Подать объявление

ул. Петра Калнышевского, 6 (ул. Майорова) - "Фундамент"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 168.
13/8%
22/13%
38/23%
63/38%
32/19%
1. . .154156. . .181
15 авг 2017 11:23
я являюсь инвестором 1_ком. Кв. 36,65кв.метров. мне бти насчитало на 15см больше площади. Для достоверности замеров бти я перемеряла площадь своей квартиры. Никаких 15 см не нашла. Задала вопрос бти, их замеры совпали с моими, единственная "поправочка": они фактические замеры кухни, комнаты,коридора и ванной округлили до десятых. Так "набежало" 15см. У меня вопрос: почему я должна платить за ту площадь, которой по факту нет? По закону так не должно быть. На главном офисе сказали писать обращение со своим вопросом на почту Фундамента. Люди, перед оплатой лишней площади, обязательно проверьте и перемеряйте свою квартиру
15 авг 2017 11:54
Скажите пожалуйста,а кто вам перемерял и к кому вы в БТИ обращались.Мне тоже интересно,почему людей,которые доплачивают в несколько раз больше,чем тех,кому доплачивают?
15 авг 2017 17:31
Lilya F. подскажите, как обратиться в БТИ, чтобы оно и мне сделала замер?
16 авг 2017 11:39
Я сама ездила и перемеряла, высчитывала площадь каждой комнаты, потом звонила в бти (номер мне дали на Отрадной,103-главный офис "Фундамента), сверила с представителем бти свои замеры, они совпали.просто бти потом фактические замеры каждой из комнат округлили до десятых.
16 авг 2017 11:58
Бти: ул.Костельная,10; офис7 и 26. Тел. 044 270 70 30
17 авг 2017 06:52
Вчера начали укладку асфальта вокруг дома.
18 авг 2017 13:54
Соседи, кто-то уже оформлял право собственности или записывался на оформление к нотариусу? Как все прошло, какие платежи платили? Буду признателен.
18 авг 2017 14:04
Недавно оформлял право собственности в новострое. Так в БТИ это все и оформили . Сначало в БТИ сделали техпаспорт, а потом и права собственности .
18 авг 2017 17:32
Повідомляємо вас, що починаючи з 7 вересня, розпочато попередній запис до Центрального відділу продажу на нотаріальне підписання Договорів Купівлі-продажу квартир та Приватною експлуатуючою компанією «Фундамент Сервіс».
Увага, у день підписання Договору купівлі-продажу Покупець сплачує:
1% - Збір до Пенсійного фонду (можна сплатити у відділенні ПАТ АСВІО банку, що знаходиться на поверсі Центрального відділу продажу)
1% - Державне мито - сплачується нотаріусу
Нотаріальні та реєстраційні послуги - сплачуються нотаріусу.
18 авг 2017 21:55
Уважаемые инвесторы рвите этот фундамент жестко внимательно все принимайте никакого их ЖЕКа это кидалы!!! ПОТОМ НЕ БУДЕТ НИЧЕГО!!!
19 авг 2017 08:00
Так а что вы предлагаете?
19 авг 2017 11:07
А вы видели расстояние между креплениями для кондеров))? Там почти метр!) Ни один внешний блок не поставить на них. Нужно будет крепить поперечины, а на них уже блок. Боксов никаких толе не будет, так сказал усатый дядька на стройке. В коридорах установили кумареные деревянные двери, а-ля 1995-2005 года..)
Вопрос по нотариусу. Услуга оформления у нотариуса при застройщике - около 2500 грн. Не так давно мой товарищ оформлял такие же документы в КГС. Они толе ему нарисовали примерно столько же, под 100 дол. Он забрал документы и отвёз в Готово. Там обошлось то-ли 300, то-ли 600... до тысячи, короче.. Возможен ли у нас такой вариант?
19 авг 2017 18:04
Цитата "alesandro_m":
Так а что вы предлагаете?

Как вариант – прямые договора с Киевэнерго и Киевводоканалом по электрике и воде, а с их ЖЭКом только на Утримання будинків та прибудинкових територій и охрану.
19 авг 2017 18:55
Цитата "декобрикс":
А вы видели расстояние между креплениями для кондеров))? Там почти метр!) Ни один внешний блок не поставить на них. Нужно будет крепить поперечины, а на них уже блок. Боксов никаких тоже не будет, так сказал усатый дядька на стройке. В коридорах установили кумареные деревянные двери, а-ля 1995-2005 года..)
Вопрос по нотариусу. Услуга оформления у нотариуса при застройщике - около 2500 грн. Не так давно мой товарищ оформлял такие же документы в КГС. Они тоже ему нарисовали примерно столько же, под 100 дол. Он забрал документы и отвёз в Готово. Там обошлось то-ли 300, то-ли 600... до тысячи, короче.. Возможен ли у нас такой вариант?
21 авг 2017 12:34
Цитата "декобрикс":


Присоединяюсь к вопросу, не хочется кормить откаточного нотариуса фундамента...
21 авг 2017 17:26
Цитата "Lilya F.":
я являюсь инвестором 1_ком. Кв. 36,65кв.метров. мне бти насчитало на 15см больше площади. Для достоверности замеров бти я перемеряла площадь своей квартиры. Никаких 15 см не нашла. Задала вопрос бти, их замеры совпали с моими, единственная "поправочка": они фактические замеры кухни, комнаты,коридора и ванной округлили до десятых. Так "набежало" 15см. У меня вопрос: почему я должна платить за ту площадь, которой по факту нет? По закону так не должно быть. На главном офисе сказали писать обращение со своим вопросом на почту Фундамента. Люди, перед оплатой лишней площади, обязательно проверьте и перемеряйте свою квартиру

У меня такая же ситуация – 15 см. Удалось вам убедить Фундамент не доплачивать в итоге?
21 авг 2017 17:56
Добрый вечер, уважаемые соседи!
Касательно вопроса с ЖЕКОМ от Фундамента, тут без вариантов, Мы обязаны согласится на эти условия, хотя бы временно. После того как все проплатят 2% государству и определенную сумму нотариусу ( которого можно поменять и заплатить меньше), мы можем создасоздать ОСББ И так мы и сделаем.
Юристы отзовитесь, 096-420-35-49
Кому интересно заплатить меньше за нотариальные услуги, звоните!
21 авг 2017 18:08
Цитата "Anka87":
Добрый вечер, уважаемые соседи!
Касательно вопроса с ЖЕКОМ от Фундамента, тут без вариантов, Мы обязаны согласится на эти условия, хотя бы временно. После того как все проплатят 2% государству и определенную сумму нотариусу ( которого можно поменять и заплатить меньше), мы можем создасоздать ОСББ И так мы и сделаем.
Юристы отзовитесь, 096-420-35-49
Кому интересно заплатить меньше за нотариальные услуги, звоните!

Якщо я підпишу договір купівлі-продажу, оплачу усі податки то я стаю власником і автоматично приймаю квартиру з усіма недоробками, що в ній були. Чи буде в нас повторний огляд квартири перед підписанням договору, щоб впевнитися, що усі недоліки усунуто?
Цитата "Lilya F.":
я являюсь инвестором 1_ком. Кв. 36,65кв.метров. мне бти насчитало на 15см больше площади. Для достоверности замеров бти я перемеряла площадь своей квартиры. Никаких 15 см не нашла. Задала вопрос бти, их замеры совпали с моими, единственная "поправочка": они фактические замеры кухни, комнаты,коридора и ванной округлили до десятых. Так "набежало" 15см. У меня вопрос: почему я должна платить за ту площадь, которой по факту нет? По закону так не должно быть. На главном офисе сказали писать обращение со своим вопросом на почту Фундамента. Люди, перед оплатой лишней площади, обязательно проверьте и перемеряйте свою квартиру

Яким ви чином переміряли квартиру? Тобто ви прийшли в головний офіс, глянути техпаспорт, відмовилися платити і попросили повторного огляду квартири, щоб переміряти? Як далі все склалося? Якщо вдалося переміряти квартиру і не платити за зайві фейкові метри опишіть будь-ласка все по пунктах, що необхідно зробити.
22 авг 2017 08:22
Цитата "SamKruspe":

Якщо я підпишу договір купівлі-продажу, оплачу усі податки то я стаю власником і автоматично приймаю квартиру з усіма недоробками, що в ній були. Чи буде в нас повторний огляд квартири перед підписанням договору, щоб впевнитися, що усі недоліки усунуто?

Яким ви чином переміряли квартиру? Тобто ви прийшли в головний офіс, глянути техпаспорт, відмовилися платити і попросили повторного огляду квартири, щоб переміряти? Як далі все склалося? Якщо вдалося переміряти квартиру і не платити за зайві фейкові метри опишіть будь-ласка все по пунктах, що необхідно зробити.

Доброе утро! Мне тоже насчитали дополнительные метры... НО! Чтобы самостоятельно их перемерять нужно воспользоваться услугами фирмы, которая имеет соответствующую лицензию на это все. Поэтому тем, у кого разница не очень большая, нет смысла заморачиваться, т.к. это будет гораздо дороже...
22 авг 2017 08:30
Цитата "SamKruspe":

Якщо я підпишу договір купівлі-продажу, оплачу усі податки то я стаю власником і автоматично приймаю квартиру з усіма недоробками, що в ній були. Чи буде в нас повторний огляд квартири перед підписанням договору, щоб впевнитися, що усі недоліки усунуто?

Яким ви чином переміряли квартиру? Тобто ви прийшли в головний офіс, глянути техпаспорт, відмовилися платити і попросили повторного огляду квартири, щоб переміряти? Як далі все склалося? Якщо вдалося переміряти квартиру і не платити за зайві фейкові метри опишіть будь-ласка все по пунктах, що необхідно зробити.






Перед приемом квартиры будет повторный осмотр и именно тогда Вы подписываете или не подписываете акт.

Мы перемеряли квартиру с нашим человеком, для того что бы понять реально ли больше. Нам насчитали 0.15 м и мы их заплатили. Вам реально дороже обойдется тягаться с этим вопросом.

Чем быстрее все оплатят, тем быстрее мы получим ключи и станем на баланс города.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .154156. . .181
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее