Подать объявление

ЖК "Friendly House" (Френдли Хаус), ул. Панельная, 2 - "Киевгорстрой", "Укрбуд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
от 23 600 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 110.
8/7%
0/0%
15/14%
31/28%
56/51%
1. . .238240. . .355
11 янв 2018 14:49
Это точно,геноцид повсюду.)))))
Не смейтесь,но хотел спросить,может кто в курсе.
Выходит что в договоре написано одно,а по факту немного все поменялось,а точнее:котельная вроде как своя на 2 дома,а горячая вода будет или нет?Если будет,то централизованная подача или в котельной греть будут?Или только холодная,а дома сам себе бойлером греешь?
11 янв 2018 14:53
Цитата "Slava Slavin":
я б в загалі виніс би це питання на голосування, якщо б проголосували проти то прийняти рішення про заборону застеклювати балкони

якщо за, то обрати один тип та колір рам


Рішення про заборону застеклювати балкони? Серьезно? )))

Товарищ голова, а что делать если мне очень надо часть балкона не белым металопластиком застеклить, а кирпичем красным заложить?
11 янв 2018 14:56
Цитата "romol":
Это точно,геноцид повсюду.)))))
Не смейтесь,но хотел спросить,может кто в курсе.
Выходит что в договоре написано одно,а по факту немного все поменялось,а точнее:котельная вроде как своя на 2 дома,а горячая вода будет или нет?Если будет,то централизованная подача или в котельной греть будут?Или только холодная,а дома сам себе бойлером греешь?

Вы думая если центр. Гор. Вода от города то она будет, неё ошибаетесь. Живу сейчас в новостроек 20-30% заселено. Никто ее не включит не рентабельно, пока все жить не будут. У нас зимой должна быть. Проблема не в гор. Воде ее нагреть чем угодно можно. Те кто не живут квартира в кредите И так далее., отапливать дом не хотят., греешь за соседей.
11 янв 2018 14:56
Кстати, сегодня делали вент фасад на первых этажах... делают без ветрозащиты. Не комильфо. Ветер будет делать легкий бриз стекловаты во дворе.
11 янв 2018 15:02
Цитата "Terrorist":

Вы думая если центр. Гор. Вода от города то она будет, неё ошибаетесь. Живу сейчас в новостроек 20-30% заселено. Никто ее не включит не рентабельно, пока все жить не будут. У нас зимой должна быть.

Я не спрашиваю какой она будет темп.и т.д.Мне теперь интер.будет ли она вообще подведена к дому?Ясное дело что бойлер я себе буду ставить,ну или место под него и разводку под бойлер делать буду.Но сам факт.Раньше и писали и говорили что отопление централизованное,а сделали индив.
11 янв 2018 15:08
Цитата "romol":

Я не спрашиваю какой она будет темп.и т.д.Мне теперь интер.будет ли она вообще подведена к дому?Ясное дело что бойлер я себе буду ставить,ну или место под него и разводку под бойлер делать буду.Но сам факт.Раньше и писали и говорили что отопление централизованное,а сделали индив.

Как я понимаю:если стоит котельная: так и нагревать должна, что для отопления, так и горячую воду для крана. А разве бывает одновременно несколько источников подогрева: 1) теплотрасса, 2) индивидуальная котельная ??? PS. Тяжело вообще то понять смысл вопроса: если не тянули теплотрассу от Левобережки для отопления, как ее могут протянуть отдельно для подогрева воды с крана?
11 янв 2018 15:21
Центральное отопление подает КиевЭнерго, а горячую воду КиевВодоканал. И отопление ж идет по замкнутому контуру.
11 янв 2018 15:25
Цитата "EvFriend":
Кстати, сегодня делали вент фасад на первых этажах... делают без ветрозащиты. Не комильфо. Ветер будет делать легкий бриз стекловаты во дворе.

Пусть закончат, там посмотрим. Меня больше раздражает стойки из квадрата под козырёк, чётно чуйка подсказывает ржавенькие будут. Декоративным кирпичом сам обложил бы, под расшивку. Хоть на полет скидывайся,,,
11 янв 2018 15:27
Цитата "EvFriend":
Центральное отопление подает КиевЭнерго, а горячую воду КиевВодоканал. И отопление ж идет по замкнутому контуру.

Это понятно. Вопрос в том откуда она берётся горячая.
11 янв 2018 15:47
Смотря где. На позняках сначала отопление шло от Дарницкой тец, горячая вода от котельной, работающей от мусоросжигательного завода. Теперь переделали и отопление и воду от котельной завода.
11 янв 2018 15:56
Цитата "EvFriend":
Смотря где. На позняках сначала отопление шло от Дарницкой тец, горячая вода от котельной, работающей от мусоросжигательного завода. Теперь переделали и отопление и воду от котельной завода.

У нас могло быть два варианта либо-либо : 1)берём с теплотрассы гор воду, через бойлер подогреваем холодную (водоканала), до состояния горячей. и 2) котельная, греем сами газом, туже хол. до горячей.
11 янв 2018 16:00
Ну к "Садовому" тянули же и гор.воду и отопление!Может где то врезались к той трассе?А в готовой "Кассиопее" как сделано никто не в курсе?
Тут просто с описанием на сайтах и в договоре несостыковки из за котельной.
11 янв 2018 16:34
если своя котельная, то часть котлов на воду, а часть - на отопление. и если хаселятся 30% то греть воду экономически не выгодно.
11 янв 2018 16:35
Цитата "EvFriend":
Кстати, сегодня делали вент фасад на первых этажах... делают без ветрозащиты. Не комильфо. Ветер будет делать легкий бриз стекловаты во дворе.

а черное покрытие ваты это конечно же не ветрозащита?
11 янв 2018 17:16
Цитата "dacha_rus":
а черное покрытие ваты это конечно же не ветрозащита?


Официально, да)
11 янв 2018 18:13
Как мне объяснили на стройке - отопление и подогрев воды в обоих домах делают от газовой котельной на крыше первого дома, так что на индивидуальных бойлерах можно сэкономить (подогрев электричеством в разы дороже, чем газом). Для каждой квартиры (в общем коридоре) установят индивидуальные счетчики отопления/воды/света. И это большой плюс данному комплексу, т.к. не должно быть традиционных для совка двухнедельных перерывов в подаче горячей воды и сам процесс подогрева/отопления сильно дешевле, чем централизованный, вот только вопрос сможем ли мы вовремя организовать ОСББ для минимизации коммунальных расходов, т.к. коммерсанты от жека наверняка цены накрутят до уровня общегородских. И это главный вопрос для обсуждения здесь, а не однотипное остекление, которого все равно не будет. А греть воду можно и для одной квартиры, не то что для 30% заселенных, тем более, что всех при оформлении ордеров заставят заключить договор с управляющей компанией и нулевыми платежки не будут даже если все в квартире перекрыть, т.к. есть еще содержание мест общего пользования, которое раскидают на всех и прибыль/расходы жека.
11 янв 2018 18:20
Если вдруг пропущу голосовалку по балконам: стеклить 100% буду (возможно не сразу, но буду), стеклить буду весь балкон, и вариант выберу тот, который будет наиболее актуальным и подходящим именно для меня, а не для какого-то дяди. Прошу не судить строго, но кто девушку кормит, тот ее и танцует. У меня все.
11 янв 2018 18:57
Цитата "vov4ok":
Как мне объяснили на стройке - отопление и подогрев воды в обоих домах делают от газовой котельной на крыше первого дома, так что на индивидуальных бойлерах можно сэкономить (подогрев электричеством в разы дороже, чем газом). Для каждой квартиры (в общем коридоре) установят индивидуальные счетчики отопления/воды/света. И это большой плюс данному комплексу, т.к. не должно быть традиционных для совка двухнедельных перерывов в подаче горячей воды и сам процесс подогрева/отопления сильно дешевле, чем централизованный, вот только вопрос сможем ли мы вовремя организовать ОСББ для минимизации коммунальных расходов, т.к. коммерсанты от жека наверняка цены накрутят до уровня общегородских. И это главный вопрос для обсуждения здесь, а не однотипное остекление, которого все равно не будет. А греть воду можно и для одной квартиры, не то что для 30% заселенных, тем более, что всех при оформлении ордеров заставят заключить договор с управляющей компанией и нулевыми платежки не будут даже если все в квартире перекрыть, т.к. есть еще содержание мест общего пользования, которое раскидают на всех и прибыль/расходы жека.

Не все квартиры заселятся сразу и многие из тех что засеятся будут использовать бойлера для нагрева горячей воды чтобы не платить за теплопотери. К тому же еще отапливание МОП ( еще та головная боль!)А газ не дешевый, а рассходы его будут большие. Сразу скажу что нужен человек который хорошо разбирается в расчетах по теплу, который может правильно посчитать, проверить расчеты,а возможно и контролировать эксплуатирующую компанию и все что связано с отоплением и наличием гор.воды потому, что

эксплуатирующая компания будет веревки вить с инвесторов как сама захочет.Обязательно нужно чтобы на выходе из котельни стоял счетчик тепла чтобы знать сколько гкал ушло на обогрев дома.Тепло-это бонанза.Дай Бог чтобы у нас не было таких проблем с учетом тепла как у других.
11 янв 2018 19:04
Цитата "little bird":

Не все квартиры заселятся сразу и многие из тех что засеятся будут использовать бойлера для нагрева горячей воды чтобы не платить за теплопотери. К тому же еще отапливание МОП ( еще та головная боль!)А газ не дешевый, а рассходы его будут большие. Сразу скажу что нужен человек который хорошо разбирается в расчетах по теплу, который может правильно посчитать, проверить расчеты,а возможно и контролировать эксплуатирующую компанию и все что связано с отоплением и наличием гор.воды потому, что

эксплуатирующая компания будет веревки вить с инвесторов как сама захочет.Обязательно нужно чтобы на выходе из котельни стоял счетчик тепла чтобы знать сколько гкал ушло на обогрев дома.Тепло-это бонанза.Дай Бог чтобы у нас не было таких проблем с учетом тепла как у других.
Если у Нас люди будут такие же активные как на форуме: рвя соседа на тряпки. Можно собраться и потребовать доступ к приборам учёта. В одиночку это не делается. И другие вопросы тоже,,,
11 янв 2018 19:15
Цитата "vov4ok":
Как мне объяснили на стройке - отопление и подогрев воды в обоих домах делают от газовой котельной на крыше первого дома, так что на индивидуальных бойлерах можно сэкономить (подогрев электричеством в разы дороже, чем газом). Для каждой квартиры (в общем коридоре) установят индивидуальные счетчики отопления/воды/света. И это большой плюс данному комплексу, т.к. не должно быть традиционных для совка двухнедельных перерывов в подаче горячей воды и сам процесс подогрева/отопления сильно дешевле, чем централизованный, вот только вопрос сможем ли мы вовремя организовать ОСББ для минимизации коммунальных расходов, т.к. коммерсанты от жека наверняка цены накрутят до уровня общегородских. И это главный вопрос для обсуждения здесь, а не однотипное остекление, которого все равно не будет. А греть воду можно и для одной квартиры, не то что для 30% заселенных, тем более, что всех при оформлении ордеров заставят заключить договор с управляющей компанией и нулевыми платежки не будут даже если все в квартире перекрыть, т.к. есть еще содержание мест общего пользования, которое раскидают на всех и прибыль/расходы жека.


Все, абсолютно все будет на шару. Только шара будет недолгой...
Грейте хоть на пол квартиры. Но котлы должны регулярно обслуживаться и у всего есть свой ресурс.
Ваша одна квартира заплатит пару десятков тысяч за годовое обслуживание котла или на всех надо будет раскинуть?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .238240. . .355
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее