Подать объявление

ЖК "Friendly House" (Френдли Хаус), ул. Панельная, 2 - "Киевгорстрой", "Укрбуд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
от 23 600 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 110.
8/7%
0/0%
15/14%
31/28%
56/51%
1. . .340342. . .355
19 июль 2018 07:44
Цитата "dacha_rus":
Очень странное заключение, хз на чем основанное. Все делается, выносится, переделывается паспорт под большую площадь.

Плюсую. У нас новый дом с индивидуальной регулировкой отопления по квартирам. Находите норм проектную контору, делаете норм утепление, и все вполне себе узакониваете в БТИ.
19 июль 2018 09:01
Вывод о теоретическом запрете сделан из действующих ныне держбуднорм ДБН В.3.2-2-2009 пункт 8.14. А еще пожарных норм, но то вообще никому не нужно. В Украине на нормы ложили все, даже БТИ и оформить можно что угодно. Тем более можно не оформлять. Даже водяной теплый пол можно замутить и бассейн. А если сильно мешает, снести несущую стену)
19 июль 2018 10:00
ездила во вторник в жэк для заключения договора. вернулась домой без ключей,договора с испорченным настроением. договор,действительно на миллион страниц, но самое не приятное то,что с меня вымогали (именно вымогали) три тысячи гривен.дали счет на воду,электричество и уборку придомовой территории.не оплатив этот счет я не могу получить ключи. цифры высосаны из пальца,тк счетчики, выданные застройщиком,еще не установлены.меня не пускают в мою собственную квартиру. получается ловушка такого рода - мы все не можем не подписать акт на 1 этаже Киевгорстроя.а в нем сказано,что я обязана заключить договор с жэком втечении 20 дней, а неуплатив по их счетуя не могу заключить договор и получить ключи. угрожают пеней, блокориванием доступа в квартиру,хамят,угрожают охраной. со знакомых потребовали 1 тысячу грн,якобы в залог на случай, рабочие что-то повредят. звонила в КГС,они были удивлены и шокированы таким положением вещей. я подала жалобу по поводу вымогательства со стороны жэка, и заказным письмом и по телефону,и буду слать в электронном виде. в КГС мне посоветовали писать еще и коллективную жалобу. жэк не имеет право требовать плату авансом,а не согласно показаний счетчиков. а по придомовой территории - еще месяца два выполняет рабоы КГС,но никак не жэк.у кого-то ,кроме меня еще возникали проблемы такого рода. обращайте внимание на то,что пишут в акте КГС, чтобы не загнать себя в такую же ловушку, в какую попалась я
19 июль 2018 11:10
Цитата "Julya_2005":
ездила во вторник в жэк для заключения договора. вернулась домой без ключей,договора с испорченным настроением. договор,действительно на миллион страниц, но самое не приятное то,что с меня вымогали (именно вымогали) три тысячи гривен.дали счет на воду,электричество и уборку придомовой территории.не оплатив этот счет я не могу получить ключи. цифры высосаны из пальца,тк счетчики, выданные застройщиком,еще не установлены.меня не пускают в мою собственную квартиру. получается ловушка такого рода - мы все не можем не подписать акт на 1 этаже Киевгорстроя.а в нем сказано,что я обязана заключить договор с жэком втечении 20 дней, а неуплатив по их счетуя не могу заключить договор и получить ключи. угрожают пеней, блокориванием доступа в квартиру,хамят,угрожают охраной. со знакомых потребовали 1 тысячу грн,якобы в залог на случай, рабочие что-то повредят. звонила в КГС,они были удивлены и шокированы таким положением вещей. я подала жалобу по поводу вымогательства со стороны жэка, и заказным письмом и по телефону,и буду слать в электронном виде. в КГС мне посоветовали писать еще и коллективную жалобу. жэк не имеет право требовать плату авансом,а не согласно показаний счетчиков. а по придомовой территории - еще месяца два выполняет рабоы КГС,но никак не жэк.у кого-то ,кроме меня еще возникали проблемы такого рода. обращайте внимание на то,что пишут в акте КГС, чтобы не загнать себя в такую же ловушку, в какую попалась я


по слухам там у них не совсем адекватный начальник жэка. Захотел ставить забор. Пособирал по 300 грн с квартиры. Местные садовцы взбунтовались (или магнитный замок или никак). Забор сняли. Юрист КГС начальнику жэка позвонил и погрозил пальчиком...

Вопрос: вернул по 300 грн, тем кто сдавал на забор?
19 июль 2018 11:15
Цитата "Julya_2005":
ездила во вторник в жэк для заключения договора. вернулась домой без ключей,договора с испорченным настроением. договор,действительно на миллион страниц, но самое не приятное то,что с меня вымогали (именно вымогали) три тысячи гривен.дали счет на воду,электричество и уборку придомовой территории.не оплатив этот счет я не могу получить ключи. цифры высосаны из пальца,тк счетчики, выданные застройщиком,еще не установлены.меня не пускают в мою собственную квартиру. получается ловушка такого рода - мы все не можем не подписать акт на 1 этаже Киевгорстроя.а в нем сказано,что я обязана заключить договор с жэком втечении 20 дней, а неуплатив по их счетуя не могу заключить договор и получить ключи. угрожают пеней, блокориванием доступа в квартиру,хамят,угрожают охраной. со знакомых потребовали 1 тысячу грн,якобы в залог на случай, рабочие что-то повредят. звонила в КГС,они были удивлены и шокированы таким положением вещей. я подала жалобу по поводу вымогательства со стороны жэка, и заказным письмом и по телефону,и буду слать в электронном виде. в КГС мне посоветовали писать еще и коллективную жалобу. жэк не имеет право требовать плату авансом,а не согласно показаний счетчиков. а по придомовой территории - еще месяца два выполняет рабоы КГС,но никак не жэк.у кого-то ,кроме меня еще возникали проблемы такого рода. обращайте внимание на то,что пишут в акте КГС, чтобы не загнать себя в такую же ловушку, в какую попалась я

+ вам в репутацию
19 июль 2018 11:21
Многие недовольны работой ЖЕКа. Я подписывала договор в начале июня, такого не было. Вручили квитанцию на оплату, и выдали ключи. Лично я авансом ничего не платила.
19 июль 2018 12:18
давайте писать коллективную жалобу застройщику. зачем нам его подсунули? я в декрете. могу подъехать за подписями и отправить жалобу застройщику. есть кто-то, кто грамотно может составить само письмо,указав и мои 3000, и остальные деньги на забор и тп?
нам же с этим неадекватом жить потом. впереди отопительный сезон да и много разных вопросов. сейчас живу уже 1.5 года в новострое, но таких припадков не наблюдается. платим по счетчикам, заключаем договора. никаких вымогательств и необоснованных сумм. пока еще застройщик может чет-то нам помочь, нужно обращаться за помощью, не молчать. дальше будет невыносимо. нам квартплата в миллионы выльется
19 июль 2018 15:32
Цитата "Julya_2005":
ездила во вторник в жэк для заключения договора. вернулась домой без ключей,договора с испорченным настроением. договор,действительно на миллион страниц, но самое не приятное то,что с меня вымогали (именно вымогали) три тысячи гривен.дали счет на воду,электричество и уборку придомовой территории.не оплатив этот счет я не могу получить ключи. цифры высосаны из пальца,тк счетчики, выданные застройщиком,еще не установлены.меня не пускают в мою собственную квартиру. получается ловушка такого рода - мы все не можем не подписать акт на 1 этаже Киевгорстроя.а в нем сказано,что я обязана заключить договор с жэком втечении 20 дней, а неуплатив по их счетуя не могу заключить договор и получить ключи. угрожают пеней, блокориванием доступа в квартиру,хамят,угрожают охраной. со знакомых потребовали 1 тысячу грн,якобы в залог на случай, рабочие что-то повредят. звонила в КГС,они были удивлены и шокированы таким положением вещей. я подала жалобу по поводу вымогательства со стороны жэка, и заказным письмом и по телефону,и буду слать в электронном виде. в КГС мне посоветовали писать еще и коллективную жалобу. жэк не имеет право требовать плату авансом,а не согласно показаний счетчиков. а по придомовой территории - еще месяца два выполняет рабоы КГС,но никак не жэк.у кого-то ,кроме меня еще возникали проблемы такого рода. обращайте внимание на то,что пишут в акте КГС, чтобы не загнать себя в такую же ловушку, в какую попалась я

Не дают ключи - не беда. Берете паспорт, доки на владение квартирой и вызываете аварийное открытие замков.
При вас ее открывают, (с нашими замками еще и двери целы останутся), меняете цилиндр и шлете жэк подальше. Дальше включается переписка с ЖЭКом что вас в договоре не устраивает и т.п. Юридически будет не вашей виной, что в течении 20 дней не заключили договор.
Если охранник внизу что-то начнет бузить - вызываете полицию.
19 июль 2018 15:40
Может жара на них так действует)) лично я проблем с ними не имел, подписал договор т.к. ничего страшного там не увидел, получил платежки по ком.услугам, сразу без проблем получил ключи и ушел. В этот же день заплатил наперед через банк, платить за ремонт я отказался да и никто и не настаивал. Зато на каждое обращение к ним реагировали быстро и адекватно. Даже не представляю, чтоб начальник или главный инженер при нормальном отношении и подходе сразу переходили на угрозы. Я могу понять такое отношение, если к ним заходишь и сходу начинаешь рассказывать, какие они уроды и вредители, а откуда такое мнение? да так, на форуме прочитали))
19 июль 2018 16:33
Почти со всех собрали и на воду, и на свет, и 1500 сверху на всякий случай. Договора ничего страшного - все подписались с тарифом на свет по 1,67 и воду . Про забор спрашивали мнение, а не решение. Решили сами, но не получилось.
Но более всего интересна структура коммуналки - 80% всех составляющих - это оплата услуг сторонних компаний по обслуживанию пожарной сигнализации, обслуживания лифтов и платежек за свет на МОПы и лифты. К этому добавляются услуги жека и полив несуществующих клумб(прим 20%), а потом на всю сумму набрасывается "рентабельность" 10%, а сверху еще и НДС 20%. Получается что в оплате за свет, за услуги пожарников и лифтовиков, вывоз мусора(сторонние компании) - уже и так заложена НДС 20%, потом это умножается на 10% рентабельности, а потом на 20% повторного НДС и далее идет к нам в платежку.
Условно, допустим жек закупает услуги у обслуживающих компаний на сумму 100тыс гр. Это 84тыс.гр чистых +20% ндс. Но в схеме ((84*1,2)*1,1)*1,2) = 133 тыс гр. - что попадет в платежку. А по факту потрачено 100тыс. И нарисовалось 33% левой прибыли.Которую можно вернуть через возмещение НДС в случае двойного налогообложения, НДС же оплачено 2 раза. Возникает вопрос, почему рентабельностью обложены все услуги сторонних компаний, а не только работа ЖЕКа. И вообще непонимание статьи "рентабельность", при условии, что указаны цены и на услуги управления жеком и на услуги полива клумб. Очень странное ценообразование, прям как в госбюджете. Просто в предвкушении, какой же тариф будет на горячую воду и отопление, с такими каруселями. А на секундочку ггКал будет под 14гр в этот сезон. Даже по прямым платежкам Киевэнерго ориентировочно 2,5-2,9тыс за одинарку. А если еще на рентабельность и ндс помножить)
19 июль 2018 19:58
Я также ничего особо «страшного» в договоре не увидела. Получила ключи, потом пошла оплатила. Сейчас даже обрадовалась, что в платежке стоить «переплата». На мои просьбы и начальник,и инженер сразу реагировали. И реагировали адекватно.
20 июль 2018 04:15
Я тоже получила ключи без проблем. Дали счет на оплату, но самой оплаты никто не требовал. Говорили очень вежливо, я удивлена, что кому-то нахомили.
20 июль 2018 08:42
Доброго дня, соседи! Если кому интересно, вчера была в Киевэнерго по вопросу заключение прямого договора на поставку электроэнергии и пломбировки счетчика.Подала документы.Сказали, что с нашего дома (Панельная,4) я первая. Вчера же и перезвонили, назначили дату пломбировки счетчика на 07.08.После опломбирования подписание договора.И вуаля, буду платить непосредственно поставщику услуги по показателям счетчика.
20 июль 2018 09:37
Цитата "Happy_soul":
Доброго дня, соседи! Если кому интересно, вчера была в Киевэнерго по вопросу заключение прямого договора на поставку электроэнергии и пломбировки счетчика.Подала документы.Сказали, что с нашего дома (Панельная,4) я первая. Вчера же и перезвонили, назначили дату пломбировки счетчика на 07.08.После опломбирования подписание договора.И вуаля, буду платить непосредственно поставщику услуги по показателям счетчика.

и какая разница в тарифах?
20 июль 2018 09:59
Цитата "Happy_soul":
Доброго дня, соседи! Если кому интересно, вчера была в Киевэнерго по вопросу заключение прямого договора на поставку электроэнергии и пломбировки счетчика.Подала документы.Сказали, что с нашего дома (Панельная,4) я первая. Вчера же и перезвонили, назначили дату пломбировки счетчика на 07.08.После опломбирования подписание договора.И вуаля, буду платить непосредственно поставщику услуги по показателям счетчика.

А по водоканалу инфы еще нет?
20 июль 2018 10:28
Цитата "Tagar":

и какая разница в тарифах?


По разнице в тарифах не скажу, так как в договоре с ЖЕК тарифа на электроэнергию отдельно не указано.Тариф Киевенерго 90 коп./кв.час при потреблении за месяц до 100 кВт., и свыше 100 - тариф 16,8 коп/кв.час. При двузонном тарифе в ночьное время используется коэффициент 0,5.
20 июль 2018 10:29
Сегодня или в понедельник планирую заняться водоканалом.Отпишусь как будет инфа.
20 июль 2018 10:36
Цитата "Happy_soul":
Доброго дня, соседи! Если кому интересно, вчера была в Киевэнерго по вопросу заключение прямого договора на поставку электроэнергии и пломбировки счетчика.Подала документы.Сказали, что с нашего дома (Панельная,4) я первая. Вчера же и перезвонили, назначили дату пломбировки счетчика на 07.08.После опломбирования подписание договора.И вуаля, буду платить непосредственно поставщику услуги по показателям счетчика.

Подскажите, плиз, где контора находится? И какие документы нужны? Спасибо
20 июль 2018 11:55
Цитата "alikanatali":

Подскажите, плиз, где контора находится? И какие документы нужны? Спасибо


Нужно обратиться в центр обслуживания. Их много в любом районе Киева. Привязки к району нет.Вот ссылка на сайт: https://dtek-kem.com.ua/ru/csc. Также договор можно заключить и онлайн.Тогда документы нужно сканировать.На сайте все расписано.
Необходимые документы:- Документ, подтверждающий право собственности/пользования
- Паспорт (страницы 1-4 и регистрация) или документ, который его заменяет
- Индивидуальный налоговый номер (ИНН) или соответствующая страница паспорта с отметкой об отказе его получения
- Согласие на заключение договора от всех совладельцев (если право собственности на жилье принадлежит двум или более лицам).
Обязательно нужны копии всех вышеперечесленных доков. Если действуете по доверености от собственника, то еще копия и оригинал доверенности и Вашего паспорта и кода.
21 июль 2018 20:55
Я був в ЖЕКу 19 липня, спілкування середнє.
Пані секретарка, привіталася, принесла документи та пішла кудись, нічого не сказавши. Потім через 30 хв, повернулася, і сказала що обід.
В договорі в обох копіях я викреслив доплату за "можливе пошкодження та ремонт поточний", приписавши що не відповідає умовам договору. Директор ЖЕКу не заперечував, сказав що це моє право, і я може не платити. ІМХО, в новому будинку, де нормальний тариф на утримання, ця доплата "мутна". Авансом 1 пукнт заплачу половину. Охорону сплачу. Хоча охорона так собі, 4 рази ходив з прорабами, жодного разу не перевірила документи.

Якщо ми хочемо оптимізувати сплату за утримання будинку то виходи два:
1. Створити ОСББ та обрати нову Управляючу Компанію з гарною репутацію. Можна трохи зекономити на тарифі, але доведеться платити зарплату голові правління ОСББ.
2. Обрати представників будинку не створюючи ОСББ, згідно закону про "Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку". Та також обрати Управляючу компанію.

Моя думка: нав'язаник ЖЕК це погано. Далі буде гірше. Через пів-року тариф піднімуть, якість послуг буде погіршуватися.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .340342. . .355
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее