Подать объявление

ул. Армянская, 6а - "Ковальская"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 164.
7/4%
8/5%
34/21%
68/41%
47/29%
1. . .123125. . .268
25 окт 2016 06:26
Цитата "Vero4k":
не спешу с ремонтом, планирую не раньше апреля начинать, принимать тоже лучше весной? Мне же надо подписывать договор аренды и платить ЖЕД?


Платить нужно. Но, вопрос сводится к тому сколько вы заплатите, если подпишите и начнете ремонт и сколько потеряете, если не начнете. Допустим платить придется 1000 в месяц, а если вы снимаете квартиру, то платите сажем 10 000 или если своя, то теряте 10 000 не сдавая ее в аренду все время ожидания. Ну вот в таком сценарии чистые потери каждый месяц ожидания 9 000. Если у вас какой-то другой сценарий, скажем вы живете в чьей-то квартире совершенно бесплатно, ну тогда теряете только время жизни в своей новой квартире.

А почему принимать лучше весной?
25 окт 2016 09:15
Тут на форуме кто то говорил что без отопления нельзя штукатурить стены.
Получается не включат отопление пока 60%, а кто то не забирает ключи пока не включат отопление, замкнутый круг.
Не забирают ключи еще те кто планирует продать, переуступить права и оформить сразу на покупателя.
25 окт 2016 13:11
Цитата "ARSW":
Тут на форуме кто то говорил что без отопления нельзя штукатурить стены.
Получается не включат отопление пока 60%, а кто то не забирает ключи пока не включат отопление, замкнутый круг.
Не забирают ключи еще те кто планирует продать, переуступить права и оформить сразу на покупателя.


Да, наверное тем, кто купил для перепродажи без ремонта, особого смысла нету ключи забирать. Правда и продавать вроде как особого смысла нету, без ремонта вроде прибыль не очень будет, тем более что у Ковальской еще остались квартиры по цене близкой к тому, что было на стадии фундамента. Но это такое ...

Интересно было бы знать сколько в доме людей купило для перепродажи и следовательно в каком количестве квартир ремонты начнуться с сущетсвенным запозданием. Может у кого есть какие мысли или информация по этому вопросу?
25 окт 2016 17:22
Цитата "Sippsett":


Да, наверное тем, кто купил для перепродажи без ремонта, особого смысла нету ключи забирать. Правда и продавать вроде как особого смысла нету, без ремонта вроде прибыль не очень будет, тем более что у Ковальской еще остались квартиры по цене близкой к тому, что было на стадии фундамента. Но это такое ...

Я как то не нашла цену близкой к той что была на стадии фундамента) о каких квартирах идет речь?
Вопрос знатокам - Как думаете на оставшиеся квартиры могут скидку сделать перед НГ?
25 окт 2016 17:24
[

А какая мотивация не забирать ключи? Наверное все-таки большинство людей будут стараться делать ремонт побыстрее, поскольку каждый месяц дополнительного ожидания - это потеря денег либо за то, что снимаешь, либо за то, что не сдаешь, если уже есть свое жилье. [/quote]

Мотивация не забирать отсутствует. Ограничивает только скорость приёма ЖЕДом собственников.[/quote]

почему мотивация отсуствует?? Может, например, банально не хватает денег на весь ремонт, а частями затягивать нет смысла..Может, человек последнее вложил в стоимость квартиры..еще и рассрочку еле выплатил..или предстоит выплачивать...Ему лучше дособирать, да еще и сэкономить на квартплате в новой квартире за время "собирания"...
25 окт 2016 17:33
Цитата "okotik":
[

А какая мотивация не забирать ключи? Наверное все-таки большинство людей будут стараться делать ремонт побыстрее, поскольку каждый месяц дополнительного ожидания - это потеря денег либо за то, что снимаешь, либо за то, что не сдаешь, если уже есть свое жилье.


Мотивация не забирать отсутствует. Ограничивает только скорость приёма ЖЕДом собственников.[/quote]

почему мотивация отсуствует?? Может, например, банально не хватает денег на весь ремонт, а частями затягивать нет смысла..Может, человек последнее вложил в стоимость квартиры..еще и рассрочку еле выплатил..или предстоит выплачивать...Ему лучше дособирать, да еще и сэкономить на квартплате в новой квартире за время "собирания"...[/quote]

Вы ключи забрали?
25 окт 2016 17:51
почему мотивация отсуствует?? Может, например, банально не хватает денег на весь ремонт, а частями затягивать нет смысла..Может, человек последнее вложил в стоимость квартиры..еще и рассрочку еле выплатил..или предстоит выплачивать...Ему лучше дособирать, да еще и сэкономить на квартплате в новой квартире за время "собирания"...[/quote]

Вы ключи забрали?[/quote]

Нет. И не планирую раньше апреля.
25 окт 2016 17:57
Цитата "okotik":
[

А какая мотивация не забирать ключи? Наверное все-таки большинство людей будут стараться делать ремонт побыстрее, поскольку каждый месяц дополнительного ожидания - это потеря денег либо за то, что снимаешь, либо за то, что не сдаешь, если уже есть свое жилье.


Мотивация не забирать отсутствует. Ограничивает только скорость приёма ЖЕДом собственников.[/quote]

почему мотивация отсуствует?? Может, например, банально не хватает денег на весь ремонт, а частями затягивать нет смысла..Может, человек последнее вложил в стоимость квартиры..еще и рассрочку еле выплатил..или предстоит выплачивать...Ему лучше дособирать, да еще и сэкономить на квартплате в новой квартире за время "собирания"...[/quote]

Согласен, не подумал о таком варианте.
25 окт 2016 18:00
Цитата "ARSW":


Коротко плюсы:
- Пока не включили отопление, а за окном и в квартире холодно, теплый пол согревал нас.
- Маленькие дети целый день "тусуются" на кухне возле мамы на теплом полу. Тем кто еще ползает, ваще красота.
- Зимой приятно ходить в ванной босиком, с душа, утром с теплой кровати.
- За месяц за электроэнергию добавилось около 50-70 грн. (программируется, можно выставить и будет греть утром и вечером, для работающих людей, например)

Минусы:
Не положил дальше в коридоре под плиткой (коридор плитка примыкание к паркету), выходишь с кухни и пару шагов по холодному полу до теплого паркета.


P.S. Хочешь включаешь, хочешь нет. Денег, понятное дело стоит, но если не положил при ремонте, потом не добавить эту опцию :)


Спасибо, ARSW!
Изменю свои планы, добавлю кухню и ванну.

А насчет того что надо сразу, при ремонте делать теплый пол, - это да, понятно.
25 окт 2016 18:06
Цитата "Sippsett":

Согласен, не подумал о таком варианте.


...Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам...

Заробитчанин привез немножко денег и купил квартиру, но в следующий раз приедет домой еще не так скоро.
Вот тоже мотифф....
25 окт 2016 18:11
Соседи, кто-то планирует объединять лоджию с кухней , как это всё правильно сделать,а кондиционеры вешать 6-) .Согласовывать с ЖЭКом, ждать окончания отопительного сезона D-/
25 окт 2016 18:12
Цитата "PitBradd":
...
3. Вода и электричество будет доступно после подписания всех актов приёмки через день.
6. Тепло будет подано на дом, когда 60% актов будет подписано...


Что-то мне подсказывает, что "милые и приятные" люди от Ковальской на самом деле "выкручивают нам руки".

Я очень хорошо понимаю, почему нельзя подавать газ в полузаселённый дом.
С водой уже не очень понимаю. Сколько сейчас пустых квартир в городе? И что, отключают воду?

И вот совсем уж не понимаю с электричеством....

Впрочем, я не мастер от ЖЭКа....
25 окт 2016 18:14
Цитата "NAtva":
кондиционеры вешать


Кстати да, вешать очень надо.
А с каких пор в Киеве стало нужно согласование с ЖЭКом?
Я могу и не знать, конечно, все же не каждый год их "вешаю" ;)
25 окт 2016 18:19
Цитата "NAtva":
Соседи, кто-то планирует объединять лоджию с кухней , как это всё правильно сделать,а кондиционеры вешать 6-) .Согласовывать с ЖЭКом, ждать окончания отопительного сезона D-/

места под кондиционеры не продумали дизайнеры ((
изуродуем мы наш красивый домик, когда оно всё в разнобой будет.

прикольно сделали места под кондёры в риверстоуне и заречном! а у нас дом облепится коробочками разного размера :(
25 окт 2016 18:24
я вот сейчас в раздумьях: забирать ключи или ждать весну? :hm:
25 окт 2016 18:29
Цитата "AGOR":
я вот сейчас в раздумьях: забирать ключи или ждать весну? :hm:


Забирать.
25 окт 2016 19:21
Цитата "Дарничанин":


...Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам...

Заробитчанин привез немножко денег и купил квартиру, но в следующий раз приедет домой еще не так скоро.
Вот тоже мотифф....


Наверное и такой вариант живет. Но все-таки большинство покупало, как хочется надеятся для того, чтобы жить. Следующая по количеству группа - для перепродажи. И те и другие вроде в массе своей должны стремиться отремонтироваться побыстрее. Но все это конечно только предположения.
25 окт 2016 19:23
Цитата:
Я очень хорошо понимаю, почему нельзя подавать газ в полузаселённый дом.
С водой уже не очень понимаю. Сколько сейчас пустых квартир в городе? И что, отключают воду?
И вот совсем уж не понимаю с электричеством....
Впрочем, я не мастер от ЖЭКа....


А где проблемы с электричеством? Вчера получил ключи, а сегодня уже подключил.

С водой, как я понял, проблема не техническая, а юридическая - вроде как с поставщиком че-то недоподписали. Обещали на словах в течение недели включить, если я правильно понял.
25 окт 2016 19:27
Цитата "AGOR":
я вот сейчас в раздумьях: забирать ключи или ждать весну? :hm:


Ну если бы свои доводы "за" и "против" привели, тогда можно было бы обсудить. А так, в общем ... Ну если в общем, то забирать конечно, а для чего тогда это все покупалось?
25 окт 2016 19:28
Цитата "AGOR":

места под кондиционеры не продумали дизайнеры ((
изуродуем мы наш красивый домик, когда оно всё в разнобой будет.

прикольно сделали места под кондёры в риверстоуне и заречном! а у нас дом облепится коробочками разного размера :(

А какой выход :???:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .123125. . .268
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее