Подать объявление

ЖК "Енисейская усадьба", ул. Иртышская, ул. Писаржевского

ЗастройщикОК ЖСК Енисейская усадьба
Сдача ЖК2014 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-115из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 172.
31/18%
20/12%
48/28%
41/24%
32/19%
1. . .364366. . .388
13 июнь 2018 08:10
Подскажите, как обстоят дела со стройкой на этой неделе? Есть какое-то движение?
13 июнь 2018 14:32
Цитата "Krasava777":

Что касается функционального назначения территории, на которой происходит строительство, то Киевсоветом принят детальный план. Который предусматривает на месте уже построенных домов и стройки как раз таки территорию жилой застройки. Как бы не пыталась ваша шайка псевдоактивистов сорвать голосование депутатов, ничего у вас не вышло. На общественных слушаниях по ДПТ проектный план на 100 процентов поддержан территориальной громадой. Протокол общественных слушаний, как и журнал пожеланий местных жителей, находится в публичном доступе. Так что аферисты и рейдеры, не надо прикрываться голословными высказываниями про киевлян. Мы, жители и настоящие и будущие, как бы тоже на секундочку киевляне, пусть не все коренные, но факт остаётся фактом. И благополучие этого ЖК - это наши непосредственные интересы, потому что мы являемся членами территориальной громады этого микрорайона.


Детальный план территории незаконен. Про это депутатов предупреждали и на комиссии, и на заседании. Оно оспаривается прокуратурой г. Киева, поскольку противоречит Генеральному плану Киева и перспективному.

Цитата "Krasava777":

Что касается земли, то она была выделена абсолютно законным образом, за нее проголосовало большинство депутатов в Киевсовете. И "благодаря" вашему ОПГ и сотен писем-жалоб во все органы у застройщика и начались неприятности.


Земля была выделена законным образом, никто ж не спорит. Вот только в незаконных размерах и незаконно использовалась. Этот вопрос обсуждался еще год назад и четко пояснялось - быть халепе, поскольку нарушения не то что явные, а просто-таки демонстративные. Что и требовалось доказать. Все инстанции отменили выделение земли - вплоть до кассационной. Или вы считаете что влияние гаражников столь велико, проталкивать свои вопросы через прокуратуру в верховном суде ? :-)


Цитата "Krasava777":
И еще. Застройщик застройщиком, а я выразил свою личную позицию от своего имени. А ваше последнее сообщение четко даёт объективную позицию на ситуацию инвесторам и жителям, что именно из за вашего ОПГ у нас появились трудности. Вы имеете наглость ещё писать про снос домов? Вы вообще в своем уме? Дома, которые законным способом построились и вывелись в эксплуатацию? Где уже живут люди с правом собственности? Я бы на вашем месте удалил бы своё сообщение. Накличите на себя беду. Форум читает практически все и жители и инвестора.


Про снос домов имеет наглость писать Цивільний кодекс :-)
Стаття 376. Самочинне будівництво
1. Житловий будинок, будівля, споруда, інше нерухоме майно вважаються самочинним будівництвом, якщо вони збудовані або будуються на земельній ділянці, що не була відведена для цієї мети, або без належного дозволу чи належно затвердженого проекту, або з істотними порушеннями будівельних норм і правил.
- В случае усадьбы - бинго, три причины из трех :-)
4. Якщо власник (користувач) земельної ділянки заперечує проти визнання права власності на нерухоме майно за особою, яка здійснила (здійснює) самочинне будівництво на його земельній ділянці, або якщо це порушує права інших осіб, майно підлягає знесенню особою, яка здійснила (здійснює) самочинне будівництво, або за її рахунок.
как-то так. В России тоже долго не верили, что рука подымется на новые домики. Но, жизнь показала, что беспредельную наглость и беззаконие можно остановить только жестким и четким внесением в правовое русло. Тяжелой строительной техникой.


Цитата "Krasava777":

Ну а вообще ещё раз спасибо вам, Лыбидь за свою озвученную позицию. Теперь всем понятно кто есть кто.


Не за что.
Свою позицию еще в марте месяце 2017 года озвучивал и особо не поменял. Цитирую:
"Итого, цели:
1) обезопасить земельный участок кооператива от посягательств застройщика
2) обезопасить кооператив от посягательств застройщика путем использования жителей примыкающих домов
3) обезопасить кооператив от разрушения склонов и\или примыкающих жилых конструкций

Бонусные цели:
- выявление и вынесение в публичную плоскость вопиющей коррупции в среде Киевсовета и контролирующих органов
- показать, что по большому счету застройщику на всех плевать, и если можно откупится садиком за изначально ущербную стройку - то так и будет
- дать пример другим кооперативам и просто гражданам в плане отстаивания и защиты своих прав"

===
Заодно процитирую GeorgeM (в том же марте 2017 он очень четко сформулировал позицию некоторых "инвесторов") : "Взрослые люди решили финансировать незаконную стройку, но не хотят признавать свою ошибку, обвиняя всех кого угодно (кроме застройщика) в своих собственных ошибках. Застройщик и покупатели прут на пролом, подкупают чиновников и, вместо того чтобы умерить свои чрезмерные аппетиты, прекратить дальнейшую незаконную застройку и привести в правовое поле хотя бы уже две построенные секции, хотят строить дальше, пытаясь оправдать грубейшее нарушение законодательства облагораживаем зеленой зоны и ремонтом дороги. "
//forum.domik.ua/ul-irtyshskaya-20-t2433 9-5440.html
13 июнь 2018 16:25
..ну как бы да .. можно человека понять.. отстаивает свой гараж...но к сожалению все эти развалы в переходах,гаражи,наливайки .. результаты самозахватов городской земли в смутные времена которые по блату узаконили филькиными грамотами..их много где уже посносили доберутся и до остальных..по всему миру трущобы сносят..
13 июнь 2018 18:34
Уважаемый пользователь Lubid-2 !
Подскажите, пожалуйста, как остальные пользователи этого форума могут обезопасить себя от Ваших опасений. Как по мне, они чрезмерны. Боюсь себе представить Ваш путь использования жителей примыкающих домов. Он меня пугает. Можно обезопасить себя и от него? Я согласна и без бонусных целей. И не давайте, пожалуйста, пример другим "просто гражданам". Как "просто гражданка" я вообще не понимаю, что Вы как человек обещающий курить кальян у себя в гараже, делаете на форуме этой стройки.
14 июнь 2018 08:32
Может он тоже из ОП ))) .. отвлекает от застройщика .. который не может достроить дом ))
14 июнь 2018 10:35
Цитата "sosedka5":
Уважаемый пользователь Lubid-2 !
Подскажите, пожалуйста, как остальные пользователи этого форума могут обезопасить себя от Ваших опасений. Как по мне, они чрезмерны. Боюсь себе представить Ваш путь использования жителей примыкающих домов. Он меня пугает. Можно обезопасить себя и от него? Я согласна и без бонусных целей. И не давайте, пожалуйста, пример другим "просто гражданам". Как "просто гражданка" я вообще не понимаю, что Вы как человек обещающий курить кальян у себя в гараже, делаете на форуме этой стройки.


Мне вот так повезло, что я одновременно и житель ЕУ и владелец гаража (причем в ряду, смежном с 4-м домом).
Так вот, не вдаваясь в подробности конфликта, хочу обратить Ваше внимание на заявления некоторых умников с семерками в имени, предлагающего снести гаражи в зоне 50м от дома.
ПОсле этого Вам все еще кажется, что опасения так уж чрезмерны? Другое дело, что лично Михаил еще года два тому доходчиво пояснил, что трогать гаражи не в его интересах. И я его слову верю. Но у нас люди уже привыкли не верить никому, поэтому вот такие умники вольно или невольно только усугубляют недовольство простых людей, который опасаются за свое имущество.
14 июнь 2018 10:39
Цитата "Gosha15.00 ":
Подскажите, как обстоят дела со стройкой на этой неделе? Есть какое-то движение?

С утра работал крал, а на верхних этажах замечены люди в разноцветных касках в количестве 3-5 человек.
14 июнь 2018 10:41
Цитата "lolka_yolka":

Разве в первом и четвертом домах живут нуждающиеся люди? Застройщик не благотворительная организация. Обычно люди заселяются в квартиру и сами оплачивают коммунальные услуги, даже за границей так происходит. Мне было бы все равно занимается ли благотворительностью застройщик. А сейчас какой благотворительности может идти речь, когда 5й дом стоит в полуготовом состоянии, а должен быть сдан квартал назад, а 6дом, у которого сдача в сентябре 2018, еще даже не начат?


1-й дом оплачивает коммуналку с января сего года.
14 июнь 2018 10:47
Цитата "V.V.Ro":
..ну как бы да .. можно человека понять.. отстаивает свой гараж...но к сожалению все эти развалы в переходах,гаражи,наливайки .. результаты самозахватов городской земли в смутные времена которые по блату узаконили филькиными грамотами..их много где уже посносили доберутся и до остальных..по всему миру трущобы сносят..


Если Вы про Лыбидь-2, то как раз этот ГСК никакого отношения к филькам и наливайкам не имеет.
Изначально ГСК был в конце ул. Киквидзе, там где сейчас развязка Киквидзе-Саперно-Слободская. НО в связи со строительством эстакады, году в 87-88-м был "отселен" вот сюда, на ул. Писаржевского. Впоследствии, когда часть оврага была отсыпана грунтом со строительства зеленой линии метро, к ГСК добавился еще один ряд, а за забором образовался пустырь, на котором сейчас стоят 3-4-5-... дома.

Будут гаражи сносить или не будут, это жизнь покажет. Болтают об этом уже лет 10, но на моей памяти так ничего и не снесли.
14 июнь 2018 14:26
Цитата "diffuser":

С утра работал крал, а на верхних этажах замечены люди в разноцветных касках в количестве 3-5 человек.

Спасибо за информацию.
14 июнь 2018 16:22
Цитата "diffuser":

Мне вот так повезло, что я одновременно и житель ЕУ и владелец гаража (причем в ряду, смежном с 4-м домом).
Так вот, не вдаваясь в подробности конфликта, хочу обратить Ваше внимание на заявления некоторых умников с семерками в имени, предлагающего снести гаражи в зоне 50м от дома.
ПОсле этого Вам все еще кажется, что опасения так уж чрезмерны? Другое дело, что лично Михаил еще года два тому доходчиво пояснил, что трогать гаражи не в его интересах. И я его слову верю. Но у нас люди уже привыкли не верить никому, поэтому вот такие умники вольно или невольно только усугубляют недовольство простых людей, который опасаются за свое имущество.

Уважаемый, зачем переходить на личности? Умник, не умник. Тоже могу написать. Давайте по существу.
Вопрос опасения адекватных членов гаражного кооператива как по мне решился ещё на круглом столе в самом начале конфликта, когда Прокопьев собрал круглый стол с представителями Лыбидя, Усадьбы и КМДА по просьбе Лыбидя. И КМДА и Усадьба обозначили отсутствие своих интересов на ГБК. На том круглом столе от ГБК присутствовала тогда ещё "инициативные аферисты" в лице Зарембы и Стрыхаря. Вы этих персонажей, уверен, знаете лично. Так вот после этого круглого стола эти два афериста-рейдера пришли в ГБК и подняли бучу, что якобы их собираются снести и накрутили остальных членов своего кооператива. Замотивиров нескольких активных членов своего кооператива финансами, рейдеры созвали внеочередное собрание, на котором "переизбрали" нового председателя. Причем Вам наверное известно, что на этом собрании даже кворума не было и это собрание было незаконным. О чем свидетельствуют суды, которые выиграли другие члены кооператива, не согласные с этим рейдерским захватом. Я не говорю о том, что в списках, поданных на регистрацию нового лжепредседателя, было очень много мертвых душ. И это прописано в решении суда. Это для истории, а теперь по сути.
Вы верите Михаилу, я верю ему, кто-то не верит. Вопрос в другом. Было ли от Усадьбы хоть один факт умысла посягнуть на интересы кооператива? Ответ нет. А у Лыбидя на Усадьбу. Ответ да. Смысл взрослым мужикам заниматься каким-то гаражным коперативом да и ещё привлекать целый штат юристов, делать страницу в Фейсбуке и с нее пытаться "мочить" застройщика? Ведь на все это нужны средства. А смысл в том, что это ОПГ обозначило сумму, за которую они НЕ БУДУТ МЕШАТЬ строить. Услышав категоричный отказ, начались активные действия по созданию трудностей. Исе реальные проблемы начались из за массовой отправки писем, подготовленными юристами из рейдерской ОПГ имени Зарембы-Стрыхаря. Все жалобы, из-за которых начались суды исходили именно от этой шайки аферистов, которые работали под прикрытием Лыбидя. Хочу акцент сделать именно на том, что мои претензии не к кооперативу в целом, а конкретно к 7-8 людям.
Уважаемый, у вас имущество гараж, у меня квартиры. За два года никто гаражам ничего не сделал. А все эти два года Лыбидь попил крови как застройщику, так и инвесторам. И как титушки, проплаченные аферистами из Лыбидя били стекла в уже жилом доме я лично видел. И сейчас я вижу угрозу своим интересам и не вижу правды в постах от имени Лыбидь-2, проплаченные этим ОПГ. И если кто-то посягает на мое имущество, пусть даже гибридным способом, это надо останавливать и пресекать.
14 июнь 2018 18:00
Согласна 100%
14 июнь 2018 18:03
Цитата "Krasava777":

Уважаемый, зачем переходить на личности? Умник, не умник. Тоже могу написать. Давайте по существу.


Про личности это прикольно. Прямо как в недавнем анекдоте:

- ты такой смелый в интернете, а слабо мне все это сказать в лицо?
- нет, не слабо. Пришли свою фотографию.


О каких личностях Вы говорите? Вы - Красава777, я - диффузер. Может я вообще Заребма, а Вы - Михаил. :-)

А если серьезно, то Вы сами "подставились" под мои претензии. Это-ж не общественная организация "за защиту 48 восьмого пустыря с бурьяном голосеевского района", а конкретно некий Krasava777 тут предлагает снести гаражи в 50 метрах от застройки. А я в таких случаях начинаю нервничать и х̶о̶ч̶у̶ ̶к̶о̶г̶о̶-̶н̶и̶б̶у̶д̶ь̶ ̶у̶б̶и̶т̶ь̶ расстраиваться. Потому что ГСК это не только правление, а еще 450 человек, многие из которых изначально были заведены этой темой с санитарной зоной.
Не стоило Вам этого артикулировать, особенно если Вы действительно желаете добра застройщику ЕУ.








Цитата "Krasava777":

Вопрос опасения адекватных членов гаражного кооператива как по мне решился ещё на круглом столе в самом начале конфликта, когда Прокопьев собрал круглый стол с представителями Лыбидя, Усадьбы и КМДА по просьбе Лыбидя. И КМДА и Усадьба обозначили отсутствие своих интересов на ГБК. ....

Я тут сознательно опускаю большУю часть Вашего текста, не по причине, а чтобы не загружать свой ответ.
Не думаю, что имеет смысл разделять людей в ГСк на адекватных и неадекватных, только на основании их позиции по отношению к строительству. Я лично знаю не одного вполне адекватного человека, которые были напуганы самими фактом строительства.
Еще до всей этой истории со сменой правления. Потому что люди в курсе в какой стране они живут и чего стоят они сами и их имущество в руках сильных мира сего. Кого-то мне удалось переубедить или успокоить в свое время, ссылаясь на слова Михаила и мое мнение о нем. Кого-то нет..
Но некоторый действия, типа раскрытого уже черти сколько котлована возле пятого дома, от которого проседает крайний ряд гаражей, эти сомнения никак не развеивают...

Я оставлю при себе свое мнения относительно этого конфликта, т.к. объективной информацией не обладаю, а строить выводы на слухах, предположениях и эмоциях считаю занятием неблагодарным. Хотя по написанному выше, думаю, понятно, чья сторона мне ближе, несмотря на наличие гаража в ГСК

Одну лишь мысль хочу донести: не надо всех делить на белых и черных и разбрасываться такими деструктивными предложениями. Этим Вы не принесете пользы ни той ни другйо стороне.
14 июнь 2018 21:32
Вроде бы взрослый человек, а среди строк пытаетесь уколоть и задеть. Не надо рассказывать, что мне надо, а что не надо. Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти.
Написал же, что давайте по существу. Давайте ещё ваше фото на аватарке обсудим что ли? Честно, это не место для самоутверждения. Предлагаю на этом личное закончить и дальше сугубо по теме.
Если у Вас с Михаилом все ровно, то за гараж переживать не стоит, господин Заремба)
Если вы внимательно прочитаете мои сообщения, то четко увидете, что призывов о конкретном сносе гаражей я не давал. А написал о том, что жители 3 и 4 дома имеют право на снос 50-ти метровой зоны от домов и учитывая накалившуюся ситуацию с ГБК, этот вопрос вынести на домовой комитет и совместно с другими жителями решить этот вопрос. Как минимум пыл гаражников этим фактом можно поубавить. А также я написал, что застройщик согласовал с министерством охраны здоровья уменьшение этой зоны до 10-ти метров. И насколько я понимаю это было сделано и для уменьшения санитарной зоны и для того, чтобы гаражники не волновались за возможный снос гаражей. Эта процедура была пройдена ещё до рейдерского захвата ГБК Стрыхарем и Зарембой. Вопрос как обстоят дела с санитарной зоной после введения домов в эксплуатацию - это отдельный предмет для изучения.
И еще. Я уважаю и понимаю переживания адекватных членов ГБК, которым навешали лапшу на уши по поводу опасности стройки, но вы ведь понимаете, что это создано искусственно? Судя по вашим комментариям, то понимаете. Но при всем этом нынешних самозванцев и аферистов, которые сейчас стоят у руля Вашего кооператива надо просто посадить за решетку. И насколько я знаю, по ним открыто не одно уголовное дело. В том числе и за стрельбу из травматического пистолета по трактору, который работал на территории Усадьбы. И кстати, когда копался котлован под 5-й дом, со стороны Лыбидя "неизвестные" поливали со шланга водой откос котлована с целью его обвала и дальнейшего использования этого факта против застройщика. Благо, камеры наблюдения все зафиксировали и это ещё вылезло боком для поливающих.
Так что, кто черный, а кто белый, по моему уж очень очевидно. А по поводу разбрасываться словами, то покуривать кальян сидя в гаражике у кого-то вряд ли получится. Будут курить они кожаную, если и дальше будут заниматься шантажом и провокациями.
15 июнь 2018 04:56
Цитата "Krasava777":
Вроде бы взрослый человек, а среди строк пытаетесь уколоть и задеть. Не надо рассказывать, что мне надо, а что не надо. Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти.

Ну вроде целовать и не обещали, господин с тонкой душевной организацией.

Цитата "Krasava777":

Если вы внимательно прочитаете мои сообщения, то четко увидете, что призывов о конкретном сносе гаражей я не давал. А написал о том, что жители 3 и 4 дома имеют право на снос 50-ти метровой зоны от домов и учитывая накалившуюся ситуацию с ГБК, этот вопрос вынести на домовой комитет и совместно с другими жителями решить этот вопрос.
Как минимум пыл гаражников этим фактом можно поубавить. А также я написал, что застройщик согласовал с министерством охраны здоровья уменьшение этой зоны до 10-ти метров. И насколько я понимаю это было сделано и для уменьшения санитарной зоны и для того, чтобы гаражники не волновались за возможный снос гаражей. Эта процедура была пройдена ещё до рейдерского захвата ГБК Стрыхарем и Зарембой. Вопрос как обстоят дела с санитарной зоной после введения домов в эксплуатацию - это отдельный предмет для изучения.


Прекрасный пример современной двойственной морали. Дескать мы-ж все порешали, чтобы построиться и вы не гундели, а вот зато теперь, когда мы построились, то имеем право вас в лоб и через колено. И какие-же эти гаражники наивные мудаки, если опасались именно такого развития событий изначально? Но теперь, если мы не воспользуемся своим правом, и не снесем гаражи, то "иначе там будут стоять солдаты НАТО".

Цитата "Krasava777":

И кстати, когда копался котлован под 5-й дом, со стороны Лыбидя "неизвестные" поливали со шланга водой откос котлована с целью его обвала и дальнейшего использования этого факта против застройщика.


И как это отменяет, что этот котлован так и стоит раскрытый черт ти сколько и оно проседает дальше? Я уже несколько раз засыпал щель толщиной в руку у фундамента. Еще посмотрим что после вчерашнего дождя там происходит.
Я его даже продать не могу с таким антуражем, если захочу.
Но это-же фигня, по сравнению с тем, что у Вас там квартиры, правда?

Ладно, предлагаю эту дискуссию закончить. Уже все сказано и Ваша позиция тоже более чем ясна: моя хата с краю, "А частные гаражи мы снесем, как уродующие лицо города." (с) директор рынка с одного известного фильма.
Хорошо, что Вы не Михаил.
15 июнь 2018 06:04
Похоже вопрос сдвинулся...
15 июнь 2018 10:16
Цитата "Krasava777":
А написал о том, что жители 3 и 4 дома имеют право на снос 50-ти метровой зоны от домов и учитывая накалившуюся ситуацию с ГБК, этот вопрос вынести на домовой комитет и совместно с другими жителями решить этот вопрос. Как минимум пыл гаражников этим фактом можно поубавить.


Я сегодня еще раз поговорил с Михаилом и он еще раз подтвердил, что никаких агрессивных действий в сторону ГБК предпринимать не планирует.
А Вы, когда такое сюда пишете - накаляете обстановку и оказываете ему (и заодно и себе) "медвежью" услугу.
15 июнь 2018 10:21
Цитата "diffuser":

Ладно, предлагаю эту дискуссию закончить. Уже все сказано и Ваша позиция тоже более чем ясна: моя хата с краю, "А частные гаражи мы снесем, как уродующие лицо города." (с) директор рынка с одного известного фильма.
Хорошо, что Вы не Михаил.

Моя позиция - отстаивать свои интересы и свое имущество. И хата совсем не скраю. И таких как я насобирается четыре дома. Если есть угроза - ее надо предотвращать. Сначала путем переговоров, ну а если переговорами никак, то есть и радикальные способы. Повторюсь был серьезный наезд со стороны аферистов ГБК, и я об этом детально писал, и Вы это прекрасно и так знаете. Повторюсь, если рейдеры, прикрываясь ГБК, будут переходить в активную фазу, получат серьезный ответ. Никто ведь не мешает им успокоиться и заниматься поисками выгоды путем вымогательства других строительных объектов.
Пусть не трогают нас, мы не будем трогать их. А Вы, если так переживаете за свой гараж и "верите Михаилу" наведите порядок в своем ГБК, донесите позицию. Уловили смысл? Я не призываю просто так снести гаражи. Пусть они себе стоят. Но если ГБК будет дальше создавать проблемы, то они должны четко понимать возможные последствия.
15 июнь 2018 10:37
Цитата "Krasava777":

А Вы, если так переживаете за свой гараж

Действительно, и чего это я так переживаю за какого-то сраного гаража..
А Вам не приходило в голову, что мой гараж такое-же самое имущество, как и Ваши квартиры?

Цитата "Krasava777":

наведите порядок в своем ГБК, донесите позицию. Уловили смысл?


И как я только раньше не додумался.
Ну слава Богу, щас пойду всех разгоню всем донесу. :ded:
Рейдеров - в тюрму, жуликов в котлован. Адекватных - на общественные работы, ибо нефиг.
Надо было мне еще три года назад сказать, я б все порешал. :pray:
Спасибо, кэп.
15 июнь 2018 14:22
)))) мда весёлая стройка)) ..я даже буду скучать по форуму когда всё построят и все приутихнут)) .. можно будет курить кальянчик на балконе)) с тоской поглядывая на гаражи )))
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .364366. . .388
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее