Подать объявление

ЖК на ул. Коперника, 3 | Киевгорстрой

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 96.
25/26%
13/14%
31/32%
18/19%
9/9%
1. . .2325. . .156
04 июль 2015 10:18
Ну я тут вот так написала, можно дополнять :
Председателю правления - Президенту ПАО ХК "Киевгострой" Кушниру И.Н.
ул. Суворова, 4-6,
Киев, 01010
факс +38 (044) 280-90-73

Ивановой Алины Валентиновны
_________ кв-л. ___, кв.___.
г. _________, Киевская обл., 07161


ЗАЯВЛЕНИЕ


07.11.2014 г. между мной _________ и ПАО ХК "Киевгострой" (далее ПАО ХК КГС) был заключен Договор № _______ об участии в долевом строительстве.
Согласно выше указанного договора ПАО ХК КГС приняло на себя обязательства построить многоквартирный дом по адресу ул. Коперника, 7 и передать мне объект долевого строительства (однокомнатную квартиру), в срок до мая 2015.
В указанные сроки строительство не закончено и квартира не передана мне в собственность, срок сдачи объекта перенесен на декабрь 2015 г. Хотя с моей стороны обязательства по договору полностью выполнены. Мной выплачена стоимость квартиры указанная в договоре, но ПАО ХК КГС не закончил строительство в указанные в договоре сроки жилого комплекса.
Я прекрасно оцениваю сложившуюся политическую и экономическую ситуацию в Украине и с пониманием отношусь к проблемам, которые сейчас возникли в Кампании, но меня удивляет тот факт, что ПАО ХК КГС не выполнив обязательства перед инвесторами и не закончив строительство в указанные сроки жилого комплекса расположенного на Коперника, 7, активно приступила к строительству новых объектов.
По данному объекту, сроки сдачи уже были перенесены дважды , работы ведутся очень медленно и неизвестно когда объект будет введен в эксплуатацию.
Я обеспокоена данными обстоятельствами, так как по причине не законченного в срок строительства я несу убытки, и вынуждена арендовать квартиру.
На официальном сайте ПАО ХК КГС информации о выполненных работах по данному объекту практически нет. Ведутся только фоторепортажи, а этого мало. Также отсутствует Веб-камера, которая бы позволила покупателям и инвесторам увидеть полную картину о строительстве.
Для инвесторов нужна более детализированная информация, отражающая определенные этапы строительных работ.
На основании вышеизложенного прошу взять под непосредственный контроль строительство жилого комплекса расположенного на Коперника, 7, а также предоставить следующую информацию:
• почему именно были перенесены сроки сдачи объекта и что было сделано руководством ПАО ХК КГС для сдачи объекта в установленные сроки;
• график выполнения работ;
• по состоянию на 01.07.2015 о сроках выполнения работ согласно графика, с более подробной информацией о выполнении работ, к примеры о кладочных работах, о кровельных работах, установленных окнах , о внутренних работах (штукатурка, стяжка, электромонтажные работы, сантехнические работы) и т.д.
• финансовое состояние по объекту - сколько средств было потрачено за закупку строительных материалов, какое количество материалов необходимо закупить и на какую сумму и т.д.
К сожалению, получать информацию из технического отдела ПАО ХК КГС в телефонному режиме и приезжать для официальных встреч руководства ПАО ХК КГС я не имею возможности (живу не в Киеве).
Ответ прошу дать в письменном виде в установленные законодательством Украины сроки.

05.07.2015 подпись Фио
04 июль 2015 10:20
А какие еще предложения, стоять митинговать? Или подавать в суд и требовать неустойку?
Нужен диалог и инвестор должен быть активный. Видимо в нашем домике инвесторам абсолютно все равно когда будет сдан объект.
04 июль 2015 14:32
Неужели нету киевских? Запишитесь на встречу на Суворова. Чтобы хоть увидели что есть инвесторы а не только платежки.
04 июль 2015 16:29
Цитата "EvgeniySh":
Неужели нету киевских? Запишитесь на встречу на Суворова. Чтобы хоть увидели что есть инвесторы а не только платежки.



Встреча должна состоятся, но после официального ответ от КГС. Я не знаю кто из инвесторов киевские. Впечатление такое, что их очень мало.
04 июль 2015 17:16
У меня сложилось впечатление, что КГС с клиентами, после получения оплаты за кв.м., вообще общаться не хочет. Информацию из них выбить нереально.
Все в недосказанности.
Информации по всем строящимся объектам очень мало.
Те фото, которые КГС выкладывает на сайте, не отражают полноты событий.
Многие застройщики размещают веб камеры, дают более детальную информацию, а тут "0". Даже о "любимце" КГС- ЖК"Французском бульваре", в рубрике ХОД СТРОИТЕЛЬСТВА только фото и все. А инвестор, пусть любуется.
А написать, что трудно - какой этаж застеклен, где кладка и т.д. Инвестор, что считать все с фото должен.
И почему инвесторы, по такому пустяку должны звонить в техотдел, и уточнять, то что можно один раз написать.
Наверное в техотделе, персоналу КГС, в частности Вильховской Наталье Александровне, больше делать нечего, вот они свое драгоценное рабочее время и общаются с инвесторами.И это в наше современное время. Все методы "совковые" остались. :ded:
Интересно, а как они контролируют сроки выполнения работ? Ну, ладно, то такое. Считаю, что это мелкие недоработки и эти недочеты, при хорошей организации, вполне устранимы.
Ведь не может быть, что бы КГС- лидер строительной отрасли Украины и самый крупный оператор рынка недвижимости не имел возможности предоставления в электронном виде периодических отчетов о проделанной работе по объектам которые строятся. Хотя бы на официальном сайте КГС.
Просто в КГС, к уже состоявшимся инвесторам не очень внимательное отношение. А зря. :protest:
Да пусть наполнят сайт, ну хотя бы как Интергал-Буд (там мои знакомые купили квартирку, мы общаемся, знаем). Здорово по объектам на официальном сайте Интергал-Буд есть информация фотоотчет отдельно, а подробный отчет о выполненных работах к этому отчету дополнительно.
Кому интересно - посмотрите.
Ведь предоставление в таком виде информации облегчит жизнь не только нам инвесторам, ну и Вильховской Наталье Александровне :hi:
04 июль 2015 19:18
У меня сложилось такое впечатление, что КГС свою работу выполнил - продал квартиры. Остальное по настроению и по желанию ...
Как они могут говорить, о кризисе и т.д. ? пусть тогда не начинают новые стройки а закончат старые
04 июль 2015 20:09

Нашла в интернете карту Містобудівний кадастр //monitor.mkk.kga.gov.ua/
Вот не могу найти объект на Коперника,7. Помогите разобраться.

04 июль 2015 20:10
Цитата "EvgeniySh":
У меня сложилось такое впечатление, что КГС свою работу выполнил - продал квартиры. Остальное по настроению и по желанию ...
Как они могут говорить, о кризисе и т.д. ? пусть тогда не начинают новые стройки а закончат старые


Надо быть настойчивее. И все получится.Если инвесторы объединятся и все же будут напоминать о себе, глядишь и сдадут вовремя.
07 июль 2015 16:01
Цитата "Гальчик":


Надо быть настойчивее. И все получится.Если инвесторы объединятся и все же будут напоминать о себе, глядишь и сдадут вовремя.


Сегодня отправила факсом. Чуть отредактировала, и отправила. Будем ждать официальный ответ :umnik:
08 июль 2015 13:10
Подскажите - хочу позвонить в Киевгорстрой - Вильховской - что конкретно спрашивать ? И кто знает к кому обратиться за разрешением посмотреть строительство 1 и 2 секции ?
08 июль 2015 14:10
Цитата "Elena_Dyakova":
Подскажите - хочу позвонить в Киевгорстрой - Вильховской - что конкретно спрашивать ? И кто знает к кому обратиться за разрешением посмотреть строительство 1 и 2 секции ?

Спросите какие сейчас работы выполняются по каждой секции. Почему не выполнена кирпичная вкладка на 7-8 этаже 1-й секции. Почему не устанавливаются окна.
08 июль 2015 14:54
Цитата "Elena_Dyakova":
Подскажите - хочу позвонить в Киевгорстрой - Вильховской - что конкретно спрашивать ? И кто знает к кому обратиться за разрешением посмотреть строительство 1 и 2 секции ?


Если что-то узнаете - напишите.
Сегодня отправил заказное письмо с уведомлением. Текст немного переработанный текст Галины, выложен выше. Дамы и господа - пишите официальные запросы в КГС, может как-то подтолкнем их шевелится.
08 июль 2015 16:24
Цитата "Elena_Dyakova":
Подскажите - хочу позвонить в Киевгорстрой - Вильховской - что конкретно спрашивать ? И кто знает к кому обратиться за разрешением посмотреть строительство 1 и 2 секции ?


Звонить по поводу просмотра на отдел продаж 280 90 11. Они дают телефон прораба которые курирует объект и соответствующие разрешительные документы. Типа разрешение на просмотр.
12 июль 2015 16:29
Были в пятницу на Коперника, на просмотре. Документы оформляли через отдел продаж 280 90 11. К удивлению в 16.30 пятницы велись работы по 1 и 2 секции что делали точно не знаю, но стучали. гремели Видели устанавливали окна, но последовательность установки логике не подлежит.
По 3 секции - прораб грубил, получить ответы на наши вопросы не получилось. Рабочих не видели. Была только охрана. Монолитные работы проведены до 11 этажа, это то, что мы увидели. Еще узнали, что секции строят разные организации 1 и 2 Солстрой, а 3 секцию другая строительная организация.
По 3 секции работы ведутся очень медленно. График работ нам не показали. Все ответы не точные. Вообщем, впечатление не очень приятное.
12 июль 2015 19:45
Цитата "Гальчик":
Были в пятницу на Коперника, на просмотре. Документы оформляли через отдел продаж 280 90 11. К удивлению в 16.30 пятницы велись работы по 1 и 2 секции что делали точно не знаю, но стучали. гремели Видели устанавливали окна, но последовательность установки логике не подлежит.
По 3 секции - прораб грубил, получить ответы на наши вопросы не получилось. Рабочих не видели. Была только охрана. Монолитные работы проведены до 11 этажа, это то, что мы увидели. Еще узнали, что секции строят разные организации 1 и 2 Солстрой, а 3 секцию другая строительная организация.
По 3 секции работы ведутся очень медленно. График работ нам не показали. Все ответы не точные. Вообщем, впечатление не очень приятное.


Как человек живущий рядом со стройкой могу сообщить Вам следующее: с прошлой субботы работы в 3-й секции не ведутся вообще, т.е. абсолютно. В 1 и 2-й действительно работают, причем гораздо усерднее, чем пару недель назад, а вот третья полностью заморожена всю последнюю неделю, тишина и спокойствие.
12 июль 2015 19:55

Спасибо!
Мне тоже показалось, что вообще нет рабочих.
Секцию № 3 строит Промактивгруп //promactive.com.ua/ru/
Видимо проблемы с деньгами. Печалька.

13 июль 2015 11:15
Цитата "Гальчик":


Ну, так это мы и должны уточнить у КГС - что же такое всевозможное делается, если сроки перенесли официально на 7 месяцев от запланированного. :ded:
Мне очень хочется пояснений, тем более, что КГС столько новых объектов возводит не закончи строительство ранее начатых :protest:

Перенесли сроки не на 7 месяцев, а на 1 год и 7 месяцев (изначально ввод в эксплуатацию планировался в мае 2014). В декабре 2015 тоже вряд ли получится сдать дом, т.к. еще даже не готов каркас. С момента возведения монолита до сдачи дома проходит от 6 до 12 месяцев при благоприятных условиях. Застройщик вроде надежный, но ситуация в стране не стабильная, к тому же комплекс огромный - работы еще очень много. Перенос сроков прогнозируемо ожидать еще. Практически каждый день хожу мимо этого объекта - стройка движется, машины с бетоном и материалами постоянно разгружают.
13 июль 2015 13:51
Уважаемые инвесторы строительства Коперника 7 если у вас есть время и возможность посетить Киевгорстрой 14 июля - давайте созвонимся ! телефон 0937963671 Елена Завтра с утра буду в Киеве
13 июль 2015 15:52
Цитата "Elena_Dyakova":
Уважаемые инвесторы строительства Коперника 7 если у вас есть время и возможность посетить Киевгорстрой 14 июля - давайте созвонимся ! телефон 0937963671 Елена Завтра с утра буду в Киеве


Возможности нет. Не в Киеве. А Вы хотите посетить КГС и встретится с тех.отделом?
Мы в пятницу были на стройке. Еще раз утверждаю, что работы по секции № 3 ведутся медленно, причем, непонятно кто строит.
На плакате возле ЖК указано, что строит Солстрой, а вот прораб ответил,что только 1и2
секцию строит "Солстрой", 3 "промактифгрупп".

С этим вопросом обратилась в КГС и вот ответ: "Генподрядчик по ул. Коперника,7 секция № 1-2 ООО "Солстрой" Секция № 3 ООО "Ей-Ди-Ленд""
Погуглили и вот, о Коперника 7 ни слова.
Вообщем, ситуация мутная.
14 июль 2015 07:35
Сегодня краны крутятся, каменщика на этажах видел. Особо не присматривался.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .2325. . .156
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее