Подать объявление

ЖК Автограф | DIM Group | ул. Генерала Жмаченко, 28

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2017 - 2019 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 121.
14/12%
7/6%
30/25%
25/21%
45/37%
1. . .279281. . .377
10 июль 2018 10:31
Сегодня получил первую платежку, тариф конечно “радует”. Суммарно консьерж, охрана и обслуживание дома получается 13.5 грн. кв.м((((
Интересовался по поводу остекления балкона, гл. инженер сказал, что обращений много, но, пока ответ нет, коллективно никто не обращался! На мою претензию, что у меня после каждого дождя стоит вода на балконе, ответ был прост: я вам его не строил!
Спросил про домофон, какой провод для подключения, гл. инженер начал нести какую-то ахинею, вам нужен слаботочный щит, свич и еще куча всего, сказал, чтобы домофон пока не покупал, фирма, которая устанавливает, скажет какие панели подходят.
10 июль 2018 10:54
Цитата "djmenfot":
Спросил про домофон, .. гл. инженер сказал, чтобы домофон пока не покупал, фирма, которая устанавливает, скажет какие панели подходят.

Насколько я знаю у вас (первый дом) установлена вызывная панель от Hikvision, следовательно внутриквартирная панель тоже должна быть этого производителя. Для того чтоб звонки поступали на домофон в квартиру со входа в парадное необходимо каждому этажу приобрести коммутатор, и каждая квартира на этаже уже подключается к нему. Только я не думаю, что до заселения хотя бы половины соседей на Вашем этаже это можно решить, я так понял подрядчик по IP домофонии пока просто установил панель на входе в парадное)
10 июль 2018 11:11
Но по хорошему нужно устанавливать СКД на этажи или в лифтах (тогда устройство для ввода карт от того же Hikvision), УК ничего пока по этому поводу не предлагает?
10 июль 2018 11:14
Цитата "Комок Грусти":
Но по хорошему нужно устанавливать СКД на этажи или в лифтах (тогда устройство для ввода карт от того же Hikvision), УК ничего пока по этому поводу не предлагает?

Нет, ничего не предлагали!
10 июль 2018 11:20
djmenfot, спасибо за фото.
Я так понимаю на весь 2-й дом работает только 1-на люлька? :faceoff: такими темпами :'(
10 июль 2018 11:21
Цитата "Andrewshko":
djmenfot, спасибо за фото.
Я так понимаю на весь 2-й дом работает только 1-на люлька? :faceoff: такими темпами :'(

Да, больше не видел!
10 июль 2018 11:37
Цитата "Andrewshko":
Позвольте с Вами не согласиться, проблема не высосана и не выплеснута на форум.
Проблему стеклить/нестеклить - раздул ОП, продавая квартиры. Этот "пункт" был в договоре. А всем, кто задавался вопросом "насколько категоричный запрет?" - ОП устно обещал найти компромисс, под фразой "возможно будет остекление в едином стиле, согласованное с застройщиком". Большинство инвесторов подтвердит эту фразу.
На данный момент, поиск этого компромисса идет исключительно на этом форуме. И кстати, кто Вам сказал, что светопрозрачные ширмы и раздвижные конструкции на балконе - не будут расценены УК, как остекление? В договоре разве написано, что такого вида элементы на фасаде разрешены?
Тема балконов, сушилок и тд ...
А скорость строительства 2-й очереди оставляет желать лучшего, даже не хочу сравнивать прошлогоднюю стройготовность 1-го дома на этот период :'(


Полностью с Вами согласен.
10 июль 2018 11:53
Цитата "djmenfot":

Да, больше не видел!

Вчера был на стройке в районе 11-00. На 3м доме было до 10 человек (это с запасом на курящих и отдыхающих в тенечке) 2 в люльке, 2 утепляют 6 этаж по торцам, 2 курят, остальные в запасе на банке сидят. На 3м доме и того меньше- увидел 2х на последних этажах у кирпичной кладки и все!!! Не хочется каркать, но эта стройка сильно напоминает "Жемчужину Троещины"
10 июль 2018 12:08
Привет, соседи :hi:
10 июль 2018 13:00
Фото платёжки огорчило. Откуда такой тариф то? 9грн. за метр и охрана 170! За такие деньги нанимается ГСО с автоматами, а не те пердуны, простите, которых я видел с надписью "ОХОРОНА".
Вот над чем реально надо коллективно поработать, так это стребовать экономическое обоснование от УК установленного тарифа, предоставление договора на охрану и консьержа. Цены просто заоблачные, если умножить их на кол-во квартир.
10 июль 2018 13:12
Цитата "Ilya_ua":
Фото платёжки огорчило. Откуда такой тариф то? 9грн. за метр и охрана 170! За такие деньги нанимается ГСО с автоматами, а не те пердуны, простите, которых я видел с надписью "ОХОРОНА".
Вот над чем реально надо коллективно поработать, так это стребовать экономическое обоснование от УК установленного тарифа, предоставление договора на охрану и консьержа. Цены просто заоблачные, если умножить их на кол-во квартир.


Не забывайте о маржинальности УК :winky:
Надо ведь им другие объекты за что-то строить)
Если просуммировать все эти платёжки по 1ому дому, то можно нанять частную охрану поэтажно.
10 июль 2018 13:17
Цитата "Blinchik":

Не забывайте о маржинальности УК :winky:
Надо ведь им другие объекты за что-то строить)
Если просуммировать все эти платёжки по 1ому дому, то можно нанять частную охрану поэтажно.

По первому дому умножив кол-во квартир на 170 грн. получаем 68,000грн. Один секурити нормального уровня в эквипе (а не пенсионер в футболке) стоит 16,000-18,000 грн. на 24 часа в сутки. Итого тут можно было до четверых таких посадить, что уже избыточно. Возникают вопросики к УК по поводу прозрачности формирования тарифов :umnik:
10 июль 2018 13:23
Цитата "Ilya_ua":
Фото платёжки огорчило. Откуда такой тариф то? 9грн. за метр и охрана 170! За такие деньги нанимается ГСО с автоматами, а не те пердуны, простите, которых я видел с надписью "ОХОРОНА".
Вот над чем реально надо коллективно поработать, так это стребовать экономическое обоснование от УК установленного тарифа, предоставление договора на охрану и консьержа. Цены просто заоблачные, если умножить их на кол-во квартир.


Полностью согласен, в наш тариф уже входит и охрана и консьерж.
10 июль 2018 13:28
Цитата "Ilya_ua":
Фото платёжки огорчило. Откуда такой тариф то? 9грн. за метр и охрана 170! За такие деньги нанимается ГСО с автоматами, а не те пердуны, простите, которых я видел с надписью "ОХОРОНА".
Вот над чем реально надо коллективно поработать, так это стребовать экономическое обоснование от УК установленного тарифа, предоставление договора на охрану и консьержа. Цены просто заоблачные, если умножить их на кол-во квартир.

Заоблачные не то слово(((
10 июль 2018 13:29
Цитата "Blinchik":


Не забывайте о маржинальности УК :winky:
Надо ведь им другие объекты за что-то строить)
Если просуммировать все эти платёжки по 1ому дому, то можно нанять частную охрану поэтажно.

100% 8-)
10 июль 2018 13:39
Цитата "Ilya_ua":

По первому дому умножив кол-во квартир на 170 грн. получаем 68,000грн. Один секурити нормального уровня в эквипе (а не пенсионер в футболке) стоит 16,000-18,000 грн. на 24 часа в сутки. Итого тут можно было до четверых таких посадить, что уже избыточно. Возникают вопросики к УК по поводу прозрачности формирования тарифов :umnik:

У консьержа зарплата 6000 грн. вот и считайте сколько УК положила себе в карман на новый МЕРСЕДЕС. <:( :down:
10 июль 2018 19:35
Цитата "Ise and fire":
Полностью согласен, в наш тариф уже входит и охрана и консьерж.


Нихт. В наш тариф это не входит.
8,97 за м2 расписан в приложении 1 к договору "комплексного бла-бла-бла.." там ни охраны, ни консьержа нет.
Но, с тем же успехом можно вписать в счет очистку кармы и отпугивание злых духов. У нас в доме тоже самое - охрана вроде бы есть, а счетчики украли.
И , кстати, тариф по нашему дому до сих пор не утвержден КМДА. У кого договора нет, можете полюбопытствовать - на municipal kiev ua полгода лежит проект (который, почему-то, по наименованию услуг и стоимости составных отличается от приложения к договору).
11 июль 2018 08:41
подскажите пожалуйста
[list=]телефон
электронный адрес[/list]
нашего жека- дим эксперт или как он там называется. мне квитанции не приходят. больше спасибо
11 июль 2018 08:43
Цитата "Дядя Ваня":
подскажите пожалуйста
[list=]телефон
электронный адрес[/list]
нашего жека- дим эксперт или как он там называется. мне квитанции не приходят. больше спасибо

//dimexpert.com.ua/contact/#
11 июль 2018 10:08
Всем привет,
письмо-обращение в УК по поводу однотипного остекления балконов/лоджий инициативной группой составлено и ждёт всех желающих его подписать сегодня и завтра с 19-00 до 20-00, и в понедельник с 8-45 до 9-00 возле входа в жилой дом №1 (если будет дождь, то в холле).
Во-первых, надеюсь, таки узнаем количество реально желающих это сделать (а не бла-бла на форуме), во-вторых наконец-то услышим официальную позицию УК в данном вопросе.

Всем добра :)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .279281. . .377
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее