Подать объявление

ЖК Автограф | DIM Group | ул. Генерала Жмаченко, 28

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2017 - 2019 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 121.
14/12%
7/6%
30/25%
25/21%
45/37%
1. . .367369. . .377
26 ноя 2019 22:04
Цитата "toltec":

То есть платеж практически бесконечен, пока УК считает, что он им нужен


Да нет же :smile: Мы узнавали как завести бригаду в дом, сказали что будут пропуски выдавать иначе они не попадут. Так можно узнать сколько у тебя ремонт длится. Я посчитала что войду в гривен 400-500 так как хочу в 2 месяца с небольшим вложится. Мне при просчете прораб включал тоже ежедневную уборку - теперь нужно вот разобраться что они будут делать, а что уборщица в доме
27 ноя 2019 05:44
Цитата "Viktoria3":
Да нет же :smile: Мы узнавали как завести бригаду в дом, сказали что будут пропуски выдавать иначе они не попадут. Так можно узнать сколько у тебя ремонт длится.

А может будем оперировать понятиями не на уровне "они сказали", а на уровне того, что прописано формально в документе?
"Они сказали", что дома будут закончены в 4 кв. 2018 - значит вы уже год как живете. "Они сказали", что у нас будет 3 лифта, поздравляю - значит вы можете возить свои строматериалы на грузовом лифте. "Они сказали", что квартплата в 1 доме 8,97, а когда введется 2 очередь, будет еще меньше, так как разбросается часть затрат - реальность мы видим. Первому дому "они сказали", что будет 1 дом и паркинг... И таких "они сказали" можно назвать очень много

Если бы пункт о дополнительной уборке не подразумевался, как лишний способ выкачки денег, а как реальная услуга, в договоре было бы четко прописано его механизмы и процедуры: 1) время начала и окончания услуги; 2) триггеры, которые свидетельствуют о том, идет ли ремонт; 3) объем предоставляемых услуг (это 3 м2 перед дверью, этаж, лифт или подъезд? Это влажная уборка или вынос строймусора? что это вообще?); 4) частота и периодичность услуг; 5) чем эти услуги отличаются от уборки, уже включенной в тариф (после основной уборщицы будет бежать следом вторая с криками "нет, ты плохо помыла, смотри, как надо"?)
27 ноя 2019 08:14
Цитата "Viktoria3":


Я так не считаю, тариф пока ж в фазе обсуждения, но даже для своей квартиры я уже вижу что это не 22 грн, а 19 на берегу.
Для сравнения у родителей в Обухове 7 с копейками (просто тупо панельный старый дом), мы платили на разных квартирах в городе от 9 до 11 но это без охран территории, рецепшна и всего прочего что составляет пакет нормальных условий проживания.

Для сравнения, ЖК Парковые озера (ОСББ) - 8,5 грн за кв. м, и новостройка на Печерске - 6,60 грн за кв. м, новостройка на Перова (ОСББ) - 6,35 грн за кв. м. Так что не вижу где здесь нормальный тариф который нам пытаются втюхать ДИМ! Повторюсь, когда покупала квартиру в данном жк меня уверяли, что тариф будет 9 грн как в первом доме. Это означает, что отдел продаж некомпетеный или нагло врут, что стоит учесть перед тем как покупать квартиру у этого застройщика!
27 ноя 2019 10:51
Цитата "Viktoria3":


Да нет же :smile: Мы узнавали как завести бригаду в дом, сказали что будут пропуски выдавать иначе они не попадут. Так можно узнать сколько у тебя ремонт длится. Я посчитала что войду в гривен 400-500 так как хочу в 2 месяца с небольшим вложится. Мне при просчете прораб включал тоже ежедневную уборку - теперь нужно вот разобраться что они будут делать, а что уборщица в доме

1. Почитайте как осуществлялся контроль доступа в первом доме. Ответ: никак. Проходили все кому не лень :smile:
2. Оффтоп: поделитесь успехами ремонта за 2 месяца с небольшим? :smile:
27 ноя 2019 19:11
toltec, большинство тут здраво мыслящих прекрасно понимают сложившуюся ситуацию с тарифами УК после того как увидят и почитают договор до конца. И про подводные камни и про маразм охраны по кв.м. и т.д. Пока для себя и надеюсь, другие понимающие ситуацию вынесли следующее: что нет смысла подписывать то, что не устраивают одну из сторон... В конце концов есть коллективное виденье...
28 ноя 2019 14:10
Пока даже на подпись не приглашали. Живу в Парковых озерах. 8.5 м2 + консьерж 150 и охрана 100. Как только ЖЕК заикнулся про 12.00 весной перешли на ОСББ.
28 ноя 2019 21:55
Люди, насколько я понимаю, сейчас мы не можем особо ничего сделать с УК, иначе они просто будут тормозить процес ремонта и передачи нам ключей, пока не подпишем с ними договор. Через какое-то время мы сделаем ОСББ, так так тарифы действительно выше, чем во всех знакомых мне новостроях. Поправьте, если я не права и мы можем сейчас дружно повлиять на тарифы, никто договор с УК не подписывает и все ждут рассмотрения вопроса?

Также тепловой счетчик - УК дает своих установщиков, может кто мониторил уже насчет счетчиков тепла, стоит пользоваться этой компанией или есть ощутимая в экономии денег альтернатива. Спасибо! 2шка 3й дом.
01 дек 2019 02:06
Цитата "Автогррраф":

Для сравнения, ЖК Парковые озера (ОСББ) - 8,5 грн за кв. м,


осбб - это минус 20 процентов ндс. выходит что если взять цифру из бумажки которую нам показала Виктория то будет 8,5 осбб против наших 10,06 . а то так просто не очень наглядно и корректно сравнивать
01 дек 2019 02:11
Цитата "liak":

1. Почитайте как осуществлялся контроль доступа в первом доме.


ну если бамажку выписывать будут то в качестве метода вычисления срока - метод сгодится
01 дек 2019 22:32
Цитата "liak":

1. Почитайте как осуществлялся контроль доступа в первом доме. Ответ: никак. Проходили все кому не лень :smile:
2. Оффтоп: поделитесь успехами ремонта за 2 месяца с небольшим? :smile:


Я о вполне очевидном: что с момента того как запустим рабочих в квартиру рассчитываем приблизительно на 2,5 месяца. Стены же сносить для перепланировки не надо, отшкрябывать там их и снимать пол старый тоже. Все с нуля ж делаться будет - так что план такой, выгорит или нет: посмотрим :smile: Расскажу как получилось или не получилось в любом случае :P
01 дек 2019 22:37
Цитата "Леха Виф":


осбб - это минус 20 процентов ндс. выходит что если взять цифру из бумажки которую нам показала Виктория то будет 8,5 осбб против наших 10,06 . а то так просто не очень наглядно и корректно сравнивать


Так и есть. Чистая квартплата против чистой квартплаты. Другой вопрос уже прочие затраты.
01 дек 2019 22:44
Цитата "toltec":


Если бы пункт о дополнительной уборке не подразумевался, как лишний способ выкачки денег, а как реальная услуга, в договоре было бы четко прописано его механизмы и процедуры


Так давайте попросим четко прописать и подождем ответа согласны они или нет, так же тоже можно?
03 дек 2019 22:38
Цитата "Леха Виф":


осбб - это минус 20 процентов ндс. выходит что если взять цифру из бумажки которую нам показала Виктория то будет 8,5 осбб против наших 10,06 . а то так просто не очень наглядно и корректно сравнивать


ОСББ сейчас прямо никто не даст создать, так что торговаться с УК придется. и на общее мнение выходить тоже.
03 дек 2019 22:53
Цитата "Автогррраф":

Для сравнения, ЖК Парковые озера (ОСББ) - 8,5 грн за кв. м, и новостройка на Печерске - 6,60 грн за кв. м, новостройка на Перова (ОСББ) - 6,35 грн за кв. м. Так что не вижу где здесь нормальный тариф который нам пытаются втюхать ДИМ! Повторюсь, когда покупала квартиру в данном жк меня уверяли, что тариф будет 9 грн как в первом доме.


А какой комплекс на Печерске? Парковые это так себе комфорт класс, а на Перова там один новый дом если это то что я думаю - эконом. цена квартплаты будет ниже
04 дек 2019 10:05
Автограф тоже на комфорт уж никак не тянет.
04 дек 2019 11:43

06 дек 2019 12:37
Цитата "Viktoria3":


Я о вполне очевидном: что с момента того как запустим рабочих в квартиру рассчитываем приблизительно на 2,5 месяца. Стены же сносить для перепланировки не надо, отшкрябывать там их и снимать пол старый тоже. Все с нуля ж делаться будет - так что план такой, выгорит или нет: посмотрим :smile: Расскажу как получилось или не получилось в любом случае :P


вообще то мы тоже где-то на столько же рассчитываем, лишь бы не было с водой и электричеством проблем. 3 месяца это уже на полном расслабоне
06 дек 2019 12:40
Цитата "Рома Н.":


ОСББ сейчас прямо никто не даст создать, так что торговаться с УК придется. и на общее мнение выходить тоже.


а иначе и не выйдет - только через общение пока не придем к знаменателю) осббшка хорошо, но никак пока что
06 дек 2019 12:52
Цитата "Автогррраф":
Автограф тоже на комфорт уж никак не тянет.


то есть дизайн + монолит + навесной фасад + кирпич + рецепшн + холл + подземный паркинг = эконом? странная у вас арифметика) тут большая часть квартиры брали потому что красиво дорого смотрится, класс повыше, а не типовая левобережная свечкокоробка с блочными стенами. вот прямо как те же парковые. коих еще и 9 штук понатыкано)
12 дек 2019 09:33
Цитата "Леха Виф":

то есть дизайн + монолит + навесной фасад + кирпич + рецепшн + холл + подземный паркинг = эконом? странная у вас арифметика) тут большая часть квартиры брали потому что красиво дорого смотрится, класс повыше, а не типовая левобережная свечкокоробка с блочными стенами. вот прямо как те же парковые. коих еще и 9 штук понатыкано)


2 лифта на 196 квартир - это конкретно такой "дискомфорт" класс. А всё то что вы перечислили - не более чем свистелки и рюшечки от которых уровень жизни завист ровно никак. Всё что хоть чуть чуть влияет именно на "качество" жизни сделано хреново: кирпич - крошащийся мусор, фасады/лифты свистят (см. выше). При всё вышеперечисленном холла/рецепшна маловато будет для "комфорт" класса. У нас сейчас в АППСке 90х есть холл/рецепшн. Комфорт?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .367369. . .377
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее