Подать объявление

ул. Армянская, 6а - "Ковальская"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 164.
7/4%
8/5%
34/21%
68/41%
47/29%
1. . .129131. . .268
29 окт 2016 05:14
Цитата "lombre":
Приточная установка, как хочется верить, избавит от шума, "запахов" от Бортничей и пыли от Бажана.

Просто чтобы понимать Вашу ситуацию - у Вас какой этаж и на какую сторону света окна смотрят?
29 окт 2016 05:16
Цитата "kc-design":
...в некоторых ЖК ...существенно зарабатывают местные сантехники за доступ в шкаф с краном.

Скажите, а с этим как-то в принципе можно бороться? Например, получать ключи от квартиры только вместе с ключами от шкафа с краном?
Или это пока ещё "зона полного произвола" в нашей стране?
29 окт 2016 05:23
Цитата "Дарничанин":

Скажите, а с этим как-то в принципе можно бороться? Например, получать ключи от квартиры только вместе с ключами от шкафа с краном?
Или это пока ещё "зона полного произвола" в нашей стране?


Насколько я знаю, если протечка воды происходит до входящего крана, то ущерб соседям возмещает ЖК (или кто там будет вместо нее). Если после крана - владелец квартиры.
А теперь ситуация - лопнула труба в квартире (например, маленький шланг, подводящий воду в унитаз), но перекрыть воду представитель ЖК явился с бАААльшим опозданием...
Может, это аргумент в "споре" с ЖК за ключи от шкафа?
29 окт 2016 05:27
Цитата "kc-design":
Первое это пустотелые внешние и межквартирные стены в которых гуляет ветер при наличии наружного утепления...
С этих щелей очень даже прилично дует...
Стяжка, которую в итоге всю демонтировали...
Трещины в стенах...

Это в Вашей квартире в нашем доме (на Армянской, 6)?

Сколько стоил демонтаж стяжки и установка новой, если не секрет? Площадь квартиры и время на работы? Электричество было доступно во время работ?
29 окт 2016 05:35
Цитата "lombre":
Как я понимаю, ставить нужно тот или иной вариант приточной установки и желательно с фильтром.

Как-то "трепался" на эту тему с поставщиками оборудования этого типа для заводов, они обращали внимание, что только приточно-вытяжная система еще как-то может управлять потоком воздуха в помещении.
Правда, разговор был лет 13 назад, да и на Украине оборудование для цехов обычно сильно уступает мировым стандартам (в отличие от оборудования для жилья).
29 окт 2016 06:05
Цитата "Дарничанин":

Это в Вашей квартире в нашем доме (на Армянской, 6)?

Сколько стоил демонтаж стяжки и установка новой, если не секрет? Площадь квартиры и время на работы? Электричество было доступно во время работ?


Это был предыдущий объект Ковальской Паркова Вежа. Площадь 150м2,снять залить это быстро, главное организовать работу толково, денег ушло прилично. Свет был, но проводку застройщика демонтировали полностью, качество кабеля никакое.
Цитата "Дарничанин":

Скажите, а с этим как-то в принципе можно бороться? Например, получать ключи от квартиры только вместе с ключами от шкафа с краном?
Или это пока ещё "зона полного произвола" в нашей стране?

Пока произвол, шкафы зона их ответственности и ключи они вправе не давать, но есть ситуация наоборот, ломай замок ставь свой и никто тебя не трогает.
29 окт 2016 07:59
Цитата "kc-design":


Это был предыдущий объект Ковальской Паркова Вежа. Площадь 150м2,снять залить это быстро, главное организовать работу толково, денег ушло прилично. Свет был, но проводку застройщика демонтировали полностью, качество кабеля никакое.

Пока произвол, шкафы зона их ответственности и ключи они вправе не давать, но есть ситуация наоборот, ломай замок ставь свой и никто тебя не трогает.


Ломать замок и вставить свой - метод безусловно грубый. С другой стороны как это так не давать ключи от шкафа, в котором перекрывается вода и тем более брать за это деньги? И в процессе ремонта ее нужно перекрывать и вдруг чего потечет. Может еще для входа в квартиру будем вызывать консьержку и платить ей деньги. Т.е. если такое встречается, то понятно, что на неадекватный подход может быть ответ таким же неадекватным, типа сломать замок и вставить свой.

Хочется надеятся, что всегда можно найти компромис. Я кстати пока не слышал от своей бригады о том, что нужно вызывать, платить и т.д. Хотя пока и воду не включили...

Но если не дают ключи, может просто свои краны поставить в квартире?
29 окт 2016 08:25
Уважаемые соседи,

спасибо, что реанимировали тему принудительной вентиляции, которую я подымал ранее.

Я ее уже изучаю. Тоже не профессионал, но определенный здравый смысл помогает. Поделюсь некоторыми соображениями на данный момент.

1. Преимущества:
- возможность избавиться от шума (особенно если окна выходят на Бажана - это очень существенно)
- возможность избавиться от "запахов" (при условии наличия в установке соотвествующих фильтров и их регулярной замены)
- существенная экономия тепла зимой и холода летом (только если ставиться установка с рекуперацией)
- ну и самое главное наличие свежего воздуха
2. Ставить независимые установки или централизованную - я долого думал и выбирал независимые, для которых просто сверлится отверстие от 160 до 250 мм в стене и она монтируется, а потом все установки работают независимо в каждой комнате. Думал думал и в итоге передумал. Решил все-таки централизованну. Причина простая, по мнениям специалистов, централизованная дает существенно более высокое качество и наличия доп опций по автоматике, фильтраци, увлажнению, дополнительному нагреву, диапазону рабочих температур и т.д.
3. Фирмы которые рекомендуют: SystemAir, MyCond, Slada. Последнюю в меньшей степени.
4. Максимальый расход воздуха на централизованной (сплит) установки - приблизительно должен быть равен количеству кубометров вашей квартиры в час. Т.е. если у меня трешка ориентировочно 100 м2 то установку должен искать на 100 м2 * 2,7 м = приблизительно 300 м2. Если ориентироваться на сплит системы, то при малых площадях квартиры есть небольшая проблема, установок менее 400 м3/час мало, а меньше 250 я вообще не видел. С независимыми рекуператорами проблем нету. Но это специалисты говорят. Читал на форумах. Люди в домах 250 м2 ставили - говорят установку на 400 используют в среднем на треть, а максимум на половину. Т.е. продажники хотят естественно продать в два раза больше чем нужно. Но тут конечно зависит от многих факторов, таких как: количесво проживающих и т.д.
5. Цена вопроса - от 1200 до 2500 евро. Это разумная вилка для оборудования. Но четерехсотую установку можно легко найти и за 5 и за 7 тыс долларов.
6. Спецмонтажа не нужно, толковая бригада может и сама установить. Агрегат ставится на балкон - высотных работ не нужно. А вот как и куда заводить воздуховоды нужно соображать немного.
7. Всем очень рекомендую при принятии рещения в пользу одного и дргугого агрегата иметь ясное понимание не только о стоимости покупки но и о стоимости и удобстве использования - замена фильтров, чистка и т.д. Фирменные фильтры на некоторых могут стоить довольно дорого. Правда почти всегда есть альтернативы местных "Кулибиных".

Ну пока все, если будет еще что-то интересное или более конкретное - поделюсь. Прошу всех тоже делиться своими соображениями - тема важная и нетривиальная. Но по моему глубокому убеждению, вопрос винтиляции гораздо более важен для нашего дома, чем вопрос кондиционеров.
31 окт 2016 14:04
Уважаемые соседи.

Здесь многие из Вас интересовались, кто мне делает ремонт. Звать его Максим, он тоже заинтересован в сотрудничестве. То, как он работает, пока мне нравится. Оперативность и чёткость на высоком уровне.
В субботу по ранее оговорённой смете завезли материалы, а также инструменты. С сегодняшнего дня начинают ремонт. Согласно нашего контракта обязуются закончить к Новому году.
Ему в доме нужно помещение (квартира) где он хочет хранить инструмент, пока идёт ремонт у меня, это всё в моей квартире. Поэтому, за предоставление ему помещения (кто заинтересован), он готов сделать скидку на работы по ремонту или как договоритесь.
Оставлю здесь его почтовый адрес: bud-up@ukr.net, кому интересно - пишите с припиской "по рекомендации с форума дома на Армянской".
Желаю успехов в ремонтах!
31 окт 2016 14:49
Цитата "PitBradd":
Уважаемые соседи.

Здесь многие из Вас интересовались, кто мне делает ремонт. Звать его Максим, он тоже заинтересован в сотрудничестве. То, как он работает, пока мне нравится. Оперативность и чёткость на высоком уровне.
В субботу по ранее оговорённой смете завезли материалы, а также инструменты. С сегодняшнего дня начинают ремонт. Согласно нашего контракта обязуются закончить к Новому году.
Ему в доме нужно помещение (квартира) где он хочет хранить инструмент, пока идёт ремонт у меня, это всё в моей квартире. Поэтому, за предоставление ему помещения (кто заинтересован), он готов сделать скидку на работы по ремонту или как договоритесь.
Оставлю здесь его почтовый адрес: bud-up@ukr.net, кому интересно - пишите с припиской "по рекомендации с форума дома на Армянской".
Желаю успехов в ремонтах!

СПАСИБО.
31 окт 2016 14:49
Цитата "zizu70":

СПАСИБО.


Пожалуйста.
31 окт 2016 14:57
Цитата "PitBradd":


Пожалуйста.


Подскажите, вам подключили воду? Работает ли канализация?
Хочу пригласить сантехника)
31 окт 2016 15:00
Цитата "DonaldT":


Подскажите, вам подключили воду? Работает ли канализация?
Хочу пригласить сантехника)


Воду обещали завтра. Пока мальчики таскают её снизу. Канализация наверное работает, так как первое что они сделали - это подключили свой унитаз.
31 окт 2016 15:10
Цитата "PitBradd":


Воду обещали завтра. Пока мальчики таскают её снизу. Канализация наверное работает, так как первое что они сделали - это подключили свой унитаз.


Моему прорабу воду обещали до конца недели. Хорошо если будет завтра, но информация расходится. Если подключат завтра - дайте знать, пожалуйста.
31 окт 2016 15:14
Цитата "PitBradd":


Воду обещали завтра. Пока мальчики таскают её снизу. Канализация наверное работает, так как первое что они сделали - это подключили свой унитаз.


Спасибо, будем ждать водичку.
31 окт 2016 16:01
скажите пожалуйста,кто ка штукатурил стены?По цене что?Если машинной ,то может кого то посоветуете!Спасибо :thanks:
31 окт 2016 16:08
Дорогие соседи, дабы убечь наши ремонты от затоплений, предлагаю обратить внимание на Системы защиты от протечек воды.
Система контроля протечки воды - это контроллер, который оснащен встроенными датчиками затопления и позволяет автоматически отключать подачу воды, когда она начинает вытекать на напольное покрытие. Используется в местах, где есть вероятность затопления, причем может быть установлена как для горячей, так и для холодной воды. Когда вода появляется на полу, то датчик автоматически подает всем исполнительным устройствам команду об отключении воды.
Самые популярные «НЕПТУН» и «Аквасторож» Цена вопроса примерно от 6000 грн. :winky:
31 окт 2016 16:20
Цитата "Sippsett":


Моему прорабу воду обещали до конца недели. Хорошо если будет завтра, но информация расходится. Если подключат завтра - дайте знать, пожалуйста.


Хорошо. Как только включат, так сразу и скажу.
01 ноя 2016 06:21
Уважаемые соседи.

Говорил со своим прорабом по поводу отопления и труб. Он сказал, что комплектующие очень качественные, поэтому не стоит разбивать стяжку, чтобы на них посмотреть. Он назвал мне марку и производителя, но я не запомнил.
Кстати, в щитке, где разводка, на них можно посмотреть.
01 ноя 2016 06:32
Цитата "ARSW":


Ээээ, как тут отправить личное сообщение ? :notsure:


Прораба звать Максим, почта: bud-up@ukr.net
Напишите, что с форума на Армянской.
Кстати, если не собираетесь сразу делать ремонт, то можете с ним договориться, ему надо помещение для хранения своего инструмента. За это он сделает скидку на последующий ремонт.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .129131. . .268
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее