Подать объявление

ул. Армянская, 6а - "Ковальская"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 164.
7/4%
8/5%
34/21%
68/41%
47/29%
1. . .221223. . .268
23 март 2017 14:11
Цитата "Анатолий12":


Могу оставить номер, людей которым я продавал, правда это в другом ЖК было.


Спасибо, тел есть, в лифте списал со стены. Говорят за 1000 готовы забрать если целые без царапин. Вот спрашивал - нормальок ли это :)
24 март 2017 14:58
Цитата "ARSW":


Спасибо, тел есть, в лифте списал со стены. Говорят за 1000 готовы забрать если целые без царапин. Вот спрашивал - нормальок ли это :)



1000 це щось занадто дорого
24 март 2017 15:36
Соседи, у кого-то есть план разводки освещения и розеток от ковальской?
24 март 2017 20:23
Цитата "ulisse":
Соседи, у кого-то есть план разводки освещения и розеток от ковальской?

Вообще то такая информация должна быть в ЖЕКе, спросите.
26 март 2017 07:09
Всем привет.
Давно здесь не появлялся, но всё читаю! :yes:

Скажите есть ли информация о том когда будут оформлять документы?
26 март 2017 09:58
Цитата "AGOR":
Всем привет.
Давно здесь не появлялся, но всё читаю! :yes:

Скажите есть ли информация о том когда будут оформлять документы?

Вчера звонила уточняла. Сказали после Пасхи. Если не ошибаюсь, у нас в договоре указан срок после ввода в эксплуатацию - 2месяца, а прошло уже 6. Что-то долго они занимаются документами в этот раз (((
26 март 2017 10:28
спасибо.
и правда они долго что-то тянут ((
26 март 2017 11:19
Цитата "AGOR":
спасибо.
и правда они долго что-то тянут ((


договор купли продажи заключается в течение 90 дней после наступления последнего из следующие событий:

- выдачи сертификата о готовности дома к эксплуатации соотвествующей инспекцией
- получение фондом права собственности на объект
- осуществление инвестором всех платежей

Сертификат, как мы знаем, был получен. Право собственности фондом на объект - я лично не в курсе. Ну и если кто еще не полностью оплатил - формально договор купли продажи в течение 3х месяцев после 100% оплаты.

В принципе дом сдали на пол года раньше, что позволило на тот же срок раньше начать делать ремонты, а кому нужно и жить. Так что особых претензий выдвигать думаю не стоит, ну если действительно в апреле-мае все будет оформляться.

Другой вопрос, что никто не может сказать точных сроков, а это просто как-то не серьезно. Во-первых это напрягает немного, а во-вторых есть чисто прагматические соображения, что инвестор не может планировать, ведь к року оформления как минимум нужно будет иметь деньги для выплаты полной суммы, оплаты нотариусу и т.д. ...

Было бы неплохо чтобы Ковальская/Фонд точно сказали, начнем с такого-то числа, оформлять будем по очереди в соотвествии со сроками заключения инвест договоров (кто раньше заключил инвест договор, тот имеет право раньше оформить договор купли продажи), планируем заключать скажем 150 договоров в месяц, следовательно весь процесс продлится 3 месяца. А еще лучше - сгенерировать некое рассписание и сообщить всем инвесторам период времени (скажем в рамках рабочей недели) когда будет нужно заключить договор.

Наример, если бы мне сообщили, что я могу заключить догвор с 15 по 20 мая 2017, я бы соответственно все нужное подготовил и спокойно ждал бы своего времени. А так получается как то не по деловому.
26 март 2017 12:33
Цитата "AGOR":
спасибо.
и правда они долго что-то тянут ((

Цитата "Sippsett":

<...>
Было бы неплохо чтобы Ковальская/Фонд точно сказали, начнем с такого-то числа, оформлять будем по очереди в соотвествии со сроками заключения инвест договоров (кто раньше заключил инвест договор, тот имеет право раньше оформить договор купли продажи), планируем заключать скажем 150 договоров в месяц, следовательно весь процесс продлится 3 месяца. А еще лучше - сгенерировать некое рассписание и сообщить всем инвесторам период времени (скажем в рамках рабочей недели) когда будет нужно заключить договор.
<...>
А так получается как то не по деловому.


Да, немного напрягает этот нюанс.
Нет возможности планировать свои действия в связи с этим.
26 март 2017 13:52
Уважаемые соседи 2 секция! Огромная просьба хотя бы в воскресенье давать выходной своим рабочим! Несмотря на полную шумоизоляцию своей квартиры, это не спасает, когда над головой штробят бетон. Или пускай делают не такие шумные работы по выходным. Давайте как минимум будем иметь уважение друг к другу.
26 март 2017 14:53
Цитата "Ly555":
Уважаемые соседи 2 секция! Огромная просьба хотя бы в воскресенье давать выходной своим рабочим! Несмотря на полную шумоизоляцию своей квартиры, это не спасает, когда над головой штробят бетон. Или пускай делают не такие шумные работы по выходным. Давайте как минимум будем иметь уважение друг к другу.


Согласен, сегодня какой-то буровик-затейник каааааааааааааак начал долбить стены, аж весь дом содрогался.

И ещё одна просьба - периодически выбрасывайте свой мусор, не превращайте коридор и дом в свинарник.
26 март 2017 16:32
Цитата "PitBradd":


Согласен, сегодня какой-то буровик-затейник каааааааааааааак начал долбить стены, аж весь дом содрогался.

И ещё одна просьба - периодически выбрасывайте свой мусор, не превращайте коридор и дом в свинарник.


у меня от соседей - вся комната в пыли...
на этаже - провёл беседу касательно времени для ремонта.
но есть этаж выше и этаж ниже, наверное придётся обойти всех и познакомиться.
26 март 2017 16:36
Цитата "amyr":


у меня от соседей - вся комната в пыли...
на этаже - провёл беседу касательно времени для ремонта.
но есть этаж выше и этаж ниже, наверное придётся обойти всех и познакомиться.

Есть уникалы, которые используют болгарку исключительно на коридоре, не в квартире. Поэтому пыль приходится вытирать ежедневно. А относительно шума, так совести, видимо, нет вообще. Если такое повториться на следующие выходные - тоже будем знакомиться.
Соседи! Если есть желание закончить ремонт скорее - нужно было раньше начинать, а если раньше не получилось - уважайте, пожалуйста, других!
26 март 2017 18:50
Цитата "ARSW":
Продаю. Думаю продать, не приводить в порядок эти, а новые поставить.

Мой контакт в соседней теме "куплю-продам", если уже снимаете. Никак не могу купить, все "скоро" и никого "забирай" )))
27 март 2017 09:10
Цитата "Ly555":

Вчера звонила уточняла. Сказали после Пасхи. Если не ошибаюсь, у нас в договоре указан срок после ввода в эксплуатацию - 2месяца, а прошло уже 6. Что-то долго они занимаются документами в этот раз (((



По закону они это должны сделать не позже 6 месяцев после ввода в эксплуатацию, то есть не позже 20 апреля.
Они явно не успевают 6-)
27 март 2017 09:12
Цитата "Kykyshechka":



По закону они это должны сделать не позже 6 месяцев после ввода в эксплуатацию, то есть не позже 20 апреля.
Они явно не успевают 6-)

Я так понимаю, Вы отсчитываете с даты выдачи ключей (20 октября). Но по факту дом введен в эксплуатацию в последних числах сентября.
27 март 2017 11:07
Цитата "fumy GATOR":



Пока не понятно.
По расчетам получается, что вам правильно посчитали, согласно обычных тарифов.
Ну, если на ИТОГО смотреть в гривнах.
[attachment=0]Знімок екрана 2017-03-17 23.46.45.png[/attachment]

Но смущает то, что же у вас так потребляет эл. энергию?

Итого за два месяца у вас потребление, 5 252 кВт*часов.
В предыдущих постах вы писали о двух дуйках по 2 кВт каждая.
Если они работали по 16 часов, 24 дня в месяц, то получается 3 072 кВт*ч.
На разницу в 2 180 кВт*ч какие приборы потребили в течении двух месяцев столько?

Или дуйки работали в ином режиме или с вашей квартиры запитывали иные квартиры, соседние.

У вас получается среднее потребление электроэнергии в день в районе 87 кВт*часов (5 252/60).
Запредельное потребление.



Дайте несколько рекомендаций - как с этим быть?
Требовать экспертизу?
27 март 2017 21:00
Цитата "Ly555":
Уважаемые соседи 2 секция! Огромная просьба хотя бы в воскресенье давать выходной своим рабочим! Несмотря на полную шумоизоляцию своей квартиры, это не спасает, когда над головой штробят бетон. Или пускай делают не такие шумные работы по выходным. Давайте как минимум будем иметь уважение друг к другу.

Ви ремонт у своїй квартирі зробили? От і чудово. Тепер не вчіть інших коли, кому і як робити. Формально усіх допустили тільки для проведення ремонту, а те, що хтось вже там проживає і йому заважає ремонт сусідів - то його особисті проблеми. Поки не почнуть видавати документи на право власності, робитиму ремонт як того хочу.
27 март 2017 22:20
Цитата "TOR-777":

Ви ремонт у своїй квартирі зробили? От і чудово. Тепер не вчіть інших коли, кому і як робити. Формально усіх допустили тільки для проведення ремонту, а те, що хтось вже там проживає і йому заважає ремонт сусідів - то його особисті проблеми. Поки не почнуть видавати документи на право власності, робитиму ремонт як того хочу.

Для того, чтобы делать "как того хотите", нужно было покупать частный дом. А в сложившейся ситуации придется вести себя по человечески.
28 март 2017 03:28
Цитата "TOR-777":

Ви ремонт у своїй квартирі зробили? От і чудово. Тепер не вчіть інших коли, кому і як робити. Формально усіх допустили тільки для проведення ремонту, а те, що хтось вже там проживає і йому заважає ремонт сусідів - то його особисті проблеми. Поки не почнуть видавати документи на право власності, робитиму ремонт як того хочу.


Добре, що в світі є нормальні люди, погано, що Ви до них не належите.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .221223. . .268
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx