Подать объявление

ЖК Багговутовский | Галжитлобуд | ул. Багговутовская, 17-21

ЗастройщикГалжитлобуд
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 80.
27/34%
6/8%
11/14%
14/18%
22/28%
1. . .2729. . .96
12 дек 2017 17:03
Цитата "alhioro":
На днях сделал второй платеж по договору. Сегодня звонит представитель Галжитлобуда с претензией, почему я не оплатил по курсу НБУ на дату оплаты, хотя в договоре прописано, что: В день оплаты я должен применять курс НБУ в случае:
1) Курс стал выше чем в день подписания договора
2) Галжитлобуд уведомил меня о том, что курс повысился.
Курс действительно повысился, но никто из Галжитлобуда не проинформировал меня о повышении курса. Соответственно только одно из двух условий выполнено.
Теперь они требуют, чтобы я сделал доплату. Как это называется?
В договоре пишем одно, а требуем другое? Почему человек должен оплачивать оплошность их юриста?

В разговоре я предложил представителю Галжитлобуда подписать дополнительное соглашение с уточнением/исправлением данного пункта, но они сказали, что ничего не будут подписывать, а выставят мне пеню.

Получается, что договор не стоит ничего раз то, что в нем написано не выполняется Галжитлобудом. Раз уж Галжитлобуд прописал, что должны информировать вторую сторону - будьте добры это выполнять.
Вроде и нормальная компания, а когда касается выполнения договора - начинаются свистопляски.
Будьте внимательны при подписании договора с Галжитлобудом и проверяйте процедуру оплаты перед тем как подписывать договор.
Хотел у них взят еще паркинг. Теперь сомневаюсь в этом.
В таких мелочах и кроется качество и от таких мелочей зависит отношение к застройщику. Думаю отношение инвесторов очень подпортится, когда они начнут с каждого требовать то, что не прописано в договоре.


Дорогой сосед, не усложняйте, доплатите разницу и купите паркинг. С уважением к Вам и к Галжитлобуд занимаю сторону воторого участника спора. Не ищите пробелму там где ее нет.

ПС
Вы что по курсу 26 оплатили :))?
12 дек 2017 17:09
Цитата "Looter19":


Дорогой сосед, не усложняйте, доплатите разницу и купите паркинг. С уважением к Вам и к Галжитлобуд занимаю сторону воторого участника спора. Не ищите пробелму там где ее нет.

ПС
Вы что по курсу 26 оплатили :))?


Дорогой сосед, приветствую!
Почти по 26:) Цена вопроса мизерная - хороший ужин в ресторане. Вопрос не в сумме, а в подходе - если подписали договор, то он должен выполнятся обеими сторонами. Никто не любит, когда нарушают договор, даже в мелочах. Если Галжитлобуд подписался информировать об изменениях курса - должен выполнять этот пункт. Я же подписался оплачивать в срок и выполняю это:)
П.С. Сосед, а ты уже взял паркинг?
12 дек 2017 17:21
Цитата "alhioro":


Дорогой сосед, приветствую!
Почти по 26:) Цена вопроса мизерная - хороший ужин в ресторане. Вопрос не в сумме, а в подходе - если подписали договор, то он должен выполнятся обеими сторонами. Никто не любит, когда нарушают договор, даже в мелочах. Если Галжитлобуд подписался информировать об изменениях курса - должен выполнять этот пункт. Я же подписался оплачивать в срок и выполняю это:)
П.С. Сосед, а ты уже взял паркинг?


Пока не купил, но куплю, если все пойдет по плану. Судя по всему, паркинг будет классный и теплый, да и цена дешевле чем у всех тысяч на 50.

ПС1
Если у Вас есть время помучать ОП Галжитлобуд, Вы их поспрашивайте про места под кондиционеры, фото\эскиз входной группы.

ПС2
Говорю Вам по опыту - никогда не говорите, что сторона не выполнила что-то по договору если Вы этого не можете доказать, в таких случаях положение договора считается памяткой не обязательной к исполнению.
12 дек 2017 17:23
ПС3, ребята в ОП хорошие люди, уверен они Вам теперь будут заранее сообщать про курс НБУ :) !
12 дек 2017 18:37
Добрый вечер.
Я не думаю что будет проблема перед платежом перезвонить в ОП и уточнить по какому курсу оплачивать все равно все привязки к $.
12 дек 2017 18:55
Та можно даже не звонить, загуглить или на сайт минфина зайти)
12 дек 2017 19:33
Цитата "Looter19":


Пока не купил, но куплю, если все пойдет по плану. Судя по всему, паркинг будет классный и теплый, да и цена дешевле чем у всех тысяч на 50.

ПС1
Если у Вас есть время помучать ОП Галжитлобуд, Вы их поспрашивайте про места под кондиционеры, фото\эскиз входной группы.

ПС2
Говорю Вам по опыту - никогда не говорите, что сторона не выполнила что-то по договору если Вы этого не можете доказать, в таких случаях положение договора считается памяткой не обязательной к исполнению.



Из того, что я смотрел - КГС предлагает паркинг в MIRAX (подол) за 300К и на 1,5 м.кв. большей площади. Исходя из опыта предыдущих инвестиций - паркинг на Банггоутовской должен стоить около 200-230К. 350К (сегодняшнее предложение) - многовато.

ПС1 - Уже спрашивал - места под кондиционеры не планируют. Хотя я тоже бы хотел. А вы их спрашивали о местах для кондиционеров?

ПС2 - Спасибо за совет.
12 дек 2017 19:37
Цитата "Балтимор":
Добрый вечер.
Я не думаю что будет проблема перед платежом перезвонить в ОП и уточнить по какому курсу оплачивать все равно все привязки к $.

В том то и дело, что по договору я не обязан им звонить. По договору они обязаны сообщать об изменении курса. Им всего-то нужно было не прописывать то, что они обязаны сообщать об изменении курса. Может на юристе сэкономили... Не знаю. А так получается, что они взяли обязательства, которые не исполняют.
12 дек 2017 19:46
С кондиционерами надо что-то решать, однозначно! если мы сами будем монтировать блоки,кто где захочет, мы до эконом класса докатимся.

Что думаете, давайте на этом моменте настоим?, иначе будет см.фото
12 дек 2017 19:51
Цитата "Looter19":
С кондиционерами надо что-то решать, однозначно! если мы сами будем монтировать блоки,кто где захочет, мы до эконом класса докатимся.

Что думаете, давайте на этом моменте настоим?, иначе будет см.фото

По кондиционерам поддержу вас.
Вы правы - нужно настоять на выполнение своих обязательств застройщиком, в том числе и информировать покупателей об изменение курса (раз они прописали это в договоре).
12 дек 2017 19:57
По кондерам решили, давай по возможно на этой неделе прозвончик в ОП с просьбой
12 дек 2017 19:58
Цитата "alhioro":

По кондиционерам поддержу вас.
Вы правы - нужно настоять на выполнение своих обязательств застройщиком, в том числе и информировать покупателей об изменение курса (раз они прописали это в договоре).



Кондеров к сожалению в договоре нет :(
13 дек 2017 15:47
Привет Соседям! Сегодня оплатила однушку в 3 секции. Выбор этажей был...Дали листок, где подробно написано, что остаток суммы привязка к доллару и оплачивать по курсу нбу на момент оплаты. Потолки 2.7 м, уточнила.догор натуральный 2500 грн. Переуступка типо бесплатная, ещё 2 процента и услуги нотариуса при завершении строительства... Документы типо январь-март 2019.
13 дек 2017 16:38
Привет соседка :), поздравляем , там уже этаж построили не смотрели ?
13 дек 2017 18:35
Добрый вечер всем! Мы тоже сегодня оплатили однушку,но в 4 секции.Двухкомнатные у нас все уже раскуплены,а однушек осталось очень мало:самые нижние и верхние этажи.В 3 секции выбор еще есть.
13 дек 2017 18:41
Looter 19,этажа еще нет,позавчера еще не вышли с 0 уровня,но работы в воскресный день велись активно.Заходили на стройку с инженером(с нашей семьи),работой остались довольны..))
13 дек 2017 19:57
День добрый , поздравляем :), спасибо за апдейт
13 дек 2017 21:54

А тем временем ход строительства появился на сайте.
//bagovutivska.com.ua/ru/hod-stroytelstv a/

К стати сегодня общался по поводу места под кондиционер. Ближе к конце декабря постараюсь попасть к руководителю компании и попросить за нас всех лично

14 дек 2017 08:24
Более новые фото!
14 дек 2017 09:53
Цитата "Looter19":
А тем временем ход строительства появился на сайте.
//bagovutivska.com.ua/ru/hod-stroytelstv a/

К стати сегодня общался по поводу места под кондиционер. Ближе к конце декабря постараюсь попасть к руководителю компании и попросить за нас всех лично


Місце під кондиціонер - дуже важливо. А то потім понатикають як попало і попсують фасад. Ціна питання невелика, краще вирішити на ранніх етапах.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .2729. . .96
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx