Подать объявление

ЖК "Енисейская усадьба", ул. Иртышская, ул. Писаржевского

ЗастройщикОК ЖСК Енисейская усадьба
Сдача ЖК2014 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-115из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 172.
31/18%
20/12%
48/28%
41/24%
32/19%
1. . .363365. . .388
08 июнь 2018 15:50
...5 дом строится от суда и до суда, а 6 дом практически и не начинали хотя много продали и финансы освоили. И поверьте есть что сказать, если словлю журналистку даже своего имени и лица скрывать не буду.
Забыла Вас спросить: Вы что- современный Ро́бин Гуд и беспокоитесь о ВЛОЖЕННЫХ МОИХ ДЕНЬГАХ и деньгах других инвесторов??? Или просто по ЗАДАНИЮ определённых людей нагнетаете обстановку на форуме? Нам, конечно, не безразличны сложившиеся обстоятельства со строительством 6-го дома (деньги,инвестированные в строительство, могли бы приносить нам прибыль в виде 15% годовых от суммы депозита). Но что делать, если всё так складывается от причин, не зависящих от застройщика? Рвать волосы на своей голове и гадить другим? Тем более, Вас лично это не касается.
08 июнь 2018 19:12
Цитата "NikIn":

Я Вас не поняла: будущее соседство не отрицаете, а вот в отношении будущего кооператора, то что-то, к сожалению, случилось...И ещё не понятно: Вы перечисляете недостатки (недоделки) по 4,5 и 6 дому, проживая в одном из них (или вообще не проживая в ЕУ). Откуда у Вас столько информации? Чтобы её собрать-нужно иметь на это время или своих "осведомителей". И для чего это Вам нужно, если Вы не видите себя в роли кооператора? (Наивный вопрос, правда?!)Так вот, хочу Вас огорчить:в 4-м доме люди живут с документами. Все коммуникации есть. Нет только газа. И как Вы сообщили-не платят ни за свет, ни за воду.Я не в курсе есть ли официальные коммуникации, но инвесторы в доме проживают, делают ремонты (многие его уже сделали) и пользуются всеми благами. Всё это знаю не со слов посторонних людей, а от ближайших родственников, проживающих в 4-м доме. Да, кстати, когда будете жаловаться журналистке, не забудьте сказать, что в 1-м доме все расходы (затраты) жителей по потреблению воды, эл.энергии и проч.за определённый период,застройщик взял на себя. Это я Вам, к слову...

Хотелось бы знать откуда застройщик берет деньги на оплату комунальных платежей жильцов? Не берут ли их с инвесторов 5го и 6го домов?
09 июнь 2018 06:13
Подскажите, какие-то строительные работы проводились на этой неделе?
09 июнь 2018 07:35
Nikln это новое возрождение Mr.Holmes но в сущности всё таже Наталия из отдела продаж. Ваша манера письменно изложения не поможет вам спрятаться за ником (стиль торговки с овощного рынка со стажем). А теперь немного повторюсь: права собственности у жителей 4 дома нет!! Электричество и вода строительные не легальные и они за них не платят а платит застройщик в том числе и моими деньгами которые я по огромной глупости инвестировал в 5 дом. Вся картина как по мне не очень симпатная:1 дом достроили за деньги 2 а второй за 3, 3 за 4, 4 за 5 теперь 5 пытаются слепить за деньги 6, пытались начать продажи 7 по очень низкой цене но доверие подорвано, денег не несут. Эпилог(некролог): 5дом вероятность достройки 50на50, 6дом построят только при условии улучшения рыночной ситуации что касается повышения цены за метр а это не раньше 2022-2023 и право собственности а также нормальные коммуникации появятся только после окончания строительства 6 дома так как по строитеным нормам это единый комплекс с общей системой коммуникаций. Всё выше изложенное является моим личным мнением которое сложилось после анализа имеющейся информации. Свободу изложения мысли в нашей демократической стране не отменяли.
09 июнь 2018 08:25
Цитата "Gosha15.00 ":
Подскажите, какие-то строительные работы проводились на этой неделе?

Было видно, что кладку делают
09 июнь 2018 15:34
Многоуважаемый Richter24!!! Вы даже не представляете, как не хочется отвечать на Ваш бред и оскорбления в сторону Натальи, не имеющей ну никакого отношения к моему нику. И то,что Вы написали в её адрес - применительно больше к Вам. Я убедилась в том, что если человек не имеет аргументов - он переходит к оскорблениям. Просто пишу для того, чтобы инвесторы не верили Вашим "аргументам". Повторяю: инвесторы 4-го дома ИМЕЮТ документы на свои квартиры, а именно: 1.Свідоцство про виділення персоніфікованного паю. 2. Технічний паспорт на квартиру. 3.Витяг з Державного реєстру речових прав на нерухоме майно про реєстрацію права власності. Мой источник-мои близкие родственники-инвесторы 4-го дома. Это разве не вся необходимая документация для собственника квартиры? Где Вы черпаете ложную информацию, мне не дано знать, но цель её очень даже ясна.И Вы людей, заинтересованных в скорейшем строительстве домов ЕУ, всячески оскорбляете. И вроде ВЫ мужчина, а ведёте себя не порядочно.
09 июнь 2018 16:09
NikIn, не кормите троля. Неужели вы до сих пор не поняли с кем имеете дело?
09 июнь 2018 20:24
Цитата "Richter24":
Nikln это новое возрождение Mr.Holmes но в сущности всё таже Наталия из отдела продаж. Ваша манера письменно изложения не поможет вам спрятаться за ником (стиль торговки с овощного рынка со стажем). А теперь немного повторюсь: права собственности у жителей 4 дома нет!! Электричество и вода строительные не легальные и они за них не платят а платит застройщик в том числе и моими деньгами которые я по огромной глупости инвестировал в 5 дом. Вся картина как по мне не очень симпатная:1 дом достроили за деньги 2 а второй за 3, 3 за 4, 4 за 5 теперь 5 пытаются слепить за деньги 6, пытались начать продажи 7 по очень низкой цене но доверие подорвано, денег не несут. Эпилог(некролог): 5дом вероятность достройки 50на50, 6дом построят только при условии улучшения рыночной ситуации что касается повышения цены за метр а это не раньше 2022-2023 и право собственности а также нормальные коммуникации появятся только после окончания строительства 6 дома так как по строитеным нормам это единый комплекс с общей системой коммуникаций. Всё выше изложенное является моим личным мнением которое сложилось после анализа имеющейся информации. Свободу изложения мысли в нашей демократической стране не отменяли.

Если бы вы действительно были инвестором, то были бы заинтересованы в том, что бы пятый дом достроился, а не писали что его строят за деньги инвесторов 6го, тем самым отпугивая этих же новых инвесторов и ставя под вопрос окончание и темпы строительства)) Так что с вами тут все понятно :no-no:
10 июнь 2018 04:20
Цитата "Kykysa22":

Если бы вы действительно были инвестором, то были бы заинтересованы в том, что бы пятый дом достроился, а не писали что его строят за деньги инвесторов 6го, тем самым отпугивая этих же новых инвесторов и ставя под вопрос окончание и темпы строительства)) Так что с вами тут все понятно :no-no:


Знаете, тут я с вами не соглашусь. Я, например, против привлечения средств новых инвесторов и желания, чтобы кто-то еще проходил через общение этого ОП. Разве вы хотите, чтобы другие люди прошли через тоже, с чем сейчас имеем дело мы? Наша стройка по сути отстает от графика с заложенными нормами задержки месяца на 3-4 и это было бы еще ничего, если бы не осознание того, что на ремонт будем заезжать не раньше следующей весны.
Хотя признаюсь, я уже хочу продать свою квартиру хотя бы за те деньги, что были вложены на фундаменте и не более.
10 июнь 2018 12:02
Ответ для lolka_yolka.
Цена каждого товара (услуг) складывается из себестоимости (затрат) и прибыли его производителя. И я уверенна на 99,9%, что застройщик, выполняя ряд дополнительных услуг, не учтённых сметой, для жителей ЖК ЕУ-1, уменьшает свою сумму полученной прибыли. И уверенна, что за границей не спрашивают, где берут деньги на благотворительные цели люди, обладающие капиталом. Мы же считаем, если кто-то проявляет внимание (спонсорство) к другим людям, то обязательно он вор, мошенник!
11 июнь 2018 06:51
NicIn то что вы с отдела продаж сомнения нет!!! Похоже на то что вам приходится в основной своей массе общаться с простыми, честными и доверчивыми людьми которым вы без особого труда и фантазии вешаете лапшу на уши. Вот и сейчас вы пишите про благотворительность, про заграницу. Я вам рекомендую открыть толковый словарь и ознакомиться со значением этого очень редкого пока слова. Оплата коммунальных платежей жильцов это компенсация за то что нет газа и всем приходится использовать электричество, а строительное электричество в 2 раза дороже чем потребительское, вода поступает без контроля качества Киевгорводоканала и может быть даже опасна для здоровья, придомовой территории почти нет значит нет что особо обслуживать. Это НЕ благотворительность а ОТКУП от постоянных склок в отделе продаж, от возможных судебных исков и так далее....
А теперь про заграницу.
Где вы были?
Египет-Турция - Грузия?
Так в 2 странах из 3 вышеуказанных таким застройщикам руку отрезают а последней в тюрьму на лет 5 садят.
Что сейчас происходит на стройплощадке:
1 машина кирпича приехала ура!!!
2 каменщика создают иллюзию работы ура!!!
3 раза крутился кран ура!!!!
И это не оскорбление кооператоров, а невкусная правда в форуме это ужасное оскорбление.
Время покажет....
11 июнь 2018 07:43
Смешно читать о «благотворительности»😂, какая благотворительность за наши деньги? темпы стройки как у черепахи, и это после решения суда по земле первой инстанции. Сколько можно писать Оды Булыгину! «На пацана» отвечал, что зайдём на ремонт в июне, потом в июле, рвал рубаху вместе с Павлом) ну мы ждём. А квартира на продаже на ОЛХ стоит только одна в 5-ом доме...)
11 июнь 2018 07:51
Цитата "NikIn":
Ответ для lolka_yolka.
Цена каждого товара (услуг) складывается из себестоимости (затрат) и прибыли его производителя. И я уверенна на 99,9%, что застройщик, выполняя ряд дополнительных услуг, не учтённых сметой, для жителей ЖК ЕУ-1, уменьшает свою сумму полученной прибыли. И уверенна, что за границей не спрашивают, где берут деньги на благотворительные цели люди, обладающие капиталом. Мы же считаем, если кто-то проявляет внимание (спонсорство) к другим людям, то обязательно он вор, мошенник!

Разве в первом и четвертом домах живут нуждающиеся люди? Застройщик не благотворительная организация. Обычно люди заселяются в квартиру и сами оплачивают коммунальные услуги, даже за границей так происходит. Мне было бы все равно занимается ли благотворительностью застройщик. А сейчас какой благотворительности может идти речь, когда 5й дом стоит в полуготовом состоянии, а должен быть сдан квартал назад, а 6дом, у которого сдача в сентябре 2018, еще даже не начат?
11 июнь 2018 08:24
Цитата "Azalina":
А квартира на продаже на ОЛХ стоит только одна в 5-ом доме...)

На луне больше подятнется из разных источников. Но это как переуступка от инвесторов
11 июнь 2018 08:45
Цитата "NikIn":
Ответ для lolka_yolka.
Цена каждого товара (услуг) складывается из себестоимости (затрат) и прибыли его производителя. И я уверенна на 99,9%, что застройщик, выполняя ряд дополнительных услуг, не учтённых сметой, для жителей ЖК ЕУ-1, уменьшает свою сумму полученной прибыли. И уверенна, что за границей не спрашивают, где берут деньги на благотворительные цели люди, обладающие капиталом. Мы же считаем, если кто-то проявляет внимание (спонсорство) к другим людям, то обязательно он вор, мошенник!

Вы серьезно? "за границей не спрашивают, где берут деньги на благотворительные цели люди, обладающие капиталом" ?
После такого пассажа сложно представить какой-либо конструктивный диалог :-)

И да, все пишут про права инвесторов, про права застройщика и тд - ничего, что земля в моменте просто "украдена" ? Самозахвачена, что доказано в судах всех инстанций?
Интересы Киевской громады вы ставите за скобки?
12 июнь 2018 07:34
Цитата "Lubid-2":

Вы серьезно? "за границей не спрашивают, где берут деньги на благотворительные цели люди, обладающие капиталом" ?
После такого пассажа сложно представить какой-либо конструктивный диалог :-)

И да, все пишут про права инвесторов, про права застройщика и тд - ничего, что земля в моменте просто "украдена" ? Самозахвачена, что доказано в судах всех инстанций?
Интересы Киевской громады вы ставите за скобки?

Какой такой Киевской громады? Вот этой? //m.kievvlast.com.ua/news/vooruzhennie_b oeviki_napali_na_mestnih_zhitelej49744
Или прикрываясь "Киевской громадой" вы имеете ввиду своё ОПГ, которое пыталось сбить денег с застройщика? Вы за кого людей держите? Более абсурда ещё не встречал. У любого здравого человека возникнет вопрос, ну как обычное строительство может нарушать интересы какого-то гаражного кооператива, в котором даже люди не живут? Это просто территория, где стоят машины. Автовладелец утром машину забрал, вечером поставил. И все. Наоборот должны были искать плюсы. Ведь с заселением домов в любом случае будет спрос на гаражные боксв. Реально задолбали. Снести ваш кооператив давно надо, не место таким гадюшникам в городе. Застройщик с Министерством охраны здоровья согласовал уменьшение санитарной зоны с 50 до 10 метров. Но теперь, когда дома построены, мы, имеем право сноса гаражей в 50-ти метровой зоны от домов. Надо будет поднять этот вопрос на домовом комитете.
12 июнь 2018 15:18
Для Richter24 и его(её)однодумцам. Если Вы называете компенсацию застройщика за расходование воды, эл.энергии инвесторами, живущими в сданных, но с незначительными недоделками домах, то это и есть КОМПЕНСАЦИЯ. А благотворительностью застройщик занимается не по отношению к "бедным" жильцам-инвесторам. Если вам это интересно -почитайте, поспрашивайте, посмотрите. Хотя, о чём я? Какой интерес, если цель у вас иная...Это вам нужно заглянуть в Толковый словарь, а ещё лучше - в учебник политэкономии, который Вы плохо изучили (а может и вообще никогда и не изучали). И вообще, правильно мне написали :зачем я Вас подпитываю?! Ведь ясно: кто Вы и какие Ваши конкретные цели на данном форуме.
12 июнь 2018 16:32
Цитата "Krasava777":

Какой такой Киевской громады? Вот этой? //m.kievvlast.com.ua/news/vooruzhennie_b oeviki_napali_na_mestnih_zhitelej49744
Или прикрываясь "Киевской громадой" вы имеете ввиду своё ОПГ, которое пыталось сбить денег с застройщика? Вы за кого людей держите? Более абсурда ещё не встречал. У любого здравого человека возникнет вопрос, ну как обычное строительство может нарушать интересы какого-то гаражного кооператива, в котором даже люди не живут? Это просто территория, где стоят машины. Автовладелец утром машину забрал, вечером поставил. И все. Наоборот должны были искать плюсы. Ведь с заселением домов в любом случае будет спрос на гаражные боксв. Реально задолбали. Снести ваш кооператив давно надо, не место таким гадюшникам в городе. Застройщик с Министерством охраны здоровья согласовал уменьшение санитарной зоны с 50 до 10 метров. Но теперь, когда дома построены, мы, имеем право сноса гаражей в 50-ти метровой зоны от домов. Надо будет поднять этот вопрос на домовом комитете.


Вы передергиваете)
Украли землю не у кооператива (у кооператива своя, законная и в постоянном пользовании) а у всех киевлян.
Про интересы кооператива уже ранее не раз писалось - так что не будем повторятся. Вы конечно как фактически соучастник кражи будете до последнего отпираться и покупать статейки на "интернет-ресурсах" = но есть же факты :-)

Ищите и найдете.
12 июнь 2018 18:00
Давайте все дружно нажмем Пожаловаться и забаним этот Лыбить. Информативной нагрузки для нас в его сообщениях нет, только нервирует!
12 июнь 2018 19:14
Цитата "Lubid-2":

Вы передергиваете)
Украли землю не у кооператива (у кооператива своя, законная и в постоянном пользовании) а у всех киевлян.
Про интересы кооператива уже ранее не раз писалось - так что не будем повторятся. Вы конечно как фактически соучастник кражи будете до последнего отпираться и покупать статейки на "интернет-ресурсах" = но есть же факты :-)

Ищите и найдете.

ЗЫ спасибо, что угрожаете от имени стройки - гаражному кооперативу. Придеться, видать, сносить дома. Чтобы вечерами спокойно курить кальян в гаражике :-)

Что касается функционального назначения территории, на которой происходит строительство, то Киевсоветом принят детальный план. Который предусматривает на месте уже построенных домов и стройки как раз таки территорию жилой застройки. Как бы не пыталась ваша шайка псевдоактивистов сорвать голосование депутатов, ничего у вас не вышло. На общественных слушаниях по ДПТ проектный план на 100 процентов поддержан территориальной громадой. Протокол общественных слушаний, как и журнал пожеланий местных жителей, находится в публичном доступе. Так что аферисты и рейдеры, не надо прикрываться голословными высказываниями про киевлян. Мы, жители и настоящие и будущие, как бы тоже на секундочку киевляне, пусть не все коренные, но факт остаётся фактом. И благополучие этого ЖК - это наши непосредственные интересы, потому что мы являемся членами территориальной громады этого микрорайона.
Что касается земли, то она была выделена абсолютно законным образом, за нее проголосовало большинство депутатов в Киевсовете. И "благодаря" вашему ОПГ и сотен писем-жалоб во все органы у застройщика и начались неприятности.
И еще. Застройщик застройщиком, а я выразил свою личную позицию от своего имени. А ваше последнее сообщение четко даёт объективную позицию на ситуацию инвесторам и жителям, что именно из за вашего ОПГ у нас появились трудности.
Вы имеете наглость ещё писать про снос домов? Вы вообще в своем уме? Дома, которые законным способом построились и вывелись в эксплуатацию? Где уже живут люди с правом собственности? Я бы на вашем месте удалил бы своё сообщение. Накличите на себя беду. Форум читает практически все и жители и инвестора.
Ну а вообще ещё раз спасибо вам, Лыбидь за свою озвученную позицию. Теперь всем понятно кто есть кто.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .363365. . .388
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее