Подать объявление

ЖК "Friendly House" (Френдли Хаус), ул. Панельная, 2 - "Киевгорстрой", "Укрбуд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
от 23 600 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 110.
8/7%
0/0%
15/14%
31/28%
56/51%
1. . .339341. . .355
17 июль 2018 13:59
Добрый вечер, сколько обошлось застеклить наш балкон- с поворотом -однокамерный стеклопакет ( 2 стекла), желательно ли ставить козырек?, а то вижу в основном- уголок, ответьте пожалуйста, спасибо.
17 июль 2018 14:52
Цитата "260799":

Да, думаю объединить балкон с кухней, 13 этаж. Кто-то такое делал? Разрешают ли делать вынос на балконе? Утепляли ли вы внешнюю часть стены?
Спасибо за помощь!


Тут вопрос "а с какого они могут запретить"? Нет, не утепляли, так как она уже утеплена. А вот стяжку на балконе при объединение нужно снять и утеплить, а потом залить по новой.
17 июль 2018 14:53
Цитата "dgr":


Надеялся что LCOM зайдет, хороший провайдер, и офис рядом с нами. А про этот уател вообще первый раз слышу, и цена за подключение, это что-то странное, 850 грн...


Я вообще о lanet мечтал:)
Оставил им свои контакты (возле дома бусик их крутился), посмотрим что за подключение попросят..
17 июль 2018 14:54
Цитата "Givalex":


Тут вопрос "а с какого они могут запретить"? Не у утпеляли, так как она уже утеплена. А вот стяжку на балконе при объединение нужно снять и утеплить, а потом залить по новой.


могут не могут :( про запас спрашиваю.

СпасибО!
17 июль 2018 18:28
кто подскажет - в квартиру устанавливаются ЖЭКом какие-то счетчики или все на коридоре? :)
18 июль 2018 06:46
Цитата "anton_123":
кто подскажет - в квартиру устанавливаются ЖЭКом какие-то счетчики или все на коридоре? :)

все в общем коридоре
18 июль 2018 08:04
Цитата "260799":


могут не могут :( про запас спрашиваю.

СпасибО!


Мы еще и теплый пол матовый в эту зону предусмотрели.
18 июль 2018 08:08
Цитата "Givalex":


Мы еще и теплый пол матовый в эту зону предусмотрели.


если это не военная тайна :) поделитесь, плиз, хорошими людьми работниками. :)

а то в стране всем жить не за что, а работать никто не хочет :(
18 июль 2018 08:13
Цитата "260799":

Спасибо за вопрос. Сама с таким же! На днях получу право собственности и нужно подписывать акт приема-передачи.

Подскажите, кто какие нюансы ещё заметил, кроме битых стёкол?

У нас в кухне, лежит кусочек счастья, точнее кучка на счастье. Что ещё?

Кто уже прошёл процедуру полного оформления, пожалуйста, подскажите, что с жеком.

Да, думаю объединить балкон с кухней, 13 этаж. Кто-то такое делал? Разрешают ли делать вынос на балконе? Утепляли ли вы внешнюю часть стены?
Спасибо за помощь!

А что Вы право собственности оформляли перед актом приёма-передачи? У меня как-то все наоборот (ну это через застройщика правда такая процедура). С ЖЕКом договор «читать не перечитать»)) и ключи Вам выдали без акта?)
18 июль 2018 08:23
Цитата "oksava":

А что Вы право собственности оформляли перед актом приёма-передачи? У меня как-то все наоборот (ну это через застройщика правда такая процедура). С ЖЕКом договор «читать не перечитать»)) и ключи Вам выдали без акта?)


нет, вы меня неправильно поняли, наверное потому, что я неправильно написала.

вчера 17.07.18 мы оплатили за квартиру, документы пока на инвестирование, теперь сказали 2 недели ждать пока подготовят документ права собственности. чтобы не терять времени, пытаюсь понять процесс, что за чем, чтобы не затягивать и поскоре начать ремонт. поэтому прошу помощи в таких вопросах.

что до договора с ЖЕКом, читать то понятно, вопрос - они дают разрешение вносить свои правки-комментарии или добровольно-принудительно принимаешь их условия? кто-то пробовал вносить изменения в условия?
18 июль 2018 08:25
Цитата "Rita5":
А другого провайдера не будет?

Мне в ЖЕКе сказали, что запустили 3-4 провайдеров, но кроме «Русановка-нет» не вспомнили названия)
18 июль 2018 08:54
Цитата "260799":


нет, вы меня неправильно поняли, наверное потому, что я неправильно написала.

вчера 17.07.18 мы оплатили за квартиру, документы пока на инвестирование, теперь сказали 2 недели ждать пока подготовят документ права собственности. чтобы не терять времени, пытаюсь понять процесс, что за чем, чтобы не затягивать и поскоре начать ремонт. поэтому прошу помощи в таких вопросах.

что до договора с ЖЕКом, читать то понятно, вопрос - они дают разрешение вносить свои правки-комментарии или добровольно-принудительно принимаешь их условия? кто-то пробовал вносить изменения в условия?

Лично я правки никакие не вносила. Не знаю, удалось ли кому-то это сделать.
18 июль 2018 11:05
Цитата "260799":


нет, вы меня неправильно поняли, наверное потому, что я неправильно написала.

вчера 17.07.18 мы оплатили за квартиру, документы пока на инвестирование, теперь сказали 2 недели ждать пока подготовят документ права собственности. чтобы не терять времени, пытаюсь понять процесс, что за чем, чтобы не затягивать и поскоре начать ремонт. поэтому прошу помощи в таких вопросах.

что до договора с ЖЕКом, читать то понятно, вопрос - они дают разрешение вносить свои правки-комментарии или добровольно-принудительно принимаешь их условия? кто-то пробовал вносить изменения в условия?


Вы оплатили квартиру у застройщика, дальше ждете 2 недели, пока вам выдадут довидку об оплате, с этой довидкой вы делаете нотариально заверенную доверенность на представителей застройщика, отдаете доверенность застройщику, а сами с довидкой едете в жек, в жеке подписываете договор с жеком, подписываете акт приема-передачи, получаете квитанции на оплату и только после этого вам выдадут ключи... А право собственности ждете еще примерно месяц
18 июль 2018 11:30
Цитата "Alex-f55":


Вы оплатили квартиру у застройщика, дальше ждете 2 недели, пока вам выдадут довидку об оплате, с этой довидкой вы делаете нотариально заверенную доверенность на представителей застройщика, отдаете доверенность застройщику, а сами с довидкой едете в жек, в жеке подписываете договор с жеком, подписываете акт приема-передачи, получаете квитанции на оплату и только после этого вам выдадут ключи... А право собственности ждете еще примерно месяц


Спасиб за развернутый ответ! девушка из укрбуд совсем по-другому сказала :(
18 июль 2018 11:41
Цитата "oksava":

Лично я правки никакие не вносила. Не знаю, удалось ли кому-то это сделать.

Кто-то вроде настоял на том что бы с додатка 3 убрали пункт о ремонте мест общего пользования.
18 июль 2018 13:02
Соседи, Кто какие фильтра будет ставить в квартире?
И ещё вопрос - никто не планирует ставить на кухне остров?
18 июль 2018 13:08
Цитата "Andrii13":
Соседи, Кто какие фильтра будет ставить в квартире?
И ещё вопрос - никто не планирует ставить на кухне остров?


извините, а что такое - остров на кухне?
18 июль 2018 13:24
Цитата "Andrii13":
Соседи, Кто какие фильтра будет ставить в квартире?
И ещё вопрос - никто не планирует ставить на кухне остров?


остров ні, але стіл-барну стіку можемо спробувати...
18 июль 2018 15:29
Цитата "Givalex":


Тут вопрос "а с какого они могут запретить"? Нет, не утепляли, так как она уже утеплена. А вот стяжку на балконе при объединение нужно снять и утеплить, а потом залить по новой.


Балконы присоединять теоретически нельзя. Но в доме уже N квартир так сделали(ют). Присоединив, придется вынести батареи на балкон. Что теоретически категорически нельзя. Но N квартир это сделали(ют). Минус, при продаже, пререоформлении, дарении батарея на балконе - это незаконная реконструкция(узаконению не подлежит) - либо замазать БТИ очi грошима либо вернуть все назад. Ну и цена вопроса обогрева выносного балкона-комнаты.
18 июль 2018 22:44
Очень странное заключение, хз на чем основанное. Все делается, выносится, переделывается паспорт под большую площадь.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .339341. . .355
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее