Подать объявление

ЖК Автограф | DIM Group | ул. Генерала Жмаченко, 28

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2017 - 2019 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 121.
14/12%
7/6%
30/25%
25/21%
45/37%
1. . .366368. . .377
23 ноя 2019 18:21
Цитата "investor1dom":


Стоп стоп стоп - я уверен что это сумма за год а не за месяц. 95 000 за год. Чуть менее 8 тыс в месяц выходит. А то я все брошу и пойду на тихую спокойную работу дворника в нашем доме.
23 ноя 2019 18:24
Цитата "Viktoria3":


[attachment=0]11111.jpg[/attachment]

Это то что нам показали, держите


и спасибо за раскладку по квартплате, сохранил
24 ноя 2019 07:24
Цитата "Рома Н.":


Тобишь цифра в 22 за которую сейчас весь сыр-бор это квартира 12+ и кладовка 9+????? Так а если мне не нужна кладовка? И я думаю что не все ее себе брали

Не пишите глупости про кладовку.
Вы договор-то видели? А мы видели, редактировали, а некоторые уже и подписали(
12.09 (квартплате) + 1.29 (услуги УК) +3.97 (охрана) + 1.87 (консьерж) + 3.5 (дополнительная уборка) = 22.72 грн
За кладовку отдельно (у кого есть) - ещё по 9.8 за квадрат
Ещё за паркинг по 70.41 за квадрат
Посчитайте сами, во сколько обойдётся, если у вас 3к квартира на 94 кв.м, кладовка на 5 кв.м и паркинг на 13 кв.м
24 ноя 2019 10:48
Цитата "Рома Н.":


Стоп стоп стоп - я уверен что это сумма за год а не за месяц. 95 000 за год. Чуть менее 8 тыс в месяц выходит. А то я все брошу и пойду на тихую спокойную работу дворника в нашем доме.

Так ладно б если бы убирали. Возле продуктовых магазинов первого дома постоянно обрыгано/обплевано все. Все урны в черном нагаре от окурков, мусорные пакеты часто по второму кругу используются. На лавочки присесть уже невозможно
24 ноя 2019 12:11
Грубо 3 000:( есть ли кто с планировкой 3б в 3м доме сколько метров досчитали?
24 ноя 2019 17:35
+1 к toltec

в этом и вся соль по тарифам... все понемногу плюсуется, в итоге у кого 3к сразу влетает в хорошую месячную суму((
24 ноя 2019 18:16
"Вы договор-то видели? А мы видели, редактировали, а некоторые уже и подписали("

toltec, а каким образом Вы вышли на редактирование? Планируем попытаться выйти на диалог с УК, ибо в том виде что они предлагают - недопустимо такое подписывать
24 ноя 2019 18:31
Цитата "toltec":

Вы договор-то видели? А мы видели, редактировали
... 3.5 (дополнительная уборка) ...


Прикрепите пожалуйста фото или скан договора, если он вообще есть, чтобы не быть голословным.

В договоре (на 366-й стр. этого форума) включена уборка:
п1.9 Прибирання прибудинкової території - 0.64 / 1 м2
п1.10 Прибирання місць загального користування (у тому числі допоміжних) - 2.09 / 1 м2

О какой ещё дополнительной уборке 3.5 идёт речь?
24 ноя 2019 20:09
Цитата "investor1dom":


Сори, в тарифе указана «рiчна складова послуги» те это 95000 за уборку придомовой за год ну пусть +20%пдв и разделить на 12месяцев выходит 9500грн в месяц. Зарплата как раз на одного


Спасибо за пояснение, отпустило:)
25 ноя 2019 09:27
Цитата "трешка во втором":

toltec, а каким образом Вы вышли на редактирование? Планируем попытаться выйти на диалог с УК, ибо в том виде что они предлагают - недопустимо такое подписывать

Если вы читали ветку форума ранее, вы должны были видеть, что было организовано подписание коллективного письма, в котором мы выразили свои замечания и комментарии и предложили УК свои варианты изменения самых вопиющих и некорректных пунктов договора.
Более 70 человек подписали письмо. Теперь ожидаем ответа от компании

Цитата "Explicito":
Прикрепите пожалуйста фото или скан договора, если он вообще есть, чтобы не быть голословным.

Я бы предпочел этого не делать, пока мы не получим обратную связь от компании.
Давать ссылку на сторонние ресурсы, запрашивать ваш имейл и прочее, я тоже не буду, чтобы не нарушать правила форума domik))
Самый простой способ, который я могу порекомендовать, сделать так же, как это делали мы - пойти в УК и потребовать для предварительного ознакомления пакет документов, который предлагается к подписанию.
25 ноя 2019 10:16
Цитата "toltec":

Не пишите глупости про кладовку.
Вы договор-то видели? А мы видели, редактировали, а некоторые уже и подписали(
12.09 (квартплате) + 1.29 (услуги УК) +3.97 (охрана) + 1.87 (консьерж) + 3.5 (дополнительная уборка) = 22.72 грн
За кладовку отдельно (у кого есть) - ещё по 9.8 за квадрат
Ещё за паркинг по 70.41 за квадрат
Посчитайте сами, во сколько обойдётся, если у вас 3к квартира на 94 кв.м, кладовка на 5 кв.м и паркинг на 13 кв.м

И еще плюс к выше перечисленому УК хочет, чтобы мы их бесплатно прокредитовали на 1500 грн (резервный фонд на случай поломки в доме) и 3500 грн (аванс за ещё не полученное электричество, воду, отопление).
25 ноя 2019 12:25
Цитата "toltec":
.. пойти в УК и потребовать для предварительного ознакомления пакет документов, который предлагается к подписанию.


Спасибо, так и сделаю.
25 ноя 2019 17:42
А кто получил ключи и зашел на ремонт? Я был только на первичном осмотре квартиры. Указал замечания но визуально до сих пор даже недостающее стекло не поставили, не говоря уже про балкон.
25 ноя 2019 20:39
toltec, поздно мы начали читать про подачу коллективного замечания(( Держите в курсе новостей! Спасибо

P.S. хотел бы быть 71 в списке))
25 ноя 2019 21:49
Цитата "toltec":

Не пишите глупости про кладовку.
Вы договор-то видели? А мы видели, редактировали, а некоторые уже и подписали(
12.09 (квартплате) + 1.29 (услуги УК) +3.97 (охрана) + 1.87 (консьерж) + 3.5 (дополнительная уборка) = 22.72 грн
За кладовку отдельно (у кого есть) - ещё по 9.8 за квадрат
Ещё за паркинг по 70.41 за квадрат
Посчитайте сами, во сколько обойдётся, если у вас 3к квартира на 94 кв.м, кладовка на 5 кв.м и паркинг на 13 кв.м


Но не у всех же трехкомнатная и не все берут себе кладовку и паркинг: это какая то программа максимум. Если хочешь взять по максимуму - и будешь платить соответственно. У нас все гораздо скромнее. Насчет охраны пункт обсуждается с УК?
25 ноя 2019 22:00
Цитата "Explicito":


Прикрепите пожалуйста фото или скан договора, если он вообще есть, чтобы не быть голословным.

В договоре (на 366-й стр. этого форума) включена уборка:
п1.9 Прибирання прибудинкової території - 0.64 / 1 м2
п1.10 Прибирання місць загального користування (у тому числі допоміжних) - 2.09 / 1 м2

О какой ещё дополнительной уборке 3.5 идёт речь?


Вроде когда общались речь шла о какой то уборке сразу после ремонта и что это посчитают, наверное об этом речь - больше ничего на ум не приходит. Если так то это не постоянная цифра а разовая.
25 ноя 2019 22:19
Цитата "Автогррраф":

И еще плюс к выше перечисленому УК хочет, чтобы мы их бесплатно прокредитовали на 1500 грн (резервный фонд на случай поломки в доме) и 3500 грн (аванс за ещё не полученное электричество, воду, отопление).


Пока насчитала 19,22 если вычесть эту доп уборку. И то это же с охраной и девочкой в вестибюле, не чистая квартплата. Насчет охраны и взноса я бы обсудила
26 ноя 2019 06:11
Цитата "Viktoria3":

Но не у всех же трехкомнатная и не все берут себе кладовку и паркинг: это какая то программа максимум. Если хочешь взять по максимуму - и будешь платить соответственно. У нас все гораздо скромнее. Насчет охраны пункт обсуждается с УК?

Не понимаю, к чему этот спор. Вы считаете, что 22+ гривня платить лучше, чем 10? Ок, это ваша позиция.
Я считаю, что даже базовый тариф на содержание дома завышен, так как анализировал постатейно все составляющие. Некоторые статьи тарифа в разы превышают даже фактические затраты на ту же услугу по первому дому, добрая половина - просто не адекватные. И это не зависит от того, трешка у вас или однушка.
Оплата охраны и консьержа по квадратуре - маразм
Паркинг же приведен в качестве одного из примеров неадекватности. Назовите мне хоть один из ЖК города, где содержание паркинга обходится в 915 грн в месяц

Цитата "Viktoria3":

Вроде когда общались речь шла о какой то уборке сразу после ремонта и что это посчитают, наверное об этом речь - больше ничего на ум не приходит. Если так то это не постоянная цифра а разовая.

Лучше не слушайте сказки от ОП, а почитайте документы. Платеж не разовый, а включен в ежемесячную оплату. При этом механизм не прописан никак. Не ясно, как УК будет определять срок проведения ремонтов в квартире Собственника (мне нужно отчитываться перед УК? Или пускать их периодически на инспекцию? А если я сделаю ремонт в 1 комнате и кухне на сколько денег хватит и заселюсь, а 2 комнаты еще буду доделывать 5 лет в связи с отсутствием денег?). То есть платеж практически бесконечен, пока УК считает, что он им нужен
При этом непонятно, что будет входить в эту «дополнительную уборку»: только 3 кв. метра перед входом в квартиру? Весь мой этаж? Весь подъезд?
26 ноя 2019 06:16
Viktoria3,

А вообще рекомендую еще раз ознакомиться с этим постом
https://forum.domik.ua/post1959009.html#p1959009
26 ноя 2019 21:54
Цитата "toltec":

Вы считаете, что 22+ гривня платить лучше, чем 10? Платеж не разовый, а включен в ежемесячную оплату.


Я так не считаю, тариф пока ж в фазе обсуждения, но даже для своей квартиры я уже вижу что это не 22 грн, а 19 на берегу.
Для сравнения у родителей в Обухове 7 с копейками (просто тупо панельный старый дом), мы платили на разных квартирах в городе от 9 до 11 но это без охран территории, рецепшна и всего прочего что составляет пакет нормальных условий проживания.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .366368. . .377
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее