Подать объявление

"Лукьяновский", ул. Мельникова, 51-б - "Интергал-Буд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 72.
12/17%
10/14%
16/22%
24/33%
10/14%
1. . .7577. . .83
02 авг 2016 13:30
Поддерживаю! Наверняка найдутся те, кто не захочет платить за охрану, но я думаю это в наших же интересах! Для этого нужно писать начальнице ЖЕКа и выносить этот вопрос на голосование!
02 авг 2016 16:29
190 квартир х 80 грн/месяц = 15200 грн. делим на 3 = 5066.66 грн. на одного консьержа. Учитывая информацию в сообщении выше о том, что консьерж получает 1400 (хотя надо уточнить) нам на охранника хватит с головой.
Согласно со ст. 12 ЗУ "Про охоронну діяльність" цитирую :
1. Персонал охорони під час виконання функціональних обов'язків має право:

1) вимагати від осіб припинення протиправних дій, дотримання законності та правопорядку;

2) вимагати від службових осіб об'єктів охорони та інших осіб дотримання пропускного та внутрішньооб'єктового режимів;

3) не допускати проникнення осіб та затримувати тих, які намагаються проникнути (проникли) на об'єкт охорони або залишити його, порушуючи встановлені правила, з обов'язковим негайним повідомленням про це територіального органу Національної поліції;

4) протидіяти правопорушникам і негайно повідомляти органи Національної поліції про вчинення цими особами кримінального або адміністративного правопорушення;


5) застосовувати заходи фізичного впливу, спеціальні засоби та використовувати службових собак відповідно до цього Закону;

6) під час здійснення пропускного режиму на об'єктах охорони проводити огляд речей фізичних осіб (за їх добровільною згодою), транспортних засобів, вилучення речей і документів, що є знаряддями або предметами правопорушення, перевірку документів, що засвідчують особу, дають право на вхід (вихід) осіб, внесення (винесення), ввезення (вивезення) майна, в'їзд (виїзд) транспортних засобів, зокрема щодо їх відповідності складу матеріальних цінностей, що переміщуються на об'єкти охорони (з об'єктів охорони);

7) проводити відкриту відео- та фотозйомку подій як допоміжний засіб запобігання протиправним діям з обов'язковим оприлюдненням на об'єкті, що охороняється, інформації про здійснення таких заходів.

2. Суб'єкт охоронної діяльності зобов'язаний забезпечити належне зберігання відео- та фотоматеріалів, отриманих під час здійснення заходів охорони, протягом одного року з можливістю використання їх виключно у службовій діяльності. Після закінчення строку зберігання зазначених матеріалів проводиться їх знищення комісією у складі трьох представників суб'єкта охоронної діяльності із складенням акта знищення відео- та фотоматеріалів.

То-есть по-сути охранник приватной охранной фирмы это личный полицейский. Думаю аргумент весомый.
Остался один вопрос: кто возьмет на себя инициативу за организацию жильцов, переговоры с ЖЕКом, поиск и заключение договора с охранным предприятием, а самое главное - СОЗДАНИЯ ОТДЕЛЬНОГО РАБОЧЕГО МЕСТА для охранника со всеми сопутствующими для него нуждами.
03 авг 2016 07:27
к сожалению пока мы не получили право собственности на наши квартиры, мы никто и ничего требовать не можем....
03 авг 2016 08:37
А я думаю, можем
03 авг 2016 10:29
Почитав все выше написанное по поводу ограбления,охранника и так далее хочу написать.
я спрашивала в управдома по поводу охраны,но касательно паркинга,так как в договоре при покупке было слабое упоминание на это.На что она ответила,что один пост охраны обходится ежемесячно как минимум 10 000грн - эту сумму надо разделить между владельцами парко мест и будет нам охрана. Но охранника надо как минимум два,плюс еще затраты на обустройство их рабочих мест. в сумме ,которую мы ежемесечно платим за содержания паркоместа-а это 300грн,эти расходы не предусмотрены. Сюда входит уборка(я как-то выше уже возмущалась по поводу уборки и в паркинге и на этажах-не могу сказать что качество предоставляемых услуг улучшилось!!чего только постоянный муссор при вьезде в паркинг стоит-разве нельзя поставить дополнительный бак??),обслужевания паркинга и все.
Консьерж-сервис - мне вот интересно что входит в эту услугу???за что я каждый месяц плачу по 80грн?? только для того что б в этой комнатке кто-то сидел и выдавал мне квитанции по квартплате?других функций я не вижу!! Мне кажется надо как-то пересмотреть функции и полее деятельности консьержей-и трансформировать в более полезную для жильцов функции-охрана,следить что б возле мусорных баков не были кучи навалены,что бы лестничные клетки были в нормальном состоянии,что бы зимой на них двери закрывали
по поводу охраны,выдеонаблюдения -я только за-но знаете,я второй месяц не могу добиться что б мне домофон подключили!!!и вот не знаю куда мне позвонить что б это выяснить,нажаловаться что ли-что б как-то ускорить этот процесс-управлому-звонила,Игорю-отвечающему за домофоны-звонила и отправила кучу смс-но реакции пока не особо.
по поводу закрытия общих дверй на этаже-это запрещено правилами пожарной безопасности-на лестницу и к лифту должен попадать каждый желаюющий,в том числе и пожарник,а не только люди,которые живут на этаже.

В общим я активно за каких-то общих сборов жильцов и осбб(или как правильно называть) для того что б как-то решать проблему безопасности.я только не знаю,как это правильно организовать.
03 авг 2016 11:01
только что общались с Интерга-буд, обещают с понедельника начать офорление документов на право собственности на квартиры.
насчет закрытия этажей на ключ, так можно ведь дубликат ключа положить в конверт, опечатать подписью и передать консьержке, чтобы она могла впускать туда пожарных для ревизии системя пожаротушения.
предлагаю в начале сентября организовать сбор жильцов дома для обсуждения насущных проблем. Раньше все равно не соберем многих, ведь сейчас отпускной период.
03 авг 2016 12:44
Поддерживаю!

А поделитесь впечатлениями те, уже живут в доме...очень ли шумно днем? Возможно ли спать с открытым окном?
03 авг 2016 14:38
Резюмируя сказанное:
- после оформления собственности на квартиры необходимо организовать общий сбор жильцов;
- обсудит вопрос функциональности консьержа и её полномочий (или их отсутствия);
- поднять вопрос приватной охраны как и паркинга, так и парадного входа (кстати охранник может вполне хорошо ужиться с консьержкой в одном помещении - места там хватит);
- уточнить вопрос про сверхмерное прогревание коридоров зимой, так как прошлую зиму в подъезде был "Ташкент" ... за наши деньги;
- каждому обеспокоенному за свое имущество провести профилактически-информационную беседу в своем секторе на этаже по-поводу замков на дверях ведущих в сектор и сдать дубликат ключа консьержу на случай, не дай Бог, пожара или потопа;
P.S. очень полезно было бы создать приватную группу общение нашего любимого дома в Facebook или Telegram, чтобы всегда быть в курсе событий и во время получать необходимую информацию.
03 авг 2016 14:41
Цитата "domik_21":
Поддерживаю!

А поделитесь впечатлениями те, уже живут в доме...очень ли шумно днем? Возможно ли спать с открытым окном?

Мельникова - улица магистральная, а значит транспорт тут ездит разный и круглосуточно. Зато нет шума толпы или рабочей техники. Но в целом не так тихо, как допустим в Петро-павловской Борщаговке :) Привыкните
04 авг 2016 06:38
Спасибо! :winky:
14 авг 2016 10:55
У кого еще воняет жареной селедкой из воздуховода?
14 авг 2016 21:35
Ребята вы что в каких то параллельных мирах живете. Статистика ограблений удручающая. Печерск за квартал 2013 - 56, за квартал 2016 - 1700.Геометрическая прогрессия.Никто никогда не будет контролировать КАК сдаются квартиры и КТО туда ходит. Да это добавляет огромный поток левых людей. Те, что у нас сидят внизу консьержки это смех. Только личная охранная сигнализация и точка. Дополнительно 200-400грн. Насчет общей охраны, доп.камер и паркинга - считаю имеет смысл этим заняться. Это конечно дополнительные расходы и не малые, и зная наш менталитет найдутся масса жлобов извините за выражение. Но десять раз подумают чем лезть в бесхозный подьезд или с военизированной охраной.
15 авг 2016 08:37
Цитата "nikenike":
У кого еще воняет жареной селедкой из воздуховода?


У нас на 23-м периодически тянет.
У вас какой этаж?
15 авг 2016 08:43
Хотелось бы узнать о Вашем опыте по:

1. Устанвоке сигнализации в квартире.

2. Устанволке тепловых счетчиков.

Обе позиции сегодня актуальны, как никогда.
Поделитесь информацией, у кого есть.
15 авг 2016 09:39
Цитата "Duce":
Хотелось бы узнать о Вашем опыте по:

1. Устанвоке сигнализации в квартире.

2. Устанволке тепловых счетчиков.

Обе позиции сегодня актуальны, как никогда.
Поделитесь информацией, у кого есть.


сигнализация в квартире - 8000 грн за установку и потом помесячно 250 грн. приезжает госохрана. Правда меня настораживает что мат отвественность у них копеечная, но зато есть шанс что за 10 мин. пока они приезжают, не успеют квартиру обчистить)))

тепловые счетчики ставил еще в феврале, оплата за 105 кв.м. обходилась около 500 грн, так что как по мне - выгода существенная, т.к. до этого было 1500.... за 3-4 года окупится.
15 авг 2016 09:45
По сигнализации есть пятерка лидеров. У них время от времени акции типа первый год по копеечной цене и т.д. Цены +- одинаковые. А Счетчики внизу было обьявление и ставили тоже по адекватной цене и адекватные мастера.(у меня 6т. была установка сигнализации и подкл.)
15 авг 2016 09:51
Спасибо за информацию!
15 авг 2016 09:59
А у меня возник тоже вопрос. Кому-то уже начали оформлять документы на квартиру? Застройщик обещал начать вызывать собственников квартир еще на прошлой неделе, но пока не слышно чтобы он выполнил свои обязательства.
15 авг 2016 10:13
Цитата "svvolf":
А у меня возник тоже вопрос. Кому-то уже начали оформлять документы на квартиру? Застройщик обещал начать вызывать собственников квартир еще на прошлой неделе, но пока не слышно чтобы он выполнил свои обязательства.


Не слышал о начале оформления. Никаких писем или СМС не получал.
16 авг 2016 17:39
16.08.2016, 20:36, этаж 17 : жареной селедкой несет из воздуховода нереально. Кухня наполняется незабываемым ароматом. Я в шоке .... :ne figa sebe:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .7577. . .83
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx