Подать объявление

"Лукьяновский", ул. Мельникова, 51-б - "Интергал-Буд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 72.
12/17%
10/14%
16/22%
24/33%
10/14%
1. . .7678. . .83
19 авг 2016 17:31
Цитата "svvolf":

тепловые счетчики ставил еще в феврале, оплата за 105 кв.м. обходилась около 500 грн, так что как по мне - выгода существенная, т.к. до этого было 1500.... за 3-4 года окупится.

Подскажите, пожалуйста, услугами какой компании по установке тепловых счетчиков Вы пользовались?
27 авг 2016 18:13
Цитата "Helga_sam":

Подскажите, пожалуйста, услугами какой компании по установке тепловых счетчиков Вы пользовались?


Тепловой счетчик ставил еще в прошлом году и выбор был не велик, по техническим условиям принимали ограниченные модели счетчиков, те, которые предоставили с ЖЕКа, так что Олег Петрович (представитель ЖЕКа) дал контакт фирмы, которая ответственна за установку счетчиков в нашем доме, цена была актуальная, на сколько я помню 4500 грн.
30 авг 2016 13:12
сегодня у нас в доме обчистили очередную квартиру. и как всегда консьерж ничего не видела! и самое страшное, что грабители не смогли вскрыть сейф, и начали по нему стрелять из БОЕВОГО пистолета! но никто в доме этого не слышал и не видел! Наводчиком на квартиру был мастер по установке мебели!
зато из средств по предотвращению краж наш ЖЕК сказал чтобы перестали пускать в дом курьеров. строителей, гостей или квартиросъемщиков никто не останавливает на входе.
что-то мне подсказывает что пора организовываться нам - жильцам, и поднимать вопрос о защите своей собственности.
30 авг 2016 13:35
Вот сволочи!!! Как будем организовывать обращение к ЖЕКу по поводу охраны?
30 авг 2016 14:24
Уважаемые соседи,наконец-то начали приглашать на подписание основного годовора,с чем вас поздравляю! :)
Моё мнение на счёт краж(прошу не кидать в меня тапками):личная охрана,она же сигнализация,может значительно снизить их количество.Обокрасть можно любого и даже военизированная охрана не поможет.Ну не будут охранники размахивать оружием перед курьером,не будут запоминать/фотографировать людей и документы проверять тоже не будут.Они,как и консъержи,тоже люди:отвлекаются,ходят в туалет и на обед и никакой мат.ответственности не несут.
Если наставить камер на каждом этаже,это вообще смех будет.Даже два охранника не уследят за таким числом объектов,к тому же камеру можно сломать,и когда охрана пойдёт проверять,вор пойдёт на другой этаж.Но это моё личное мнение,почитаю ещё доводы.А вот камеры в лифтах и на пожарной лестнице,думаю,нужны.
30 авг 2016 16:04
Абсолютно согласны с установкой личной сигнализации, на малахите охранник просто спал, когда мы туда заходили! Смысла нет, только выкачка денег, когда никто не несет ни за что ответственность. Поддерживаем идею собрания жильцов для решения наболевших вопросов.
30 авг 2016 21:02
:ded: Значит так. Панику в сторону.
Я, лично, спросил консьержку (которая была в тот вечер на вахте) и несколько соседей о случившемся. Итак:
Во-первых - никаких выстрелов не было. Вы вообще представляете громкость пороховых газов в таком доме? Это бы услышали минимум 3-4 этажа, а квартира которую якобы ограбили была выше 20 этажа.
Во-вторых - по словам консьержки, владелец квартиры сама толком не знала кто у нее работает и путалась в лицах, когда ей предоставили запись камер.
В третьих - вам не кажется странным, что грабят в основном квартиры в которых идет ремонт? Какие ценности могут быть в доме, если там посторонние люди делают ремонт? Сейф, в который стреляли (уже полный маразм) в квартире, на которую навел (!) мастер по установке мебели. То-есть сейф с "брульянтами" уже стоит, а мебели таки еще нет.
Уважаемый svvolf, откуда у вас информация ? Если бы такое громкое ограбление случилось, работала бы опер-группа, проводились бы допросы и дом уже бы стоял на ушах. Реальная точка информации на сегодня - ваше сообщение и консьерж. Я оперативников не вижу ... а значит верю консьержу.
И последнее, если поставить себя на место грабителей - то дом "Лукьяновский" невыгодное для ограбления место со всех сторон: один вход и выход, который 24/7 под наблюдением камер; один подъезд - где на каждом этаже на сегодня живут люди; довольно активная жилая часть населения, бабушки, молодые мамы, дети - в любое время суток много свидетелей. То-есть грабить будут только у своих - арендодателей, заказчиков ремонта. А вот если последние не внимательны - это их проблемы. Спасибо за внимание.
31 авг 2016 07:13
Цитата "Фрейд":
:ded: Значит так. Панику в сторону.
Я, лично, спросил консьержку (которая была в тот вечер на вахте) и несколько соседей о случившемся. Итак:
Во-первых - никаких выстрелов не было. Вы вообще представляете громкость пороховых газов в таком доме? Это бы услышали минимум 3-4 этажа, а квартира которую якобы ограбили была выше 20 этажа.
Во-вторых - по словам консьержки, владелец квартиры сама толком не знала кто у нее работает и путалась в лицах, когда ей предоставили запись камер.
В третьих - вам не кажется странным, что грабят в основном квартиры в которых идет ремонт? Какие ценности могут быть в доме, если там посторонние люди делают ремонт? Сейф, в который стреляли (уже полный маразм) в квартире, на которую навел (!) мастер по установке мебели. То-есть сейф с "брульянтами" уже стоит, а мебели таки еще нет.
Уважаемый svvolf, откуда у вас информация ? Если бы такое громкое ограбление случилось, работала бы опер-группа, проводились бы допросы и дом уже бы стоял на ушах. Реальная точка информации на сегодня - ваше сообщение и консьерж. Я оперативников не вижу ... а значит верю консьержу.
И последнее, если поставить себя на место грабителей - то дом "Лукьяновский" невыгодное для ограбления место со всех сторон: один вход и выход, который 24/7 под наблюдением камер; один подъезд - где на каждом этаже на сегодня живут люди; довольно активная жилая часть населения, бабушки, молодые мамы, дети - в любое время суток много свидетелей. То-есть грабить будут только у своих - арендодателей, заказчиков ремонта. А вот если последние не внимательны - это их проблемы. Спасибо за внимание.


не сторонник входть в дискуссию, но все-же, прежде чем говорить про опергруппу, надо спросить хозяев квартиры, вызывали ли они полицию! Сообщаю Вам, что полицию они не вызывали. Сейф был вмонтирован в стену на стадии ремонта, и в последующем был благополучно украшен интерьером. В связи с тем, что в квартире ничего не украдено, т.к. собственник не переехал, принято решение про нецелесообразность вызова полиции. насчет выстрелов, сообщаю Вам также, что действительно, выстрелов не было, это хозяин так подумал, увидев что в сейфе были вмятины, которые как потом оказалось появились от ударов в дверь сейфа при попытке его вскрыть.

Ну и закончу на приятной ноте, давайте радоваться что наконец-то начали оформлять право собственности на недвижимость!
31 авг 2016 07:53
Выход из ситуации - установка охранных сигнализаций в кваритрах.
Охрана внизу будет немногим лучше консьержки.
Я не знаю, возможно ли получить скидку, если будем массово ставить сигнализации и тревожную кнопку консьержке.
В любом случае, было бы неплохо.
Ваши мнения?
31 авг 2016 08:44
Недавно устанавливали сигнализацию в квартире от госохраны,а в таких структурах врядли кто то будет давать скидки. В среднем цена как уже тут писали 8000,но это при одном датчике движения, если нужно больше, то плюс по 750 грн. за каждый последующий и ежемесячная плата тоже от этого зависит, от 250 грн. при одном и увеличивается если больше. Но бюрократия никуда не далась, сами датчики установили быстро, а подключили больше чем через месяц!!! Их юристов смущает, что у людей нет прав собственности и начинается бумажная волокита по этому поводу. Так что кому не к спеху лучше подождать документов на право собственности, уже вроде скоро)))))
31 авг 2016 09:37
Цитата "T.Ina":
Недавно устанавливали сигнализацию в квартире от госохраны,а в таких структурах врядли кто то будет давать скидки. В среднем цена как уже тут писали 8000,но это при одном датчике движения, если нужно больше, то плюс по 750 грн. за каждый последующий и ежемесячная плата тоже от этого зависит, от 250 грн. при одном и увеличивается если больше. Но бюрократия никуда не далась, сами датчики установили быстро, а подключили больше чем через месяц!!! Их юристов смущает, что у людей нет прав собственности и начинается бумажная волокита по этому поводу. Так что кому не к спеху лучше подождать документов на право собственности, уже вроде скоро)))))

Оформляли сигнализацию в гос.охране.Вообще не смутило никого отсутствие права собственности,просто пишешь доп.заявление о том,что к концу года предоставишь недостающие документы.Возможно вам просто сотрудник мнительный попался:)
Смонтировали на следующий день после оплаты.С этого момента сигналку уже можно включать,несмотря на то,что ещё не поставили на пульт(но вор же не знает таких нюансов,лампочка же горит).На пульт поставили через пару дней.
31 авг 2016 09:46
Спасибо за информацию!
04 сен 2016 10:19
Скажите пожалуйста, кто уже делал ремонт, объединял ли кто то кухню с лоджией и не знаете можно, ли вообще так в нашем доме делать?
05 сен 2016 10:52
Здравствуйте, ещё такой вопрос кто уже живёт давно в доме, какие функции выполняет наш консьерж? Переехали летом и пока не понимаем за что платим эти 80 грн в мес, что около 1000 грн в год, чтоб открывали дверь посторонним людям никак к нам не относящимся? Делали эксперимент с другом, он вошёл, сказал номер вообще левой квартиры и просто прошёл. Так в чем же все таки смысл?
05 сен 2016 13:37
жизнь боль, так и живем.
05 сен 2016 16:12
Никто не видел, какой Шумахер этой ночью въехал в задний бампер нормально припаркованного белого Mitsubishi Lancer X?
19 сен 2016 16:03
Добрый день!Выдали кому то уже документы? Обещали за месяц, полтора всем доделать,но на звонки отвечают только - ждите...У кого уже есть и сколько у нотариуса платить нужно?
26 сен 2016 07:51
Похоже продолжают кормить завтраками. Тем временем уже оффициальный сайт перестал работать. По прежнему никому не звонили?
26 сен 2016 07:59
Мне пришло официальное письмо-позвонила в офис,сказали через недельку-вторую будем приглашать подписывать. Это было неделю тому назад.
26 сен 2016 10:29
А тем временем, ЖЕКу глубоко фиолетово на многие моменты по дому и его состоянию:
- украли камеры - и никто их видимо вешать не планирует назад
- не работает домофон (работает не должным образом) - его не чинят уже тоже давно
- в доме нет больше електрика и сантехника
и таких мелочей много.
А так, все прекрасно!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .7678. . .83
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее