Подать объявление

ЖК "Friendly House" (Френдли Хаус), ул. Панельная, 2 - "Киевгорстрой", "Укрбуд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
от 23 600 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 110.
8/7%
0/0%
15/14%
31/28%
56/51%
1. . .192194. . .355
14 ноя 2017 17:16
В любой момент можно пригласить сотрудника БТИ,повторно снять метраж и оформить новый паспорт.
14 ноя 2017 17:28
Цитата "Sosed213":
Опять ни о чем!!Лучше обсудите что то полезное!!


Тут я, пожалуй, обойдусь без Ваших советов.

Цитата "salomon811":
В любой момент можно пригласить сотрудника БТИ,повторно снять метраж и оформить новый паспорт.


Да, но деньги то вы застройщику за "лишние" метры уже уплотите..
14 ноя 2017 17:34
Стеклопакеты можно пустить на балкон.Трудно подгонять будет,но можно.Особенно актуально для тех у кого панарамные окна.Менять однозначно.
14 ноя 2017 17:40
Да, но деньги то вы застройщику за "лишние" метры уже уплотите..


Да,но платить за "лишний" метраж Вам, всё "жизнь" за отопление прийдется.
14 ноя 2017 17:46
А я и не советовал ничего.Так своё мнение высказал.Это же форум насколько я понимаю?Площадка для обмена мнениями?
14 ноя 2017 18:00
.. и по этому каждый подымает те вопросы которые его интересуют.

По поводу окон, врать не буду - не специалист, но "на вид" вполне годные. Да и профиль не самый дешевый. Понятное дело, что нужно будет регулировать и скорее всего перезапенивать. Но, думаю, менять не прийдется. Будет видно на практике что и как.
14 ноя 2017 18:08
профиль не дорогой. украинский.
14 ноя 2017 18:12
Я не о профиле.Я писал про стеклопакеты.Фурнитуру можно подогнать.А если стекло не энергосберегающее ,то это не гуд.Почитайте.Разница приличная.Если стеклись балкон,то можно не трогать.А вот панорамные окна,это вопрос.Есть надежда,что проэктанты закладывали именно эти профили и стекла,тогда гуд.Но я на 25 буду менять в комнате,если не энергосберегающие и плохая фурнитура.На один и тот же профиль можно поставить разную фурнитуру.Но это вторично.
14 ноя 2017 18:25
Попасть бы в квартиру в мороз и сделать теплосьемку....Если будут мостки холода можно на строителей наехать.Летом не получится.Заказать бы коллективный энергоаудит,пока не приняли квартиры.Но думаю,что это не реально.Всех не соберём.У меня у товарища 18 восемнадцать таких мест было.Пол фасада переделывали.Правда я регулярно наезжаю на стройку и пока откровенных косяков не видел.Хорошо делают.
14 ноя 2017 21:16
Цитата "Sosed213":
Попасть бы в квартиру в мороз и сделать теплосьемку....

А есть чем;)
15 ноя 2017 06:06
К сожалению нет.Есть много фирм которые этим занимаются.Стоит если не ошибаюсь до штуки.Мостики в основном по плохой кладке и местах примыкания рамы к стене.
15 ноя 2017 07:36
Цитата "Sosed213":
Опять ни о чем!!Лучше обсудите что то полезное!!Например ЖЕК или ОСББ?Консьержи,охрана,ремонт после ремонтов.Что на крыше делать будем...вертолётную площадку или сад.А ещё куда деть эти дешёвые стеклопакеты ?Их менять надо.Нигде не нашел что они энергосберегающие...Тем море!

Тем много,но большинство из них здесь не решить.ЖЕК или ОСББ тема пройденная,во первых в начале застройщик навяжет свой,а во вторых нужны все жители,а форум посещают пр.10% таковых.Консьежки или охрана,домофон или видеонаблюдение (как и забор вокруг домов) та же история,нужны все жильцы.Ремонт после ремонтов тема интересная,но тут скорее всего с соседями по площадке общаться нужно будет.С крышей не понял,мы разве можем сами решать что там делать (по крайней мере пока ЖЕК будет от застройщика)???А вот тема по энергосбережению оч. интересна и актуальна.Для меня она как раз самая актуальная.Хочется раз нормально все сделать и на всю жизнь.Окна (скорее всего менять),по крайней мере пока сам не пощупаешь,не поймешь.Тут еще вопрос как они установлены?И мне кажется что подгонять окна из комнаты для застекления балкона-дело не дешевое и в итоге выйдет шопопало.Теплосьемку на сколько я понимаю делают когда работают радиаторы?Если так,то судя по отзывам на форуме у нас их установят и тестировать будут ближе к весне,возможно к тому времени начнут пускать на просмотры и возможно можно будет как то решить этот вопрос.Ждать до холодов пол года и не делать ремонта что бы сделать теплосьемку наверное никто не будет.Мне тут подсказали такую тему,в керамзитобетон в пустоты по всем стенам задуть пену,перекрывает щели и вообще решает многое.Но штука не дешевая.Бойлеры нормальная тема была,я думаю многие для себя что то новое узнали.Счетчики,радиаторы нормальная тема,шумо-звуко изоляция (хотя тут и обсуждали,но ни к чему толком и не пришли,ну я лично для себя ничего нового так и не узнал).Перепланировки (хотя тут тоже только споры были можно ли переносить кухню в спальню и наоборот и в итоге каждый остался при своем).
P.S.Узнавал по поводу кварц виниловой ПВХ плитке на пол.Если брать по теплоте,то дерево есть дерево,потом плитка,ну а потом и ламинат (линолеумом даже не интересовался).По износостойкости все наоборот.Ламинат самый износостойкий,потом ПВХ плитка,потом дерево.А вот по воде (влаге),то тут ПВХ лидирует.В ней (ПВХ) оч.огромный + что не боится перепадов температуры и влажности и можно её уложить единым контуром во всей квартире.
P.S.Вчера или позавчера на фейсб... в группе "Никольская Слободка (метро Левобережная)" кто то (наверное местный активист) выложил видео со спилиными деревьями между "ФХ" и "Садовым",пытался раздуть тему,но сейчас не могу найти это видео.)))Как то оно называлось типа "фалосоподібні будинки від Укрбуду на Панельній 2...пла,пла,пла..")))).
15 ноя 2017 07:45
Видел тоже то видео, общественность тему не развила. Пол года назад когда спиливали деревья возле второго дома, они проверяли разрешения у кгс, плюс кгс обязуется высадить новые взамен старых деревьев в большем количестве.
15 ноя 2017 07:52
Согласен со всем!!По поводу крыши это шутка😁😁😁разрядить обстановку..По поводу пены не знаю.Мне кажется лучше нормально швы раствором заделать,более однородная будет.Окна меняются легко и не по колхозному,это не проблема.Один пакет вынимается другой ставится.Но если они на резиновых уплотнителях.Если засиликонены тогда да,гемор.а по поводу энергоаудит,то на улице всегда будет холоднее чем в квартире.Может ошибаюсь.Ждать не хочу как и Вы.
15 ноя 2017 07:56
По поводу шумоизоляции полно инфы в сети.Можно обойтись малой кровью.Мне проще,надо делать только по стенам.
15 ноя 2017 08:12

Да информации много,но мне кажется что многое сделано для рекламы.А вот по факту какая эффективнее на самом деле+что бы не съела драгоценные квадраты?

Вот тут хлопчик внятно рассказывает,у него целая серия роликов о шумо-звуко изоляции была.Но опять же таки,для себя лично пока не определился.

15 ноя 2017 08:31
итого, опустить потолок на 15-20см и стены на столько же. + в местах навески шкафов их надо будет гатить двойным профилем. самое оно для однушки в 60 квадрат с потолком 3м :)
15 ноя 2017 08:44
Ну так предложите вы какой нибудь вариант.Если конечно есть.А то так взять и обоср... всё каждый может.Толку только никакого.
15 ноя 2017 08:59
Ну для начала надо попасть в квартиру и желательно с соседом,пошуметь.Может и 5 сантиметров хватит.Керамзитобетон не плохо гасит звуки.Важно все швы заделать и стыки.Лучшее враг хорошего.Как же без интимных подробностей из жизни соседей?Скучно будет!А так люди вокруг 😂
15 ноя 2017 09:08
Ну да,как мне многие рассказывали у себя дома чихнул,а сосед будь здоров говорит.))))
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .192194. . .355
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее