Подать объявление

ул. Армянская, 6а - "Ковальская"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 164.
7/4%
8/5%
34/21%
68/41%
47/29%
1. . .130132. . .268
01 ноя 2016 10:35
Цитата "PitBradd":
Уважаемые соседи.

Говорил со своим прорабом по поводу отопления и труб. Он сказал, что комплектующие очень качественные, поэтому не стоит разбивать стяжку, чтобы на них посмотреть. Он назвал мне марку и производителя, но я не запомнил.
Кстати, в щитке, где разводка, на них можно посмотреть.


Это хорошо, что трубы хорошие. А вот электрика сделана плохо, со слов моего прораба. Розетки в рамах одной комнаты подсоеденены последовательно, а не параллельно к распред коробке. На практике это означает, что если одна розетка сгорела все розетки после нее работать не будут ну и нагрузка на всю цепь от всего, что в нее включено. Нужно конечно смотреть схему более детально, но первичный осмотр показал именно это.

Если кто-то заметил что-то подобное прошу присоединиться к комментариям.
01 ноя 2016 11:28
Это называется соединение шлейфом.
В интернете можно найти достоинства и недостатки данной системы, а так же методы скруток в подразетниках для более надежного функционирования.
Основное достоинство данной системы это отсутвие распределительных коробок.
В квартире, за все не говорю, у меня 1-к, идет 6 автоматов
1 - входящий
2 - верхняя проводка (свет)
3 - отдельная линия на электроплиту
4 - отдельная линия в ванную
5 - отдельная линия на кухню
6 - отдельная линия в комнату
А теперь подсчитайте количество розеток у себя в комнате (у меня 6) кто станет бросать 6 отдельных линий? Максимум что могли довести до комнаты линию, дальше распределительную коробку от нее на каждую розетку. Нужна ли распределительная коробка - решать каждому (по технике безопасности к ней всегда должен быть доступ, если вы ее заштукатурите, в случае чего придеться ломать ремонт).
Для себя решил что по одной стенке оставлю существующую линию на 3 разетки, по другой стенке кину еще одну линию на 3 разетки тоже шлейфом. Ну и на кухню еще 2 линии, но все шлейфом, т.к. распределительные коробки мне ставить негде
01 ноя 2016 12:58
Цитата "Sippsett":


Это хорошо, что трубы хорошие. А вот электрика сделана плохо, со слов моего прораба. Розетки в рамах одной комнаты подсоеденены последовательно, а не параллельно к распред коробке. На практике это означает, что если одна розетка сгорела все розетки после нее работать не будут ну и нагрузка на всю цепь от всего, что в нее включено. Нужно конечно смотреть схему более детально, но первичный осмотр показал именно это.

Если кто-то заметил что-то подобное прошу присоединиться к комментариям.


Спасибо за информацию.
01 ноя 2016 13:41
Цитата "+-+-+-":
Это называется соединение шлейфом.
В интернете можно найти достоинства и недостатки данной системы, а так же методы скруток в подразетниках для более надежного функционирования.
Основное достоинство данной системы это отсутвие распределительных коробок.
В квартире, за все не говорю, у меня 1-к, идет 6 автоматов
1 - входящий
2 - верхняя проводка (свет)
3 - отдельная линия на электроплиту
4 - отдельная линия в ванную
5 - отдельная линия на кухню
6 - отдельная линия в комнату
А теперь подсчитайте количество розеток у себя в комнате (у меня 6) кто станет бросать 6 отдельных линий? Максимум что могли довести до комнаты линию, дальше распределительную коробку от нее на каждую розетку. Нужна ли распределительная коробка - решать каждому (по технике безопасности к ней всегда должен быть доступ, если вы ее заштукатурите, в случае чего придеться ломать ремонт).
Для себя решил что по одной стенке оставлю существующую линию на 3 разетки, по другой стенке кину еще одну линию на 3 разетки тоже шлейфом. Ну и на кухню еще 2 линии, но все шлейфом, т.к. распределительные коробки мне ставить негде


Спасибо за хорошие разъяснения. Я подразумевал, что к каждой комнате должно в принципе идти два контура (розетки и свет отдельно), в каждом контуре от распредщита до распред коробки в комнати более мощный кабель, а затем от распред коробки до соотвествующих точек по отдельности менее мощный трехжильный кабельк каждой розетке и необходимое количество пар к каждой точке отдельно включающейся группы оствещения. Ну и естественно более мощные отдельные кабели на плиту, стиралку, посудомойку и любое другое мощное спецоборудование и т.д.

В чем приимущество шлейфового соединения кроме стоимости работ и материалов - трудно сказать. Особой проблемы в присутствии распредкоробки вроде как нету.
01 ноя 2016 14:33
Использовать шлейвовый метод или нет решать Вам. В интернете столько же сторонников как и противников. Шлейвовый метод считается более прогрессивным, электрики старой закалки предпочитают распределительные коробки. Вероятно это вечный спор, причем не о чем. Как по мне оба способа имеют место жить. Если есть возможность поставить распределительную коробку, не нарушая дизайн (гордероб, шкаф) и это приводит к удешевлению, то можно ставить, а если она на видном месте, то можно подумать о других вариантах.

А вот кабель у нас вроде как проложен не плохой.
по верху ВВГ-Пнгд с сечением 1,5
по низу ВВГ-Пнгд с сечением 2,5
на плиту ВВГ-Пнгд с сечением 6,0
Не знаю правда производителя, но сечения стандартные для жилых помещений, плюс пнгд означает негорящие с малым задымлением, могли и просто ВВГ положить.
01 ноя 2016 17:26
Цитата "+-+-+-":
Использовать шлейвовый метод или нет решать Вам. В интернете столько же сторонников как и противников. Шлейвовый метод считается более прогрессивным, электрики старой закалки предпочитают распределительные коробки. Вероятно это вечный спор, причем не о чем. Как по мне оба способа имеют место жить. Если есть возможность поставить распределительную коробку, не нарушая дизайн (гордероб, шкаф) и это приводит к удешевлению, то можно ставить, а если она на видном месте, то можно подумать о других вариантах.

А вот кабель у нас вроде как проложен не плохой.
по верху ВВГ-Пнгд с сечением 1,5
по низу ВВГ-Пнгд с сечением 2,5
на плиту ВВГ-Пнгд с сечением 6,0
Не знаю правда производителя, но сечения стандартные для жилых помещений, плюс пнгд означает негорящие с малым задымлением, могли и просто ВВГ положить.


Спасибо за комментарий по кабелю. У меня была относительно небольшая перепланировка, прораб говорит, что по причине того, что все розетки подсоедены последовательно, часть из них оказывается фактически отсеченной, поскольку в процессе "удаления" стен были нарушены некоторые цепи. Нужно конечно более детально разобраться, что имеется ввиду.
01 ноя 2016 18:54
Цитата "Sippsett":
Спасибо за комментарий по кабелю. У меня была относительно небольшая перепланировка, прораб говорит, что по причине того, что все розетки подсоедены последовательно, часть из них оказывается фактически отсеченной, поскольку в процессе "удаления" стен были нарушены некоторые цепи. Нужно конечно более детально разобраться, что имеется ввиду.

Добрый день! Это не последовательное соединение, а разновидность все же паралельного. последовательно бы только при включенной нагрузке на каждую розетку цепь бы замкнулась.
Правильно сказали, современные электрики используют принцип соединения (паралельно) в самих розетках, старой закалки в коробках. Как по мне существующий вариант более экономный и практичный. Раньше делал по старинке, пришел все ж к более практичному виду. Завести каждую розетку на щиток?! - нет предела совершенству.
02 ноя 2016 06:10
Цитата:

Добрый день! Это не последовательное соединение, а разновидность все же паралельного. последовательно бы только при включенной нагрузке на каждую розетку цепь бы замкнулась.
Правильно сказали, современные электрики используют принцип соединения (паралельно) в самих розетках, старой закалки в коробках. Как по мне существующий вариант более экономный и практичный. Раньше делал по старинке, пришел все ж к более практичному виду. Завести каждую розетку на щиток?! - нет предела совершенству.


Да, это я ошибся - соединение параллельное. В принципе у него получается два существенных недостатка по сравнению с разводкой через коробку:
1. вся подсоединенная нагрузка ложится на весь участок от щита до включенных точек. Если кабель рассчитан на такую нагрузку, скажем утюг и электрочайник одновременно в одной комнате - то ОК. Ну в конце концов можно не включать, а если превысить нагрузку, то должен сработать автомат. Так что в этом особой проблемы может и нету.
2. При обрыве где-то посредине или в начале нескольких точек (если идти от счита) все остальное будет оборванно тоже. Вероятность вроде невысокая, но все-таки это может быть довольно существенной проблемой. Хотя если при схеме с распредкоробкой обрыв будет до распредкоробки - тоже все отключится.

В общем действительно сложно сказать, что данная схема так уже плоха, при условии, что кабель более или менее мощный.
02 ноя 2016 07:31
А что у нас с входными дверями , менять или нет?
02 ноя 2016 07:32
Цитата "zizu70":
А что у нас с входными дверями , менять или нет?


Конечно.
02 ноя 2016 08:11
Цитата "Sippsett":

Спасибо за комментарий по кабелю. У меня была относительно небольшая перепланировка, прораб говорит, что по причине того, что все розетки подсоедены последовательно, часть из них оказывается фактически отсеченной, поскольку в процессе "удаления" стен были нарушены некоторые цепи. Нужно конечно более детально разобраться, что имеется ввиду.


Скорее всего ни какого отсечения нет. У меня тоже перепланировка, надеялся что вообще никакой разводки не будет. Но разводка есть, причем розетку поставили в ту стену, которую достраивали и убрали из той которую снесли. Кобеля во всех розетках прозвонил - никаких обрывов нет.
02 ноя 2016 08:34
Цитата "PitBradd":


Конечно.

посоветуйте, какой вариант лучше.
02 ноя 2016 08:39
Цитата "zizu70":

посоветуйте, какой вариант лучше.


Не знаю, я в них не специалист. Буду думать об этом через 2 месяца.
02 ноя 2016 09:11
Цитата "PitBradd":


Не знаю, я в них не специалист. Буду думать об этом через 2 месяца.

понял.
02 ноя 2016 12:53
Цитата "zizu70":

понял.


Сегодня ездил смотреть, как мне делают ремонт и поговорил с прорабом про двери.
Он сказал, что двери очень хорошего качества, так что может менять и не стоит...
02 ноя 2016 13:10
Мои мальчики уже начали штукатурить :yes:

Пока я доволен тем, как они работают. Сегодня их было пятеро: по двое на комнату + прораб, с которым мы обсуждали электрику. По проводке, счётчикам, автоматам, розеткам и т.д. он сказал, что качество хорошее.

И да: воду дали, а отопление включат через 2 недели. :yes:
02 ноя 2016 13:34
Цитата "PitBradd":
Мои мальчики уже начали штукатурить :yes:

Пока я доволен тем, как они работают. Сегодня их было пятеро: по двое на комнату + прораб, с которым мы обсуждали электрику. По проводке, счётчикам, автоматам, розеткам и т.д. он сказал, что качество хорошее.

И да: воду дали, а отопление включат через 2 недели. :yes:


Скажите пожалуйста,а штукатурят по маякам?
02 ноя 2016 13:35
Цитата "miki1":


Скажите пожалуйста,а штукатурят по маякам?


Да. И ещё у них есть лазерная установка, бьющая во все четыре стороны.
02 ноя 2016 14:35
Цитата "PitBradd":
Мои мальчики уже начали штукатурить :yes:

Пока я доволен тем, как они работают. Сегодня их было пятеро: по двое на комнату + прораб, с которым мы обсуждали электрику. По проводке, счётчикам, автоматам, розеткам и т.д. он сказал, что качество хорошее.

И да: воду дали, а отопление включат через 2 недели. :yes:


Добрый день! А что вы решили с шумоизоляцией? Что ваши мастера советуют? Будете делать? Я вот решить не могу..
02 ноя 2016 14:38
Цитата "Vol Kat":


Добрый день! А что вы решили с шумоизоляцией? Что ваши мастера советуют? Будете делать? Я вот решить не могу..


Да ничего не решили. Штукатурим, что-то добавлять к стенам не хочется, чтобы не воровать жизненное пространство у себя.

Сегодня, когда уезжал, видел как кто-то завозил шумоизоляционную штукатурку Исопро. Но мои штукатуры говорят, что эта шумоизоляция лиш маркетиноговый ход. Мои предпочитаю Кнауф.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .130132. . .268
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее