Подать объявление

ЖК Автограф | DIM Group | ул. Генерала Жмаченко, 28

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2017 - 2019 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 121.
14/12%
7/6%
30/25%
25/21%
45/37%
1. . .368370. . .377
12 дек 2019 14:02
Доброго дня! Владеет ли кто-то инфой по поводу сдачи в эксплуатацию 2 и 3 дома? На сайте Автографа весит новость об окончании строительства 2 очереди 10.12, но приглашения на приём квартиры не поступало.
12 дек 2019 18:33
2 и 3 дома уже давно сданы:) Все кому надо уже делают ремонты:)
13 дек 2019 11:59
Цитата "SAleks":
Доброго дня! Владеет ли кто-то инфой по поводу сдачи в эксплуатацию 2 и 3 дома? На сайте Автографа весит новость об окончании строительства 2 очереди 10.12, но приглашения на приём квартиры не поступало.

долго ждать будете! звоните сами и вам назначат день для осмотра и подписания документов. Я вчера уже была на осмотре и начинаю оформление права )))
13 дек 2019 12:16
подскажите где заказывали теплосчетчик плиз , а то в УК дали рекламу фирмы Тетра, у них нету сайта и адреса ... Хочу установить в ближ время . И сколько в среднем это обходиться )Спасибо
16 дек 2019 07:08
Я с Тетрой созвонился,за немецкий 6 200 на однокомнатнаю,есть турецкий за 4800.
16 дек 2019 10:08
Цитата "liak":



Оу... жесть. это ветер?
16 дек 2019 12:14
УК от застройщика, которая не приняла ещё дом на баланс, незаконно заниматся вымогательством 5000 грн с инвесторов! Если не заплатим, то не дадут ключи от квартиры. Но не они должны мне выдавать ключи, а застройщик перед которым мы выполнили свои обязательства, а он свои нет! Это со стороны застройщика DIM и их УК - вымагательство и мошенничество!
17 дек 2019 04:42
Цитата "love_silense":


А всё то что вы перечислили - не более чем свистелки и рюшечки от которых уровень жизни завист ровно никак.


То есть монолитный дом с кирпичными стенами это "рюшечки"? А как же возможные сроки эксплуатации, сохранение тепла и звукоизоляция? Тада на вторичке надобно простую панельную квартирку без ремонта брать и не парится - дешево и сердито :smile:
17 дек 2019 04:58
Автогррраф, а кто конкретно сказал что не даст ключи? Какое-то у вас жесткое с ними общение. За эти пять у меня инфа следующая - они предлагают 3500 использовать как предоплату за коммунальные и будут с них списывать вынося отдельным счетом, а 1500 резервный фонд на случай поломок в доме. Сенс как бы есть определенный так как долги неизбежны, и что будет так быстро ломаться пока не понимаю - как и общего единого решения между жильцами и ук пока не наблюдается смотрю :sad:
17 дек 2019 05:06
Цитата "Арсен 0512":
Я с Тетрой созвонился,за немецкий 6 200 на однокомнатнаю,есть турецкий за 4800.


Только у тетры нужно заказывать?
17 дек 2019 09:36
Цитата "Viktoria3":
Автогррраф, а кто конкретно сказал что не даст ключи? Какое-то у вас жесткое с ними общение. За эти пять у меня инфа следующая - они предлагают 3500 использовать как предоплату за коммунальные и будут с них списывать вынося отдельным счетом, а 1500 резервный фонд на случай поломок в доме. Сенс как бы есть определенный так как долги неизбежны, и что будет так быстро ломаться пока не понимаю - как и общего единого решения между жильцами и ук пока не наблюдается смотрю :sad:


Viktoria3
Попробую объяснить еще раз
1. По оплате 3500 грн - прямое нарушение ст.9 Закона Украины "О жилищно-коммунальных услугах" "За бажанням споживача оплата житлово-комунальних послуг може здійснюватися шляхом внесення авансових платежів згідно з умовами договору про надання відповідних житлово-комунальних послуг". То есть, законом предусмотрена возможность уплаты авансовых платежей. Но речь идет о «желание» потребителя. А по договору предусмотрена - обязанность, а а кроме того, за несвоевременное исполнение обязанности - ответственность в виде штрафа в 3% от суммы. При этом, п. 1, ст. 26 Закона Украины «О жилищно-коммунальных услугах» четко регулирует единственный вид ответственности в случае несвоевременного осуществления платежей за жилищно-коммунальные услуги - пеня в размере не выше 0,01 процента суммы долга за каждый день просрочки.
И это не говоря уже о том, что сейчас возможности списания этой суммы в счет ежемесячных платежей по договору не существует. Сам механизм не прописан. Вы платите 3500. а потом платите по счетчикам.

2. По сумме 1500 грн. - прямое нарушение ст.8 Закона Украины "О жилищно-коммунальных услугах": "4. Управитель багатоквартирного будинку зобов’язаний: 4) інформувати співвласників багатоквартирного будинку про необхідність капітального ремонту (заміни) спільного майна багатоквартирного будинку;7) за рішенням співвласників багатоквартирного будинку та в межах виділених ними коштів організовувати виконання та виступати замовником робіт з капітального ремонту (заміни) спільного майна багатоквартирного будинку;8) у разі прийняття відповідного рішення співвласниками багатоквартирного будинку приймати на банківський рахунок, відкритий для розрахунків за окремим багатоквартирним будинком для цієї мети, внески на проведення капітального ремонту спільного майна багатоквартирного будинку, орендну плату і плату за сервітути та забезпечувати проведення відповідних розрахунків, а також на запит будь-якого співвласника багатоквартирного будинку, який перебуває в його управлінні, надавати інформацію про рух коштів на відповідному рахунку;"
То есть согласно закону, УК должна проинформировать владельцев о необходимости проведения ремонтов, не предусмотренных сметой и согласовать их необходимость и стоимость с жителями. Только после этого жители формируют фонд.
Сейчас же 1) необходимости ремонта в новом, только что сданном доме, нет, 2) УК не проинформировали владельцев о фактах поломок, таким образом фонд формируется «на будущее» прямо не предусмотрено законом, 3) владельцы не согласовали размер и механизм формирования фонда
И опять же, это не говоря уже о том, что любая поломка будет списана не на текущий ремонтный фонд, который вы оплачиваете с квартплаты, а на этот самый фонд капитального ремонта, о чем вас просто проинформируют постфактум

3. То, что ключи и документы на права собственности не выдаются до оплаты этих сумм и подписания договоров подтверждено неоднократно другими собственниками. При этом, опять же по закону, эти договора (и суммы, соответственно) должны быть подписаны только после того, как инвестор станет собственником. Но это ведь УК не смущает, хотя в судебной практике такое называется шантаж и вымогательство...

Но если вас не смущает нарушение законов, то, конечно, никто вас не переубедит, ведь УК так доходчиво объясняет :faceoff: :blah:
17 дек 2019 19:49
Цитата "Арсен 0512":
Я с Тетрой созвонился,за немецкий 6 200 на однокомнатнаю,есть турецкий за 4800.

спасибо
17 дек 2019 19:55
Соглашусь что незаконно, но а что Вы предложите? Судиться ? это затянется на длительное время а все хотят скорее получить документы и ключи, и подписание договоров с УК неизбежно.
Как вариант оформив все и получив ключи можно подать иск о признании такого договора недействительным (в части) но уже после и пусть это рассматривается не понятно сколько .... а еще лучше коллективно
17 дек 2019 22:52
При осмотре квартиры во 2-м доме заметил, что вентиляция не работает, вместо всасывания воздуха, выдувает в квартиру.
Кто-нибудь ещё замечал подобную проблему?
Должна ли быть оштукатурена кирпичная стена в спальне?
18 дек 2019 06:50
С вентиляцией похожее и в 3м доме. Возможно забит воздуховод. По штукатурке - должна быть но у верхних этажей забыли это сделать и уже никто не сделает т.к. штукатуров на объекте нет.
18 дек 2019 10:24
Спасибо!
А санузел со стороны коридора тоже должен быть оштукатурен?
18 дек 2019 10:53
много слов, цитат из законов... но давайте реально посмотрим на факты: 1) есть договор УК который по многим пунктам не устраивает будущих жильцов, факт? ДА
2)что нам (многим, кого не устраивает тот вариант договора) договорится о лычной встрече руководителем УК и выйти на конкретное обсуждение, диалог и подать ЕЩЕ раз свой вариант договора? Из того что мы видим, недовольны не 1 или 5 человек, а ГОРАЗДО БОЛЬШЕ!
3)если УК видит ТОЛЬКО свой вариант договора по всем пунктам, и НИ В КАКУЮ не хочет видеть другой вариант, тогда в чем проблема подождать с получением жилья и подать коллективный иск? Если УК на 100% уверенны что абсолютно все прописанное в договоре по закону, то для них это вообще мелочь жизни будет предоставить этот факт, а мы убедимся, что да, все по закону.
Хотя я думаю обеим сторонам эти иски и трата времени не нужны, но ФАКТ таков, если + встречается с + происходит замыкание...
4) Если все дружно согласимся сейчас по всем пунктам договора, что мы прогнулись по всем и игра только на нашей половине поля будет. СЛЕДУЮЩИМ УДАРОМ будет счета и платежка по отоплению. Как вы знаете максимальный тариф отменен правительством и что это значит для нас? Думаю ОТВЕТ ПОНЯТЕН, Вы видели хоть что то что дешевеет? НЕТ

В конце хочу написать следующее, лично заинтересован засунуть руку в свой карман, и рассчитываться за все что получаю, никто не собирается лезть в чужой кармана.

НО для меня неприемлемый тот случай, когда чужая руку лезет в мой карман, а потом так сжимает что аж сиськи синеют! Делайте выводы...
18 дек 2019 11:22
Уважаемые соседи 1-года секции А. Нам очень мешает гул который стоит в трубах когда вы открываете воду! Пожалуйста вызовете уже сантехника ,там делов то поменять прокладку ,а из за этого мучаемся мы и другие соседи!
Может кто то знает номер этой квартиры?
18 дек 2019 14:42
Цитата "Viktoria3":


То есть монолитный дом с кирпичными стенами это "рюшечки"? А как же возможные сроки эксплуатации, сохранение тепла и звукоизоляция? Тада на вторичке надобно простую панельную квартирку без ремонта брать и не парится - дешево и сердито :smile:


Про качество кирпича я специально упомянул но вы заквотили только часть моего поста. Он крошится при ковырянии ногтём и чем это лучше панельки/газоблока вообще непонятно. Качество монолита проверить не берусь ибо понятия не имею как.
18 дек 2019 16:21
Цитата "Viktoria3":


Только у тетры нужно заказывать?

Да нет,никто никого не обязывал.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .368370. . .377
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее