Подать объявление

ЖК Автограф | DIM Group | ул. Генерала Жмаченко, 28

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2017 - 2019 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 121.
14/12%
7/6%
30/25%
25/21%
45/37%
1. . .278280. . .377
09 июль 2018 08:25
Цитата "Ilya_ua":
Смешно читать возмущения некоторых жильцов в контексте "Я купил вилку. Я заплатил деньги и хочу хлебать борщ. Почему я не могу этого сделать?! Натяну на вилку полиэтиленовый пакетик жёлтого цвета и буду хлебать борщ в своё удовольствие круглый год. Ведь я заплатил деньги. Деньги я заплатил и что хочу, то и буду делать".
Люди, научитесь уважать правила и других жильцов, которые на что-то рассчитывали при покупке дома. Например на то, что он не превратится в чудовищного вида муравейник с засраными хламом балконами, кондиционерами, спутниковыми тарелками и разноцветными трусами, сушащимися как на балконах, так и снаружи оных. :no-no:


Например мои трусы и лыжи Вы в любом случае увидите, хотите Вы этого или нет. И я принципиально их туда повешу, может тогда те кто не захочет видеть хлам на моем, и других балконах так же выступит за остекление балконов.
09 июль 2018 08:47
Цитата "Helen_84":

Например мои трусы и лыжи Вы в любом случае увидите, хотите Вы этого или нет. И я принципиально их туда повешу, может тогда те кто не захочет видеть хлам на моем, и других балконах так же выступит за остекление балконов.


Отличный подход!
09 июль 2018 08:53
Цитата "Helen_84":

Например мои трусы и лыжи Вы в любом случае увидите, хотите Вы этого или нет. И я принципиально их туда повешу, может тогда те кто не захочет видеть хлам на моем, и других балконах так же выступит за остекление балконов.


Да что угодно вывешивайте - Ваше право. Но если человек покупал заведомо открытую лоджию и ему это нравится, то он ни за какие труселя её стеклить не будет. К последним можно смело причислять меня. :thanks:
09 июль 2018 09:02
Цитата "Helen_84":

Например мои трусы и лыжи Вы в любом случае увидите, хотите Вы этого или нет. И я принципиально их туда повешу, может тогда те кто не захочет видеть хлам на моем, и других балконах так же выступит за остекление балконов.

Лол, зачем эти полумеры. Не мелочитесь, повесьте это все за ограждение балкона, чтобы все увидели наверняка.
09 июль 2018 09:12
Цитата "Ilya_ua":
Смешно читать возмущения некоторых жильцов в контексте "Я купил вилку. Я заплатил деньги и хочу хлебать борщ. Почему я не могу этого сделать?! Натяну на вилку полиэтиленовый пакетик жёлтого цвета и буду хлебать борщ в своё удовольствие круглый год. Ведь я заплатил деньги. Деньги я заплатил и что хочу, то и буду делать".
Люди, научитесь уважать правила и других жильцов, которые на что-то рассчитывали при покупке дома. Например на то, что он не превратится в чудовищного вида муравейник с засраными хламом балконами, кондиционерами, спутниковыми тарелками и разноцветными трусами, сушащимися как на балконах, так и снаружи оных. :no-no:


Заинтересовал вопрос сушки одежды после стирки, как Вы предлагаете это решать? Я всю жизнь сушил на балконе на бельевых веревках. Что современные технологии предлагают еще помимо громоздких сушилок?
09 июль 2018 09:23
Цитата "Helen_84":
Например мои трусы и лыжи Вы в любом случае увидите, хотите Вы этого или нет. И я принципиально их туда повешу, может тогда те кто не захочет видеть хлам на моем, и других балконах так же выступит за остекление балконов.


:faceoff:

Не сосед, а мечта.

Реально, удивляет, что люди выбирают дом по проекту с открытыми балконами, подписывают доки, что стеклить балконы запрещено, а потом принципиально вешают трусы.
09 июль 2018 10:44
Цитата "Dim0n":

Реально, удивляет, что люди выбирают дом по проекту с открытыми балконами, подписывают доки, что стеклить балконы запрещено, а потом принципиально вешают трусы.

Когда делал свой выбор, то возможность остекления и пункт 5.2.5 договора обсуждал в ОП . И получил ответ, что данный пункт прописан в договоре для обеспечения единого формата при выборе остекления. По сути данный пункт не запрещает остекление. Самое важное, что на законодательном уровне запретов остеклять лоджии не существует! Поэтому, если не прийти к общему формату для желающих остеклить, то будет беда с фасадом. И было бы эффективней УК разработать единый проект остекления, вынести его на обсуждение и в последствии взять его за основу!
09 июль 2018 10:55
Цитата "Ilya_ua":

Да что угодно вывешивайте - Ваше право. Но если человек покупал заведомо открытую лоджию и ему это нравится, то он ни за какие труселя её стеклить не будет. К последним можно смело причислять меня. :thanks:

Не должно быть принуждения! Хочешь - остекляй, нет - твоё право! Выше было фото "Соборного", где такой подход реализован и результат, как по мне, отличный!
09 июль 2018 11:15
Цитата "Jeroen":


Заинтересовал вопрос сушки одежды после стирки, как Вы предлагаете это решать? Я всю жизнь сушил на балконе на бельевых веревках. Что современные технологии предлагают еще помимо громоздких сушилок?


Сушильная машина?
Я другого варианта не вижу, честно говоря, с таким форматом балкона. Да и перспектива в собственной квартире и на балконе (независимо от остекления) не лицезреть сушку белья мне вполне нравится).
09 июль 2018 12:44
Цитата "Helen_84":


Например мои трусы и лыжи Вы в любом случае увидите, хотите Вы этого или нет. И я принципиально их туда повешу, может тогда те кто не захочет видеть хлам на моем, и других балконах так же выступит за остекление балконов.


Повезёт же кому-то с соседкой напротив :winky:
Вы только вывешивайте согласно размеру и палитре цветов, для большей гармонии.

Переписка скатывается в какой-то сюр..
Вроде большинство присутствующих здесь поддерживают вариант безрамочного остекления.
1ый дом, на Вас надежды на продвижение этого вопроса.
Второй очереди были бы только за счастье сейчас решение вопросов разноцветных трусов и домофонов при текущей скорости строительства 2 и 3 дома.

Jeroen,
Сушильная машина либо стиральная машина с функцией сушки.
09 июль 2018 13:02
Цитата "Blinchik":
,
Сушильная машина либо стиральная машина с функцией сушки.

Это очень редкий и дорогой прибор. Большинство машин без сушки. Так что маркетинг отделы производителей стиральных машин поддерживают сушку белья на балконе.
09 июль 2018 13:10
Цитата "Blender_X":

Это очень редкий и дорогой прибор. Большинство машин без сушки. Так что маркетинг отделы производителей стиральных машин поддерживают сушку белья на балконе.


Не соглашусь с Вами в этом. ;)
Купили лет 5-6 назад Б*ш с функцией сушки -стирает, сушит, разве что не гладит.
Главный минус - это глубина порядка 58см (узких с сушкой насколько знаю не бывает).
Думаю, что и сейчас производители предгагают на любой вкус - были бы деньги у потребителя.
09 июль 2018 14:06
Цитата "Blinchik":


Не соглашусь с Вами в этом. ;)
Купили лет 5-6 назад Б*ш с функцией сушки -стирает, сушит, разве что не гладит.
Главный минус - это глубина порядка 58см (узких с сушкой насколько знаю не бывает).
Думаю, что и сейчас производители предгагают на любой вкус - были бы деньги у потребителя.

Может Вы и правы. Тренд есть. Глянул расклад по соотношению моделей с сушкой и без.
Сейчас это 800 без сушки к 100 с сушкой. Раньше с сушкой были единицы.

Но минусы все равно есть:
Не все вещи можно сушить с высокой температурой внутри машины.
Большой расход электроэнергии.
Стоимость машины с сушкой выше.
09 июль 2018 14:15
Давайте по поводу остекления балконов предпринем первый реальный шаг, соберём подписи желающих и отправим запрос УК со всеми вопросами и желаниями по этому поводу.
Кажется кто то из инвесторов писал что УК готова рассмотреть варианты, только дальше чем склоки и рассуждения на форуме это не заходит.
09 июль 2018 15:12
Цитата "Ilya_ua":
Представители компании уверяют что всё хорошо и идёт по плану) Так что посмотрим :smoke:

Что может идти и по какому плану? Сегодня был на стройке в районе 11-00. На 3м доме было до 10 человек (это с запасом на курящих и отдыхающих в тенечке) 2 в люльке, 2 утепляют 6 этаж по торцам, 2 курят, остальные в запасе на банке сидят. На 3м доме и того меньше- увидел 2х на последних этажах у кирпичной кладки и все!!! Не хочется каркать, но эта стройка сильно напоминает "Жемчужину Троещины"
10 июль 2018 05:22
Уважаемые форумчане, недовольные балконами. Надоело читать это по десятому кругу одно и то же. Если вас что-то не устраивает, зачем было покупать? Пора уже создать себе отдельную тему "Балконы ЖК Автограф" и там возмущайтесь, не засоряя основную :faceoff:

Когда я путешествую в других странах (в т.ч. не самых южных) мне нравится видеть красивые дома без "курятников" на балконах, гроздьев кондиционеров на фасадах исторических домов, рекламных бигбордов и кофе-машин. Почему у нас не может быть так же?
И даже в нашем климате люди живут с открытыми балконами, это и бизнес и элит дома, и их это не смущает. У ЖК Ривьера Риверсайд, например, балконы, как у нас, и нет этого жлобства с остеклением кто во что гаразд.



У меня многие знакомые даже принципиально не хотят стеклить, потому что им нравиться прелесть открытых балконов. Мы тоже можем научиться жить с открытыми балконами
Также прикрепляю фото, как можно обыграть балкон, защитив его от дождя и снега маркизами, тканевыми или прозрачными ролетами. И самый крайний вариант, если управляющая компания пойдет на встречу остеклению, то это должно быть только безрамочное остекление. Только имейте в вид,у это не дешевое удовольствие.
Пример балкона
10 июль 2018 08:07
Добрый день инвесторам 3 дома! очень настораживают темпы строительства нашего дома. обращались в отдел продаж, по их мнению - все успевают. но время идет, а прогресса не видно.
10 июль 2018 08:11
Добрый день всем!
Кто из жильцов третьего дома присутствует на форуме? ;)
10 июль 2018 09:29
В "загнивающей" Европе остекление балконов считается моветоном и вообще пережитком древности. Для защиты от ненавистных, для некоторых жильцов, осадков можно использовать складную "ширму", которую можно выставлять и убирать в зависимости от настроения. И не надо никого ничего заставлять. Проблема не стоит того, что уже высосано и выплеснуто на этот форум)
10 июль 2018 10:13
Позвольте с Вами не согласиться, проблема не высосана и не выплеснута на форум.
Проблему стеклить/нестеклить - раздул ОП, продавая квартиры. Этот "пункт" был в договоре. А всем, кто задавался вопросом "насколько категоричный запрет?" - ОП устно обещал найти компромисс, под фразой "возможно будет остекление в едином стиле, согласованное с застройщиком". Большинство инвесторов подтвердит эту фразу.
На данный момент, поиск этого компромисса идет исключительно на этом форуме. И кстати, кто Вам сказал, что светопрозрачные ширмы и раздвижные конструкции на балконе - не будут расценены УК, как остекление? В договоре разве написано, что такого вида элементы на фасаде разрешены?
Тема балконов, сушилок и тд ...
А скорость строительства 2-й очереди оставляет желать лучшего, даже не хочу сравнивать прошлогоднюю стройготовность 1-го дома на этот период :'(
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .278280. . .377
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее