Подать объявление

ЖК "Friendly House" (Френдли Хаус), ул. Панельная, 2 - "Киевгорстрой", "Укрбуд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
от 23 600 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 110.
8/7%
0/0%
15/14%
31/28%
56/51%
1. . .240242. . .355
12 янв 2018 10:07
Цитата "Helooween":
Добрый день! Хотелось бы внести ясность по поводу переноса кухни!!!! У меня вопрос- я приобрёл данную недвижимость за свои кровные и в перспективе планирую проживать семьей!!! Выбирал данный объект исходя из нескольких составляющих- район, и цена!!!! Планировка в объекте меня абсолютно не устраивает, что собственно и буду корректировать законным способом (тех. Проект. И т.д.)! Собственно вопрос который также затрагивает и тему о остеклении и дизайна!!! Это мое личное дело, мне там жить, а жить я хочу в комфорте и уюте как я его вижу, а не таком какой мне пытаются навязать кто либо!!!!! Поэтому давайте будем толерантнее и научимся уважать друг друга и искать компромисс, а не указывать друг другу как оно должно быть!!!! Кухню перенесу обязательно!!!!!

Так переносите.Можете даже без окон жить. Лиж бы Вам КОмфортно было. Только Ваши соседи с этой же целью купили квартиру: КОмфортно Жить.
12 янв 2018 10:12
Цитата "Helooween":
Планировка в объекте меня абсолютно не устраивает, что собственно и буду корректировать законным способом (тех. Проект. И т.д.)


Надеюсь ваш пост прочитают вдумчиво и не устроят панику. Ибо вы написали ЗАКОННО -
а законный способ исключает кухню над спальней и так размещение кухни над жилой площадью. Можно найти компромисс и перенести в рамках нежилой площади. И это дает возможности для маневров и комфортного размещения для себя и соседей.
12 янв 2018 10:16
Дело конечно ваше.Если дадут разрешение,то вообще проблемы нет.Но мой совет делайте шумоизоляцию,потому что не всем нравиться когда у них над головой или под кроватью тарабанят кастрюли с утра,особенно если внизу или вверху над вашей "кухней" детская.Говорить что я типа шуметь не буду не нужно,потому что зная наш народ,то будут придираться до каждого неправильного шороха,ну а после нескольких жалоб начнут мстить теми же способами.Разница только в том что снизу или с верху будут шуметь на кухне,а у вас в "спальне" будет шумно.Ну а вообще не могу понять смысла в переносе?Между спальней и кухней разница в пару квадратов от силы и то кухня меньше,неужели кому то нужна кухня больше чем комната (спальня,детская).Хотя тут дело вкуса,может у кого то и аппетит повышенный,что б на кухне проводить больше времени чем в комнате?))))
12 янв 2018 10:22
Цитата "EvFriend":


Надеюсь ваш пост прочитают вдумчиво и не устроят панику. Ибо вы написали ЗАКОННО -
а законный способ исключает кухню над спальней и так размещение кухни над жилой площадью. Можно найти компромисс и перенести в рамках нежилой площади. И это дает возможности для маневров и комфортного размещения для себя и соседей.

В нежилой фонд можно перевести 1 этаж,и второй если первый тоже нежилой фонд.Выше уже не переводят
12 янв 2018 10:34
Цитата "dozzent":

ААААААА,Вы попали на срач)))). Кухню законным способом перености невозможно!


А увеличить или уменьшить размеры санузла? :)

Чисто практический вопрос.
Если у меня санузел и унитаз соседствуют с жилой комнатой, неужели соседям помешает мойка там же. Понятно если я потащу слив через всю квартиру, то сосед снизу будет слышать журчание, но если это все будет в полуметре от толчка?
12 янв 2018 10:40
Цитата "dacha_rus":


А увеличить или уменьшить размеры санузла? :)

Чисто практический вопрос.
Если у меня санузел и унитаз соседствуют с жилой комнатой, неужели соседям помешает мойка там же. Понятно если я потащу слив через всю квартиру, то сосед снизу будет слышать журчание, но если это все будет в полуметре от толчка?

Если практически: то мойка тарабанит. +других вопросов куча.+гул холодильника.
12 янв 2018 10:45
у меня мойка уже как 15 лет керамогранитная. итальянская, оригинал. она не тарабанит даже если ложки в нее кидать. я на кухне, со снятым добрым соседом сверху пенофлексом, слышу только биточки. ну или пьяный ор. я не слышу мойку/холодильник/писки духовки-волновки и т.п.

А соседа сбоку я не слышу совсем. Но там стена в 1/2+1/2 кирпич с воздушным зазором.
12 янв 2018 10:56
Можно и с нержавейки пенкой задуть, эффект будет. Холодильник Ночью соседа не слышно: если в кухне не спать, и он не над головою. Звукоизоляцию эффективную : единицы делают, а в основном так : «для отмазки». :)
12 янв 2018 10:57
Я так понял что вы имеете в виду снести стену в туалет и мойку поставить на место унитаза,а остальная кухня пойдет в спальню?Поставить мойку на площади коридора,кладовки,с/у,а остальную мебель в "спальне" не выйдет.Там есть какая то норма,например не меньше 4 кв.м.должно быть не жилой площади (коридор,кладовка,балкон),на этой площади должна стоять мойка,плита,вытяжка."Лепить пельмени" и есть их можно где угодно,хоть в спальне,хоть в туалете,а вот варить только на этой норме (пример 4м.кв.).
А если просто переместить унитаз в кладовку или в зал (а что,выложил 20м.кв. с панорамным окном и видом на Днепр мрамором,посреди унитаз и красота,все обзавидываються,мало ли у кого какие фантазии)))),так так нельзя вообще.Ванная и туалет нельзя перемещать вообще никуда ни на каком этаже и увеличивать тоже!!!Разве что поменять местами!
Короче если законно делать такую перепланировку (кухня-спальня),то тут или хорошие знакомые где надо нужны или денег нормально (что бы познакомиться),ну или никому не говорить,а молча на свой страх и риск сделать да и все.Но больше чем уверен что даже со знакомыми и разрешением продать если что такую планировку будет или тяжело или не реально.
12 янв 2018 11:24
Говорила МАМА: купи сынок вторичку, выбери дом поновее. Не Мама, надо первичку там контент другой, и жизнь спокойней. Даа у Жизни своё чувство юмора. (Дол....бы везде есть).
12 янв 2018 11:35
Цитата "dacha_rus":


А увеличить или уменьшить размеры санузла? :)

Чисто практический вопрос.
Если у меня санузел и унитаз соседствуют с жилой комнатой, неужели соседям помешает мойка там же. Понятно если я потащу слив через всю квартиру, то сосед снизу будет слышать журчание, но если это все будет в полуметре от толчка?

На каком-то форуме видел иллюстрацию что можно и что нельзя,может и здесь. вроде увеличение санузла возможно только за счет кухни и коридора.
12 янв 2018 11:43
Цитата "dacha_rus":
у меня мойка уже как 15 лет керамогранитная. итальянская, оригинал. она не тарабанит даже если ложки в нее кидать. я на кухне, со снятым добрым соседом сверху пенофлексом, слышу только биточки. ну или пьяный ор. я не слышу мойку/холодильник/писки духовки-волновки и т.п.

А соседа сбоку я не слышу совсем. Но там стена в 1/2+1/2 кирпич с воздушным зазором.

Чего только стоит шум если передвинуть стол или стулья по плитке,если их не поднимать,многие на кухне стиралку ставят,кастрюли падают,да плюс запах с окна кухни буде идти в окно комнаты сверху. Если б у меня сосед перенес кухню на место комнаты,я б его по судам затягал ))).
12 янв 2018 11:45
Блин, ещё не въехали, ремонты не делали, а уже советы, претензии...Ну хочет человек перенести и что??? Сделает нормальную гидроизоляцию. Шум от кострюль это вообще какой то эпик фейл..А если соседи рояль захотят??? У КОГО РАЗРЕШЕНИЕ СПРАШИВАТЬ? Если потечёт, то не намного легче если с горшка... Может из горшка по щиколотку по всей квартире.. Правильно писали, датчики протечки..
12 янв 2018 11:46
Здравствуйте соседи. Предлагаю всем проголосовать по петиции относительно необходимости получения разрешения жильцов дома на обустройство магазинов на первых этажах. Мне кажется это по делу.
12 янв 2018 11:46
Цитата "romol":
Я так понял что вы имеете в виду снести стену в туалет и мойку поставить на место унитаза,а остальная кухня пойдет в спальню?Поставить мойку на площади коридора,кладовки,с/у,а остальную мебель в "спальне" не выйдет.Там есть какая то норма,например не меньше 4 кв.м.должно быть не жилой площади (коридор,кладовка,балкон),на этой площади должна стоять мойка,плита,вытяжка."Лепить пельмени" и есть их можно где угодно,хоть в спальне,хоть в туалете,а вот варить только на этой норме (пример 4м.кв.).
А если просто переместить унитаз в кладовку или в зал (а что,выложил 20м.кв. с панорамным окном и видом на Днепр мрамором,посреди унитаз и красота,все обзавидываються,мало ли у кого какие фантазии)))),так так нельзя вообще.Ванная и туалет нельзя перемещать вообще никуда ни на каком этаже и увеличивать тоже!!!Разве что поменять местами!
Короче если законно делать такую перепланировку (кухня-спальня),то тут или хорошие знакомые где надо нужны или денег нормально (что бы познакомиться),ну или никому не говорить,а молча на свой страх и риск сделать да и все.Но больше чем уверен что даже со знакомыми и разрешением продать если что такую планировку будет или тяжело или не реально.


Про унитаз в зале я вас разочарую.
Можно поставить фонтан. И ДБН не мешает, и звуки от него еще круче чем от унитаза. Видел сам. Заставить убрать - нереально. И согласование на такое не требуется.
12 янв 2018 11:48
Цитата "Ангелина11":
Здравствуйте соседи. Предлагаю всем проголосовать по петиции относительно необходимости получения разрешения жильцов дома на обустройство магазинов на первых этажах. Мне кажется это по делу.


Вам же уже ответили. Наших домов это не касается. У нас 1 этажи - коммерческие помещения. Остальное, в компетенции СЭС.
12 янв 2018 11:50
Цитата "ini":
Говорила МАМА: купи сынок вторичку, выбери дом поновее. Не Мама, надо первичку там контент другой, и жизнь спокойней. Даа у Жизни своё чувство юмора. (Дол....бы везде есть).

Зря на личности,хоть во многом и согласен.
А маму конечно нужно слушать,она плохого не посоветует.))))
Ну и как вы выразились дол...... они таки да,везде есть и на вторичке тоже.
Да и продать квартиру здесь всегда можно и с уже меньшей доплатой на вторичке (поновее) найти замену.
12 янв 2018 12:14
На вторичке меньше шансов нарваться на соседа двигающего жилые зоны на не жилые. А продажа квартиры : это бегство, да ещё с хорошими материальными потерями.
12 янв 2018 12:15
Переносить кухню придется например тем, кто собирается делать из однушки трешку, чтобы дети внуки и родители жили в отдельных комнатах. И это вполне может быть не фантастический случай. Кухню можно перенести в ванную, а ванную с унитазом в туалет. Вот проект квартиры в Г-образной 9эт.1п. гостинке, коих много по городу, с которой я начинал приобретение киевской недвижимости. Так мы там жили вдвоем, а по соседству в подобной квартире проживало три семьи на трех двуярусных кроватях!
12 янв 2018 12:33
Цитата "ini":
За почтовый адрес что-то слышно? За доплаты?

Народ! Кто-то звонил, узнавал?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .240242. . .355
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее