Подать объявление

ЖК "Енисейская усадьба", ул. Иртышская, ул. Писаржевского

ЗастройщикОК ЖСК Енисейская усадьба
Сдача ЖК2014 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-115из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 172.
31/18%
20/12%
48/28%
41/24%
32/19%
1. . .197199. . .388
28 авг 2016 14:00
Цитата "Lancik":
Сейчас решают будут ли плиты в квартирах газовыми, или будут заходить три фазы для электроплит (как по мне электро намного предпочтительней).

Насколько я знаю запрещено ставить газовые плиты и вообще подводить газ в дома выше 11 этажей. Так что в 5-м доме только электроплиты.

Спасибо, очень докладно и доходчиво всё разузнали и поделились.
По поводу кадастрового номера:

Кадастровий номер:8000000000:82:415:0093
Тип власності:не визначено
Цільове призначення:03.15 Для будівництва та обслуговування інших будівель громадської забудови
Площа:1.2642 га
28 авг 2016 14:56
Цитата "SmithOk":
Кадастровий номер:8000000000:82:415:0093
Тип власності:не визначено
Цільове призначення:03.15 Для будівництва та обслуговування інших будівель громадської забудови
Площа:1.2642 га


Вот именно, "ГРОМАДСЬКОЇ". У меня тоже есть эта выписка из кадастра.
Но застройщик утверждает что это старые данные и в кадастре их просто не обновили.
В договоре аренды земли у города фигурирует уже другое назначение земли.
Но договор не полный - не видно печати нотариуса, нет приложений к договору.

Потому я запросил у застройщика:
- полную версию договора со схемами земли и регистрационным нотариальным номером
- решение киевсовета о выделении земли
- документы о переводе назначения земли

Я выбрал квартиру и попросил назначить время сделки. Попросил на сделку принести эти документы. И без этих документов подписывать договор не буду. Нет ТУ на канализацию, нет экспертизы проекта и нужен перевод на 4ю сложность - это одно, но строить на земле, которая для этого не предназначена - совсем другое.
28 авг 2016 15:06
Цитата "Lancik":

Я выбрал квартиру и попросил назначить время сделки. Попросил на сделку принести эти документы. И без этих документов подписывать договор не буду. Нет ТУ на канализацию, нет экспертизы проекта и нужен перевод на 4ю сложность - это одно, но строить на земле, которая для этого не предназначена - совсем другое.

Перевести назначение земли сложнее, чем проект на 4 сложность? Учитывая место нахождения 5 дома?
28 авг 2016 19:32
Сьогоднішні фото. На будівництві тихо.

29 авг 2016 07:24
Цитата "Lancik":

Мнение моего юриста: "всё лучше чем я ожидала но риски есть, решение принимать вам".

Моё мнение: если донесут недостающие документы я больше склонен к покупке квартиры там. Есть застройщики лучше, но цены от 24К, есть застройщики хуже, по типу УКО и туда лучше не соваться. Здесь есть риски, но ВРОДЕ БЫ люди работают.


Все познается в сравнении, всегда есть что-то хуже и что-то лучше. Это и стало главным критерием решения при покупке квартиры в 5-м доме. Я думаю, что даже в стройках более высокого класса также есть недостатки. А тут, да еще и за такую цену...чего думать-то?)
29 авг 2016 07:25
Цитата "trabo":
Сьогоднішні фото. На будівництві тихо.

[attachment=0]IMG_20160828_182227.jpg[/attachment][attachment=1]IMG_20160828_182341.jpg[/attachment][attachment=2]IMG_20160828_182404.jpg[/attachment]


:super: :super: :super: красота!
29 авг 2016 08:44
а где тут, кто то откроет секрет, в какой комплектации сдаются квартиры и сколько :shuffle: надо еще на ремонт потратить?
29 авг 2016 11:07
Цитата "Vikkki":
сколько надо еще на ремонт потратить?


Это ж уже зависит от того, что вы хотите увидеть у себя в квартире. Можно скромный ремонт сделать по более-менее бюджетному варианту, а можно и "еврик" забацать с 3Д полами) кто ж вам точную сумму-то скажет)
29 авг 2016 11:53
Цитата "Vikkki":
а где тут, кто то откроет секрет, в какой комплектации сдаются квартиры и сколько :shuffle: надо еще на ремонт потратить?


Я открою. 5й дом сдается без ничего. Ну то есть, электричество на щитке, счетчики воды, тепла. Входная дверь, окна, радиаторы. Всё. Без штукатурки, без чистовой стяжки. Кажется даже без сантехники.
29 авг 2016 11:59
Цитата "trabo":
Сьогоднішні фото. На будівництві тихо.

[attachment=0]IMG_20160828_182227.jpg[/attachment][attachment=1]IMG_20160828_182341.jpg[/attachment][attachment=2]IMG_20160828_182404.jpg[/attachment]


Они на выходных не работают. Фотку понедельника надо)
29 авг 2016 12:14
да лан на выходных не работают, вот 24 августа работали!
29 авг 2016 12:18
Кто то знает, есть хоть какие то сдвиги по 5 дому или на одном месте?
29 авг 2016 12:24
Цитата "Superwoman":


Все познается в сравнении, всегда есть что-то хуже и что-то лучше. Это и стало главным критерием решения при покупке квартиры в 5-м доме. Я думаю, что даже в стройках более высокого класса также есть недостатки. А тут, да еще и за такую цену...чего думать-то?)



Думать всегда нужно. Желательно головой.

Итак, АПОФЕОЗ. Я просто в шоке.

Значит в субботу был на встрече, выбрал квартиру (колебался между двушкой 60 метров и "перепланированной" однушкой в 46 метров, выбрал последнюю) попросил на воскресенье-понедельник назначить встречу, на которой:
- я бы подписал договор и внес предоплату 5%, заодно познакомился бы с "главным"
- застройщик показал бы мне документы на землю, которые я хотел (полный договор с приложениями, решение киевсовета о выделении земли, документы на перевод земли)

Звонка нет.

Перезваниванию сегодня в офис застройщика, спрашиваю "своего" менеджера Алексея "вот зе фак".

Ответ менеджера по продажам: НАША СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ ОТКАЗАЛА ВАМ В ПОКУПКЕ КВАРТИРЫ В НАШЕМ КОМПЛЕКСЕ!!!!!!

Получите распишитесь.

Итак, криминального за мной ничего не числится, вообще. За последние три года - около сотни выездов за границу. Обмануть застройщика я не могу никак - это ж я им деньги несу, а не наоборот, я ж не кредит в банке беру.

После размышлений на тему, отчего же ТАК, я прихожу к банальному выводу - тот ксерокс документа на аренду земли, что мне тыкали - ФАЛЬШИВКА. Ну то есть, все документы были в оригинале, единственный документ а-ля ксерокопия - был на землю, при том в нем не было последней страницы с номером нотариальной записи и печатью нотариуса. ЭТО ЛИПА. Тупо МОШЕННИЧЕСТВО. Информация в кадастре - ВЕРНАЯ, это земля под "громадську забудову".
Ну и так как чуваки не могли мне показать оригинала договора (которого не существует), а без него денег бы я им не дал, они просто тупо отказались со мной работать. МОШЕННИКИ.


П.С. Это не исключает того что, может быть, когда-нибудь, они изменят назначение земли, а может даже получат её в аренду (потому что факт что они вообще её взяли подтвердить нечем). Может даже они достроят этот дом.
Но сейчас - это котлован с десятком свай на неоформленной земле. И это факт. Выбор каждого давать ли им свои деньги.

П.П.С. Каждому кто хочет узнать историю в деталях - могу оставить свой телефон, всё расскажу и покажу.
29 авг 2016 12:27
Цитата "Lancik":


Они на выходных не работают. Фотку понедельника надо)

В это воскресение после обеда приезжал на стройку,
по 5-му дому приезжали машины с бетоном, заливали сваи,
по 4-му велись внутренние работы.
+ снимали рекламу "Енисейской усадьбы", летал квадрокоптер :ded: снимал видео и делал фото с высоты птичьего полета.
В Отделе продаж обещают газ в 4-м и 5-ом доме в ноябре.
29 авг 2016 13:26
Цитата "Eurolamp":

В это воскресение после обеда приезжал на стройку,
по 5-му дому приезжали машины с бетоном, заливали сваи,
по 4-му велись внутренние работы.
+ снимали рекламу "Енисейской усадьбы", летал квадрокоптер :ded: снимал видео и делал фото с высоты птичьего полета.
В Отделе продаж обещают газ в 4-м и 5-ом доме в ноябре.

Вы не ошиблись про газ? Может в 3-м и 4-м доме или в ноябре какого года ?
29 авг 2016 14:02
Цитата "AllaO":

Вы не ошиблись про газ? Может в 3-м и 4-м доме или в ноябре какого года ?

Надеюсью, что история как со вторым домом не повторится, и газ подключат уже к сдаче дома, по договору это 30 ноября 2016. Но от задержек никто не застрахован, и даже в "Киевгорстрое" бывают опоздания со здачей по 6 месяцев, но там цена за квадрат от 24К. Видно по стройке, что до ноября 4-й дом не успеют, работы еще очень много, но они не останавливаются.
29 авг 2016 14:40
Цитата "Eurolamp":

Надеюсью, что история как со вторым домом не повторится, и газ подключат уже к сдаче дома, по договору это 30 ноября 2016. Но от задержек никто не застрахован, и даже в "Киевгорстрое" бывают опоздания со здачей по 6 месяцев, но там цена за квадрат от 24К. Видно по стройке, что до ноября 4-й дом не успеют, работы еще очень много, но они не останавливаются.

У меня в договоре по 4-му дому написано, что сдача дома 30 сентября 2016 года,как и 3-го дома. Или уже сроки сдачи 4-го дома изменились? Когда я инвестировала в 4-ый дом ,то в отделе продаж меня уверяли,что 3 и 4 дом будут сдаваться одновременно,но судя по динамике строительства 4-го дома,как бы его не сдали вместе с 5-ым одновременно. :protest:
29 авг 2016 14:42
Цитата "AllaO":

У меня в договоре по 4-му дому написано, что сдача дома 30 сентября 2016 года,как и 3-го дома.


в мене по 3-му дому теж по конракту 30 вересня здача :(
29 авг 2016 15:25
Цитата "Lancik":


Я открою. 5й дом сдается без ничего. Ну то есть, электричество на щитке, счетчики воды, тепла. Входная дверь, окна, радиаторы. Всё. Без штукатурки, без чистовой стяжки. Кажется даже без сантехники.


То есть все как обычно :yes:
29 авг 2016 16:21
Цитата "Vikkki":


То есть все как обычно :yes:


Кому как лучше... я бы хотел например сделать в стиле Loft... так для этого мне только стяжка нужна... а переплачивать за штукатурку и электроразводку нет желания ))))
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .197199. . .388
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее