ЖЕКе опросник и добавляйтесь
24 июль 2018 11:21
Цитата "BFenix":
Добрый день, соседи

Сегодня заехал в ЖЕК и еще раз спросил про домофон.

Сказали, что ради 10 человек подключать домофон не будут. Сказали, что организуют опрос и по результатам возможно таки можно будет подключить.

Собственно в списке опросника я пока первый. Если Вам так же охота иметь подключенный домофон, то тоже просите в ЖЕКе опросник и добавляйтесь

Мое мнение, все согласятся, но сделать бы подход в этом лучше?! Не известно, что они нам предложат, а по хорошему вывести бы камеру на вход, чтобы при звонке с улицы, была возможность посмотреть кто пришел и принять решение впускать или нет...
24 июль 2018 11:26
Цитата "dacha_rus":


Фраза достойная Нострадамуса...


Да тут и Нострадамусом не нужно быть, чтобы представить как будут с этим дела обстоять. Тем более, когда хоть кто-то из знакомых уже столкнулся с таким.
25 июль 2018 06:54
Посоветуйте толкового штукатура для ручной цемент-песок штукатурки по маякам (примерно 50 кв.м выравнять стены под плитку). Машинная на песок не соглашается, а гипс я не хочу, чтобы при потопе плиткопад не случился... Сам штукатурю комнаты, но уже второй месяц загибаюсь прям от этой деятельности.

ps: Я тут одного чудака на букву м нанял под это дело - так он мне за 4 дня такое наваял, что я уже две недели обдираю. Не хотелось бы еще раз на такого нарваться...
25 июль 2018 07:03
IMHO домофон, как и дверной звонок в наше время лишнее. Впускаю только по звонку на мобильный, а кто не может для визита созвониться (всякие свидетели еговы, разносчики повесток, представители канадской оптовой компании и прочие незнакомые мне товарищи) - проходят мимо (или есть почтовый ящик) и все в порядке уже много лет.
25 июль 2018 09:33
Цитата "Alex-f55":

Мое мнение, все согласятся, но сделать бы подход в этом лучше?! Не известно, что они нам предложат, а по хорошему вывести бы камеру на вход, чтобы при звонке с улицы, была возможность посмотреть кто пришел и принять решение впускать или нет...

Так на том домофоне, что стоит на входе, есть встроенная камера. Ставите себе видео домофон и смотрите.
25 июль 2018 09:50
Цитата "Tagar":

Так на том домофоне, что стоит на входе, есть встроенная камера. Ставите себе видео домофон и смотрите.

Для начала нужно понимать что там за камера и какие у нее интерфейсы + кто вам персонально кабель затянет до квартиры от двери на подъезде? Там отдельный свич, насколько я понимаю нужен.
Только начал эту тему изучать... Как базу домой думаю взять Hikvision DS-KH6310
25 июль 2018 09:55
Цитата "Givalex":

Для начала нужно понимать что там за камера и какие у нее интерфейсы + кто вам персонально кабель затянет до квартиры от двери на подъезде? Там отдельный свич, насколько я понимаю нужен.
Только начал эту тему изучать... Как базу домой думаю взять Hikvision DS-KH6310



я тоже планирую видео-камеру с домофоном от подъезда и у квартиры. не знала, о чем вы написали. если разберетесь, буду благодарна за советы.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .341343. . .355
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx