Подать объявление

ЖК "Friendly House" (Френдли Хаус), ул. Панельная, 2 - "Киевгорстрой", "Укрбуд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
от 23 600 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 110.
8/7%
0/0%
15/14%
31/28%
56/51%
1. . .191193. . .355
14 ноя 2017 10:56
Планировка 2A2, насколько трудно узаконить увеличение жил площади за счет лоджии?

А Вы, проще поступите,проём уберите и поставьте раздвижную систему из стекла и тогда никаких проблем.
14 ноя 2017 11:03
Вы не трогаете несущих стен,не портите фасад,не ущемляете права соседей.Отопление индивидуальное.Соседи за Ваши лишние метры не платят,в случае общедомового счётчика.Не вижу проблем кроме утепления.
14 ноя 2017 11:18
Цитата "salomon811":
Планировка 2A2, насколько трудно узаконить увеличение жил площади за счет лоджии?

А Вы, проще поступите,проём уберите и поставьте раздвижную систему из стекла и тогда никаких проблем.


Собственно я это решение когда-то и предлагал:))) Нам дизайнеры такой вариант изначально и считали, но чуть неудобно получается если ставить широкий диван, который чуть на балкон выпирает:(

Цитата "Sosed213":

Спасибо! Где-то так и предполагал, но хотел убедится, что мыслю в правильном направлении:)
14 ноя 2017 11:26
Главное правильно утеплить!Не завести в квартиру точку росы.
14 ноя 2017 11:47
Может так спор решиться.)))
14 ноя 2017 12:26
Я бы на вашем месте уже пол часа дрался😂😂😂
14 ноя 2017 12:43
Цитата "dacha_rus":


Вполне. У УБ площадь плясала из-за перепланировок больших квартир доставшихся в наследство.


Ага, я читал недавно где-то, что были такие случаи. При чем там писали, что разлеты в метражах довольно серьезные были.
14 ноя 2017 12:45
Ну так а в самом деле,"там было написано,а сейчас нет,а покажите ту фотку,а нигде больше не пишут только у нас,а за надпись в квитанции за коммуналку накидывать будут и вообще уснуть теперь не могу из за неё и в семье встал вопрос о продаже квартиры,а она из за неё в цене упала".)))))
14 ноя 2017 12:57

В "Садовом" такое было.Но там добавилась жилая площадь за счет колясочной или мусоропровода.


С 9 минуты.

У нас если и добавят лишние квадраты,то и УБ и КГС.

14 ноя 2017 13:04
Стесняюсь спросить а откуда"метры"??
14 ноя 2017 13:13
У нас такая планировка,что только за счёт соседей😜😂😂😂
14 ноя 2017 13:25
Это точно.Там и на общей площадке хапнуть не выйдет,даже на двоих с соседом.)))

Таки да,ошибочка вышла,прямо так невдобно получилось.В "Садовом" поменяли проект,потому и лишние квадраты.Но я точно где то,когда то видел что добавились лишние квадраты в некоторых квартирах,за счет колясочной или мусоропровода.
14 ноя 2017 13:37
Цитата "romol":
Это точно.Там и на общей площадке хапнуть не выйдет,даже на двоих с соседом.)))


Я вообще не понимаю, с чего тут эту тему разгонять стали?? Те, кто был на объекте, а такие есть, я знаю:) имели возможность предварительный обмер сделать, и с ним все норм.
Откуда у людей столько негатива!?..
14 ноя 2017 14:22
Наверное.Меня если бы запустили,то я точно все рулекой перемерял бы.)))
14 ноя 2017 15:02
Правильно!!!!Все равно изменить ничего не получится!!+-пол метра на общую площадь не влияет.Да и такой разницы не будет.Кому охота деньги возвращать.Тема ни о чем!
14 ноя 2017 15:09
Цитата "romol":
Наверное.Меня если бы запустили,то я точно все рулекой перемерял бы.)))

Лазерной, уже;)
14 ноя 2017 15:55
Цитата "Givalex":

Лазерной, уже;)

Ну да.)))
14 ноя 2017 15:59
Цитата "Sosed213":
Правильно!!!!Все равно изменить ничего не получится!!+-пол метра на общую площадь не влияет.Да и такой разницы не будет.Кому охота деньги возвращать.Тема ни о чем!

Если я не ошибаюсь,то если площадь увеличится до пол метра,то вообще доплачивать не нужно.Нужно в договоре почитать.Ну а если больше чем пол метра,то тогда доплачивать.
14 ноя 2017 16:51
Насколько я знаю, проектная площадь учитывает наличие штукатурки в квартире. Если БТИ будет мерять без поправки на штукатурку (ее отсутствие), то площадь элементарно увеличивается на метр-полтора.
14 ноя 2017 17:14
Опять ни о чем!!Лучше обсудите что то полезное!!Например ЖЕК или ОСББ?Консьержи,охрана,ремонт после ремонтов.Что на крыше делать будем...вертолётную площадку или сад.А ещё куда деть эти дешёвые стеклопакеты ?Их менять надо.Нигде не нашел что они энергосберегающие...Тем море!
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .191193. . .355
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее