Подать объявление

ЖК на ул. Лейпцигская, 13 | Киевгорстрой

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 13.
2/15%
4/31%
3/23%
2/15%
2/15%
1. . .1517. . .20
02 окт 2019 08:27
Спасибо Вам за комментарии! Для себя решил - до присвоения адреса никаких доплат и ремонтов.
02 окт 2019 10:23
Кому интересно, по адресу никакой инфы нигде дать не могут, распоряжения Печерской РДА о присвоении адреса тоже пока нет, поэтому по срокам всей процедуры ничего толком не ясно. Так как до получения адреса не будет ни отопления/воды/электро на постоянных договорах, ни паспорта БТИ, ни оформления на КМБ, ни последующего оформления на инвестора.
По дому - в МОПах есть небольшие трещины по штукатурке, возможно из-за того, что дом стоит без отопления, возможно небольшая усадка еще идет, но не критично. Со слов подрядчика - квартиры потихоньку принимают, устраняют недоделки, ремонты вроде бы делают до 10 квартир, но не видно и не слышно.
Если кому нужна инфа по паркингу - еще не скоро. Не знаю, приняла ли УК на себя паркинг, но в нем идут работы, так как не могут побороть грибок. Готовый паркинг оббивали и заново что-то делают. Пока проблему не решили, ну и с учетом его неотапливаемости на данный момент и отсутствия эксплуатации и вентиляции, то пока так.
По придомовой - во внутреннем дворе ничего кроме дорожек и фонарей, которые были уже давно, также не делается, никаких детских площадок и зон отдыха. Возможно в связи с поздним получением сертификата тянули с работами, а теперь можно уже переносить на весну, так как эти работы проводятся сезонно ( на зиму газончики сеять не будут) 🙂
Ну и понятно, что о заявленных давным-давно зарядках для электрокаров и т.п. нигде ничего не слышно.
02 окт 2019 10:25
Для тех, у кого квартиры на сторону Лавры и электроподстанции - будьте счастливы готовы к небольшому ( наверное) шуму от стройки лицея.
02 окт 2019 10:48
Цитата "Несторонний наблюдатель":
По придомовой - во внутреннем дворе ничего кроме дорожек и фонарей, которые были уже давно, также не делается, никаких детских площадок и зон отдыха.

По придомовой территории ничего кроме фонарей и не обещали. Только травки чуть-чуть.
02 окт 2019 10:52
Почитайте в технических характеристиках ЖК на сайте КМБ: «Благоустройство:
— внешнее освещение — согласно проекта;
— проезды, тротуары и площадки — асфальтобетонное покрытие, ФЭМ;
— малые архитектурные формы — согласно проекту;
— предусмотрены площадки для отдыха, детские, для хозяйственных целей и гостевые для временной парковки автомобилей.»
02 окт 2019 10:55
....сейчас увидят ваше сообщение и все исправят, на сайте, конечно)))
02 окт 2019 10:58
Вот доказательства ))
02 окт 2019 10:59
Выходит нам, солнечные батареи, не положено.(((
Мы когда квартиру покупали, уточняли на счет внутреннего дворика. Нам уже тогда в отделе продаж говорили что никаких детских площадок не будет. Трава + фонари. Все!
Дом childfree.
02 окт 2019 11:02
Ну хотя бы зарядки для электрокаров )))
02 окт 2019 11:03
А про то, что исправят на сайте - уже такое делали, но для этого есть замечательная функция PrintScrin )) плюс еще телефон к фото прикрепит дату и время фото.
03 окт 2019 05:47
Цитата "Несторонний наблюдатель":
Для тех, у кого квартиры на сторону Лавры и электроподстанции - будьте счастливы готовы к небольшому ( наверное) шуму от стройки лицея.

он строился летом, сейчас почти никаких работ, заглохло.
03 окт 2019 06:18
Ну это не так, работы идут и шум есть. Может меньше, чем летом, но стройка движется. Но, думаю, до полного заселения дома объемные и шумные работы в лицее закончат. Просто это для информации инвесторов секции 3 )
04 окт 2019 11:35
Кому интересно по текущим вопоосам:
- по отоплению ни у КМБ, ни у УК инфо нет, так как нет адреса, следственно отопление в этом сезоне может быть, может не быть. И тогда будет ситуация как на Лумумбы 11 - зимой люди отапливали электроприборами.
- по электричеству и воде - после подписания договора с УК, подается по тарифам киевводоканал и киевские электросети ( только без «до 100кв») до момента, когда будут оформляться прямые договора с поставщиками ( после права собственности).
- в случае подписания договора с УК инвестор сразу начинает платить - за свет и воду по счетчикам, за охрану ( которой по подъездам пока нет) и за придомовую ( с учетом отсутствия обслуживающего персонала, который УК в срочном порядке ищет через Work.ua).
- необходимо внести аванс за 3 месяца или что-то типа того.
- дополнительно около 1000 грн. На камеры, шлагбаум, места для консьержей и доп.работы по придомовой (платеж разовый).
- по кондиционерам - решения на данный момент окончательного нет ( либо на лоджиях по цене квартиры и технически неправильно, либо выдвинуть через дырку вместо решетки на 15-20см, что тоже не есть решением, поскольку лоджия остается нефункциональной, и не подходит для квартир, в которых решетка на уровне пояса, а не уровне пола).
Стандартный тариф на обслуживание 9,42. На период ремонта ( по заявлениям о начале и об окончании) - повышенный приблизительно на гривну или около того.
После подписания дают бумажку, с которой к ключницам за ключами ( если решите подписать).
04 окт 2019 11:44
как-то совсем не Komilfo.
Какой смысл что-то подписывать и платить если ремонт делать нельзя без отопления?
И что за доплаты за будки-шлагбаумы, они что нам, недоукомплектованный дом сдают? Без мест для консьержей, без камер?
04 окт 2019 12:10
Камеры и шлагбаумы застройщик не обещал. Это делает УК. Понятно, что если все будут против - ничего этого ставить не будут. Это не есть обязательным. Но я думаю, что 1000 грн на безопасность и контроль того стоит. Те же домофоны или что-то на парадные. Такое КМБ не устанавливает нигде, а после сдачи это делают УК.
04 окт 2019 12:12
Место для консьержей - это парадное ) но КМБ не сдает его со стулом, столом и т.п. Вот на такие моменты и есть этот платеж.
04 окт 2019 12:14
А вот за что платить, если еще нет охраны, да и придомовая частично доделывалась - не совсем понятно.
С отоплением - это скорее вопрос к КМБ, так как адрес получают они.
Ну и по оплате - как платить за ту же придомовую, если никто еще не видел техпаспорта )
07 окт 2019 13:56
А где-то ситуацию с адресом можна отслеживать?

Насколько понимаю, что в этом году уже отопление не запустят? Ведь отопительный сезон начинается уже через неделю-две.

Пока ключи не получал. Жду отопления.
07 окт 2019 14:56
По поводу адреса - Киевгорстрой публикует у себя на сайте в разделе новостей, плюс основной источник - это сайт Печерской РДА в разделе Розпорядження, но публикуются с задержкой, за этот месяц пока ничего нет.

По отоплению был дом, в котором получили адрес после 25 октября, и отопления включали с 30-го ( не помню объект). Но пока ничего не известно и может быть как на Лумумбы - кто делал ремонт или жил - топили обогревателями.

Если включат отопление - ремонт то можно делать, но вот батареи или систему отопления, если не ошибаюсь, уже не дадут переделывать до конца отопительного сезона (точно не знаю, но вроде так).
07 окт 2019 15:23
Спасибо!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .1517. . .20
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее