Подать объявление

ЖК "Енисейская усадьба", ул. Иртышская, ул. Писаржевского

ЗастройщикОК ЖСК Енисейская усадьба
Сдача ЖК2014 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-115из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 172.
31/18%
20/12%
48/28%
41/24%
32/19%
1. . .272274. . .388
16 март 2017 06:51

Вот так активисты "почали дiяти"
https://youtu.be/7KvnpQEkjHM

16 март 2017 07:22
А что это у нас за мего крутой канал Zik??? Впервые слышу вообще о нем!!
Почему на нем не рассказали как до этого гаражники поливали с воды строителей, а именно сварщика которого могло убить... и обвалы те что появились еще вопрос от чего.. может от того что под напором воду лили дикари со стороны гаражей??
И вообще с кем можно вообще тут дискутировать?? С уголовщиной?? Которая побила мирных безоружных жителей?? Я бы посмотрел как эти шакалята на себе равных пошли, очкобы зажалось....
Почему не было сказало что Заремба деньги требует у застройщика?? Если уже разбераться так разбераться полностю!! надо говорить все как есть, чего правду скрывать???
16 март 2017 07:31
И Вообще что там забыла эта женщина с черными волосами?? Настоящая дикарька... Не уместно женщинам учавствовать в таких мероприятих пускай лучше детей ростит и порядочности учит, а не вандализмом занимаеться... какой пример она может дать своим детям?? Кроме того что бы не правомерно драться и воевать...
16 март 2017 08:57
В стройке на участке Писаржевского 8 нет ни владельцев, ни инвесторов - хватит тут лгать. Стройка на том участке - незаконна. Распространение информации о подобном строительстве прямо запрещено Законом "О рекламе".
16 март 2017 09:28
Цитата "Lubid-2":


Также ситуацию накалил поданный лоббистами застройщика план ДПТ (детальный план территории), в котором уже протягивались кардинальные изменения: кооператив нафик, на его месте ТЦ, спорткомплекс и паркинг. Основным инвестором плана ДПТ по этому участку являлся Булыгин..

Вы выкладывали здесь уже много разных документов. Можно также выложить доказательства ваших слов?
Цитата "Lubid-2":


На текущий момент, за исключением возни с ДПТ, конкретная проблема - это стройка впритык к кооперативу. По ДБН норму в 50 метров нарушают аж бегом, что создает повод в дальнейшем сценария уничтожения кооператива через жалобы жильцов, нарушения санитарных норм и тд и тп.

Вы серьезно считаете, что жильцы будут жаловаться чтобы уничтожить кооператив? Я на этом форуме с первой страницы и еще не слышал никаких претензий инвесторов к гаражному кооперативу. Люди, когда покупали квартиры видели, что там стоят гаражи и претензий по этому поводу никто не предъявлял, иначе просто отказались бы от покупки.
Цитата "Lubid-2":

И, конечно же, отсутствие работ по укреплению склона. Если грубо - то склон, даже укрепленный по документации СУППР-а, - может не выдержать повышенной нагрузки. А при всем при этом работ по укреплению - не ведется.

Стройка продолжается, поэтому не понимаю как можно утверждать, что работ по укреплению склона не ведется? Вы в этом специалист? Знаете что, когда и зачем нужно делать при возведении дома? В Киеве десятки домов стоят на Печерских холмах, которые куда круче этого и что, хоть один дом упал? Или вы считаете, что застройщик будет рисковать жизнями десятков людей? А тем более подвергать себя реальному уголовному преследованию?
Цитата "Lubid-2":

Итого, цели:
1) обезопасить земельный участок кооператива от посягательств застройщика
2) обезопасить кооператив от посягательств застройщика путем использования жителей примыкающих домов
3) обезопасить кооператив от разрушения склонов и\или примыкающих жилых конструкций

Итак, повашим целям:
1) Пока нет ни единого доказательства посягательств на землю кооператива.
2) Абсолютно надуманно. Также нет ни единого доказательства даже малейшего желания у жителей новостройки посягать на кооператив.
3) Застройщик пока что строит, ремонтирует и облагораживает территорию. А судя по изложенным в этой ветке фактам умышленного подмыва склона членами кооператива, еще не известно кто его таки разрушает.

Так что пока я вижу лишь ваши домыслы, не подкрепленные фактами, а иногда и перевернутые в вашу пользу. Посему, мне кажется, что цели у вас совсем другие. Докажете обратное?
16 март 2017 09:59
Стоп. Инвесторы или ОП, дайте ответ, пожалуйста, на следующее по 5-6 дому, т.к. в отделе продаж в свое время я ее не получил, у меня и закрались сомнения:
1. Фото или информация по паспорту объекта;
2. Разрешение (не декларацию) на строительство 5 категории сложности (я видел доки только на 3 категорию собираясь покупать в 25 этажном 6 доме);
3. Градостроительные условия и ограничения;
4. ТУ на адресу Писаржевского 8.

Я не тролль и не бот, реально интересовался этим объектом, но увидеть вышеуказанное не получилось и я отказался. Если эта инфа у кого-то есть и ее можно увидеть или проверить — отлично, я и остальные "сомневающиеся" будем на вашей стороне.

Не важно что ваш застройщик пообещал сделать\построить или как там идет война с кооперативом, если есть все необходимые документы на строительство.
16 март 2017 10:17
GeorgeM В сложившейся ситуации достаточно сложно сохранять самообладание, тем более когда это касается не только собственности, но и угрожает здоровью близких. Весь момент усложняется тем что одна из сторон использует очень много не правдивой информации. Обращаюсь так же ко всем участникам форума, не уподобляться титушне и тролям, у которых одна цель, дестабилизировать ситуацию. Решение вопроса будет проходить в максимально возможном правовом поле. Но, если будут повторные попытки повлиять на ситуацию, силовыми методами будут продолжаться, ситуация может выйти в другую плоскость противостояния. Всем мира и добра, обижать себя не позволим. К мнению людей, которые разбираются в вопросах законодательства, лучше меня, прислушиваюсь всегда. В свою очередь всегда готов предоставить посильную помощь для разрешения конфликта.
16 март 2017 10:22
Ми не боти а реальні люди. Ні копійки не заплачено, тільки власний інтерес людей які вклали кошти. Я от наприклад уже планував заселятись літом з дружиною в буд 4, ми перевіряли з компетентним юристом документи на цей будинок були майже в нормі. Прикро що ми стали заручниками переслідування в інстанціях та таких подій.
16 март 2017 10:34
GeorgeM - гаражники уже достали каламутить ситуацию, мы реальные люди, которые хотят жить в реальных домах и защишаем свое.... думаю вы бы так же защищали свой дом если бы, не дай Бог, кто-то на него посягал..
16 март 2017 10:37
Цитата "GeorgeM":
В стройке на участке Писаржевского 8 нет ни владельцев, ни инвесторов - хватит тут лгать. Стройка на том участке - незаконна. Распространение информации о подобном строительстве прямо запрещено Законом "О рекламе".

GeorgeM - гаражники уже достали каламутить ситуацию, мы реальные люди, которые хотят жить в реальных домах и защишаем свое.... думаю вы бы так же защищали свой дом если бы, не дай Бог, кто-то на него посягал.... Вы авторитетный и уважаемый человек на данном форуме поэтому я сожалею за эмоции РЕАЛЬНЫХ людей а не ботов.Но эти эмоции это последствия бандитского нападения на людей 11.03.17.и предыдующих постоянных нападок некоторых членов ГСК Лыбидь2. Лучше приедтье и пообщайтесь с людьми, которые с уже 2 года живут в данном жк с докуметами, ездят по хорошим дорогам, а дети хотят в благоустроенный садик и бесплатно занимаются в творческом центре на территории комплекса, а этим летом будут гулять новом в парке...... и все это сделал застройщик.....
16 март 2017 11:14
Шановні сусіди-інвестори, багато хто вже почали робити ремонти. У нас на фасаді мають бути передбачені дренажі для кондиціонерів. Поцікавтеся перед тим, як повісити його куди "вам зручно". Давайте не будемо псувати фасад будинку :hi:
16 март 2017 11:16
Подводим результаты. Никаких документов на строительство домов по Писаржевского, 8 нет и никогда не было. Были Декларации о начале строительных работ и вводе в эксплуатацию чего-то, но по действующему законодательству, Декларация - филькина грамота, не являющаяся доказательством законности. Взрослые люди решили финансировать незаконную стройку, но не хотят признавать свою ошибку, обвиняя всех кого угодно (кроме застройщика) в своих собственных ошибках. Застройщик и покупатели прут на пролом, подкупают чиновников и, вместо того чтобы умерить свои чрезмерные аппетиты, прекратить дальнейшую незаконную застройку и привести в правовое поле хотя бы уже две построенные секции, хотят строить дальше, пытаясь оправдать грубейшее нарушение законодательства облагораживаем зеленой зоны и ремонтом дороги. :faceoff:
16 март 2017 11:26
И чтобы мне больше не пришлось читать, что гаражи никто не собирается сносить, а санитарная зона - это чепуха, выкладываю картинку из материалов ДПТ, разработанного на заказ и за деньги ОК "Енисейская Усадьба-2". Верхний рисунок - проектный план, нижний - текущее состояние. Ближайший к гаражам ряд домов - сейчас полностью в СЗЗ от гаражей. Чтобы строительство стало возможным, предусмотрен снос гаражей и строительство на его месте многоэтажного паркинга. Кто и за какие деньги будет сносить гаражи и строить для их владельцев паркинг?
16 март 2017 11:53

Вот здесь https://kmr.gov.ua/uk/file/17998/download?token=Fei4v7Ry-VHyiz9dkh_ui5_o1eDk-rXdyZqPwC47AQ0 находится тот план который утвердили 14 марта. И на нем четко видно где лежит граница плана - она никак гаражей не касается.



А ваша вторая картинка - это на плане обозначены новые санитарные зоны - если уж показываете информацию то показывайте ее всю - а то показали какое-то ограничение без подписи и трактуете как вам нужно.

16 март 2017 12:31
Цитата "GeorgeM":
И чтобы мне больше не пришлось читать, что гаражи никто не собирается сносить, а санитарная зона - это чепуха, выкладываю картинку из материалов ДПТ, разработанного на заказ и за деньги ОК "Енисейская Усадьба-2". Верхний рисунок - проектный план, нижний - текущее состояние. Ближайший к гаражам ряд домов - сейчас полностью в СЗЗ от гаражей. Чтобы строительство стало возможным, предусмотрен снос гаражей и строительство на его месте многоэтажного паркинга. Кто и за какие деньги будет сносить гаражи и строить для их владельцев паркинг?
[attachment=0]EU_01.JPG[/attachment]

Гаражный кооператив не входит в территорию данного ДПТ и расположен за границами данного детально плана. Гаражный кооператив входит в территорию ДПТ Корчеватое. Учитывая, что заказчиком всех детальных планов территории является Департамент архитектуры, графические материалы накладываются друг на друга. И если внимательно присмотреться, то с другой стороны гаражного кооператива тоже проектируется жильё. И там та же ситуация с санитарной зоной. И кто-то планирует там территорию жилой застройки.
И скорее всего, гаражный кооператив обозначают в ДПТ как паркинг, лишь для того, что убрать эту санитарную зону в проектной документации. Вот толко застройщик Усадьбы прошёл экспертизу через Министерство охраны здоровья с соответствующим положительным выводом. И министерство разрешило убрать санитарную зону с 50 и до 10 метров. Данные экспертизы уже выкладывались на данном форуме. А другой застройщик, который лоббирует свои интересы в ДПТ Корчеватое, скорее всего это не прошёл, вот и получается на графике не гаражи, а паркинг. Тем более ещё в 2007 году одной из городских программ предполагался снос этих гаражей и строительство на этой территории паркинга.
16 март 2017 13:41
Цитата "АН-1":
Гаражный кооператив не входит в территорию данного ДПТ и расположен за границами данного детально плана. Гаражный кооператив входит в территорию ДПТ Корчеватое. Учитывая, что заказчиком всех детальных планов территории является Департамент архитектуры, графические материалы накладываются друг на друга. И если внимательно присмотреться, то с другой стороны гаражного кооператива тоже проектируется жильё. И там та же ситуация с санитарной зоной. И кто-то планирует там территорию жилой застройки. И скорее всего, гаражный кооператив обозначают в ДПТ как паркинг, лишь для того, что убрать эту санитарную зону в проектной документации.
Новые боты набежали... СЗЗ кооператива входит в ДПТ и по нормативам на ДПТ отображаются прилегающие объекты. Жилой комплекс на другом ДПТ может и существует в чьих-то фантазиях, но он находится за пределами нынешней СЗЗ гаражного кооператива и отделен от него зоной зеленых насаждений санитарно-защитного назначения.
Цитата "АН-1":
Вот толко застройщик Усадьбы прошёл экспертизу через Министерство охраны здоровья с соответствующим положительным выводом. И министерство разрешило убрать санитарную зону с 50 и до 10 метров. Данные экспертизы уже выкладывались на данном форуме. А другой застройщик, который лоббирует свои интересы в ДПТ Корчеватое, скорее всего это не прошёл, вот и получается на графике не гаражи, а паркинг. Тем более ещё в 2007 году одной из городских программ предполагался снос этих гаражей и строительство на этой территории паркинга.
См. ответ на первую часть сообщение, а на экспертизу МОЗ - ссылку в студию или сканы вывесите.
P.S. Какая экспертиза, если на застройку Писаржевского, 8 не существует разработанного в соответствии с требованиями законодательства проекта? :faceoff:
P.P.S. Вы серьезно думаете, что я не смогу достать часть материалов ДПТ Корчеватого с планами на гаражи и проектными СЗЗ? Наслаждайтесь картинкой.
16 март 2017 14:06
Цитата "GeorgeM":
И чтобы мне больше не пришлось читать, что гаражи никто не собирается сносить, а санитарная зона - это чепуха, выкладываю картинку из материалов ДПТ, разработанного на заказ и за деньги ОК "Енисейская Усадьба-2". Верхний рисунок - проектный план, нижний - текущее состояние. Ближайший к гаражам ряд домов - сейчас полностью в СЗЗ от гаражей. Чтобы строительство стало возможным, предусмотрен снос гаражей и строительство на его месте многоэтажного паркинга. Кто и за какие деньги будет сносить гаражи и строить для их владельцев паркинг?
[attachment=0]EU_01.JPG[/attachment]

Что-то совсем вы заврались, батенька. Выкладываете какие-то непонятные картинки без указанных обозначений и трактуете их как вам хочется. Нехорошо!
16 март 2017 14:31
Я так зрозумів, що хтось хоче на місці гаражів побудувати досить велику споруду,за гаражі навряд хтось лягатиме під поїзд і воювати з сотнями інвесторів. Але кому на щастя, кому на біду були побудовані 3,4 будинки ЖК і тепер на місці гаражів можуть бути або власне гаражі або парковка, що вже не цікаво для цих осіб. Будівля на місці гаражів вже буде у санітарній зоні самих житлових будинків.

Хто перший встав того і лапті :)
16 март 2017 15:03
Цитата "Mr.Holmes":
Что-то совсем вы заврались, батенька. Выкладываете какие-то непонятные картинки без указанных обозначений и трактуете их как вам хочется. Нехорошо!
Что-то вы совсем глупости пишете, батенька. Я написал, откуда схемы - ссылку на материалы ДПТ тут уже выкладывали, так что берете и смотрите весь вариант. Если там не будет того, что я написал, тогда и будете обвинять меня во лжи. А пока что я получил право заявлять, что вы лжец :faceoff:
Цитата "Sergii SH":
Я так зрозумів, що хтось хоче на місці гаражів побудувати досить велику споруду,за гаражі навряд хтось лягатиме під поїзд і воювати з сотнями інвесторів. Але кому на щастя, кому на біду були побудовані 3,4 будинки ЖК і тепер на місці гаражів можуть бути або власне гаражі або парковка, що вже не цікаво для цих осіб. Будівля на місці гаражів вже буде у санітарній зоні самих житлових будинків.
Хто перший встав того і лапті :)
Феерическая глупость. У жилых домов физически не может существовать санитарной зоны по определению :faceoff: На месте гаражей нарисован многоэтажный паркинг, сдвинутый к дальнему краю участка, чтобы его санитарная зона не доставала до домов Енисейской Усадьбы. А вот на ДПТ, куда эти гаражи входят, такого паркинга нет и СЗЗ гаражей нарисована нормально. И это доказывает только одно: данные гаражи с их СЗЗ мешают строительству домов Енисейской Усадьбы и на заказ застройщика нарисовали вместо гаражей другой объект. Аналогичная ситуация сейчас разворачивается со строительством Комфорт Тауна КАН-ом: фальсифицировали данные о СЗЗ рядом расположенного завода, построили жилые дома, а теперь требуют сноса завода, чтобы дома не находились в СЗЗ.
16 март 2017 15:23
Цитата "GeorgeM":
Что-то вы совсем глупости пишете, батенька. Я написал, откуда схемы - ссылку на материалы ДПТ тут уже выкладывали, так что берете и смотрите весь вариант. Если там не будет того, что я написал, тогда и будете обвинять меня во лжи. А пока что я получил право заявлять, что вы лжец :faceoff:

Я написал свое мнение исходя из того, что вы выставили картинку без всяких условных обозначений и сделали свой вывод о сносе гаражей. После этого пользователь Onotole выставил картинку со всеми обозначениями из которой видно, что новый ДПТ не затрагивает гаражи. Откуда вы пришли к тому, что их снесут непонятно. Вот и все.
А теперь потрудитесь объяснить откуда вы пришли к мнению, что я лжец? В чем моя ложь?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .272274. . .388
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее