Подать объявление

ЖК на ул. Коперника, 3 | Киевгорстрой

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 96.
25/26%
13/14%
31/32%
18/19%
9/9%
1. . .122124. . .156
11 дек 2016 10:07
Дорогие люди,
я разговаривал с знакомыми специалистами по строительству насчет последних тем:
оплата коммунальных, навязываемый жек, ОСББ, передача квартиры, оформление квартиры и т.д. от своего знакомого специалиста я получил такие советы по разным вопросам:
1) оплата коммунальных. ситуация скорее всего была такая: КГС или житло-сервис ранее заключил договора на обслуживание дома с городскими службами (водоканал, киевэнерго и т.д.) и внёс авансы за обслуживание начиная с определённой даты. поскольку передача дома инвесторам затянулась, а сроки договоров на обслуживание подошли, то пришлось начинать обслуживание дома, чтобы не перезаключать договора, в т.ч. отапливать пустой дом. мои знакомые говорят что юридически покупатели должны оплачивать услуги с момента получения ключей, но просит войти в положение житло-сервиса и понять что по-другому сделать было невозможно, многое не зависит ни от КГС, ни от житло-сервиса, она действуют в пределах фактических возможностей. сейчас режимы отопления минимальные, больших счетов быть не должно. это уже как кто решит для себя - бороться за оплату с даты заселения или с даты оказания услуг. я пока не знаю как лучше.
2) Житло-сервис/ОСББ. Если есть хоть кто-то кто готов заниматься созданием ОСББ, то надо уже этим начать заниматься - встречаться, искать специалистов, готовить документы и т.д. Дешевле и лучше дом обслуживает ОСББ!!! Надо бороться за ОСББ! Были случаи в киевских домах, когда частные жеки ставили палки в колёса жильцам когда те пытались создать ОСББ и соскочить с жека. потом тяжело перезаключить договора на обслуживание дома с жека на ОСББ. это затягивается на годы. если это делать (создание ОСББ), то надо делать сразу!!!
предлагаю сторонникам ОСББ проявить себя, организоваться, встретиться и наметить программу действий по созданию ОСББ.
не надо торопиться с подписанием договора с житло-сервисом.
срок, который дан на подписание договора - не ограничен. первые 20 дней без штрафа, потом за затягивание - штраф. но если будет ОСББ лучше потянуть пару месяцев и дождаться ОСББ.
возможно, можно делать как я сейчас делаю в своём доме - оплачиваю присланные счета без заключения договора вообще.
3) оформление квартиры. надо не тянуть максимальный срок, а делать всё сразу как только КГС начнёт приглашать на окончательные расчеты. чем быстрее оформить квартиру в собственность, тем лучше.
4) акт приёмки-передачи квартиры. можно принять квартиру с условием устранения недостатков в будущем (если они есть). ничего в этом страшного нет.
11 дек 2016 10:46
Цитата "Latinas":

4) акт приёмки-передачи квартиры. можно принять квартиру с условием устранения недостатков в будущем (если они есть). ничего в этом страшного нет.

Утверждение не полное. Этим актом принимается не только своя квартира, а и весь дом целиком - прибудинкова територія, місця загального користування і т.д.
11 дек 2016 15:17
Цитата "Shurup4ik":


А почему никто из первой/второй секции не пишет сколько добавили/отняли метров по факту завершения стройки? :)


Как мне сообщили, то предварительно на 1,5 метра больше чем было по плану. А у Вас как?
11 дек 2016 15:36
Я по своей квартире не узнавал но на предыдущей встрече кто-то из строителей говорил что вроде у всех расхождения в плюс.
11 дек 2016 16:04
Были на осмотре своей квартиры во 2 секции Недостатки устранены только частично Не очень то торопятся ! Сказали что рабочие на стройке будут только до конца месяца ! Во второй секции - на площадках выходя из лифта - тянет ледяной холод ! Не застеклены круглые окошечки в нашей секции со двора ! В общественном коридоре - холодно ! Работает только большая батарея возле охранника Так за что мы должны платить ? В квартире - батареи - чуть дышат На стенах - проступила какая то соль по штукатурке ! Кто знает - что это может быть ?
11 дек 2016 17:07
Цитата "Latinas":
Дорогие люди,
я разговаривал с знакомыми специалистами по строительству насчет последних тем:
оплата коммунальных, навязываемый жек, ОСББ, передача квартиры, оформление квартиры и т.д. от своего знакомого специалиста я получил такие советы по разным вопросам:
1) оплата коммунальных. ситуация скорее всего была такая: КГС или житло-сервис ранее заключил договора на обслуживание дома с городскими службами (водоканал, киевэнерго и т.д.) и внёс авансы за обслуживание начиная с определённой даты. поскольку передача дома инвесторам затянулась, а сроки договоров на обслуживание подошли, то пришлось начинать обслуживание дома, чтобы не перезаключать договора, в т.ч. отапливать пустой дом. мои знакомые говорят что юридически покупатели должны оплачивать услуги с момента получения ключей, но просит войти в положение житло-сервиса и понять что по-другому сделать было невозможно, многое не зависит ни от КГС, ни от житло-сервиса, она действуют в пределах фактических возможностей. сейчас режимы отопления минимальные, больших счетов быть не должно. это уже как кто решит для себя - бороться за оплату с даты заселения или с даты оказания услуг. я пока не знаю как лучше.
2) Житло-сервис/ОСББ. Если есть хоть кто-то кто готов заниматься созданием ОСББ, то надо уже этим начать заниматься - встречаться, искать специалистов, готовить документы и т.д. Дешевле и лучше дом обслуживает ОСББ!!! Надо бороться за ОСББ! Были случаи в киевских домах, когда частные жеки ставили палки в колёса жильцам когда те пытались создать ОСББ и соскочить с жека. потом тяжело перезаключить договора на обслуживание дома с жека на ОСББ. это затягивается на годы. если это делать (создание ОСББ), то надо делать сразу!!!
предлагаю сторонникам ОСББ проявить себя, организоваться, встретиться и наметить программу действий по созданию ОСББ.
не надо торопиться с подписанием договора с житло-сервисом.
срок, который дан на подписание договора - не ограничен. первые 20 дней без штрафа, потом за затягивание - штраф. но если будет ОСББ лучше потянуть пару месяцев и дождаться ОСББ.
возможно, можно делать как я сейчас делаю в своём доме - оплачиваю присланные счета без заключения договора вообще.
3) оформление квартиры. надо не тянуть максимальный срок, а делать всё сразу как только КГС начнёт приглашать на окончательные расчеты. чем быстрее оформить квартиру в собственность, тем лучше.
4) акт приёмки-передачи квартиры. можно принять квартиру с условием устранения недостатков в будущем (если они есть). ничего в этом страшного нет.


Цитата "коперник":
09.08.2016
Я однозначно убежден в целесообразности ОСББ. Из личного. Дом КГС 2001г постройки на поздняках с ОСББ изначально. 4 квартиры общего пользования ОСББ; правда 2 из них "украли", а оставшиеся 2 работают на жильцов и по сей день. Утримання будинку з квартплатою для сімї з 3 людей 44кв--(тариф 2,75)-- всього 121.55 грн:)
Из личного опыта коллег- частный ЖЕК большой геморрой, от которого они смогли избавиться только через 2 года выяснения отношений. Это при условии, что квартир в доме у них немного и кворум собрать реально. На коперника это сделать будет намного сложнее. Посмотрите любую информационную программу по этому вопросу. Борьба между ЖЕКом и ОССБ не на жизнь а на смерть. ЖЕКи на хотят просто так отдавать свою прибыль. А эта прибыль из нашего с Вами кармана!


Наши мысли полностью совпадают. Лично я голосую за ОСББ. Но как решат жильцы дома.
Общая площадь +3
11 дек 2016 19:50
Кто знает, по 3 секции замеры делались??
11 дек 2016 20:12
Цитата "коперник":

Наши мысли полностью совпадают. Лично я голосую за ОСББ. Но как решат жильцы дома.
Общая площадь +3


Ого! Прилично доплачивать
11 дек 2016 21:03
Цитата "ja5":
Кто знает, по 3 секции замеры делались??

Да, БТИ уже давно все обмеряло, но есть ли информация у КГС - не знаю. Звоните и спрашивайте!
12 дек 2016 12:03
Цитата "hiller2":


Ого! Прилично доплачивать


Позвонил сегодня, оказалось +7 (т.е. 95 вместо 88) 8-()
Может конечно ошибка, но возможно, что нет, т.к. на плане ширина одной из комнат была 3.05, а когда были - намеряли 3.20.
Вообщем щедрые строители :) или БТИ решило не париться, там всякие колонны вычитать... оно им надо?
12 дек 2016 12:50
Цитата "SkyWorker":


Позвонил сегодня, оказалось +7 (т.е. 95 вместо 88) 8-()
Может конечно ошибка, но возможно, что нет, т.к. на плане ширина одной из комнат была 3.05, а когда были - намеряли 3.20.
Вообщем щедрые строители :) или БТИ решило не париться, там всякие колонны вычитать... оно им надо?


Кстати, а доплата, если я не ошибаюсь, будет по цене которая была на момент покупки?
12 дек 2016 12:55
Да, по той что в договоре.
12 дек 2016 21:07
В КГС ответили, что есть замеры БТИ только по 1 секции . Расхождения есть и 5 и 7 кв.м. Да, щедрые строители. И еще ответили, что на осмотры КГС не приглашали, это так сами инвесторы решили. От это инициатива инвесторов. Если действовать в правовом поле, то на осмотры должны приглашать КГС. Мы ждем, когда нам придет официальное приглашение, а не Вера Семеновна или Ольга Васильевна из эксплуатирующей организации. Мы, инвесторы заключали договор с КГС, а пока КГС не шевелится, нас и эксплуатирующая организация не интересна. Ремонт делать зимой не очень выгодно. И не очень правильно. Так согласно договору получим приглашение от КГС, тогда и зашевелимся. А пока не хотим нагнетать обстановку. Если при приеме квартиры, вдруг, что либо исчезнет, пусть отвечает КГС, дом у них на балансе.
12 дек 2016 21:11
Цитата "Гальчик":
В КГС ответили, что есть замеры БТИ только по 1 секции . Расхождения есть и 5 и 7 кв.м. Да, щедрые строители. И еще ответили, что на осмотры КГС не приглашали, это так сами инвесторы решили. От это инициатива инвесторов. Если действовать в правовом поле, то на осмотры должны приглашать КГС. Мы ждем, когда нам придет официальное приглашение, а не Вера Семеновна или Ольга Васильевна из эксплуатирующей организации. Мы, инвесторы заключали договор с КГС, а пока КГС не шевелится, нас и эксплуатирующая организация не интересна. Ремонт делать зимой не очень выгодно. И не очень правильно. Так согласно договору получим приглашение от КГС, тогда и зашевелимся. А пока не хотим нагнетать обстановку. Если при приеме квартиры, вдруг, что либо исчезнет, пусть отвечает КГС, дом у них на балансе.


Согласен полностью.
13 дек 2016 06:54
По второй секции - тоже замеры есть Можно посчитать предварительно сколько доплачивать 1% плюс разницу в измерениях
13 дек 2016 09:20
Вообще по закону все недостатки должны в течении 15 дней устранять, но никто же не отвечает за все задержки, куда жаловаться в итоге??
13 дек 2016 09:22
Цитата "Freyja":

Да, БТИ уже давно все обмеряло, но есть ли информация у КГС - не знаю. Звоните и спрашивайте!

По 3й секції станом на 12 грудня заміри ще не зроблено. Iнформація з кмб.
13 дек 2016 10:39
Цитата "Alexpharma":

По 3й секції станом на 12 грудня заміри ще не зроблено. Iнформація з кмб.


А по какому номеру Вы узнали результаты обмеров, напишите, пожалуйста? Я обращалась - сказали ждать звонка из финансового отдела :(
13 дек 2016 10:46
0442804170
13 дек 2016 12:37
Звонил узнать замеры. Доволен на все 100%. Тютелька в тютельку совпали с моим проектом и моими замерами(на 2,5 кв.м больше заявленной при покупке у КГС), так что претензий к замерам от БТИ не имею.
Уже рассказывал раньше как делал замеры - брал лазерный дальномер, дизайнера с проектом перепланировки и прошлись по всем новым перегородкам, стенам и всем нишам, колонам и выступам.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .122124. . .156
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее