ЖК "Friendly House", ул. Панельная, 2 - "Киевгорстрой", "Укрбуд"

користувач форуму
Ответов: 144
vov4ok писал(а):Как мне объяснили на стройке - отопление и подогрев воды в обоих домах делают от газовой котельной на крыше первого дома, так что на индивидуальных бойлерах можно сэкономить (подогрев электричеством в разы дороже, чем газом). Для каждой квартиры (в общем коридоре) установят индивидуальные счетчики отопления/воды/света. И это большой плюс данному комплексу, т.к. не должно быть традиционных для совка двухнедельных перерывов в подаче горячей воды и сам процесс подогрева/отопления сильно дешевле, чем централизованный, вот только вопрос сможем ли мы вовремя организовать ОСББ для минимизации коммунальных расходов, т.к. коммерсанты от жека наверняка цены накрутят до уровня общегородских. И это главный вопрос для обсуждения здесь, а не однотипное остекление, которого все равно не будет. А греть воду можно и для одной квартиры, не то что для 30% заселенных, тем более, что всех при оформлении ордеров заставят заключить договор с управляющей компанией и нулевыми платежки не будут даже если все в квартире перекрыть, т.к. есть еще содержание мест общего пользования, которое раскидают на всех и прибыль/расходы жека.

Не все квартиры заселятся сразу и многие из тех что засеятся будут использовать бойлера для нагрева горячей воды чтобы не платить за теплопотери. К тому же еще отапливание МОП ( еще та головная боль!)А газ не дешевый, а рассходы его будут большие. Сразу скажу что нужен человек который хорошо разбирается в расчетах по теплу, который может правильно посчитать, проверить расчеты,а возможно и контролировать эксплуатирующую компанию и все что связано с отоплением и наличием гор.воды потому, что

эксплуатирующая компания будет веревки вить с инвесторов как сама захочет.Обязательно нужно чтобы на выходе из котельни стоял счетчик тепла чтобы знать сколько гкал ушло на обогрев дома.Тепло-это бонанза.Дай Бог чтобы у нас не было таких проблем с учетом тепла как у других.
користувач форуму
Ответов: 913
little bird писал(а):Не все квартиры заселятся сразу и многие из тех что засеятся будут использовать бойлера для нагрева горячей воды чтобы не платить за теплопотери. К тому же еще отапливание МОП ( еще та головная боль!)А газ не дешевый, а рассходы его будут большие. Сразу скажу что нужен человек который хорошо разбирается в расчетах по теплу, который может правильно посчитать, проверить расчеты,а возможно и контролировать эксплуатирующую компанию и все что связано с отоплением и наличием гор.воды потому, что

эксплуатирующая компания будет веревки вить с инвесторов как сама захочет.Обязательно нужно чтобы на выходе из котельни стоял счетчик тепла чтобы знать сколько гкал ушло на обогрев дома.Тепло-это бонанза.Дай Бог чтобы у нас не было таких проблем с учетом тепла как у других.
Если у Нас люди будут такие же активные как на форуме: рвя соседа на тряпки. Можно собраться и потребовать доступ к приборам учёта. В одиночку это не делается. И другие вопросы тоже,,,
довгожитель форуму
Ответов: 3522
vov4ok писал(а):Как мне объяснили на стройке - отопление и подогрев воды в обоих домах делают от газовой котельной на крыше первого дома, так что на индивидуальных бойлерах можно сэкономить (подогрев электричеством в разы дороже, чем газом). Для каждой квартиры (в общем коридоре) установят индивидуальные счетчики отопления/воды/света. И это большой плюс данному комплексу, т.к. не должно быть традиционных для совка двухнедельных перерывов в подаче горячей воды и сам процесс подогрева/отопления сильно дешевле, чем централизованный, вот только вопрос сможем ли мы вовремя организовать ОСББ для минимизации коммунальных расходов, т.к. коммерсанты от жека наверняка цены накрутят до уровня общегородских. И это главный вопрос для обсуждения здесь, а не однотипное остекление, которого все равно не будет. А греть воду можно и для одной квартиры, не то что для 30% заселенных, тем более, что всех при оформлении ордеров заставят заключить договор с управляющей компанией и нулевыми платежки не будут даже если все в квартире перекрыть, т.к. есть еще содержание мест общего пользования, которое раскидают на всех и прибыль/расходы жека.

Все, абсолютно все будет на шару. Только шара будет недолгой...
Грейте хоть на пол квартиры. Но котлы должны регулярно обслуживаться и у всего есть свой ресурс.
Ваша одна квартира заплатит пару десятков тысяч за годовое обслуживание котла или на всех надо будет раскинуть?
користувач форуму
Ответов: 144
Terrorist писал(а): Если у Нас люди будут такие же активные как на форуме: рвя соседа на тряпки. Можно собраться и потребовать доступ к приборам учёта. В одиночку это не делается. И другие вопросы тоже,,,

Вот то-то оно и есть, что один в поле не воин.
користувач форуму
little bird писал(а):Вот то-то оно и есть, что один в поле не воин.

Ничего страшного, со временем активных становится больше, да и «хитруны» начинают понимать что :»активный дурак» сосед ему на шару цифры в платежках не поменяет. :)
ini
користувач форуму
Ответов: 211
Заборона розміщення торговельних закладів на перших поверхах житлових будинків без згоди ВСІХ власників квартир. https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=7187 Кияни просять заборонити відкривати магазини у житлових будинках без згоди всіх власників квартир
Источник: domik.ua http://domik.ua/novosti/kiyani-prosyat-zaboroniti-vidkrivati-magazini-u-zhitlovix-budinkax-bez-zgodi-vsix-vlasnikiv-kvartir-n254662.html
довгожитель форуму
Ответов: 3522
достаточно запретить перевод из жилого фонда в нежилой.
користувач форуму
Ответов: 57
ini писал(а):Заборона розміщення торговельних закладів на перших поверхах житлових будинків без згоди ВСІХ власників квартир. https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=7187 Кияни просять заборонити відкривати магазини у житлових будинках без згоди всіх власників квартир
Источник: domik.ua http://domik.ua/novosti/kiyani-prosyat-zaboroniti-vidkrivati-magazini-u-zhitlovix-budinkax-bez-zgodi-vsix-vlasnikiv-kvartir-n254662.html

отримати згоди всіх співвласників фізично неможливо

пару завжди проти всього
3-4 не живуть і невідомо де вони
2-3 постійно у відрядженнях підписати не можуть
і т.п.
користувач форуму
Ответов: 89
Это касается домов с жилым фондом на первом этаже. Наших домов не касается
користувач форуму
Ответов: 581
Ну если горячая вода будет своя,то это уже плюс (наверное).
Разводку и место под электр.бойлер все равно буду делать,т.к.правильно было замечено что котельную нужно обслуживать и отключения тоже точно будут.
Та же "шара"))) будет не бесплатной даже если вы перекроете полностью подачу на свои батареи,то за подвод труб (воды,газа),МОПы,обслуживание всего этого,слив(канализацию) и т.д.платить все таки придется.Так же как и за "прибудинкову",если вы там не живете и мусор не выбрасываете,это не значит что дворнику з-ту будут платить меньше и мусор вывозить реже.))))Для одной квартиры (образно) топить никто не будет,т.к. есть теплопотери по дороге к этой одной квартире + вода в системе (много кубов) которую будут греть за общий счет.
Какой будет ЖЕК ещё не понятно,может все будет нормально.Есть же дома с ЖЕКом от застройщика где и руководство и цены адекватные и порядок в домах и вокруг.
Тем не менее мусолить тему ОСББ (типа голосовать) на данном этапе нет смысла,так же как и остекление балконов.Ближайшее время мы все равно ничего не решим (только разругаемся) 1.из за недостаточного количества жильцов (инвесторов) на форуме,2.застройщик выдаст ключи только на своих условиях (со свом ЖЕКом).
А в будущем я лично это вижу так.Нужно будет создать типа сайт дома,хотя наверное даже домОВ,где все смогут голосовать,почитать новости,вносить предложения (типа консьержки,видео наблюдения и т.д.),возможно увидеть должников,цифры с того же общедомового счетчика (что бы каждый не бегал в котельную выяснять сколько же там нагорело газа и т.д.),акции в магазине на первом этаже))),проследить свою очередь на парковке))))),"стучать" в конце концов на соседа который "перенес кухню в спальню" или в какой квартире делают ремонт (шумят) в неположенное время ну и кого (из какой квартиры) поймали за обссык...лестничной площадки))).
Как это все делается (сайт или типа того) я не в курсе,но точно знаю что собрать всех жильцов будет не реально,да и не где (прибудинкова маловата)))),а в инт.сидят практически все,все таки 21 век))).Если брать глобально,то было бы интересно на этом же "сайте" создать личный кабинет" и платить коммуналку (ну там типа бланк заполнил в эл.виде клац и всё оплатил с карты).
Собирать инициативную группу здесь наверное не получится,по той же причине (форум посещают пр.10% от всех квартир,а что то предлагают или обсуждают вообще единицы),но я думаю что активисты не заставят себя ждать и сами собой найдутся.
користувач форуму
Ответов: 770
Вставлю свои 5 копеек,если не против . Советую в Ф е й с б у к е создать закрытую группу для общения и ещё одну группу объявлений по ЖК. А жек скорей всего будет с ЖК Садовый.
користувач форуму
Ну может как то и так.Я же говорю,я немного далек от этого всего (программирование и т.д.).
Да и в Ф Б не все наверное есть.
Я сомневаюсь что ЖЕК будет общий с "Садовым",хотя бы потому что застройщики разные,хотя х.з.
користувач форуму
Ответов: 85
romol писал(а):А в будущем я лично это вижу так.Нужно будет создать типа сайт дома,хотя наверное даже домОВ,где все смогут голосовать,почитать новости,вносить предложения (типа консьержки,видео наблюдения и т.д.),возможно увидеть должников,цифры с того же общедомового счетчика (что бы каждый не бегал в котельную выяснять сколько же там нагорело газа и т.д.)

:super: Полностью поддерживаю.
користувач форуму
Ответов: 56
romol писал(а):Ну может как то и так.Я же говорю,я немного далек от этого всего (программирование и т.д.).
Да и в Ф Б не все наверное есть.
Я сомневаюсь что ЖЕК будет общий с "Садовым",хотя бы потому что застройщики разные,хотя х.з.

Просто создать сайт с приемом платежей и личным кабинетом и его поддерживать будет по цене паркинга в Касиопее, а может и больше
Думаю группа в Ф Б - хороший вариант, так многие делают. Или канал в ========================Предупреждение=о=блокировке!================================ Нарушение Правил форума (п. 3.15). При попытке обойти автофильтр и публикации сообщения, аккаунт будет заблокирован. Вы можете удалить сообщение в течение 5 минут. ======
користувач форуму
gromozeka писал(а):
Просто создать сайт с приемом платежей и личным кабинетом и его поддерживать будет по цене паркинга в Касиопее, а может и больше
Думаю группа в Ф Б - хороший вариант, так многие делают. Или канал в ========================Предупреждение=о=блокировке!================================ Нарушение Правил форума (п. 3.15). При попытке обойти автофильтр и публикации сообщения, аккаунт будет заблокирован. Вы можете удалить сообщение в течение 5 минут. ======

Да берётся платформа типа Жители И так далее., без всяких модераторов! Параллельно на любые темы обсуждалки создаёте.
користувач форуму
Ответов: 24
Ромол, отличная идея! Хоть для неё надо соседа-айтишника-бессеребренника. Я готов скинуться на сайт, даже с трети инвесторов это будут копейки. Пока идея с гугл гораздо реалистичнее, там есть все возможности для обсуждения, голосования итп. И людей там порядочно должно сидеть. Кто может сделать группу?
користувач форуму
Klim V. писал(а):Ромол, отличная идея! Хоть для неё надо соседа-айтишника-бессеребренника. Я готов скинуться на сайт, даже с трети инвесторов это будут копейки. Пока идея с гугл гораздо реалистичнее, там есть все возможности для обсуждения, голосования итп. И людей там порядочно должно сидеть. Кто может сделать группу?

На это я скидываться не буду! Сегодня мой милый сосед без своего личного интереса, а завтра будет преследовать свой интерес. Будучи модератором начнёт чистить невыгодные Сообщения и людей! Есть независимые платформы- где все РАВНЫ !, и платить ничего не надо. Выше приводил пример люди ОСББ на этой платформе создавали. PS. Зачем создавать велосипед??? Или мы лёгких путей не ищем???
користувач форуму
Я не умею)))).Но вступлю.)))
Понятно что на данный момент никто ни скидываться,ни делать этот типа сайт не будет.Это все возможно только в будущем.По началу все равно будут висеть объявления на входе и т.д.и активисты будут бегать с листочками по квартирам.Это например если в будущем найдутся активисты,которые захотят ОСББ,то им как раз это будет интересно и если у них получится создать,то за них и проголосуют.
А затраты на создание и обслуживание,если разделить на 431 квартиру по сути должны быть не большие + если подключить спонсоров (магазины или другие организации на первом этаже и близ лежащих магазинов и т.д.) за бесплатное размещение рекламки или тот же (как это называется не знаю) типа "портмоне",это тоже в их интересах,то тут ещё и заработать на этом можно)))).
Ну и опять же таки,например голосования на сайте никак не должно влиять без личной подписи на документе.В первую очередь это информационный сайт,но а к нему через личный кабинет можно делать какие то полезные вещи (типа оплата).
Короче мысля есть,осталось только вселиться и активистов ждать.)))
користувач форуму
Ответов: 85
Ребята, все уже давно написано и сделано.
Вот например айдом точка ua (ссылки не вставляет)
Сайт, новости, объявы - бесплатно. А если смс оповещения, квитанции, личные кабинеты, голосовалки - по 3 гр с квартиры в мес.
Это просто пример. Уверен подобных систем контроля и мониторинга дома и ОСББ море.
користувач форуму
Ответов: 31
Добрый день! Хотелось бы внести ясность по поводу переноса кухни!!!! У меня вопрос- я приобрёл данную недвижимость за свои кровные и в перспективе планирую проживать семьей!!! Выбирал данный объект исходя из нескольких составляющих- район, и цена!!!! Планировка в объекте меня абсолютно не устраивает, что собственно и буду корректировать законным способом (тех. Проект. И т.д.)! Собственно вопрос который также затрагивает и тему о остеклении и дизайна!!! Это мое личное дело, мне там жить, а жить я хочу в комфорте и уюте как я его вижу, а не таком какой мне пытаются навязать кто либо!!!!! Поэтому давайте будем толерантнее и научимся уважать друг друга и искать компромисс, а не указывать друг другу как оно должно быть!!!! Кухню перенесу обязательно!!!!!
Пред.След.

Вернуться в "Укрбуд"

dsf

цена: 64 850 грн./м2
тел: (044) 592 53 28

цена: 24 990 грн./м2
тел: (044) 290 73 55

цена: от 41 325 грн./м2
тел: (044) 364 48 49

цена: 26 830 грн./м2
тел: (044) 364 64 64

цена: 20 654 грн./м2