Подать объявление

ЖК "Friendly House" (Френдли Хаус), ул. Панельная, 2 - "Киевгорстрой", "Укрбуд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
от 23 600 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 110.
8/7%
0/0%
15/14%
31/28%
56/51%
1. . .8284. . .355
04 янв 2017 18:17
Цитата "Буилдер":


В марте, когда мы покупали квартиру, в КГС говорили что по второму дому есть оптовый инвестор. Учитывая мартовскую цену для простых граждан вполне логично купить квартиры по скидке и продавать их через пол года на 20% дороже. И зачем УкрБуду эта канетель с долевым участием? У него своих сорок с лишним объектов. Больше чем у КГС.Чисто бизнес. Купил на котловане дешевле - продаешь потом дороже.

В отделе продаж ни одной строй фирмы правды никогда не скажут, они сами даже могут не знать о реальных делах. Это может быть как бригада укрбуда так и деньги. Схем масса существует.
04 янв 2017 20:45
Цитата "МБ":

Вот и я о том же, здесь долевое участие.

Мне в ОП КГС сказали, что УКБ ВЫКУПИЛ у них часть дома.
04 янв 2017 20:46
Цитата "Буилдер":

И зачем УкрБуду эта канетель с долевым участием? У него своих сорок с лишним объектов. Больше чем у КГС.Чисто бизнес. Купил на котловане дешевле - продаешь потом дороже.

И зачем УКБ свои сорок с лишним обьектов? Деньги есть - ходи по стройкам, скупай квартиры на уровне котлована дешевле целыми домами и сиди жди - потом продашь дороже.
Причем продать можно в своих отделах продаж, под своим логотипом и ничего при этом не делая.
Может быть Вы знаете почему это только в единичном случае и почему они так не работают на постоянной основе.
Это ж очень удобно.
04 янв 2017 21:43
Мое личное мнение по всему этому - в последнее время у Укрбуда не все гладко, поэтому они вынуждены были пойти на этот шаг. И хотя выгоды с этой перепродажи им практически нет или она небольшая , они теперь "партнеры с КГС" , что, по идее, должно прибавить Укрбуду доверия у потенциальных инвесторов. Все - таки КГС больше доверяют. А вот Укрбуд в последнее время сдал позиции в отношении доверия инвесторов. По многим причинам. Будем надеяться, что он со временем реабилитируется и поднимет свой авторитет, и даже начнет конкурировать с КГС. А может, и вообще обЪединится с ним и будет совместно строить нормальную недвижимость 8-) .
05 янв 2017 09:55
Смотрю на курс и думаю - Слава Богу что наши дома тянут, по крайней мере на словах, аж два крупнейших застройщика. Точно достроят))). Все будет хорошо.
05 янв 2017 13:02
Цитата "Буилдер":
Смотрю на курс и думаю - Слава Богу что наши дома тянут, по крайней мере на словах, аж два крупнейших застройщика. Точно достроят))). Все будет хорошо.

КГС денег собрал с инвесторов на полную постройку обоих домой с зп строителям еще на этапе котлована. Конечно достроят.
05 янв 2017 19:01
Цитата "МБ":

И чем же вас смущает участие УКБ во всем этом?
Точно так же строят и сдают как и КГС, а качество строительства бывает и получше КГС. Включите логику, УКБ сначала выкупил квартиры, а теперь просто продает, причем продает по одинаковой цене с КГС . Классный бизнес))) Если б еще спекульнули, дешевле взяли, а дороже продали это было б понятно, а так... Смысл? Значит есть договор долевого участия.
И по поводу ограждения на панорамные окна (это не балкончики). Я бы лично от такого ограждения не отказалась, но нам УКБ, к сожалению, такие в Слободе не поставил )))

взяли по 17 000, я брал свою в тот день, когда перестали продавать второй дом, как раз у менеджера сидел, а сейчас какая цена? Просто спекуляция, вот и все
05 янв 2017 23:52
Цитата "betskov":

взяли по 17 000, я брал свою в тот день, когда перестали продавать второй дом, как раз у менеджера сидел, а сейчас какая цена? Просто спекуляция, вот и все
Раньше купи-продай называлось спекуляцией и даже в тюрьму сажали за это, а теперь это называется бизнес. 8-)
06 янв 2017 07:14
Цитата "little bird":
Раньше купи-продай называлось спекуляцией и даже в тюрьму сажали за это, а теперь это называется бизнес. 8-)


Согласен . Ну тут не совсем классическая спекуляция - изначально закуплено квартиры "оптом" . Продаются же "в розницу". Оптовая цена всегда ниже. Насколько я знаю, за границей разница между оптовой и розничной ценой допускается максимум 15 процентов, и это на законодательном уровне. У нас магазины продают с разницей 100 и даже 200 процентов. Когда уже этот беспредел закончится :protest: ! А обычные спекулянты вообще достали . Купил за 300 долларов вещь, продал за 1000 :protest: . Надо бы вернуть криминальную ответственность за такое <:(
06 янв 2017 09:36
Цитата "Alex_7739":


Согласен . Ну тут не совсем классическая спекуляция - изначально закуплено квартиры "оптом" . Продаются же "в розницу". Оптовая цена всегда ниже. Насколько я знаю, за границей разница между оптовой и розничной ценой допускается максимум 15 процентов, и это на законодательном уровне. У нас магазины продают с разницей 100 и даже 200 процентов. Когда уже этот беспредел закончится :protest: ! А обычные спекулянты вообще достали . Купил за 300 долларов вещь, продал за 1000 :protest: . Надо бы вернуть криминальную ответственность за такое <:(


Alex, а Вы у какого застройщика в итоге квартиру в этом ЖК инвестировали ?
06 янв 2017 10:54
В том, что КГС продал оптом квартиры, вижу только +. Неважно кому, Укрбуду или другому инвестору. Это дало возможность быстро "стартонуть" и строить с хорошими темпами. А это для инвесторов главное.
Если же Укрбуд добавит дополнительную отделку в "своих" квартирах, тех же стен, как они это любят делать, то своих инвесторов только порадует. Может, потому и называют себя не просто перекупщиками.
А строит и сдаёт объекты действительно КГС.
06 янв 2017 12:02
Шановні інвестори першого будинку! Чи може хтось порівняти планування своєї квартири (площу) з інформацією, наданої по другому будинку на сайті Укрбуду (я так розумію, обидва будинки та планування квартир в них однакові). Чи правильні площі дає Укрбуд чи потім прийдеться суттєво доплатити за додаткові метри інвесторам другого будинку ? Сподіваюся, що я зрозуміло поставив запитання .
Тобто, наприклад у вас однокімнатна квартира на 5 поверсі першого будинку конкретного типу та заявленої площі. Ви дивитеся на сайті Укрбуду аналогічну однокімнатну квартиру у другому будинку на 5 поверсі та порівнюєте площі.
Часто пишуть, що при укладанні договорів Укрбуд вказує "орієнтовну" площу , яка "може збільшитися в процесі будівництві у межах 15 відсотків" . Це мене хвилює найбільше . Оскільки 15 відсотків - це дуже багато та дорого.
06 янв 2017 13:14
[quote="Alex_7739"]Шановні інвестори першого будинку! Чи може хтось порівняти планування своєї квартири (площу) з інформацією, наданої по другому будинку на сайті Укрбуду (я так розумію, обидва будинки та планування квартир в них однакові). Чи правильні площі дає Укрбуд чи потім прийдеться суттєво доплатити за додаткові метри інвесторам другого будинку ? Сподіваюся, що я зрозуміло поставив запитання .
Тобто, наприклад у вас однокімнатна квартира на 5 поверсі першого будинку конкретного типу та заявленої площі. Ви дивитеся на сайті Укрбуду аналогічну однокімнатну квартиру у другому будинку на 5 поверсі та порівнюєте площі.
Часто пишуть, що при укладанні договорів Укрбуд вказує "орієнтовну" площу , яка "може збільшитися в процесі будівництві у межах 15 відсотків" . Це мене хвилює найбільше . Оскільки 15 відсотків - це дуже багато та дорого.[/quote

У маня 1дом 2-кв.Выщитывайте и сравнивайте сами.
06 янв 2017 13:32
Цитата "Alex_7739":
Шановні інвестори першого будинку! Чи може хтось порівняти планування своєї квартири (площу) з інформацією, наданої по другому будинку на сайті Укрбуду (я так розумію, обидва будинки та планування квартир в них однакові).

Так вы можете и сами это сделать, зачем должен делать кто-то. Заходите на сайт КГС смотрите планировку, а потом сравниваете с планировкой УКБ.
Цитата "Alex_7739":
Часто пишуть, що при укладанні договорів Укрбуд вказує "орієнтовну" площу , яка "може збільшитися в процесі будівництві у межах 15 відсотків" . Це мене хвилює найбільше . Оскільки 15 відсотків - це дуже багато та дорого.

А вы не волнуйтесь раньше времени, что ж вы такой пугливый))), и людям нервы не трепите. Проблемы нужно решать по мере их поступления. БТИ еще не было, вот после их обмеров можно уже говорить о чем-то.
Вы и на этой ветке качели устраиваете :winky:
Вам тут вопрос задали, а вы проигнорировали, ай-яй-яй

Цитата "gromozeka":

Alex, а Вы у какого застройщика в итоге квартиру в этом ЖК инвестировали ?
06 янв 2017 13:34
Цитата "salomon81":

Здравствуйте. А вы планируете планировку квартиры оставлять без изменений или будете вносить коррективы? Мы подумываем приобрести такую же планировку и рассматриваем разные варианты как её можно обустроить. Хотелось посмотреть идеи других людей по этому поводу
06 янв 2017 13:45
КГС в первом доме делал предварительные промеры квартир. :super: ( лично для себя узнавал) Выше по форуму уже эти темы развивали, всё прописано,Но надо ЧИТАТЬ))) :smoke:
06 янв 2017 13:47
Цитата "Terrorist":
КГС в первом доме делал предварительные промеры квартир. :super: ( лично для себя узнавал) Выше по форуму уже эти темы развивали, всё прописано,Но надо ЧИТАТЬ))) :smoke:

Спс за инфо :hi: , а можно подробнее по замерам. Больше на сколько?(т.к. меньше мало вероятно)
06 янв 2017 14:01
Цитата "VADJUST":

Спс за инфо :hi: , а можно подробнее по замерам. Больше на сколько?(т.к. меньше мало вероятно)

Не больше! +\- 1 кВ. Согласно договора, (такой ответ с тех. Отдела которые имеют доступ к объекту).
06 янв 2017 14:02
Цитата "Terrorist":

Не больше! +\- 1 кВ. Согласно договору.( такой ответ с тех. Отдела которые имеют доступ к объекту).

Спс, порадовали
06 янв 2017 14:04
:super:
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .8284. . .355
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее