Подать объявление

ул. Армянская, 6а - "Ковальская"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 164.
7/4%
8/5%
34/21%
68/41%
47/29%
1. . .219221. . .268
15 март 2017 13:58
Качество електроенергии определено ГОСТом 13109-97 "Нормы качества электрической энергии в системах электроснабжения общего назначения" (по вольтажу - гранично допустимое отклонение 10% )
т.е. диапазон 198-242. По мере заселения, данный показатель будет уменьшаться.
16 март 2017 01:01
Цитата "dashkok":


Подаруєте новий?))
Його налаштовував електрик. Так межа. І коли напруга доходить до цієї межі- він вимикає світло. А чи не в цьому його сенс? Яке крайнє значення допустиме?Навіть електрик ковальської підтвердив що напруга скаче і є проблема. Має бути 220.
Ви електрик ??


Я інженер :-). Документацію вмію читати :-)
Змусьте свого електрика почитати документацію, та перелаштувати реле на 280В на відключення. А то воно Вас задовбає. А Ви електрика Ковальскої :-).
16 март 2017 06:38
Цитата "shsm":


Я інженер :-). Документацію вмію читати :-)
Змусьте свого електрика почитати документацію, та перелаштувати реле на 280В на відключення. А то воно Вас задовбає. А Ви електрика Ковальскої :-).


Так і буде )))
Дякую звичайно за пораду. Але поки що ми залишимо все як є.
Таких цифр навіть електрик ковальської не радив ставити....теж мабуть не читає?😏
16 март 2017 09:33
Цитата "dashkok":


У нас в 2 секції таке відбувається і вдень. Зубр наш фіксує напругу по 235-240В. Проблема дійсно є, начебто зафіксували електрики. Але краще зверніться в жек, щоб електрик у вас в лічильнику перевірив напругу. І їх потрібно постійно діставати щоб це швидше полагодили. Ви ж розумієте, чим більше звернень тим скоріше вони рухаються.
Тому що я вже отримувала відповіді , типу це у нас в квартирі щось не так, бо більше ніхто не жаліється. ...😡

Вообще на любой технике современной пишут 230В. Например теплый пол пишут "150Вт/м2 при напряжении 230В..." Это наверное западный стандарт. У меня показывает 230-235, я выставил отсечение на 250 - пока не вырубало. Должно выдержать без проблем.

Кстати, еще нюанс: а вы сам Зубр проверяли, калибровали? У меня было такое, что он изначально неверно показывал (у меня не Зубр, но та же идея), пришлось настраивать. Проверьте тестером реальное напряжение, или на счетчике посмотрите, там тоже показывает.
16 март 2017 10:09
Цитата "dashkok":

Так і буде )))
Дякую звичайно за пораду. Але поки що ми залишимо все як є.
Таких цифр навіть електрик ковальської не радив ставити....теж мабуть не читає?😏


Я Вам скажу таку штуку - багато електриків потрібно гнати з роботи за профнепридатнісь. Я з цим часто стикаюсь, нажаль.

А по напрузі - така напруга ще не здатна вивести прилади з ладу, але може з'явитись в нашій мережі. Це стандартна напруга вимкнення, наприклад, реле Шнайдер електрик.
Також можливо більш вузькі значення встановити, наприклад 165В - 255В.

Але то Ваш вибір, може Вам подобається такий мазохізм з електрикою :-)
16 март 2017 10:26
Цитата "amyr":


Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, вы пару месяцев назад выставляли платежку с заоблачными цифрами по электроэнергии... Чем закончились ваши споры с ЖЭКом? Что-то удалось выяснить?
16 март 2017 12:05
Цитата "shsm":


Я Вам скажу таку штуку - багато електриків потрібно гнати з роботи за профнепридатнісь. Я з цим часто стикаюсь, нажаль.

А по напрузі - така напруга ще не здатна вивести прилади з ладу, але може з'явитись в нашій мережі. Це стандартна напруга вимкнення, наприклад, реле Шнайдер електрик.
Також можливо більш вузькі значення встановити, наприклад 165В - 255В.

Але то Ваш вибір, може Вам подобається такий мазохізм з електрикою :-)


З електрикою не дуже подобається 😅
У нас зараз встановлено на 240. Останній тижденього все ок-більше 235 не піднімалася.
Але суть в тому що проблема з напругою дійсно існує. На наступному тижні знову будуть проводити роботи майстри Київенерго в нашому будинку.
16 март 2017 12:08
Цитата "Dimonkit2 ":

Вообще на любой технике современной пишут 230В. Например теплый пол пишут "150Вт/м2 при напряжении 230В..." Это наверное западный стандарт. У меня показывает 230-235, я выставил отсечение на 250 - пока не вырубало. Должно выдержать без проблем.

Кстати, еще нюанс: а вы сам Зубр проверяли, калибровали? У меня было такое, что он изначально неверно показывал (у меня не Зубр, но та же идея), пришлось настраивать. Проверьте тестером реальное напряжение, или на счетчике посмотрите, там тоже показывает.


Намагаємося паралельно і свій зубр перевірити...
16 март 2017 14:13
Цитата "TaBild":


Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, вы пару месяцев назад выставляли платежку с заоблачными цифрами по электроэнергии... Чем закончились ваши споры с ЖЭКом? Что-то удалось выяснить?


Ничем не закончились. Говорят такие тарифы будут пока не получим права собственности. За февраль и март было по 4 с копейками тысячи
16 март 2017 14:18
Цитата "TaBild":


Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, вы пару месяцев назад выставляли платежку с заоблачными цифрами по электроэнергии... Чем закончились ваши споры с ЖЭКом? Что-то удалось выяснить?


Я видел как дядьки снимали показания счетчиков. В ЖЕКе Микола Миколаевич сказал (счетчики то у нас двухзонные): ща тупо плюсуют две цифры и по дневному тарифу. А дядьки попервой снимали так: Валера шо там 95 квартира - 27, дальше! Не ждали пока счетчик покажет вторые число. А потом же ж плюсовать надо :) Получалось что когда уже начали правильно снимать и плюсовать два числа и вылезли большие цифры в платежке.
У меня лично было так, так как и на ночь я оставлял осушитель и обогреватель, то оба показателя были не маленькими. В первом месяце написали 50, во втором 900. Просчитал, на...ли на сотню где то, но заплатил, чо то не захотел ругаться тогда. Тем более что разборки по отоплению ни к чему не привели.
16 март 2017 14:20
Цитата "amyr":


Ничем не закончились. Говорят такие тарифы будут пока не получим права собственности. За февраль и март было по 4 с копейками тысячи


А что ж делают такого мастера, что столько электроэнергии тратят? Сколько комнат у Вас?
16 март 2017 17:13
Цитата "ARSW":


А что ж делают такого мастера, что столько электроэнергии тратят? Сколько комнат у Вас?


Мастера давно уже ничего не делают, мы живем тут и пока еще иногда днем включаем обогреватели.. Может они тянут, бойлер ж еще. У нас однокомнатная :)
16 март 2017 17:39
Цитата "amyr":


Мастера давно уже ничего не делают, мы живем тут и пока еще иногда днем включаем обогреватели.. Может они тянут, бойлер ж еще. У нас однокомнатная :)


Наврятли какие то неисправности с счетчиком. Может попробовать посчитать свои приборы по кВт. Но явно многовато.
16 март 2017 19:14
Цитата "TaBild":


Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, вы пару месяцев назад выставляли платежку с заоблачными цифрами по электроэнергии...

Цитата "amyr":

Ничем не закончились. Говорят такие тарифы будут пока не получим права собственности. За февраль и март было по 4 с копейками тысячи


Amyr, а сколько кВ*ч в месяц (февраль, март) сейчас у вас потребление, напишите, пожалуйста?
Что-то уж очень большие суммы получаются...
17 март 2017 05:16
Цитата "fumy GATOR":



Amyr, а сколько кВ*ч в месяц (февраль, март) сейчас у вас потребление, напишите, пожалуйста?
Что-то уж очень большие суммы получаются...


февраль - поточ. 7804, поперед.5022
март - поточ. 10274, поперед. 7804
17 март 2017 08:07
У нас просто нонсенс, за февраль, когда в квартире ничего не делалось, только пару часов обогреватель работал и несколько лампочек экономок счет пришел на 900 кВт!!! В квартире еще на тот момент не жили... Откуда такие цифры на счетчике, когда рядом у соседей, у которых мастера столько по времени работали, как и у нас на счетчиках в 4 раза меньшие показатели ???
17 март 2017 08:51
Цитата "amyr":


Ничем не закончились. Говорят такие тарифы будут пока не получим права собственности. За февраль и март было по 4 с копейками тысячи


А що з тарифами не так? Вже ж ніби розібралися що у нас звичайні тарифи як для населення...
І схему розрахунку в під'їздах вивішували.
17 март 2017 11:29
Цитата "dashkok":


А що з тарифами не так? Вже ж ніби розібралися що у нас звичайні тарифи як для населення...
І схему розрахунку в під'їздах вивішували.


Сейчас один тариф... после получения доков на квартиру и заключения договоров напрямую с Киевэнерго будет два: дневной и ночной дешевле.
17 март 2017 13:18
Цитата "ARSW":


Сейчас один тариф... после получения доков на квартиру и заключения договоров напрямую с Киевэнерго будет два: дневной и ночной дешевле.


Ааа...Ви про це, тоді зрозуміло)
Скоріше би вже документи отримати
17 март 2017 22:11
Цитата "fumy GATOR":

Amyr, а сколько кВ*ч в месяц (февраль, март) сейчас у вас потребление, напишите, пожалуйста?
Что-то уж очень большие суммы получаются...

Цитата "amyr":

февраль - поточ. 7804, поперед.5022
март - поточ. 10274, поперед. 7804


Пока не понятно.
По расчетам получается, что вам правильно посчитали, согласно обычных тарифов.
Ну, если на ИТОГО смотреть в гривнах.


Но смущает то, что же у вас так потребляет эл. энергию?

Итого за два месяца у вас потребление, 5 252 кВт*часов.
В предыдущих постах вы писали о двух дуйках по 2 кВт каждая.
Если они работали по 16 часов, 24 дня в месяц, то получается 3 072 кВт*ч.
На разницу в 2 180 кВт*ч какие приборы потребили в течении двух месяцев столько?

Или дуйки работали в ином режиме или с вашей квартиры запитывали иные квартиры, соседние.

У вас получается среднее потребление электроэнергии в день в районе 87 кВт*часов (5 252/60).
Запредельное потребление.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .219221. . .268
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx