ЖК "Friendly House", ул. Панельная, 2 - "Киевгорстрой", "Укрбуд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
6
7%
Плохо
0
Голосов нет
Нормально
15
18%
Хорошо
21
26%
Отлично
40
49%

Всего голосов : 82
користувач форуму
Ответов: 291
Sosed213 писал(а):Правильно!!!!Все равно изменить ничего не получится!!+-пол метра на общую площадь не влияет.Да и такой разницы не будет.Кому охота деньги возвращать.Тема ни о чем!

Если я не ошибаюсь,то если площадь увеличится до пол метра,то вообще доплачивать не нужно.Нужно в договоре почитать.Ну а если больше чем пол метра,то тогда доплачивать.
користувач форуму
Ответов: 300
Насколько я знаю, проектная площадь учитывает наличие штукатурки в квартире. Если БТИ будет мерять без поправки на штукатурку (ее отсутствие), то площадь элементарно увеличивается на метр-полтора.
користувач форуму
Ответов: 57
Опять ни о чем!!Лучше обсудите что то полезное!!Например ЖЕК или ОСББ?Консьержи,охрана,ремонт после ремонтов.Что на крыше делать будем...вертолётную площадку или сад.А ещё куда деть эти дешёвые стеклопакеты ?Их менять надо.Нигде не нашел что они энергосберегающие...Тем море!
користувач форуму
Ответов: 125
В любой момент можно пригласить сотрудника БТИ,повторно снять метраж и оформить новый паспорт.
користувач форуму
Sosed213 писал(а):Опять ни о чем!!Лучше обсудите что то полезное!!

Тут я, пожалуй, обойдусь без Ваших советов.

salomon811 писал(а):В любой момент можно пригласить сотрудника БТИ,повторно снять метраж и оформить новый паспорт.

Да, но деньги то вы застройщику за "лишние" метры уже уплотите..
користувач форуму
Стеклопакеты можно пустить на балкон.Трудно подгонять будет,но можно.Особенно актуально для тех у кого панарамные окна.Менять однозначно.
користувач форуму
Ответов: 125
Да, но деньги то вы застройщику за "лишние" метры уже уплотите..

Да,но платить за "лишний" метраж Вам, всё "жизнь" за отопление прийдется.
користувач форуму
А я и не советовал ничего.Так своё мнение высказал.Это же форум насколько я понимаю?Площадка для обмена мнениями?
користувач форуму
.. и по этому каждый подымает те вопросы которые его интересуют.

По поводу окон, врать не буду - не специалист, но "на вид" вполне годные. Да и профиль не самый дешевый. Понятное дело, что нужно будет регулировать и скорее всего перезапенивать. Но, думаю, менять не прийдется. Будет видно на практике что и как.
користувач форуму
Ответов: 2575
профиль не дорогой. украинский.
користувач форуму
Я не о профиле.Я писал про стеклопакеты.Фурнитуру можно подогнать.А если стекло не энергосберегающее ,то это не гуд.Почитайте.Разница приличная.Если стеклись балкон,то можно не трогать.А вот панорамные окна,это вопрос.Есть надежда,что проэктанты закладывали именно эти профили и стекла,тогда гуд.Но я на 25 буду менять в комнате,если не энергосберегающие и плохая фурнитура.На один и тот же профиль можно поставить разную фурнитуру.Но это вторично.
користувач форуму
Попасть бы в квартиру в мороз и сделать теплосьемку....Если будут мостки холода можно на строителей наехать.Летом не получится.Заказать бы коллективный энергоаудит,пока не приняли квартиры.Но думаю,что это не реально.Всех не соберём.У меня у товарища 18 восемнадцать таких мест было.Пол фасада переделывали.Правда я регулярно наезжаю на стройку и пока откровенных косяков не видел.Хорошо делают.
користувач форуму
Ответов: 103
Sosed213 писал(а):Попасть бы в квартиру в мороз и сделать теплосьемку....

А есть чем;)
користувач форуму
К сожалению нет.Есть много фирм которые этим занимаются.Стоит если не ошибаюсь до штуки.Мостики в основном по плохой кладке и местах примыкания рамы к стене.
користувач форуму
Sosed213 писал(а):Опять ни о чем!!Лучше обсудите что то полезное!!Например ЖЕК или ОСББ?Консьержи,охрана,ремонт после ремонтов.Что на крыше делать будем...вертолётную площадку или сад.А ещё куда деть эти дешёвые стеклопакеты ?Их менять надо.Нигде не нашел что они энергосберегающие...Тем море!

Тем много,но большинство из них здесь не решить.ЖЕК или ОСББ тема пройденная,во первых в начале застройщик навяжет свой,а во вторых нужны все жители,а форум посещают пр.10% таковых.Консьежки или охрана,домофон или видеонаблюдение (как и забор вокруг домов) та же история,нужны все жильцы.Ремонт после ремонтов тема интересная,но тут скорее всего с соседями по площадке общаться нужно будет.С крышей не понял,мы разве можем сами решать что там делать (по крайней мере пока ЖЕК будет от застройщика)???А вот тема по энергосбережению оч. интересна и актуальна.Для меня она как раз самая актуальная.Хочется раз нормально все сделать и на всю жизнь.Окна (скорее всего менять),по крайней мере пока сам не пощупаешь,не поймешь.Тут еще вопрос как они установлены?И мне кажется что подгонять окна из комнаты для застекления балкона-дело не дешевое и в итоге выйдет шопопало.Теплосьемку на сколько я понимаю делают когда работают радиаторы?Если так,то судя по отзывам на форуме у нас их установят и тестировать будут ближе к весне,возможно к тому времени начнут пускать на просмотры и возможно можно будет как то решить этот вопрос.Ждать до холодов пол года и не делать ремонта что бы сделать теплосьемку наверное никто не будет.Мне тут подсказали такую тему,в керамзитобетон в пустоты по всем стенам задуть пену,перекрывает щели и вообще решает многое.Но штука не дешевая.Бойлеры нормальная тема была,я думаю многие для себя что то новое узнали.Счетчики,радиаторы нормальная тема,шумо-звуко изоляция (хотя тут и обсуждали,но ни к чему толком и не пришли,ну я лично для себя ничего нового так и не узнал).Перепланировки (хотя тут тоже только споры были можно ли переносить кухню в спальню и наоборот и в итоге каждый остался при своем).
P.S.Узнавал по поводу кварц виниловой ПВХ плитке на пол.Если брать по теплоте,то дерево есть дерево,потом плитка,ну а потом и ламинат (линолеумом даже не интересовался).По износостойкости все наоборот.Ламинат самый износостойкий,потом ПВХ плитка,потом дерево.А вот по воде (влаге),то тут ПВХ лидирует.В ней (ПВХ) оч.огромный + что не боится перепадов температуры и влажности и можно её уложить единым контуром во всей квартире.
P.S.Вчера или позавчера на фейсб... в группе "Никольская Слободка (метро Левобережная)" кто то (наверное местный активист) выложил видео со спилиными деревьями между "ФХ" и "Садовым",пытался раздуть тему,но сейчас не могу найти это видео.)))Как то оно называлось типа "фалосоподібні будинки від Укрбуду на Панельній 2...пла,пла,пла..")))).
ini
користувач форуму
Ответов: 155
Видел тоже то видео, общественность тему не развила. Пол года назад когда спиливали деревья возле второго дома, они проверяли разрешения у кгс, плюс кгс обязуется высадить новые взамен старых деревьев в большем количестве.
користувач форуму
Согласен со всем!!По поводу крыши это шутка😁😁😁разрядить обстановку..По поводу пены не знаю.Мне кажется лучше нормально швы раствором заделать,более однородная будет.Окна меняются легко и не по колхозному,это не проблема.Один пакет вынимается другой ставится.Но если они на резиновых уплотнителях.Если засиликонены тогда да,гемор.а по поводу энергоаудит,то на улице всегда будет холоднее чем в квартире.Может ошибаюсь.Ждать не хочу как и Вы.
користувач форуму
По поводу шумоизоляции полно инфы в сети.Можно обойтись малой кровью.Мне проще,надо делать только по стенам.
користувач форуму
Да информации много,но мне кажется что многое сделано для рекламы.А вот по факту какая эффективнее на самом деле+что бы не съела драгоценные квадраты?
https://www.youtube.com/watch?v=zz7mGyvX2l4
Вот тут хлопчик внятно рассказывает,у него целая серия роликов о шумо-звуко изоляции была.Но опять же таки,для себя лично пока не определился.
користувач форуму
Ответов: 2575
итого, опустить потолок на 15-20см и стены на столько же. + в местах навески шкафов их надо будет гатить двойным профилем. самое оно для однушки в 60 квадрат с потолком 3м :)
Пред.След.

Вернуться в "Укрбуд"

dsf

Обсуждение новостей