Подать объявление

ЖК "Friendly House" (Френдли Хаус), ул. Панельная, 2 - "Киевгорстрой", "Укрбуд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
от 23 600 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 110.
8/7%
0/0%
15/14%
31/28%
56/51%
1. . .343345. . .355
29 июль 2018 08:18
Цитата "ViktorSh_":


Функция обогрева там есть? Зимой-осенью пробовали их включать?



Так, подивіться опис технічний

Кондіки чудово працюють при мінусі.
29 июль 2018 16:08
Цитата "Slava Slavin":


Ставте інвертори. Дуже економні агрегати, і тихіші за звичані.

Ціна в 1.5-2 рази вище, але коштують кожної копійки.

Я в іншій квартирі ставив два міцика
довольний як слон

5 поверх (верхній), сонячний бік... при цілодобовій роботі влітку не більше 450 грн за електрику з водонагрівачем та ел духовкою

Mitsubishi Heavy SRK35ZM-S/SRC35ZM-S

Цена у митциков весьма не демократичная:( Попробуем Gree PRAKTIK PRO GWH07QA-K3DNC2C и GWH07QA-K3DNC2C как вариант:)
29 июль 2018 20:19
Хто писав про електриків? Напишіть ще раз пліз.
30 июль 2018 05:57
Цитата "Happy_soul":


Нужно обратиться в центр обслуживания. Их много в любом районе Киева. Привязки к району нет.Вот ссылка на сайт: https://dtek-kem.com.ua/ru/csc. Также договор можно заключить и онлайн.Тогда документы нужно сканировать.На сайте все расписано.
Необходимые документы:- Документ, подтверждающий право собственности/пользования
- Паспорт (страницы 1-4 и регистрация) или документ, который его заменяет
- Индивидуальный налоговый номер (ИНН) или соответствующая страница паспорта с отметкой об отказе его получения
- Согласие на заключение договора от всех совладельцев (если право собственности на жилье принадлежит двум или более лицам).
Обязательно нужны копии всех вышеперечесленных доков. Если действуете по доверености от собственника, то еще копия и оригинал доверенности и Вашего паспорта и кода.

Добрый день! Уточните пожалуйта, по свету с ДТЕК все ясно, а что с водой: Киевводоканал уже заклюает прямые договоры на наш дом? И по горячей воде/отоплению кто уже занимался - Киевтеплонерго.
30 июль 2018 06:13
Цитата " neighbor":

Добрый день! Уточните пожалуйта, по свету с ДТЕК все ясно, а что с водой: Киевводоканал уже заклюает прямые договоры на наш дом? И по горячей воде/отоплению кто уже занимался - Киевтеплонерго.

В ЖЭКе мне поясняли, что на отопление и на гор.воду прямые договора не заключаются, так как своя котельная. Будем платить на счёт ЖЭКа.
30 июль 2018 06:51
Цитата "oksava":

В ЖЭКе мне поясняли, что на отопление и на гор.воду прямые договора не заключаются, так как своя котельная. Будем платить на счёт ЖЭКа.


Спасибо за информацию, просто в договоре с ЖЕКом фигирирует Киевэнерго. А по воде холодной вам что-то говорили?
30 июль 2018 06:56
Холодная вода - договор с водоканалом надо заключать
30 июль 2018 07:03
Цитата "oksava":
Холодная вода - договор с водоканалом надо заключать


UPD
Переговорила с нач. ЖЕКа, итого:
1. Свет - прямой договор с ДТЕК.
2. Холодная вода - прямой договор с Киевводоканал, но только после того как ген. подрядчик выполнит все требования Киевводоканала. До этих пор платим на ЖЕК.
3. Тепло и горячая вода - КГС определит организацию,котора будет обслуживать котельную. С ней мы и будем заключать договоры.
30 июль 2018 07:05
Цитата " neighbor":


UPD
Переговорила с нач. ЖЕКа, итого:
1. Свет - прямой договор с ДТЕК.
2. Холодная вода - прямой договор с Киевводоканал, но только после того как ген. подрядчик выполнит все требования Киевводоканала. До этих пор платим на ЖЕК.
3. Тепло и горячая вода - КГС определит организацию,котора будет обслуживать котельную. С ней мы и будем заключать договоры.

БлагоДарю)
30 июль 2018 09:11
если не секрет, обслуживающая организация будет закупать газ сама? сейчас котельная в чьей собственности?
30 июль 2018 17:26
Ищу хозяевов квартир из списка.Вопрос важный,в первую очередь для вас.Отзовитесь!
02 авг 2018 20:01
Цитата "Slava Slavin":



Так, подивіться опис технічний

Кондіки чудово працюють при мінусі.


Спросил для экономии времени - если вы пользовались уже, то знаете. Но вас понял. Так что спасибо.
02 авг 2018 21:30
Цитата " neighbor":
Ищу хозяевов квартир из списка.Вопрос важный,в первую очередь для вас.Отзовитесь!

что такое ЖБ1 и ЖБ2
панельная 4 это какой?
03 авг 2018 12:48
Цитата "Alex-f55":

что такое ЖБ1 и ЖБ2
панельная 4 это какой?

ЖБ2
03 авг 2018 14:05
была в ЖЕКе.познакомилась с начальником Сергей Александрович, молодой и вменяемый. готов к конструктивной беседе, в отличие от его зама :)
по пункам:
1. домофон. кто-писал про тип линии. так вот, есть труба, но кабель пока не проложен, т.к. укрбуд его не вложил, я пишу, о доме 2 от укрбуд. и установка будет по факту, когда проведется собрание жителей, большинство проголосует за и тогда выберется компания, которая установит/проложит кабель. или когда большая часть жильцов напишет заявления и изъявит желание.
кстате. будет проведен тендер по выбору, поэтому, если среди нас (жильцов) есть кто-то, кто может предложить по лучшей цене, установку домофона, то тоже вариант
2. наши/ваши строители - редиски. я пока не начала ремонт, но думаю это касается каждого. строители бросают в трубы строительный мусор, благодаря которому, уже 2 или 3 раза, вода поднималась до уровня 2го этажа и всплавали детали жизнедеятельности. ЖЕК вызывает бригаду и чистя/устраняют.
3. если среди нас и те, кто хочет переложить свои расходы на всех. например, человек выносил балконный блок и разбили им в парадном на лестничной клетке двери. ЖЕК обратился к данному лицу с просьбой за свой счет починить (считаю это правильным), человек отказался, пусть все жители сбрасываются и если нужно наводят красоту в парадном. (это дом 1 от киевгорстрой)
4. милые жители дома 1, написали заявление с просьбой пускать к дому грузовик 5ти тонник, подписали в кол-ве 17 человек. но! должно подписать синимум 80% от их дома и минимум 51% от 2х домов, т.к. данная територрия на 2х. так вот, если 5ти тонник пустить к их дому, то у дома 2, полностью будет разбита брусчатка, т.е. убита.
в связи с чем, лично мне кажется справедливым, не пускать такие огромные машины, чтобы потом всем не пришлось собираться на новый асфальт или какое-то покрытие вокруг дома.

из хорошего:
- 2 недели назад у входа в парадное 2, строители разбили кафель на поддоне для колесок, вчера там уже положен новый и пока дырок не было
- будет какой-то он-лайн ресурс на котором все кто нашкодили/задолжали/ и т.д. будет выкладываться. чтобы все знали, за кого платят за ремонт (например, парадного) остальные


из хренового:
все платят за охрану. а кто-то интересовался, что входит в стоимость охраны? или каждый готов платить за любую строчку в квитанции.? в 2х словах.
охранник не должен пускать никого, кроме как по списку и паспортным данным, которые предоставлены на строителей в ЖЕК.
по факту. вчера охранника на месте не было. я набрала начальника ЖЕКа, меня послали к другому начальку - управляющему нашим долмом, который должен за этим следить. тот вообще отключил телефон. т.е. охраны как таковой нет. блее того. у нас в парадных, не в квартирах установлены все счетчики и если они пропадут, их украдут, то охрана не несет за это ответственности.

вопрос. 216 квартир в доме. 160грн/мес с каждой квартиры. 160*216=34560грн в месяц мы платим за охрану.... за то, что охранника нет на месте, за то, что он не несет никакой ответственности .
пока от жильцов дома не будет заявлений, что нам это не нужно/ мы недовольны работой охранника/что в обязанности охранника должно входить следить за наличием счетчиков и вообще, за что платить, если ответственности нет не за что?!

ну про смету в которую летом включен вывоз снега и сейчас полив газонов, я умолчу...

Давайте жить дружно и не перекладывать свои самосвалы на плечи других, убирать собой ну и если есть общие вопросы, то пытатся решать вместе, подавая коллективные, даже, если каждый сам занесет, заявленмя, о недовольствах.
03 авг 2018 14:08
Цитата "dacha_rus":
если не секрет, обслуживающая организация будет закупать газ сама? сейчас котельная в чьей собственности?


буду там на след неделе. попробую уточнить. как-то не думала об этом моменте.
03 авг 2018 18:01
похоже уже не о чем говорить.
жек сказал, что котельная жильцам не принадлежит и кгс ее отдаст кому захочет. соответственно, ту организацию нам и кормить.

а по предидущему посту. к дому спокойно подъезжают пятитонники. и никакого заявления для этого не надо. и машина такая не сильно больше газели. и плитке с этого урона нет.
а вот крики - не садитесь на лавочки,они не забетонированы. впечатляют :)
07 авг 2018 06:31
Тут есть хозяева 95кв с 4а?
07 авг 2018 10:15
Цитата "dacha_rus":
похоже уже не о чем говорить.
жек сказал, что котельная жильцам не принадлежит и кгс ее отдаст кому захочет. соответственно, ту организацию нам и кормить.


котельня, як і ліфти і інше що знаходиться в будинку належить всім співвласникам будинку.
07 авг 2018 17:40
Соседи с планировкой 2Г, 2Г1 и 2Г2! Поделитесь, если не жалко, планировкой ваших кухонь. Из-за долбаного вентканала уже весь мозг себе сломал как спланировать расстановку мебели и техники.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .343345. . .355
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее