Подать объявление

ЖК "Friendly House" (Френдли Хаус), ул. Панельная, 2 - "Киевгорстрой", "Укрбуд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
от 23 600 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 110.
8/7%
0/0%
15/14%
31/28%
56/51%
1. . .239241. . .355
11 янв 2018 19:18
Цитата "Terrorist":
Если у Нас люди будут такие же активные как на форуме: рвя соседа на тряпки. Можно собраться и потребовать доступ к приборам учёта. В одиночку это не делается. И другие вопросы тоже,,,

Вот то-то оно и есть, что один в поле не воин.
11 янв 2018 19:24
Цитата "little bird":

Вот то-то оно и есть, что один в поле не воин.

Ничего страшного, со временем активных становится больше, да и «хитруны» начинают понимать что :»активный дурак» сосед ему на шару цифры в платежках не поменяет. :)
11 янв 2018 20:17

Заборона розміщення торговельних закладів на перших поверхах житлових будинків без згоди ВСІХ власників квартир. https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=7187 Кияни просять заборонити відкривати магазини у житлових будинках без згоди всіх власників квартир
Источник: domik.ua //domik.ua/novosti/kiyani-prosyat-zaboro niti-vidkrivati-magazini-u-zhitlovix-bud inkax-bez-zgodi-vsix-vlasnikiv-kvartir-n 254662.html

11 янв 2018 20:32
достаточно запретить перевод из жилого фонда в нежилой.
11 янв 2018 22:03
Цитата "ini":
Заборона розміщення торговельних закладів на перших поверхах житлових будинків без згоди ВСІХ власників квартир. https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=7187 Кияни просять заборонити відкривати магазини у житлових будинках без згоди всіх власників квартир
Источник: domik.ua //domik.ua/novosti/kiyani-prosyat-zaboro niti-vidkrivati-magazini-u-zhitlovix-bud inkax-bez-zgodi-vsix-vlasnikiv-kvartir-n 254662.html


отримати згоди всіх співвласників фізично неможливо

пару завжди проти всього
3-4 не живуть і невідомо де вони
2-3 постійно у відрядженнях підписати не можуть
і т.п.
12 янв 2018 07:20
Это касается домов с жилым фондом на первом этаже. Наших домов не касается
12 янв 2018 07:59
Ну если горячая вода будет своя,то это уже плюс (наверное).
Разводку и место под электр.бойлер все равно буду делать,т.к.правильно было замечено что котельную нужно обслуживать и отключения тоже точно будут.
Та же "шара"))) будет не бесплатной даже если вы перекроете полностью подачу на свои батареи,то за подвод труб (воды,газа),МОПы,обслуживание всего этого,слив(канализацию) и т.д.платить все таки придется.Так же как и за "прибудинкову",если вы там не живете и мусор не выбрасываете,это не значит что дворнику з-ту будут платить меньше и мусор вывозить реже.))))Для одной квартиры (образно) топить никто не будет,т.к. есть теплопотери по дороге к этой одной квартире + вода в системе (много кубов) которую будут греть за общий счет.
Какой будет ЖЕК ещё не понятно,может все будет нормально.Есть же дома с ЖЕКом от застройщика где и руководство и цены адекватные и порядок в домах и вокруг.
Тем не менее мусолить тему ОСББ (типа голосовать) на данном этапе нет смысла,так же как и остекление балконов.Ближайшее время мы все равно ничего не решим (только разругаемся) 1.из за недостаточного количества жильцов (инвесторов) на форуме,2.застройщик выдаст ключи только на своих условиях (со свом ЖЕКом).
А в будущем я лично это вижу так.Нужно будет создать типа сайт дома,хотя наверное даже домОВ,где все смогут голосовать,почитать новости,вносить предложения (типа консьержки,видео наблюдения и т.д.),возможно увидеть должников,цифры с того же общедомового счетчика (что бы каждый не бегал в котельную выяснять сколько же там нагорело газа и т.д.),акции в магазине на первом этаже))),проследить свою очередь на парковке))))),"стучать" в конце концов на соседа который "перенес кухню в спальню" или в какой квартире делают ремонт (шумят) в неположенное время ну и кого (из какой квартиры) поймали за обссык...лестничной площадки))).
Как это все делается (сайт или типа того) я не в курсе,но точно знаю что собрать всех жильцов будет не реально,да и не где (прибудинкова маловата)))),а в инт.сидят практически все,все таки 21 век))).Если брать глобально,то было бы интересно на этом же "сайте" создать личный кабинет" и платить коммуналку (ну там типа бланк заполнил в эл.виде клац и всё оплатил с карты).
Собирать инициативную группу здесь наверное не получится,по той же причине (форум посещают пр.10% от всех квартир,а что то предлагают или обсуждают вообще единицы),но я думаю что активисты не заставят себя ждать и сами собой найдутся.
12 янв 2018 08:24
Вставлю свои 5 копеек,если не против . Советую в Ф е й с б у к е создать закрытую группу для общения и ещё одну группу объявлений по ЖК. А жек скорей всего будет с ЖК Садовый.
12 янв 2018 08:29
Ну может как то и так.Я же говорю,я немного далек от этого всего (программирование и т.д.).
Да и в Ф Б не все наверное есть.
Я сомневаюсь что ЖЕК будет общий с "Садовым",хотя бы потому что застройщики разные,хотя х.з.
12 янв 2018 08:52
Цитата "romol":

А в будущем я лично это вижу так.Нужно будет создать типа сайт дома,хотя наверное даже домОВ,где все смогут голосовать,почитать новости,вносить предложения (типа консьержки,видео наблюдения и т.д.),возможно увидеть должников,цифры с того же общедомового счетчика (что бы каждый не бегал в котельную выяснять сколько же там нагорело газа и т.д.)


:super: Полностью поддерживаю.
12 янв 2018 09:01
Цитата "romol":
Ну может как то и так.Я же говорю,я немного далек от этого всего (программирование и т.д.).
Да и в Ф Б не все наверное есть.
Я сомневаюсь что ЖЕК будет общий с "Садовым",хотя бы потому что застройщики разные,хотя х.з.


Просто создать сайт с приемом платежей и личным кабинетом и его поддерживать будет по цене паркинга в Касиопее, а может и больше
Думаю группа в Ф Б - хороший вариант, так многие делают. Или канал в Телеграме
12 янв 2018 09:06
Цитата "gromozeka":


Просто создать сайт с приемом платежей и личным кабинетом и его поддерживать будет по цене паркинга в Касиопее, а может и больше
Думаю группа в Ф Б - хороший вариант, так многие делают. Или канал в Телеграме

Да берётся платформа типа Жители И так далее., без всяких модераторов! Параллельно на любые темы обсуждалки создаёте.
12 янв 2018 09:08
Ромол, отличная идея! Хоть для неё надо соседа-айтишника-бессеребренника. Я готов скинуться на сайт, даже с трети инвесторов это будут копейки. Пока идея с фейсбуком гораздо реалистичнее, там есть все возможности для обсуждения, голосования итп. И людей там порядочно должно сидеть. Кто может сделать группу?
12 янв 2018 09:14
Цитата "Klim V.":
Ромол, отличная идея! Хоть для неё надо соседа-айтишника-бессеребренника. Я готов скинуться на сайт, даже с трети инвесторов это будут копейки. Пока идея с фейсбуком гораздо реалистичнее, там есть все возможности для обсуждения, голосования итп. И людей там порядочно должно сидеть. Кто может сделать группу?

На это я скидываться не буду! Сегодня мой милый сосед без своего личного интереса, а завтра будет преследовать свой интерес. Будучи модератором начнёт чистить невыгодные Сообщения и людей! Есть независимые платформы- где все РАВНЫ !, и платить ничего не надо. Выше приводил пример люди ОСББ на этой платформе создавали. PS. Зачем создавать велосипед??? Или мы лёгких путей не ищем???
12 янв 2018 09:35
Я не умею)))).Но вступлю.)))
Понятно что на данный момент никто ни скидываться,ни делать этот типа сайт не будет.Это все возможно только в будущем.По началу все равно будут висеть объявления на входе и т.д.и активисты будут бегать с листочками по квартирам.Это например если в будущем найдутся активисты,которые захотят ОСББ,то им как раз это будет интересно и если у них получится создать,то за них и проголосуют.
А затраты на создание и обслуживание,если разделить на 431 квартиру по сути должны быть не большие + если подключить спонсоров (магазины или другие организации на первом этаже и близ лежащих магазинов и т.д.) за бесплатное размещение рекламки или тот же (как это называется не знаю) типа "портмоне",это тоже в их интересах,то тут ещё и заработать на этом можно)))).
Ну и опять же таки,например голосования на сайте никак не должно влиять без личной подписи на документе.В первую очередь это информационный сайт,но а к нему через личный кабинет можно делать какие то полезные вещи (типа оплата).
Короче мысля есть,осталось только вселиться и активистов ждать.)))
12 янв 2018 09:44
Ребята, все уже давно написано и сделано.
Вот например айдом точка ua (ссылки не вставляет)
Сайт, новости, объявы - бесплатно. А если смс оповещения, квитанции, личные кабинеты, голосовалки - по 3 гр с квартиры в мес.
Это просто пример. Уверен подобных систем контроля и мониторинга дома и ОСББ море.
12 янв 2018 10:00
Добрый день! Хотелось бы внести ясность по поводу переноса кухни!!!! У меня вопрос- я приобрёл данную недвижимость за свои кровные и в перспективе планирую проживать семьей!!! Выбирал данный объект исходя из нескольких составляющих- район, и цена!!!! Планировка в объекте меня абсолютно не устраивает, что собственно и буду корректировать законным способом (тех. Проект. И т.д.)! Собственно вопрос который также затрагивает и тему о остеклении и дизайна!!! Это мое личное дело, мне там жить, а жить я хочу в комфорте и уюте как я его вижу, а не таком какой мне пытаются навязать кто либо!!!!! Поэтому давайте будем толерантнее и научимся уважать друг друга и искать компромисс, а не указывать друг другу как оно должно быть!!!! Кухню перенесу обязательно!!!!!
12 янв 2018 10:00
Добрый день! Хотелось бы внести ясность по поводу переноса кухни!!!! У меня вопрос- я приобрёл данную недвижимость за свои кровные и в перспективе планирую проживать семьей!!! Выбирал данный объект исходя из нескольких составляющих- район, и цена!!!! Планировка в объекте меня абсолютно не устраивает, что собственно и буду корректировать законным способом (тех. Проект. И т.д.)! Собственно вопрос который также затрагивает и тему о остеклении и дизайна!!! Это мое личное дело, мне там жить, а жить я хочу в комфорте и уюте как я его вижу, а не таком какой мне пытаются навязать кто либо!!!!! Поэтому давайте будем толерантнее и научимся уважать друг друга и искать компромисс, а не указывать друг другу как оно должно быть!!!! Кухню перенесу обязательно!!!!!
12 янв 2018 10:04
Цитата "Terrorist":

На это я скидываться не буду! Сегодня мой милый сосед без своего личного интереса, а завтра будет преследовать свой интерес. Будучи модератором начнёт чистить невыгодные Сообщения и людей! Есть независимые платформы- где все РАВНЫ !, и платить ничего не надо. Выше приводил пример люди ОСББ на этой платформе создавали. PS. Зачем создавать велосипед??? Или мы лёгких путей не ищем???

Начнет администратор преследовать свои интересы,не проблема сделать новую группу. А вот администратор сайта если начнет преследовать свой интерес,а он начнет,здесь сложнее. Да и забудут за этот сайт через пару месяцев,а группа всегда будет в ленте.
12 янв 2018 10:06
Цитата "Helooween":
Добрый день! Хотелось бы внести ясность по поводу переноса кухни!!!! У меня вопрос- я приобрёл данную недвижимость за свои кровные и в перспективе планирую проживать семьей!!! Выбирал данный объект исходя из нескольких составляющих- район, и цена!!!! Планировка в объекте меня абсолютно не устраивает, что собственно и буду корректировать законным способом (тех. Проект. И т.д.)! Собственно вопрос который также затрагивает и тему о остеклении и дизайна!!! Это мое личное дело, мне там жить, а жить я хочу в комфорте и уюте как я его вижу, а не таком какой мне пытаются навязать кто либо!!!!! Поэтому давайте будем толерантнее и научимся уважать друг друга и искать компромисс, а не указывать друг другу как оно должно быть!!!! Кухню перенесу обязательно!!!!!

ААААААА,Вы попали на срач)))). Кухню законным способом перености невозможно!
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .239241. . .355
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее