Подать объявление

ЖК "Енисейская усадьба", ул. Иртышская, ул. Писаржевского

ЗастройщикОК ЖСК Енисейская усадьба
Сдача ЖК2014 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-115из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 172.
31/18%
20/12%
48/28%
41/24%
32/19%
1. . .198200. . .388
29 авг 2016 16:24
Цитата "Сapitan":

Интересно как быстро они будут делать этот парк, я тоже надыбал статью о новом парке. конечно парк это очень хорошо. Кому интересно почитайте //24tv.ua/u_golosiyivskomu_rayoni_vzhe_o blashtovuyetsya_noviy_park_n719739


Читал и видел собственными глазами, не поленился заглянуть... фото правда не сделал.
еще бы с продуктовыми магазинами в комплексе вопрос порешали было бы хорошо, а то мамочки на детской площадке жаловались
29 авг 2016 18:14
Цитата "Eurolamp":

В это воскресение после обеда приезжал на стройку,
по 5-му дому приезжали машины с бетоном, заливали сваи,
по 4-му велись внутренние работы.
+ снимали рекламу "Енисейской усадьбы", летал квадрокоптер :ded: снимал видео и делал фото с высоты птичьего полета.
В Отделе продаж обещают газ в 4-м и 5-ом доме в ноябре.


Т.е. газ в 4-м (3-м) доме дадут раньше чем во втором? Как-то нелогично :ded:
29 авг 2016 18:32
Цитата "N.Comua":


Т.е. газ в 4-м (3-м) доме дадут раньше чем во втором? Как-то нелогично :ded:

Газовщикам все равно какой дом под каким номером, хоть второй - хоть пятый. Какой первый достроят согласно проекту и заключат договора, туда и подадут газ.
29 авг 2016 18:34
Цитата "Eurolamp":

Газовщикам все равно какой дом под каким номером, хоть второй - хоть пятый. Какой первый достроят согласно проекту и заключат договора, туда и подадут газ.


Если вы не в курсе, второй дом достроили в сентябре прошлого года :) И газа до сих пор нет.
29 авг 2016 18:42
Цитата "N.Comua":


Т.е. газ в 4-м (3-м) доме дадут раньше чем во втором? Как-то нелогично :ded:

Во втором доме многие процессы несколько задерживаются, там же проект дома переделывали по известным причинам. Потому газовщики и приступают к работам у кого как готово.
29 авг 2016 18:46
Цитата "AllaO":

Вы не ошиблись про газ? Может в 3-м и 4-м доме или в ноябре какого года ?


Меня больше интересует 5 дом,история предыдущих конечно же важна,изучаю время от времени. А вот работы по 5 ведутся активно,что не может не радовать и не знаю будут ли они следовать логике по вопросу подключения газа,но если в ноября 5 подключат,будет отлично
29 авг 2016 18:48
Цитата "Безхатько":

А навіщо промерзати, цілком достатньо пару тижнів температур близько +5 щоб грибок заселився. Навіщо ці ризики, у наш час ремонт коштує не так дешево, а здоров'я тим більше.

Який грибок може бути в новобудові чоловіче. І стоїть не на болоті і конденсату ніде взятись. Хіба що хтось почне шампіньйони розводить. :ded:
29 авг 2016 18:53
Хто замовляв теплий пол, які в кого враження від роботи сантехніків? Бо я вже третій тиждень не можу з ними "каші зварити"..
29 авг 2016 19:06
Цитата "Сapitan":

Який грибок може бути в новобудові чоловіче. І стоїть не на болоті і конденсату ніде взятись. Хіба що хтось почне шампіньйони розводить.

Цвілеві гриби і шапкові гриби, трохи різні живі організми, так що ваша іронія тут нідочого. Почитайте пункт 3 в статті за посиланням, дізнаєтесь звідки. Нормально не просушені стяжка, штукатурка і температурний режим без опалення буде якраз ідеальним для них.
//antyseptyky.com/yak-pozbutisya-vid-gri bka-na-stinah-abo-steli-v-kvartiri/
29 авг 2016 19:38
Цитата "Безхатько":
Хто замовляв теплий пол, які в кого враження від роботи сантехніків? Бо я вже третій тиждень не можу з ними "каші зварити"..

Я заказывала,но не видела.Что не так, объясните подробнее.
29 авг 2016 20:18
Цитата "AllaO":

Я заказывала,но не видела.Что не так, объясните подробнее.

Зони теплого полу не відповідають тим які ми замовляли і з ними обговорювали. Наприклад у ванній кімнаті замість теплого полу по всій площі зробили лише метр квадратний по центру. І так не лише у ванній. Крім того якимось дивним чином забули покласти додатковий утеплювач за який ми заплатили під труби теплого полу, а потім коли їх зловили на цих недоробках сказали що все перероблять і залили все стяжкою. Коли продовбали стяжку і перевірили чи справді вони все виправили перед заливкою підлоги, виявилось що вони збрехали знову. Тепер вирішуємо питання зняття стяжки і перекладення всього цього по новому, так як воно має бути, у відділі продажів. Надіюсь вони на своїх сантехніків мають більше впливу.
29 авг 2016 21:05
Цитата "Безхатько":

Зони теплого полу не відповідають тим які ми замовляли і з ними обговорювали. Наприклад у ванній кімнаті замість теплого полу по всій площі зробили лише метр квадратний по центру. І так не лише у ванній. Крім того якимось дивним чином забули покласти додатковий утеплювач за який ми заплатили під труби теплого полу, а потім коли їх зловили на цих недоробках сказали що все перероблять і залили все стяжкою. Коли продовбали стяжку і перевірили чи справді вони все виправили перед заливкою підлоги, виявилось що вони збрехали знову. Тепер вирішуємо питання зняття стяжки і перекладення всього цього по новому, так як воно має бути, у відділі продажів. Надіюсь вони на своїх сантехніків мають більше впливу.

Жуть какая :(
Мне во втором доме четко по схеме сделали, как просили. И пол не заливали какое-то время, мы могли видеть где и что. Волновались только что бы не затоптали и не повредили пока стяжки нет.
29 авг 2016 21:07
Цитата "valera_2001":


Читал и видел собственными глазами, не поленился заглянуть... фото правда не сделал.
еще бы с продуктовыми магазинами в комплексе вопрос порешали было бы хорошо, а то мамочки на детской площадке жаловались ;)

Расскажите, пожалуйста, подробнее про парк. Возле наших домов уже его делают? А то они от Столетова начинали, спасибо!
29 авг 2016 21:12
Цитата "Безхатько":

Зони теплого полу не відповідають тим які ми замовляли і з ними обговорювали. Наприклад у ванній кімнаті замість теплого полу по всій площі зробили лише метр квадратний по центру. І так не лише у ванній. Крім того якимось дивним чином забули покласти додатковий утеплювач за який ми заплатили під труби теплого полу, а потім коли їх зловили на цих недоробках сказали що все перероблять і залили все стяжкою. Коли продовбали стяжку і перевірили чи справді вони все виправили перед заливкою підлоги, виявилось що вони збрехали знову. Тепер вирішуємо питання зняття стяжки і перекладення всього цього по новому, так як воно має бути, у відділі продажів. Надіюсь вони на своїх сантехніків мають більше впливу.

Я тоже заказывала дополнительный утеплитель в ванной и на кухне,но как теперь это можно проверить ? Приеду в сентябре посмотрю,но наверно визуально ничего не увидишь.
30 авг 2016 05:17
Цитата "Lancik":


Значит, по порядку, по мотивам визита к застройщику с целью проверки документов.

1) Подать в суд на застройщика нельзя. Ибо по договору вы ничего не имеете права. Вы имеете право только забрать свои деньги и получить штрафные санкции за задержку сдачи только если вы ВЫХОДИТЕ из кооператива, то есть, отдаете назад квартиру.

2) Проверили: на данный момент у застройщика нет ни одной судебной тяжбы с кем-либо. Это хорошо.

3) У застройщика присутствует такой набор документов:
- договор аренды земли с городом (правда отсутствуют приложения и последняя страница, но обещали донести),
- городские условия и ограничения,
- декларация о начале строительных работ,
- разрешение от Жулян на строительство дома до 25 этажей
- ТУ на газ
- ТУ на электричество
- договор паевого участия, так сказать, в котором застройщик перепоручает некоторые обязанности ЖК Енисейский Квартал

4) Застройщик обещал донести такие документы:
- документ об изменении целевого назначения земли (ибо по кадастру земля бьется по назначению как "под объекты общественного пользования", что то такое
- решение гор совета о выделении земли
- доверенность доверенного лица кооператива на подпись договора с застройщиком

5) У застройщика ОТСУТСТВУЮТ:
- в декларации о начале строительных работ присутствует пометка "21 этаж", но стоит 3я категория сложности, что противоречит друг другу. Это значит что
- необходима госэкспертиза проекта!!!
- необходимо изменение декларации о начале строительных работ на категорию сложности 4
- необходимо разрешение на начало строительных работ!!!
- ну и попросту отсутствуют ТУ на водоподачу и водоотвод (канализация)

Касательно отсутствующих документов застройщик говорит "делаем, в процессе", "так делают все", "если делать это до начала работ то процесс затянется на годы".

Мнение моего юриста: "всё лучше чем я ожидала но риски есть, решение принимать вам".

Моё мнение: если донесут недостающие документы я больше склонен к покупке квартиры там. Есть застройщики лучше, но цены от 24К, есть застройщики хуже, по типу УКО и туда лучше не соваться. Здесь есть риски, но ВРОДЕ БЫ люди работают.


Спасибо вам за нформацию. Из нее понятно что над 5-м (20 с лишним этажей) предстоят большие трудовые и нервные напряжения.
Надеюсь только у Застройщика.
А инвестору предлагаю снова быть бдительным и читать форум и эту тему сначала.
Были обсуждения о этажности застройки растущей в процессе строительства, газе для домов выше 10 этажей и экспертизе проекта как для 2-го дома после его изменения.
Отсюда и сроки сдачи и дата подписания акта.
Никого не хотел обидеть, а только одно скажу.
При первом шаге Застройщика получение декларации на строительство для более 20 этажного дома с 3-й категорией сложности это НЕ ХОРОШЕЕ НАЧАЛО РАБОТЫ с инвесторами для привлечения инвестиций.
Думайте все.
Жизнь штука сложная.
30 авг 2016 06:00
Вы немного не дочитали про конец моей эпопеи с этим застройщиком.

Документов на землю они так и не показали.

Ну то есть, у них есть типа "ксерокс" договора об аренды земли, судя по всему сделанный в фотошопе - ни оригинала они показать не могут, ни даже ксерокса последней страницы с номером нотариальной регистрации - чтоб пробить его через нотариуса, ни решения киевсовета о выделении земли, ни каких либо документов о переводе назначения земли.

Ибо повторюсь ПО КАДАСТРУ ЭТА ЗЕМЛЯ (под пятым домом) СВЕТИТСЯ "ДЛЯ ГРОМАДСЬКОЇ ЗАБУДОВИ" - строить многоэтажки там нельзя!

5й дом - САМОСТРОЙ.

Ну и.... судя по всему эта единственная причина, по которой они не дают копировать документы - чтоб не подловили на мошенничестве...
30 авг 2016 07:01
Цитата "Dilar":

Расскажите, пожалуйста, подробнее про парк. Возле наших домов уже его делают? А то они от Столетова начинали, спасибо!


А что рассказывать... приезжайте и сами увидете ) дорожки есть, деревья есть, картинка уже вырисовывается, продолжается распланировка земли в сторону комплекса. Рабочий сказал, что со стороны комплекса делаются пока земельные работы.

Ездил в лесу на велосипеде, впервые был именно тут, в основном катаюсь в Голосеевском парке... но впечатлило т.к. любитель "не ровных" поверхностей. Грязно только в некоторых местах. Не понимаю конечно людей, которые гадят там где живут... да и вообще которые гадят вне зависимости от места!
30 авг 2016 07:06
Цитата "valera_2001":


А что рассказывать... приезжайте и сами увидете ) дорожки есть, деревья есть, картинка уже вырисовывается, продолжается распланировка земли в сторону комплекса. Рабочий сказал, что со стороны комплекса делаются пока земельные работы.

Спасибо, обязательно прогуляюсь, как доеду.
30 авг 2016 07:56
Цитата "Безхатько":

Зони теплого полу не відповідають тим які ми замовляли і з ними обговорювали. Наприклад у ванній кімнаті замість теплого полу по всій площі зробили лише метр квадратний по центру. І так не лише у ванній. Крім того якимось дивним чином забули покласти додатковий утеплювач за який ми заплатили під труби теплого полу, а потім коли їх зловили на цих недоробках сказали що все перероблять і залили все стяжкою. Коли продовбали стяжку і перевірили чи справді вони все виправили перед заливкою підлоги, виявилось що вони збрехали знову. Тепер вирішуємо питання зняття стяжки і перекладення всього цього по новому, так як воно має бути, у відділі продажів. Надіюсь вони на своїх сантехніків мають більше впливу.


я заказывала теплый пол, но еще не видела, что сделали. Буду в субботу, проверю.
30 авг 2016 08:12
Цитата:
+ снимали рекламу "Енисейской усадьбы", летал квадрокоптер, снимал видео и делал фото с высоты птичьего полета.




Кто-нибудь видел эти сьемки, хотел бы я посмотреть. И вот еще, на Гугл картах видно уже наш комплекс или они не успели сфоткать.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .198200. . .388
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее