Подать объявление

ЖК "Енисейская усадьба", ул. Иртышская, ул. Писаржевского

ЗастройщикОК ЖСК Енисейская усадьба
Сдача ЖК2014 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-115из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 172.
31/18%
20/12%
48/28%
41/24%
32/19%
1. . .199201. . .388
30 авг 2016 08:18
Цитата "Сapitan":

Кто-нибудь видел эти сьемки, хотел бы я посмотреть. И вот еще, на Гугл картах видно уже наш комплекс или они не успели сфоткать.


тут є відео 2місячної давності https://www.youtube.com/channel/UCFkfKZVxUzZACbDFSRBoCrg/videos. Нове теж походу там викладуть.
30 авг 2016 08:59
Цитата:
тут є відео 2місячної давності https://www.youtube.com/channel/UCFkfKZVxUzZACbDFSRBoCrg/videos. Нове теж походу там викладуть.



Этот ролик я видел где-то в рекламе. А за ютубовский канал о комплексе большое спасибо. Здесь точно будем отслеживать всю видео-информацию.
30 авг 2016 10:22
Цитата "Lancik":

Ибо повторюсь ПО КАДАСТРУ ЭТА ЗЕМЛЯ (под пятым домом) СВЕТИТСЯ "ДЛЯ ГРОМАДСЬКОЇ ЗАБУДОВИ" - строить многоэтажки там нельзя!

5й дом - САМОСТРОЙ.

Ну и.... судя по всему эта единственная причина, по которой они не дают копировать документы - чтоб не подловили на мошенничестве...


Ой, да что за бред. Говорите, будто там дураки одни сидят, а вы здесь только один умный. Никто не подловлял до вас и тут вы, великая мессия для инвесторов :pray:

Появятся документы со временем, сейчас большинство застройщиков так делают. Ибо тупенько строить комплекс из 5 (или более) домов и последний незаконно, под знаком "вдруг прокатит". Ну прекращайте.
30 авг 2016 12:10
Цитата "Viktoriya_Aleksandrovna":


Ой, да что за бред. Говорите, будто там дураки одни сидят, а вы здесь только один умный. Никто не подловлял до вас и тут вы, великая мессия для инвесторов :pray:

Появятся документы со временем, сейчас большинство застройщиков так делают. Ибо тупенько строить комплекс из 5 (или более) домов и последний незаконно, под знаком "вдруг прокатит". Ну прекращайте.


Поддерживаю ) несколько раз общался с жильцами, только положительные отзывы о Застройщике (некоторые проблемы в процессе не в счет, результат ведь положителен). Любые инвестиции это риск и тут уже самому принимать решение стоит или нет.... в итоге кто-то остается в выигрыше, а другие локти кусают. Думаю у каждого были в жизни моменты, когда "ссыканул", а в результате получилось все очень хорошо.... но блин не для тебя! ;)

Поэтому я буду на позитиве!
30 авг 2016 14:06
Цитата "valera_2001":


Поэтому я буду на позитиве!


Мы тоже все когда то радуемся жизни.
Жизнь она такая, у кого длинная, у кого короткая, а есть и такие у которых она ВЕЧНАЯ.
Только вот мерилом зачастую является ВРЕМЯ.

Попробуйте узнать сколько радостных оптимистов в ЖК 2-й очереди. И обратите внимание на тех кто очень хочет уже жить в своей квартире да еще с прошлого года.

Надежда умирает последней.

Смотрите на МИР трезво.
30 авг 2016 14:11
Чем и Как ответит застройщик тому инвестору который уже никогда не дождется своего срока пожить в своей квартире.
А наследники когда начнут делить шкуру СМЕРТНОГО инвестора?
:ded:
Я оптимист :no-no:
Жизнь есть жизнь. :faceoff:
30 авг 2016 14:58
Цитата "Lancik":

Ибо повторюсь ПО КАДАСТРУ ЭТА ЗЕМЛЯ (под пятым домом) СВЕТИТСЯ "ДЛЯ ГРОМАДСЬКОЇ ЗАБУДОВИ" - строить многоэтажки там нельзя!

5й дом - САМОСТРОЙ.

Ну и.... судя по всему эта единственная причина, по которой они не дают копировать документы - чтоб не подловили на мошенничестве...

Знаете, и 1 и 2 и 3 дома вначале пробивались по Кадастру как "Для громадської забудови" и были самостроями. Но в процессе работы все уладилось. Конечно каждый решает сам и я здесь никого не агитирую, но если в этом загвоздка, то могу сказать, что такая проблема решаема.
30 авг 2016 16:59
Цитата "Безхатько":

Зони теплого полу не відповідають тим які ми замовляли і з ними обговорювали. Наприклад у ванній кімнаті замість теплого полу по всій площі зробили лише метр квадратний по центру. І так не лише у ванній. Крім того якимось дивним чином забули покласти додатковий утеплювач за який ми заплатили під труби теплого полу, а потім коли їх зловили на цих недоробках сказали що все перероблять і залили все стяжкою. Коли продовбали стяжку і перевірили чи справді вони все виправили перед заливкою підлоги, виявилось що вони збрехали знову. Тепер вирішуємо питання зняття стяжки і перекладення всього цього по новому, так як воно має бути, у відділі продажів. Надіюсь вони на своїх сантехніків мають більше впливу.

В таком случае гоните их в 3 шеи. И лучше переделайте, неизвестно какие сюрпризы ждут вас и ваших нижних соседей в дальнейшем. Если у вас руки растут из нужного места а не как у директора Автоваза :)
то вы и сами за пару дней сможете накрутить трубку да ещё и сэкономить, ничего сложного там нет, единственное что может потребоваться компрессор для проверки системы и накачки перед заливкой финишной стяжки.
30 авг 2016 17:50
Цитата "Lancik":
Вы немного не дочитали про конец моей эпопеи с этим застройщиком.

Документов на землю они так и не показали.

Ну то есть, у них есть типа "ксерокс" договора об аренды земли, судя по всему сделанный в фотошопе - ни оригинала они показать не могут, ни даже ксерокса последней страницы с номером нотариальной регистрации - чтоб пробить его через нотариуса, ни решения киевсовета о выделении земли, ни каких либо документов о переводе назначения земли.

Ибо повторюсь ПО КАДАСТРУ ЭТА ЗЕМЛЯ (под пятым домом) СВЕТИТСЯ "ДЛЯ ГРОМАДСЬКОЇ ЗАБУДОВИ" - строить многоэтажки там нельзя!

5й дом - САМОСТРОЙ.
Вы совершенно правы! С документами у них какая-то ерунда. Мне в июле месяце и всех тех, что Вам показывали мне и не показали!
Скажите вашу почту пожалуйста, есть к Вам вопросы личные) 8-)
Ну и.... судя по всему эта единственная причина, по которой они не дают копировать документы - чтоб не подловили на мошенничестве...

Да, с документами какая-то ерунда. Мне в июле месяце даже меньше документов показали, чем Вам. Скажите пожалуйста вашу почту, есть вопросы к Вам личные) 8-)
30 авг 2016 19:43
Цитата "Кукурумба":
Если у вас руки растут из нужного места а не как у директора Автоваза:) то вы и сами за пару дней сможете накрутить трубку да ещё и сэкономить, ничего сложного там нет, единственное что может потребоваться компрессор для проверки системы и накачки перед заливкой финишной стяжки.

Лучше пару дней заниматься своей работой :yes: , а сантехнику доверить специалисту.
Мне ТП укладывал Виктор, до сих пор к нему обращаюсь по сантехническим вопросам, быстро и качественно все делает.
30 авг 2016 20:05
Цитата "Viktoriya_Aleksandrovna":
Ой, да что за бред. Говорите, будто там дураки одни сидят, а вы здесь только один умный. Никто не подловлял до вас и тут вы, великая мессия для инвесторов :pray:
Появятся документы со временем, сейчас большинство застройщиков так делают. Ибо тупенько строить комплекс из 5 (или более) домов и последний незаконно, под знаком "вдруг прокатит". Ну прекращайте.


Большинство нормальных застройщиков НЕ СТРОИТ дома без документов на землю. Всякие техусловия - другой разговор.
НО здесь как раз тот случай.
Расследование ещё одного форумчанина (мне переслали на электронку соответствующее решение КГГА) показало, что на ЗЕМЛЮ ПОД ТРЕТИМ ДОМ ТОЖЕ НЕТ ДОКУМЕНТОВ. Ну то есть, они гипотетически могут быть, но в виде договора аренды земли для ОБСЛУЖИВАНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ СТРОЕНИЙ - БЕНЗОКОЛОНКИ. Именно это написано в решении КГГА :)

Я не хочу злорадствовать, в реале то что застройщик когда-то сделает перевод земли под третьим домом - вероятность 90%. Вопрос КОГДА это будет остается открытым - я бы ставил 3-4й квартал 2017го года, с переводами сейчас в Киеве сложновато.

С пятым домом всё ещё намного хуже - потому что там надо экспертиза проекта и разрешение на начало работ, которых нет и не предвидится. Кстати, у нормальных застройщиков это всё также присутствует.

П.С. Тупенько строить такие дома - ВЫ правы. Тупенько также их покупать, не пробив застройщика. Поговорите с жильцами "второго"...........


Цитата "votar":
Да, с документами какая-то ерунда. Мне в июле месяце даже меньше документов показали, чем Вам. Скажите пожалуйста вашу почту, есть вопросы к Вам личные) 8-)


093 960 03 98
31 авг 2016 06:04
Цитата "Lancik":


Большинство нормальных застройщиков НЕ СТРОИТ дома без документов на землю. Всякие техусловия - другой разговор.
НО здесь как раз тот случай.
Расследование ещё одного форумчанина (мне переслали на электронку соответствующее решение КГГА) показало, что на ЗЕМЛЮ ПОД ТРЕТИМ ДОМ ТОЖЕ НЕТ ДОКУМЕНТОВ. Ну то есть, они гипотетически могут быть, но в виде договора аренды земли для ОБСЛУЖИВАНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ СТРОЕНИЙ - БЕНЗОКОЛОНКИ. Именно это написано в решении КГГА :)

Я не хочу злорадствовать, в реале то что застройщик когда-то сделает перевод земли под третьим домом - вероятность 90%. Вопрос КОГДА это будет остается открытым - я бы ставил 3-4й квартал 2017го года, с переводами сейчас в Киеве сложновато.

С пятым домом всё ещё намного хуже - потому что там надо экспертиза проекта и разрешение на начало работ, которых нет и не предвидится. Кстати, у нормальных застройщиков это всё также присутствует.

П.С. Тупенько строить такие дома - ВЫ правы. Тупенько также их покупать, не пробив застройщика. Поговорите с жильцами "второго"...........


Да не покупайте, кто ж Вас заставляет??? Вас никто не силует, и никто не тянет в строительство. Покупайте в НОРМАЛЬНЫХ по Вашему понятию ЖК, зачем же Вы хотите здесь? За информацию спасибо, мы все это и сами знаем! Мы все это перед инвестированием сами узнали, и видели каких документов нет, и какие обещали. И видим как строится.
31 авг 2016 06:13
Цитата "Lancik":


Складывается впечатление, что вы намеренно пытаетесь отговорить людей инвестировать в квартиры. Не надо ставить себя выше кого-то. 4 с половиной дома проданы, это сотни инвесторов, которые наверняка понимают что они покупают, у кого и при каких обстоятельствах. Да и не у всех есть такие "кроты", которые могут копать. И потом, большинство инвесторов, в погоне за квартирой с оптимальным соотношением цены/качества/инфраструктуры и т.д. готовы ждать. Если бы не ценовой аспект, все бы покупали квартиры в новостройках премиум и не знали себе забот.
И что означает "нормальный" застройщик? Вопреки всему застройщик ЕУ делает. Не морозится, не пытается оттянуть время, не пытается "кинуть" инвесторов, а делает. Так где логика тогда в том, что он хочет построить дом на незаконных основаниях, чтобы в дальнейшем его снести?
31 авг 2016 06:14
Цитата "vladaley":

Да не покупайте, кто ж Вас заставляет??? Вас никто не силует, и никто не тянет в строительство. Покупайте в НОРМАЛЬНЫХ по Вашему понятию ЖК, зачем же Вы хотите здесь? За информацию спасибо, мы все это и сами знаем! Мы все это перед инвестированием сами узнали, и видели каких документов нет, и какие обещали. И видим как строится.

:super:
31 авг 2016 07:18
Цитата "Superwoman":


Складывается впечатление, что вы намеренно пытаетесь отговорить людей инвестировать в квартиры. Не надо ставить себя выше кого-то. 4 с половиной дома проданы, это сотни инвесторов, которые наверняка понимают что они покупают, у кого и при каких обстоятельствах. Да и не у всех есть такие "кроты", которые могут копать. И потом, большинство инвесторов, в погоне за квартирой с оптимальным соотношением цены/качества/инфраструктуры и т.д. готовы ждать. Если бы не ценовой аспект, все бы покупали квартиры в новостройках премиум и не знали себе забот.
И что означает "нормальный" застройщик? Вопреки всему застройщик ЕУ делает. Не морозится, не пытается оттянуть время, не пытается "кинуть" инвесторов, а делает. Так где логика тогда в том, что он хочет построить дом на незаконных основаниях, чтобы в дальнейшем его снести?

Поддерживаю. :super: Если бы застройщик хотел "кинуть" инвесторов,то зачем бы он парк строил,наверное есть определенные договоренности с городом. А с документами все в порядке на начальном этапе у застройщиков от 35 тысяч за метр и то не всегда.
31 авг 2016 08:22
Цитата "Lancik":


Большинство нормальных застройщиков НЕ СТРОИТ дома без документов на землю. Всякие техусловия - другой разговор.
НО здесь как раз тот случай.
Расследование ещё одного форумчанина (мне переслали на электронку соответствующее решение КГГА) показало, что на ЗЕМЛЮ ПОД ТРЕТИМ ДОМ ТОЖЕ НЕТ ДОКУМЕНТОВ. Ну то есть, они гипотетически могут быть, но в виде договора аренды земли для ОБСЛУЖИВАНИЯ СУЩЕСТВУЮЩИХ СТРОЕНИЙ - БЕНЗОКОЛОНКИ. Именно это написано в решении КГГА :)

Я не хочу злорадствовать, в реале то что застройщик когда-то сделает перевод земли под третьим домом - вероятность 90%. Вопрос КОГДА это будет остается открытым - я бы ставил 3-4й квартал 2017го года, с переводами сейчас в Киеве сложновато.

С пятым домом всё ещё намного хуже - потому что там надо экспертиза проекта и разрешение на начало работ, которых нет и не предвидится. Кстати, у нормальных застройщиков это всё также присутствует.

П.С. Тупенько строить такие дома - ВЫ правы. Тупенько также их покупать, не пробив застройщика. Поговорите с жильцами "второго"...........



Если из текста выбрать некоторые фразы, то можно сложить совсем замечательное предложение с обратным смыслом ( так журналисты любят делать )))))...

а если серьезно, то заинтересовались, приехали, проверили, не понравилось, уехали.... Ваш выбор!!! никто же Вас тут не держит идите к другим застройщикам и радуйте их жителей своим соседством..... или думаете что самый умный, а остальные "...". Или у Вас другая задача!!!

И скажу Вам по серкету, что есть застройщики с полным пакетом документов, но они так и не начнут строить и даже есть которые построили с полным пакетом, но не могут ввестись уже многие годы...

Хотите высказаться, сходите к популярному Войцех и Ко, там столько объектов, что целыми днями придется писать.....

У коровы есть два повседневных продукта жизнедеятельности ;) так вот, кто-то ее доит и рад, а кто-то в какашки вступает...

П.с. и не нужно порядочных людей тупыми называть!!! Время покажет кто больше ступил ;)
31 авг 2016 09:08
Цитата "Serega V.":

Лучше пару дней заниматься своей работой :yes: , а сантехнику доверить специалисту.
Мне ТП укладывал Виктор, до сих пор к нему обращаюсь по сантехническим вопросам, быстро и качественно все делает.


А кто такой Виктор?) В 3м доме сантехникой занимается Юрий.
31 авг 2016 09:27
Цитата "valera_2001":

И скажу Вам по серкету, что есть застройщики с полным пакетом документов, но они так и не начнут строить и даже есть которые построили с полным пакетом, но не могут ввестись уже многие годы...



Да это совсем не секрет. Вот, пожалуйста, на форум Домика заходишь и красным выделена тема "проблемное строительство". Вот там-то и можно начитаться реального шлака, который заслуженно льется в сторону застройщика. А в случае с ЕУ - документы будут готовы, большая часть из них имеется, значит, остальное - вопрос времени.
31 авг 2016 10:05
Цитата:
Я не хочу злорадствовать, в реале то что застройщик когда-то сделает перевод земли под третьим домом - вероятность 90%. Вопрос КОГДА это будет остается открытым - я бы ставил 3-4й квартал 2017го года, с переводами сейчас в Киеве сложновато.

С пятым домом всё ещё намного хуже - потому что там надо экспертиза проекта и разрешение на начало работ, которых нет и не предвидится. Кстати, у нормальных застройщиков это всё также присутствует.

П.С. Тупенько строить такие дома - ВЫ правы. Тупенько также их покупать, не пробив застройщика. Поговорите с жильцами "второго"...........

уважаемый Lancik если вы такой не решительный и не видете как в наше тяжелое время все же растут новостройки комплекса Усадьба, так у вас выбора больше чем достаточно по другим застройщикам. Приимите наконец какое-то решение, а то уже зима скоро.
31 авг 2016 10:55
Ув редакция, переход на личности не приветствуется.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .199201. . .388
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее