Подать объявление

ул. Армянская, 6а - "Ковальская"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 164.
7/4%
8/5%
34/21%
68/41%
47/29%
1. . .220222. . .268
18 март 2017 08:20
Цитата "dashkok":


У нас в 2 секції таке відбувається і вдень. Зубр наш фіксує напругу по 235-240В. Проблема дійсно є, начебто зафіксували електрики. Але краще зверніться в жек, щоб електрик у вас в лічильнику перевірив напругу. І їх потрібно постійно діставати щоб це швидше полагодили. Ви ж розумієте, чим більше звернень тим скоріше вони рухаються.
Тому що я вже отримувала відповіді , типу це у нас в квартирі щось не так, бо більше ніхто не жаліється. ...😡



1-я секция. обращалась в жек.. говорят, кроме меня никто не жаловался) посмеялась в ответ. но во вторник, прийдут из Киевэнерго, поэтому, рекомендуют отключить электрику.
20 март 2017 07:49
Добрый день.
Соседи, подскажите, такой момент.
Отображается ли у кого-то на сайте ЖЕКа в личном кабинете квитанции об оплате за комуналку? (смотри вложение)
20 март 2017 08:48
Цитата "delirious":
Добрый день.
Соседи, подскажите, такой момент.
Отображается ли у кого-то на сайте ЖЕКа в личном кабинете квитанции об оплате за комуналку? (смотри вложение)


Да, отображается.
20 март 2017 08:49
Цитата "fumy GATOR":



Пока не понятно.
По расчетам получается, что вам правильно посчитали, согласно обычных тарифов.
Ну, если на ИТОГО смотреть в гривнах.
[attachment=0]Знімок екрана 2017-03-17 23.46.45.png[/attachment]

Но смущает то, что же у вас так потребляет эл. энергию?

Итого за два месяца у вас потребление, 5 252 кВт*часов.
В предыдущих постах вы писали о двух дуйках по 2 кВт каждая.
Если они работали по 16 часов, 24 дня в месяц, то получается 3 072 кВт*ч.
На разницу в 2 180 кВт*ч какие приборы потребили в течении двух месяцев столько?

Или дуйки работали в ином режиме или с вашей квартиры запитывали иные квартиры, соседние.

У вас получается среднее потребление электроэнергии в день в районе 87 кВт*часов (5 252/60).
Запредельное потребление.



Благодарю за содержательный пост.

Учитывая КПД централизованного отопления - мы закрутили батареи, т.к. шума от них больше чем тепла. Cоответственно, грели 2мя "дуйками" + 1 маслянный обогреватель. В холодные дни - работали они соответственно больше чем 16 часов.
+ 2.5 м2 тёплого пола.
+ стиралка
+ посудомойка
+ бойлер (водичку то нужно греть, есть маленький ребенок)
+ телевизор
+ лампочки и т.п.
+ индукционная плита - готовим.

Когда получил первую платежку, в голову тоже пришла мысль о запитке, но не квартир, а лифтов :faceoff:
20 март 2017 12:26
Цитата "PitBradd":


Да, отображается.

Иммено в том месте, которое обозначено на моем скрине?
Квитанция об оплате через портмоне, верно?
20 март 2017 12:49
Цитата "fumy GATOR":

Пока не понятно.
<...>
У вас получается среднее потребление электроэнергии в день в районе 87 кВт*часов (5 252/60).
Запредельное потребление.


Цитата "amyr":

<...>
грели 2мя "дуйками" + 1 маслянный обогреватель. В холодные дни - работали они соответственно больше чем 16 часов.
+ 2.5 м2 тёплого пола.
+ стиралка
+ посудомойка
+ бойлер (водичку то нужно греть, есть маленький ребенок)
+ телевизор
+ лампочки и т.п.
+ индукционная плита - готовим.

Когда получил первую платежку, в голову тоже пришла мысль о запитке, но не квартир, а лифтов :faceoff:


Да, получилось, что первая зима самая сложная!

Надеемся, что в следующий отопительный сезон все будет гораздо рациональнее у нас в доме, - дом прогреется, температура труб будет оптимальной, а теплопотери минимальны.
20 март 2017 14:39
Цитата "delirious":

Иммено в том месте, которое обозначено на моем скрине?
Квитанция об оплате через портмоне, верно?


Там отображается сама квитанция, которая приходит на оплату (та, что Вы забираете у консьержки).
20 март 2017 19:26

По поводу рекуперации воздуха.
Были дискуссии в окт-ноя2016 в нашем форуме по поводу моделей рекуператоров и преимуществ,

Цитата "Sippsett":

1. Преимущества:
- возможность избавиться от шума (особенно если окна выходят на Бажана - это очень существенно)
- возможность избавиться от "запахов" (при условии наличия в установке соотвествующих фильтров и их регулярной замены)
- существенная экономия тепла зимой и холода летом (только если ставиться установка с рекуперацией)
- ну и самое главное наличие свежего воздуха


Цитата "lombre":

Меня пока заинтересовали такие варианты рекуператоров:
//heatrecovery.com.ua/p41964836-rekupera tor-marley-menv.html
//klimat.prom.ua/p47714614-pritochno-vyt yazhnaya-ustanovka.html
//klimat.prom.ua/p677964-pritochno-vytya zhnaya-ustanovka.html
//teplo-klimat.com.ua/climatiheskaya-tex nika/rekuperatory-vozduha/PRANA-200-G.ht ml


Дамы и господа, какую модель уже смонтировали в своих квартирах?
Поделитесь информацией об установленной модели рекуператора и опытом его эксплуатации, пожалуйста.
20 март 2017 20:36
Цитата "fumy GATOR":
По поводу рекуперации воздуха.
Были дискуссии в окт-ноя2016 в нашем форуме по поводу моделей рекуператоров и преимуществ,





Дамы и господа, какую модель уже смонтировали в своих квартирах?
Поделитесь информацией об установленной модели рекуператора и опытом его эксплуатации, пожалуйста.


Я очень долго анализировал и подбирал, включая всех вышеперечисленных производителей. Моя очень сжатая, и не профессиональная рекомендация. Если есть чуть больше денег и еще нету ремонта, и квартира более 70 м2, обратите внимание на централизованные системы System Air и Comfovent, но примите во внимание - требуют воздуховодов по квартире, что тянет целый набор доп расходов. Если квартира меньше, Marley - неплохой выбор. Прана - больше рекламы, чем технологии, на мой взгляд. Митсубиси особо не анализировал, но имя говорит само за себя, в совсем плохом эта компания замечена не была.

Рекомендую обратиться в компанию Alter Air. Я общался наверное с большинством поставщиков в Киеве и даже в Харькове, но, как мне показалось, эти ребята наиболее профессиональные и сбалансированные по желанию заработать - хорошо консультируют и не пытаются "впарить" лишнего. Плюс, очень четкие и адекватные условия поставки и взаиморасчетов.

Могу быть субъективным в оценках, но точно никого не рекламирую в целях получения собственной выгоды - исключительно из желания того, чтобы соседи сделали правильный выбор по проектированию экологического жилья.
20 март 2017 21:53
Цитата "Sippsett":

<...>
Если квартира меньше, Marley - неплохой выбор. Прана - больше рекламы, чем технологии, на мой взгляд. Митсубиси особо не анализировал, но имя говорит само за себя, в совсем плохом эта компания замечена не была.

Рекомендую обратиться в компанию Alter Air.
Могу быть субъективным в оценках, но точно никого не рекламирую в целях получения собственной выгоды - исключительно из желания того, чтобы соседи сделали правильный выбор по проектированию экологического жилья.

Рассматриваю варианты децентрализованной системы рекуперации.

До вашего поста обращал внимание на Прану. Ваше замечание учту, надо обращатся к спецам за консультацией.

А вы, Sippsett, себе все же решились установить рекуператор?
Или вопрос рекуперации в квартире решили иными средствами?
21 март 2017 10:50
Цитата "fumy GATOR":

Рассматриваю варианты децентрализованной системы рекуперации.

До вашего поста обращал внимание на Прану. Ваше замечание учту, надо обращатся к спецам за консультацией.

А вы, Sippsett, себе все же решились установить рекуператор?
Или вопрос рекуперации в квартире решили иными средствами?


Я установил централизованную SSAVE VTC 200 L SYSTEMAIR ВЕНТИЛЯЦИОННЫЙ АГРЕГАТ С РЕКУПЕРАЦИЕЙ ТЕПЛА.

Уже сделал все работы по вентканалам. Но еще не запускал. Запускать буду после окончания чистовых работ.

//www.evs.by/179221841/product/save-vtc- 200-l-systemair-ventilyatsionnyy-agregat
21 март 2017 16:03
Спасибо, Sippsett, соориентировали меня в этом вопросе.
22 март 2017 08:14
Привет. Консьержка просила передать что для 250 кв пришла посылка)
22 март 2017 09:45
Соседи! А по чем покупают наши входные двери? С первой секции ( дядька по тел с описЯнного :) лифта озвучил что во второй они чем то похуже)
22 март 2017 10:25
Цитата "ARSW":
Соседи! А по чем покупают наши входные двери? С первой секции ( дядька по тел с описЯнного :) лифта озвучил что во второй они чем то похуже)


За 400-600 грн должны быть.
22 март 2017 10:39
Цитата "ARSW":
Соседи! А по чем покупают наши входные двери? С первой секции ( дядька по тел с описЯнного :) лифта озвучил что во второй они чем то похуже)

А вы продаете? Я может забрал бы
22 март 2017 12:19
Продаю. Думаю продать, не приводить в порядок эти, а новые поставить.
22 март 2017 13:44
Цитата "ARSW":
Соседи! А по чем покупают наши входные двери? С первой секции ( дядька по тел с описЯнного :) лифта озвучил что во второй они чем то похуже)


Ми за 900 продали свої.
22 март 2017 20:53
Соседи, подскажите, какой вид стяжки у нас в доме (2я секция если что)?
23 март 2017 12:19
Цитата "ARSW":
Продаю. Думаю продать, не приводить в порядок эти, а новые поставить.


Могу оставить номер, людей которым я продавал, правда это в другом ЖК было.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .220222. . .268
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее