Подать объявление

ЖК "Friendly House" (Френдли Хаус), ул. Панельная, 2 - "Киевгорстрой", "Укрбуд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
от 23 600 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 110.
8/7%
0/0%
15/14%
31/28%
56/51%
1. . .193195. . .355
15 ноя 2017 09:24
Цитата "romol":
Ну так предложите вы какой нибудь вариант.Если конечно есть.А то так взять и обоср... всё каждый может.Толку только никакого.


а причем тут обосрать?
в ролике все толково объяснено. понимаю, что не 2+2, но 100мм роквула+30мм стеганого мата+30мм профиля+20мм гисокартона =?
15 ноя 2017 09:44
Ну вот,мы теперь понимаем что эффект должен быть,но съедает прилично метража.Может есть ещё что то,что б и потоньше и эффект был бы.А ещё и не дорого что бы.))))
Роликов много всяких,но может кто то лично сталкивался с чем то и может посоветовать,так сказать проверено на себе,ну или на знакомых?
15 ноя 2017 10:16
Теплосьемка - идея хорошая. За одно и с окнами ситуация прояснится. Но в эту зиму, думаю, мерять нет смысла. Температура внутри сырой квартиры без отопления и за бортом будет практически равной.
15 ноя 2017 10:35
Цитата "romol":
Ну вот,мы теперь понимаем что эффект должен быть,но съедает прилично метража.Может есть ещё что то,что б и потоньше и эффект был бы.А ещё и не дорого что бы.))))
Роликов много всяких,но может кто то лично сталкивался с чем то и может посоветовать,так сказать проверено на себе,ну или на знакомых?

https://ecosound.kiev.ua/zvukoizolyaciya/zvukoizolyaciya-cten
https://www.shumanet.ua/albom_solutions/flats/zvukoizolyaciya_kvartiry/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=%D0%A8%D1%83%D0%BC%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2&utm_term=%D1%88%D1%83%D0%BC%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D1%8F%20%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80%D1%8B%20%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%8B&gclid=CjwKCAiA6K_QBRA8EiwASvtjZdoMXek5bvvaLeMfZOpWQhLqbhiv7PK1_I9TCBPnTtOOPIf-vhm_JxoCVU8QAvD_BwE
не дорого не будет. уже готовое можно обклеить специальными войлочными панелями. они есть нескольких цветов. но все равно не дешево.
Опять же трубы воды и отопления толще напольной шумоизоляции. А в точках пересечения высота труб до 7-8см. т.е. вы никак не закроете пол сплошным ковром. и не сделаете 100% плавающим.
15 ноя 2017 11:13
В принципе всю квартиру то не нужно звукоизолировать. Например только стену от соседей( лучше спальню) и место примыкания к ванной или туалету. Не так уж и дорого будет думаю.
Да а потолок же еще нужно весь ((
15 ноя 2017 11:35
Потолок я думаю обязательно везде и всем.Пол может вообще не нужно.Со стенами,возможно и частично нормально будет.Например на кухне и в коридоре я думаю вообще не обязательно,ну а спальня и зал может частично (только с соседями).Но вот будет ли эффективна такая схема????.
15 ноя 2017 12:10
Люди ,живу на слободке в похожем доме.Стены силикат.Перекрытия ж.б.Дом 2000ных.Соседей не слышу вообще.Ну может когда молотком лупасят.Карамзитобетон лучше.Может и не надо будет упираться.
15 ноя 2017 12:15
Может.Но о чем тогда говорить? :notsure:
:) :) :)
15 ноя 2017 12:16
Перекрытия у нас если не ошибаюсь30см,плюс стяжка в которой спрятаны трубы ну минимум10сми ещё как минимум 5 добавится (самовыранивающаяся плюс какое то напольное покрытие)И каждый будет потолок штукатурить.Не хилый пирог получается!Мне кажется,что этого будет достаточно.
15 ноя 2017 12:58
Цитата "romol":
В "Садовом" такое было.Но там добавилась жилая площадь за счет колясочной или мусоропровода.


С 9 минуты.

У нас если и добавят лишние квадраты,то и УБ и КГС.


Судя по этому видео, лишние квадраты появились потому, что поменяли проект. Сначала был один, а помом строили по проекту ругого архитектора.
15 ноя 2017 13:06
Цитата "Sosed213":
Попасть бы в квартиру в мороз и сделать теплосьемку....Если будут мостки холода можно на строителей наехать.Летом не получится.Заказать бы коллективный энергоаудит,пока не приняли квартиры.Но думаю,что это не реально.Всех не соберём.У меня у товарища 18 восемнадцать таких мест было.Пол фасада переделывали.Правда я регулярно наезжаю на стройку и пока откровенных косяков не видел.Хорошо делают.

Теплосъемку можно же делать и со стороны улицы. Те же мостики холода будет видно и с внешней стороны дома.
15 ноя 2017 14:01
Цитата "ViktorSh_":


Судя по этому видео, лишние квадраты появились потому, что поменяли проект. Сначала был один, а помом строили по проекту ругого архитектора.

Да,я там ниже писал что ошибся.
15 ноя 2017 14:08
Цитата "romol":
Потолок я думаю обязательно везде и всем.Пол может вообще не нужно.Со стенами,возможно и частично нормально будет.Например на кухне и в коридоре я думаю вообще не обязательно,ну а спальня и зал может частично (только с соседями).Но вот будет ли эффективна такая схема????.

пол надо и везде. был опыт, что звук снизу слышен не хуже чем сверху. впрочем, как и стук шпилек по плитке метра на 4 распространяется легко.
но чисто практически - вы представляете что будет если вас затопят со всей этой изоляцией?
15 ноя 2017 14:10
Цитата "Sosed213":
Перекрытия у нас если не ошибаюсь30см,плюс стяжка в которой спрятаны трубы ну минимум10сми ещё как минимум 5 добавится (самовыранивающаяся плюс какое то напольное покрытие)И каждый будет потолок штукатурить.Не хилый пирог получается!Мне кажется,что этого будет достаточно.


20+10стяжки. в панели 15.
15 ноя 2017 15:38
Цитата "Sosed213":
Люди ,живу на слободке в похожем доме.Стены силикат.Перекрытия ж.б.Дом 2000ных.Соседей не слышу вообще.Ну может когда молотком лупасят.Карамзитобетон лучше.Может и не надо будет упираться.

Может вам просто повезло с соседями? :)
15 ноя 2017 20:56
Ага !Немые и без ног....
15 ноя 2017 21:03
Цитата "Bishop11":

Может вам просто повезло с соседями? :)

Аналогичная фигня была в хрущевке на Подоле: соседи снизу объединили кухню со спальней, и все ночные посиделки были нам слышны. Но хуже всего было, что один из них был очень буйный, и громко орал когда напивался.

Сейчас живем в панельке - изредка слышу соседа снизу, когда ну очень громко врубает музыку. Благо крайне редко и на пару минут:) За стенкой очень крикливый ребенок, ну а сверху тишина:) Потому, что потолок из гипсокартона, даже без доп шумоизоляции.

Это я к тому, что хорошо шумоизолироваться - порой дешевле адекватных соседей найти:)
16 ноя 2017 06:36
Я просто в монолитно каркасном доме с керамзито бетонными блоками никогда не жил.Почему то все пугают что звук соседей в таких домах (новостроях) очень слышно.Ясно что изолироваться полностью не получится,особенно первых 2-3,а то и 5 лет пока будут идти ремонты,но хотя бы так что бы не слышать разговоры,телевизор соседский и т.д.
Ламинат очень шумный.Я вот живу в доме с паркетом,так нормально,а вот как в гости к знакомым прихожу,а у них у соседей сверху ламинат,так мне даже слышно как в тапках сверху ходят,не говоря уже о собаке (когти),детские игрушки и т.д.А они привыкли и не слышат даже ничего.
Я в детстве жил на Печерске.2 этаж бул.Леси Украинки,машины,тролейбусы и т.д.,нормально было.Потом переехали на Слободку,так я месяц точно уснуть нормально не мог,тишина сильная была.Потом привык.Это ещё 1988год был. :'(
По поводу затопления-это да,будет беда.Она и так и так будет,просто с шумоизол.дороже (для того кто затопил).И если рассуждать что вдруг когда то затопят,то что,не делать ничего вообще что ли?Я как то вообще о таком думать не хочу,хотя от этого никто не застрахован.
16 ноя 2017 08:30
Цитата "romol":

По поводу затопления-это да,будет беда.Она и так и так будет,просто с шумоизол.дороже (для того кто затопил).И если рассуждать что вдруг когда то затопят,то что,не делать ничего вообще что ли?Я как то вообще о таком думать не хочу,хотя от этого никто не застрахован.

Как вариант застраховать квартиру на стоимость ремонта. Не очень дорого
16 ноя 2017 13:28
Добрый день! Как там дела у второго дома, не мёрзнет, утепляют?))
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .193195. . .355
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее